IPB
Для читателей: поддержка сайта, к сожалению, требует не только сил и энергии, но и денег.
Если у Вас, вдруг, где-то завалялось немного лишних денег - поддержите портал







Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответ в темуСоздание новой темы
> Неделю посвятила официальному Первому российскому, каналу TV
Ирена Pisces
Сообщение #1


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




Подумалось... А что ж это мне напоминает? Какое опять дежавю?
И вдруг резко так: это мне напоминает 30 годы 20 века. Все так же, но на новом уровне. А потом еще Дрейфус, "Протоколы", "Зерцало" и Бейлис... Неужели опять???
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #2


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




Если у кого-то нет Первого канала на TV, то часть материалов уже есть в интернете...

Вчерашний круглый стол еще не нашла, но в ЖЖ уже появился матерал по шоу "К барьеру" между Макашевым и Леоновым

http://www.livejournal.com/users/semen_serpent/107862.html

http://www.livejournal.com/users/semen_serpent/108266.html

http://www.livejournal.com/users/semen_serpent/108540.html
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #3


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




Отзывы из гостевой

Цитата (К дискуссии Макашова и Леонова - Saturday @ February 05, 2005 at 04:43:00 (PST))
Хаим Кнакер


Ты- Альфред и я - Альфред…



По горам и по долинам
Шла дивизия вперед,
Чтобы овладеть Берлином,
Дать фашистам окорот.


Вереди -на сивке-бурке,
как Чапаев -в черной бурке-
командир –огонь в глазах.
хоть на личность- вроде турка,
Но клянется – что казак.

И фамилия -Закашев
(дед чеченец был Закаш),
но жидов готов жрать с кашей,
значит парень- верный, наш!

Едут.
А навстречу-фрицы,
гутен таг, как говорится…
Автоматчиков конвой
С многотысячной толпой.

Закашовские ребята
Встали к бою, как опята.
Только прежде чем стрелять,
Генерал велит узнать,
что за люди, чей народ
под охраною идет.

Говорит ему в ответ,
Штурбанфюрер Гросс Альфред :
-Ну какой же это «люд»?
Это мусор, это «юд».

И вот с этим гадким «юдом»
Мы сегодня в лагерь будем.

Ну а там – кого- то в печь,
А кому -то – в землю лечь..

Рассмеялся Закашов:
-Это очень хорошо!
Это- супер, это- архи!
Это ж были б олигархи,
Кровососы и ворье,
Кто отечество мое
Разорвал бы на клочки!

Замполит протер очки:
-Закашов, да что с тобой?
Поднимай пехоту в бой!


Оборвал комдив:- Молчать!
Рабинович, ***!
Рвешься драться поскорей,
Потому что сам еврей?

Не тебя меня учить.
Мой приказ- всех пропустить.
А тебе, майор Альфред,
генеральский мой совет:
никого не потеряй,
всех доставить к богу в рай,
или в их Амстердам*ий ад.
А не то- вернусь назад –
Береги тогда свой зад!
Я такого не снесу-
Все окошки обоссу!

Ты Альфред и я Альфред
нам придется этот свет
дальше строить без жидов.
Ты готов? И я готов!
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #4


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




Алексей ГЕРМАН:
КАК Я ПОПАЛ В ТРЕТИЙ РЕЙХ

Зачем всероссийскому каналу понадобилась часовая передача, разжигающая национальную ненависть?




Программа Владимира Соловьева «К барьеру» дается в записи. В режиме реального времени в ней проходит только голосование телезрителей. Значит, писалась она или синхронно, или даже чуть раньше письма двадцати думских антисемитов, письма с требованием начать официальные еврейские погромы в стране. Письмо черносотенцы отозвали после того, как оно выполнило свою задачу — дошло до общественности, став для какой-то ее части провокационным сигналом, для какой-то — предупреждением, что процесс пошел.
Так странно совпало, что поединок члена Госдумы Макашова с космонавтом Леоновым стал удачным продолжением. Тот, кто анонимно отдал свой голос за Макашова, наблюдая, как нарастают на экране цифры звонков, мог убедиться — он не одинок, у него тысячи единомышленников, а все вместе могли убедиться, что сила на их стороне. В зрительском поединке Макашов набрал значительно больше очков, чем его оппонент.

