IPB
Для читателей: поддержка сайта, к сожалению, требует не только сил и энергии, но и денег.
Если у Вас, вдруг, где-то завалялось немного лишних денег - поддержите портал







Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответ в темуСоздание новой темы
> Мы верим твердо в героев спорта. О спорте с юмором
Ирена Pisces
Сообщение #1


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)






"В конфликтной ситуации, сложившейся с футбольным клубом "Терек", некоторые СМИ ищут почему-то политическую подоплеку" - отметил сегодня находящийся в Санкт-Петербурге премьер правительства Чечни Сергей Абрамов.
"Мы сталкиваемся с необъективным судейством не только в футболе. Если бы мы в этой области навели порядок, наши результаты в Олимпийских играх были бы выше", - считает Абрамов.



- Семь четыре, подает Рапанов, - мичман Завалин сладко потянулся. Роль судьи ему явно нравилась.
- Почему Рапанов? - от возмущения юнга Скворечников застучал ракеткой по столу. - Он же только что подавал! Сейчас моя очередь. Судью на мыло!
- Ну что ты все время жалуешься? - Завалин поморщился. - Ты хоть чем-нибудь бываешь доволен?
- Да! - юнга вдруг выпятил грудь колесом. - Я командиром нашим доволен. И обязательно ему расскажу, как вы тут судите!
- А как я сужу? - усмехнулся мичман.
- Против ветра меня поставили - раз, два очка не засчитали - два, и когда Рапанов шарик от палубы отбил, а вы типа не заметили - три. Вам мало?
- Против ветра, говоришь? - особист насупился. - Ты, юнга как раз сейчас против ветра и того, вместо гальюна. Потом не удивляйся, если намочит. Восемь четыре.
- Но ведь надо по-честному! - пискнул Скворечников. - Идеалы спорта! Пьер де Кубертен! Главное не победа...
- Вот-вот, победа не главное, - мичман назидательно поднял палец. - Ты же должен понимать политику партии на местах. Главный на корабле кто?
- Командир? - предположил юнга.
- Главный на корабле - матрос! - Завалин поднялся с кресла и оперся на его спинку. - Он здесь главный труженик, и все почести - ему. Вот Рапанов у нас матрос и есть. Девять четыре. А ты, Скворечников, только юнга. Ты где-нибудь слышал, чтобы юнга был главным на корабле?
Скворечников опустил глаза.
- Пятнадцатилетний капитан, Дик Сэнд, - зашептала из толпы болельщиков начитанная Аулова.
- Биг Бэнд, - пролепетал Скворечников, уловив движение губ Кончиты.
- Какой еще Биг Бэнд? - не понял Завалин. - Десять четыре.
- Ну этот... ну что вы, товарищ старший мичман, Биг Бэнда не знаете? Его же все знают, - юнга обвел взглядом ют.
- Ну, какой у вас тут счет? - капитан первого ранга Салагин решил пообщаться с командой.
- Товарищ командир, вы занете Биг Бэнд? - юнга с надеждой посмотрел на Салагина.
- Конечно, Олега Лундстрема. Тыц-тыц, там-тарам, тыц-тыц-парарарам, парам, парам-пам-пам-парам,- начал напевать каперанг.
- Вот видите, а Завалин меня засуживает!
- Одиннадцать четыре. Партия, - объявил мичман.
- Завалин не засуживает. Он судит, - отчеканил Салагин. - И попрошу к командованию относиться с должным уважением.
- Но так нечестно, - пролепетал юнга. - Я прошу пересмотреть результат игры.
- Результат пересмотру не подлежит, - прогромыхал командир. - А на действия судьи вы, Скворечников, можете подать официальную апелляцию. Но я не советую.


- Зяма, за что ты его так? - Салагин откинулся в кресле командирского салона и подвинул к мичману свой бокал.
- А нечего ему все время встревать, - Завалин плеснул в бокал коньяк. - Ну не люблю я, Жора, когда какой-то юнга меня жить учит.
- Понимаю, - Салагин сделал глоток.
- К тому же моментик один есть, - мичман перешел на шепот, - Рапанов человек чувствительный, его обидишь - он расстроится. Как я потом у него бриться буду?
- Ты прав. Я сам жалею, что позавчера ему два наряда влепил, - и Салагин грустно провел ладонью по двухдевной щетине.

Матрос Кружкин. "Трудности брития"
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #2


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




Эвхаристо, Рехагель (IMG:http://stat.livejournal.com/img/userinfo.gif) az-67

(IMG:http://smg.photobucket.com/albums/v423/az_67/Private/turk.jpg)

На Синтагме приспустили флаги,
Из таверн бузуки не слышны.
Мрачно поедающий сувлаки,
Грек не чует под собой страны...

Со времён падения Царь-града,
Со времён османского ярма
Древняя, священная Эллада
Большего не видела дерьма.

Лучше бы ахейцы проиграли
Грязную Троянскую войну
(Ай-ай-ай - подумаешь украли
У царька гулящую жену).

Вновь, как сотни лет назад, Афины
Маются под игом янычар -
Принесла османская лавина
Аж четыре кожаных мяча !

К чёрту европейские рекорды
С этим результатом на табло.
Есть у греков собственная гордость -
«Слить» в Афинах туркам – западло.

Был бы я у них «полковник чёрный» -
Я б с такими нянчиться не стал,
И виновных в пораженьи сборной
На Киклады дальние сослал.

Треплет ветер греческие флаги,
Сердце разрывая на куски,
Плачут люди - «Уходи, Рехагель»,
И метаксу хлещут от тоски...
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: Чт, 28 Марта 2024, 13:59


 
AiwanВs emoticons KOLOBOK-Style
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
Рейтинг Новостей Америки
Ozon.ru