IPB
Для читателей: поддержка сайта, к сожалению, требует не только сил и энергии, но и денег.
Если у Вас, вдруг, где-то завалялось немного лишних денег - поддержите портал







Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответ в темуСоздание новой темы
> Реклама продажи книг по кулинарии моих знакомых
Ирена Pisces
Сообщение #1


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)






Ну, вот друзья мои, хоть я и атеист, но на днях перекрестил все материалы книги, над которой два месяца работала группа моих коллег и друзей (и я, в том числе) и отправил эти материалы в типографию стольного града Киев. К концу сентября оттуда придет готовый тираж – уже «бумажной» книги, и она начнет расходиться по адресам всех желающих ее приобрести. Теперь уже об этом можно говорить с полной уверенностью.

Итак, что вы получите, если рискнете ее приобрести. Прежде всего - бумажный «кирпичик» форматом 145 на 297 мм (это обычный формат ресторанного меню) в мягкой глянцевой обложке объемом в 300 страниц, на которых, помимо текстов, сосредоточено около тысячи иллюстраций.

Я намеренно не стал «изобретать» какого-либо более звучного для нее названия, оставив «Мои оригинальные рецепты» - по названию одноименного ресурса www.dunduk-culinar.ru . Причина тривиальная. В книге содержатся практически те же материалы, что и на ресурсе с одной, правда, очень существенной оговоркой: рецепты и тексты подвергнуты серьезной ревизии и правке, основательно дополнены и снабжены разъяснениями по целому ряду позиций, ранее вызывавших у вас, дорогие друзья, те или иные вопросы. Будет время, я внесу эти уточнения и разъяснения в Интернет-версии рецептов. Но в любом случае у вас останется выбор: либо приобретать книгу, либо пользоваться материалами ресурса, хотя, конечно, ничто не мешает пользоваться и тем, и другим. Словом, решайте. Поскольку я не связан какими-либо обязательствами с издателями и являюсь в данном случае издателем сам, доступ на ресурс для всех желающих будет сохранен в полном объеме.

Теперь поговорим о цене и о том, почему я вынужден был печатать книгу в Киеве – на существенном удалении от места собственной дислокации. Печать малотиражных полноцветных изданий в Москве и близлежащих городах, при том, что не всякий готов взяться за относительно небольшие объемы, оказалась чрезвычайно дорогим "удовольствием". Дорогим настолько, что терялся какой-либо смысл все это затевать, поскольку есть все-таки такое понятие, как средняя покупательная способность каждого из нас. Я ничем не могу объяснить аппетиты московских печатников, особенно, что качество печати иных типографий оставляет желать лучшего. Поэтому выбор пал на Киев (после мониторинга ряда типографий ближнего зарубежья, отвечающим современным стандартам печати). Этот выбор определил и тот факт, что там печатаются многие московские «глянцевые» журналы – причем, не самые тощие по бюджетам. В любом случае соотношение «цена-качество» в Киеве показалось наиболее оптимальным, хотя на всякий случай я скрестил пальцы за спиной, поскольку не имею возможности лично контролировать процесс печати.

Тем не менее, окончательная розничная цена «Моих оригинальных рецептов» выливается в нешуточную сумму – 595 рублей за экземпляр (для читателей, проживающих в рублевой зоне) или 29 долларов (для читателей «нерублевой» зоны). Цена включает типографские услуги, стоимость предпечатных работ, экпедицию, таможенные платежи, расходы на почтовую рассылку, налоги с реализованного тиража и прочее. Какие-либо «оптовые» расценки не предусмотрены, поскольку издание не рассчитано на такого рода реализацию. Что касается почтовых расходов, здесь за основу взята средняя стоимость этих услуг, поскольку точную географию распространения вычислить пока очень сложно.

Наконец, поговорим о том, как можно получить эту книгу. Я отказался от услуг Интернет-магазинов вообще и книжных магазинов, в частности. Первые, как показал опыт, не всегда надежны в плане доставки книг в отдаленные от Москвы регионы. Для вторых мой тираж – капля в море, к тому же торговые «накрутки» сделают книгу просто фантастической по цене. Поэтому желающим получить издание, его будут отправлять мои помощники – почтовой бандеролью с уведомлением о вручении.

Однако прежде чем получить книгу, нужно будет сделать следующее: выслать заявку в свободной форме на специально открытый почтовый ящик feldpost1959@mail.ru В заявке нужно указать количество экземпляров, которое вы хотели бы получить, полный почтовый адрес (с индексом), куда должно поступить заказанное издание, а также полностью фамилию, имя, отчество получателя. Кроме того, в заявке следует указать, какой способ оплаты для вас предпочтительнее - банковский или почтовый перевод. После получения заявки на вашу электронную почту уйдут соответствующие реквизиты, по которым необходимо перевести указанную сумму за экземпляр издания. После подтверждения платежа банком или иным уполномоченным учреждением, в ваш адрес отправится заказанное количество экземпляров.

Пока алгоритм рассылки издания мне видится таким, хотя, возможно, он упростится. По Москве и области и вовсе, думаю, будет задействована курьерская служба. Но для этого, повторюсь, нужно просто понять географию рассылки, что только станет возможным с помощью обратной связи с вами, дорогие друзья.

Вот, пожалуй, все, что я хотел бы сказать по этому поводу. Если есть вопросы - их можно задать как по указанному мейлу feldpost1959@mail.ru , так и в гостевой книге на www.dunduk-culinar.ru

ЗЫ. Разумеется, на эту книгу, как и на любой товар, реализованный на территории Российской Федерации распространяются требования Закона РФ "О защите прав потребителей". Если книга вам по каким-то причинам не понравится, в том числе и по причине полиграфического брака, вы сможете ее вернуть в течение месяца со дня получения, получив назад переведенную сумму или (в случае брака, чего, надеюсь, не будет) - другой экземпляр.

Несколько страниц книги, которые вы можете посмотреть в формате pdf

(IMG:http://www.dunduk-culinar.ru/images/00.jpg)

(IMG:http://www.dunduk-culinar.ru/images/01.jpg)

(IMG:http://www.dunduk-culinar.ru/images/03.jpg)
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_wir222_*
сообщение Вторник, 26 Сентября 2006, 8:57
Сообщение #2





Гость



 РФ 






То, как уважаемый Дунduk (Марат Абдуллаев), умеет объяснить рецепт приготовления удивительной еды - предмет моего явного восхищения: вместо сухого перечисления граммов и операций - увлекательный рассказ, наполненный чувством и мягким юмором.
Неоднократно готовил, пользуясь руководствами этого автора - "неизменно отличный результат".
Рекомендую всем.
С уважением,
wir222.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: Вт, 19 Марта 2024, 7:28


 
AiwanВs emoticons KOLOBOK-Style
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
Рейтинг Новостей Америки
Ozon.ru