Алексей ГЕРМАН не звонил в программу, он позвонил в редакцию:
— В четверг, включив телевизор, я внезапно, как на машине времени, перелетел в Третий рейх. Выступал Макашов. Генерал, Герой Советского Союза, получивший это высокое звание не за защиту свободы и независимости своей родины, а за участие в несправедливых войнах. Хотя героев всегда надо уважать.
Он стоял и говорил абсолютно тексты Гитлера, отличаясь от Гитлера только тем, что тот, выступая, закрывал ладонями свой пах, а Макашов опирался на барьер, отполированный ладонями наших политиков и демократов. Говорил о том, что существует еврейский заговор, что евреи все захватили и всех погубили.
Из трех миллионов русских евреев Макашов был готов из уважения простить и помиловать одного-единственного еврея — дважды Героя Советского Союза генерал-полковника танковых войск Драгунского. Называл он его почему-то Додик. Этот Додик был довольно близким нашим другом. Он старше Макашова на 28 лет и свои две звезды заработал не за штабные подвиги, а за войну в танке. Кстати, он еще получил награду «Самому храброму еврею Отечественной войны».
Драгунский был официальным консультантом моего фильма «Проверки на дорогах», его имя стоит у нас в титрах, два раза в неделю он кормил нас обедом, потому что практически всю картину мы снимали на его полигонах. Когда картину запретили, Додик страшно возмутился и непрерывно показывал ее генералитету на курсах «Выстрел», которые он возглавлял. Кандидат в члены ЦК Драгунский для (в то время максимум подполковника) Макашова Додиком не был и быть не мог. Далеко арапке до тряпки. Он был для него в лучшем случае «в-в-аше в-в-высокопревосходительство». И не хрен трепаться.
Макашов говорил глупо. Мне смешно, когда человек под знаменем еврея Маркса, с сердцем, наполненным идеями еврея Ленина (ну не совсем еврея, примерно такого, как я — на сколько-то процентов), требует изгнания евреев же из страны. Такое может происходить только в России.
Но народ, который ищет виновника своих несчастий не в себе, в общем, мог почерпнуть из его выступления немало интересного. Вел программу человек, который как-то пытался этот ужас остановить, повернуть. Не удалось. Но здесь другой разговор. Зачем Соловьеву вообще понадобилась часовая, призывающая к национальным убийствам передача?
Паскаль сказал, что, если Францию покинут триста интеллектуалов, Франция станет страной идиотов. Недавно по телевидению в какой-то серьезной программе я услышал, что нас покинули за последнее десятилетие 80 тысяч интеллектуалов. После этой передачи уедут еще триста. Просто от отвращения.
Все евреи, которые сейчас остались в стране, остались, потому что любят эту страну. Они могли бы уехать в Америку или Израиль, где живется лучше. Сейчас оставшимся трем-четырем миллионам евреев рассеяться ничего не стоит.
Ситуация раскручивается. Перед революцией антисемитизм точно так же раскручивался и полицией, и государем. С евреями всегда были проблемы — народ сложный. Но там проблемой была вера. Мой прадед в 11 лет крестился, а в старости стал генералом, действительным статским советником и служил в Святейшем Синоде. Я сам с антисемитизмом не сталкивался. Мне только один раз кричали вслед: «Еврей, еврей». В Америке — пьяная негритянка. Я думал, что она кричит «Сок!».
Зачем понадобилось взять и сунуть в гноящуюся рану плохо вымытый палец? Ты лучше разберись, почему у нас получилась страна, где барство дикое, а рабство — тощее. Это не из-за евреев, одни евреи такого натворить не могли.
Макашов должен сидеть в тюрьме — за разжигание национальной ненависти. Но у нас этот закон начинает действовать, когда не просто таджикскую девочку убивают ножами, а когда расшумятся журналисты. Сами таджики запуганы. Никто ничего не скажет. Я уважаю журналистов, и дрянь среди них есть, и пиарщики, но без них государство совсем затихло бы.
Существование Макашова — доказательство бессилия вождей, потому что они пропускают то, что пропускать нельзя, запрещено, «фу!», как говорят собакам.
После программы, если она попадет на Запад — а она обязательно туда попадет — никаких дополнительных благ от европейского конгресса Россия не получит. Потому что там увидят массовый характер антисемитизма в стране: в программе же подсчитываются голоса населения. А победил Макашов — за его позицию проголосовало на пять тысяч телезрителей больше.
У меня еще вопрос к президенту: господин президент, почему рядом с вами сидят какие-то люди и среди них Макашов? Вам что, некого пригласить из интеллигентов России? Неужели интересно иметь у себя такого гостя? О чем вы с ним разговариваете? Зачем зовете? Или у нас есть такое официальное движение — антисемитизм?

