IPB
Для читателей: поддержка сайта, к сожалению, требует не только сил и энергии, но и денег.
Если у Вас, вдруг, где-то завалялось немного лишних денег - поддержите портал







Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответ в темуСоздание новой темы
> РПЦ и Московская Патриaрхия устами священника
Ирена Pisces
Сообщение #1


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)






Цитата
Мой ответ на упомянутый вопрос
На мой взгляд, произраильская позиция в арабо-израильском конфликте для православных неуместна, поскольку:

1. Мусульмане неблагочестиво, но все-таки почитают Христа. Иудеи Христа ненавидят, считают Его врагом еврейского народа, распространяют о Христе гнусную и нецензурную клевету и учат этому своих детей. Иудеи читают над православными храмами проклятие, призывают б-га разрушить "дома нечестивых".

2. Мусульмане длительное время существовали в рамках православного государства и верно служили Царю и Отечеству. Евреи всегда ненавидели русскую государственность и разрушали ее. В 1917 году это, наконец, удалось. Вспомните антигосударственную прессу дореволюционного периода. Даже митрополиту Антонию Храповицкому пришлось опровергать клевету еврейских журналистов, тоже самое делал архиепископ Никон Рождественский. Не изменили Царю лишь немец - Келлер и Хан Нахичеванский.

3. Иудейство - это умный и сильный враг, враг, действующий интеллектуально. Ислам - враг примитивный, уничтожаемый преимущественно физической силой. При крепкой власти силам послушен и лоялен. Иудейство нелояльно никогда.

4. Иордания и Палестинская автономия никогда не вмешивались в дела Церкви. Они всегда утверждали нужных ей иерусалимских патриархов. Израиль постоянно вмешивается в дела Церкви, препятствует кадровым назначениям Иерусалиского Патриархата.

5.Израиль является постоянным союзником США - государства ведущего антироссийскую и антиправославную политику. Это политика в отношении России никогда не изменится.

Вывод: государство и РПЦ ведут совершенно правильную политику уравновешивания Израиля и США через Палестину и Иран.
В тоже время очевидно, что ислам представляет для России угрозу, однако эта угроза нуждается в силовом и административном подавлении. Понятно, что татарстан как можно скорее должен быть лишен автономии.


Прикреплённый файл  d_rne.gif ( 189.54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 109


Цитата
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий
Сообщение #2


хороший человек
Иконки Групп

Группа: Модератор
Сообщений: 13
Регистрация: 30 Июня 2003

 РФ 

Пользователь №: 20
Спасибо сказали: 0 раз(а)




1. Данный священник... несколько неадекватен в своем сетевом бытии. Не знаю, в следствие чего это. Разные бывают люди. Но, видимо, есть такой слой христиан еврейской национальности, которые отчего-то хотят быть "святее папы римского". Священник-еврей, симпатизирующий арабам - этого даже мне, русскому, не понять, хотя я вовсе не националист. Но выступать против своих, даже если эти свои откзались от тебя, а ты от них... Причем, на этом фоне я знаю вполне адекватных христиан евреев, даже священников.

Не знаю - не хочется думать, что переход в другую веру (пусть даже это моя вера) накладывает подобный отпечаток. Хотя, по результатам бесед с русскими католиками - выводы крайне неутешительные.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #3


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




Спасибо Виталий за комментарий.
Так ведь с точки зрения душевно нормальных людей, независимо от веры или национальности, этот священник не просто не адекватен, а мягко говоря... болен. Конечно, тут можно много спорить о "борьбе за веру", однако. мне кажетяс что борьба тут идет не за веру, а именно за то, что Вы сказали: "стать святее всех святых", что давно известно как феномен в среде, когда в веру шли из-под палки "политика кнута и пряника с преобладанием кнута". Это же порадило такие страшные феновены, как "Зерцало с его оставителями" и т.д. вплодь до свидетелей обвинения и консультанов состороны обвинения в деле Бейлиса. А теперь и у РНЕ или Родины м.б. вполне новый благообразный служитель культа из Украниы (я ничего в новых правилах русского языка не перепутала?), правильно понимающий новую официальную позицию большей части Московской Патриархии РПЦ.
Впрочем, таких нездоровых персонажей полно в рунете и интернете. Часто попадаются и примеры с другого берега, например пристнопамятный ешивец Володя Зю. с курайника, горячо поддерживаемый Йошкой Финклем. Меня всегда поражал его (Йошки) виртуальный феномен. Для меня не понятно, как в здоровом и умном человеке может умещатьяс в один момент столько терпимости , сколько и ненависти, что заставляет создавать настолько противоречивый образ в сети, что диву даешься: одновременно быть либералом, радикалом, ненавистником, угнетенным... Видно большая сцена по нем плачет годами (ИМХО), хотя я и не Станиславский.
А ДРНЕ - с ним все гораздо проще - он поп от политики и флюгер профессиональный: оттого и вера и показательная борьба за веру и политические лозунги.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: Пт, 19 Апреля 2024, 0:39


 
AiwanВs emoticons KOLOBOK-Style
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
Рейтинг Новостей Америки
Ozon.ru