Записала Арина ЯКОВЛЕВА
07.02.2005
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kloots Sagittarius
Сообщение #5


Старый друг
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 420
Регистрация: 29 Апреля 2003
Из: USA

 США 

Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 8 раз(а)




Диспут Леонова-Макашова и победа
Макашова очень показательны: Макашов был обречен на победу, т.к. диспут со шпаной вообще невозможен, а тем более - со шпаной, хорошо вающей приемами демагогии. Леонов говорит, что антисемитизм - это нехорошо, а тот отвечает, что столько-то процентов россиян живет за чертой бедности. Пока интеллигент соображает, какую связь это имеет с его тезисом, он проигрывает по убедительности. Т.н. "простой человек" не понимает, о чем идет речь, главное - чтобы звучало убедительно, чтобы было что-то насчет жирующих олигархов и несчастного российского населения. Он, этот "простой", не понимает, что если олигархом будет не еврей, а русский, то у простого от этого в карманах не прибавится. Вот и спешит выразить поддержку "защитнику" русского народа Макашову.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #6


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




Впрос у меня, как обычно, зачем это нужно евреям, которые, как пишут, эту передачу лоббировали.
Если это так (в отношении лобби), то возникают у меня вопросы:
- настолько ли это глупый и непродуманный шаг или попытка накачать Запад еще больше против государственного российского антисемитизма?
- разыгранная ли это комбинация государтсвом через приближенных к власти российских евреев?
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kloots Sagittarius
Сообщение #7


Старый друг
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 420
Регистрация: 29 Апреля 2003
Из: USA

 США 

Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 8 раз(а)




Маловероятно: скорее, извечная интеллигентская надежда, что вроде бы психически нормальному человеку (т.е. знающему, какое сегодня число и не кричащему "я вице-король Индии") можно что-то объяснить, и он все поймет. Нам ли кидать за это камень в Соловьева или в Алексея Архиповича? Сами такие! Вспомните наши диспуты с Руславом или с Еленой (так, кажется?).
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #8


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




Цитата (Kloots @ 8.02.2005 - 13:58)
Маловероятно: скорее, извечная интеллигентская надежда, что вроде бы психически нормальному человеку (т.е. знающему, какое сегодня число и не кричащему "я вице-король Индии") можно что-то объяснить, и он все поймет. Нам ли кидать за это камень в Соловьева или в Алексея Архиповича? Сами такие! Вспомните наши диспуты с Руславом или с Еленой (так, кажется?).

Да, Вы правы... Но не в такой форме же мы диспуты вели - на подобающее место оппонетов все же ставили... Или нет?
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
yidl Scorpio
Сообщение #9


ходячая энцикопедия
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 247
Регистрация: 6 Апреля 2004
Из: Российская Федерация, Свердловская область, Каменск-Уральский

 РФ 

Пользователь №: 46
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Лично я не допустил бы к телевизионному эфиру Макашова и других господ. поскольку я считал и считаю, что не нужно предоставлять эфир и бесплатно пиариться на всю Россию. Лично я приглассил бы для обсуждения учённых, психологов, а если нужно психиатров, а не разных психов. То есть, ввёл бы своеобразную цензуру.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kloots Sagittarius
Сообщение #10


Старый друг
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 420
Регистрация: 29 Апреля 2003
Из: USA

 США 

Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 8 раз(а)




Цитата (Ирена @ 8.02.2005 - 10:12)
Да, Вы правы... Но не в такой форме же мы диспуты вели - на подобающее место оппонетов все же ставили... Или нет?

Вы знаете, есть правило: хочешь убедить в чем-то собеседника - не раздражай его. Поэтому я иногда прощал Руславу и Елене некоторые выпады, пока не понимал, что собеседник к homo sapiens не относится, слишком национально озабочен.
Добавлено в [mergetime]1107970091[/mergetime]
Цитата (yidl @ 8.02.2005 - 15:03)
Лично я не допустил бы к телевизионному эфиру Макашова и других господ. поскольку я считал и считаю, что не нужно предоставлять эфир и бесплатно пиариться на всю Россию.  Лично я приглассил бы для обсуждения учённых, психологов, а если нужно психиатров, а не разных психов. То есть, ввёл бы своеобразную цензуру.

Это дало бы слишком большой козырь оппонентам: мол, "демократы вводят цензуру"!
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #11


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




Цитата (Kloots @ 9.02.2005 - 12:26)
Цитата (Ирена @ 8.02.2005 - 10:12)
Да, Вы правы... Но не в такой форме же мы диспуты вели - на подобающее место оппонетов все же ставили... Или нет?

Вы знаете, есть правило: хочешь убедить в чем-то собеседника - не раздражай его. Поэтому я иногда прощал Руславу и Елене некоторые выпады, пока не понимал, что собеседник к homo sapiens не относится, слишком национально озабочен.

К счастью я с ними мало общалась, в основном на курятнике...
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Сим
Сообщение #12


Техник
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 245
Регистрация: 25 Апреля 2003

 Германия 

Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Цитата (Ирена @ 9.02.2005 - 17:34)
К счастью я с ними мало общалась, в основном на курятнике...

На Солжике...
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kloots Sagittarius
Сообщение #13


Старый друг
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 420
Регистрация: 29 Апреля 2003
Из: USA

 США 

Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 8 раз(а)




Цитата (Ирена @ 9.02.2005 - 08:34)
К счастью я с ними мало общалась, в основном на курятнике...

Я с ними общался только "на Солжике", как сказал Сим. К кураеву я не заходил никогда, но что интересно: одним из секундантов Леонова был Кураев. Как это объяснить?
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #14


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




Интервью с д.А.Кураевым

Я считаю, что есть серьезные силы, заинтересованные в недопущении возрождения России, которые, в частности, реализуют программу инициирования раскола в Православной Церкви под крайне «правыми» лозунгами. Я думаю, что в нашей Церкви начинается реформация – антииерархический бунт мирян, имеющий и свои объективные, и субъективные факторы. Это «опричная реформация», реформация с лицом Григория Распутина

думаю он раскола ипугался, а не правых...
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kloots Sagittarius
Сообщение #15


Старый друг
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 420
Регистрация: 29 Апреля 2003
Из: USA

 США 

Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 8 раз(а)




Разумеется! а сам-то он кто?! Только все равно это не объясняет его присутствия на передаче в качестве секунданта Леонова.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #16


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




Цитата
Только все равно это не объясняет его присутствия на передаче в качестве секунданта Леонова

я считаю, что объяняет - страхом раскола: правым церковь противница человеконенавистничества не неужна. А стать сподвижнком нацистской церкви он боится - нацистов всегда ждет Нюренберг.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kloots Sagittarius
Сообщение #17


Старый друг
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 420
Регистрация: 29 Апреля 2003
Из: USA

 США 

Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 8 раз(а)




Это, конечно, версия возможная, но способен ли Кураев, человек клинически злобный, к подобному политическому анализу? Впрочем, у него могут быть неглупые советчики. И опять-таки эта версия не отвечает на вопрос: почему его пригласили на передачу, да еще со стороны интернационалиста Леонова? Кто приглашает секундантов? Сам Леонов? Или Соловьев? Я, честно, не знаю. Чем был обусловлен выбор приглашающих?

Сообщение отредактировал Kloots - Воскресенье, 13 Февраля 2005, 3:13
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #18


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




Цитата (Kloots @ 12.02.2005 - 19:13)
Это, конечно, версия возможная, но способен ли Кураев, человек клинически злобный, к подобному политическому анализу? Впрочем, у него могут быть неглупые советчики. И опять-таки эта версия не отвечает на вопрос: почему его пригласили на передачу, да еще со стороны интернационалиста Леонова? Кто приглашает секундантов? Сам Леонов? Или Соловьев? Я, честно, не знаю. Чем был обусловлен выбор приглашающих?

Клоотс, Кураев не патологически злобен. Он раньше нетерпел иудеев/евреев, но как политик он как раз всегда был дальновиден (это можно сказать даже потому, что и его нетерпение иудеев/евреев было скорее, политической картой. Совем как то, как эту карту разыгрывают сейчас во власти, потому что народу пир социальных проблемах проще переключиться на "жидов и от них же умученных святых и православном народе", чем на правительство - ведь тарелочки уже не спасают, когад цены растут, а бюджетники и пенсионеры со студентами не успевают за этим дефицитом) - он же и форумы эти создал, чтобы научиться полемизировать и проувствовать народо-настроение... Он и книги свои по поводу 8 марта и т.д. не зря публиковал...
И теперь он проигрыват комбинацию:
- если церковь реально расколется и к власти придут черные (сейчас там просто воры, чиновники и серые), то он вылезет, видимо на своем антииудаизме.
- если все же черными просто пугают, чтобы оставить за собой власть. то и он окажетяс при деле, как заступник церкви
- есть еще третий вариант, о котором я писала: кураев, как умный политик и умелый игрок понимает, что черные приходят лишь на время и с инми остатьяс - проиграть в истории однозначно

Интернет-дуэли - совершенно показушесные мероприятия все команды поддержки и результаты, скорее всего, набирает режисер и цензор (скорее всего, кто запустил эту передачу: власть или деньги - скорее власть нашла деньги у дураков или слишком расчетливых властелюбов с деньгами)
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kloots Sagittarius
Сообщение #19


Старый друг
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 420
Регистрация: 29 Апреля 2003
Из: USA

 США 

Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 8 раз(а)




Вероятно, Вы правы, Ирена.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Сим
Сообщение #20


Техник
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 245
Регистрация: 25 Апреля 2003

 Германия 

Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Да все проще, и ты об этом уже написала: он карту национализма разыгрывает сам и конкуренты, тем более - секулярные, ему не нужны. Церкви не нужны. Там сейчас

"...Идет перфоманс
Под названием
"Возрождение страны",
Часть вторая - патетическая..." (с)

Следует признать, что РПЦ - ПОЛИТИЧЕСКАЯ сила в России. Или, как минимум, стремится быть таковой. А политической силе Макашов - конкурент.

Дъякон отец наш Кураев - политик есмь. Антисемит он, это - да и бесспорно, но из политических соображений он и на еще и не такие фортели способен.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: Сб, 27 Апреля 2024, 0:00


 
AiwanВs emoticons KOLOBOK-Style
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
Рейтинг Новостей Америки
Ozon.ru