IPB
Для читателей: поддержка сайта, к сожалению, требует не только сил и энергии, но и денег.
Если у Вас, вдруг, где-то завалялось немного лишних денег - поддержите портал







Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответ в темуСоздание новой темы
> Очевидное-невероятное, курьёзы вокруг нас
michael smolyak Pisces
Сообщение #1


Я тут, как дома
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 717
Регистрация: 5 Ноября 2004
Из: канада, виннипег-израиль,арад

 Канада 

Пользователь №: 126
Спасибо сказали: 211 раз(а)




Жизнь после смерти: новейшие доказательства
(IMG:http://www.alefmagazine.com/uploaded/66_371.jpg)


Невероятно, но факт: внук жительницы Екатеринбурга Екатерины Захаровой появился на свет спустя два года после смерти своего отца, который умер от рака в клинике Израиля. Жизнь после смерти — не миф. При жизни папа ребенка успел сдать сперму на хранение в криобанк Тель-Авива (это произошло девять лет назад). К сожалению, мужчину не вылечили... Чтобы стать бабушкой, Екатерина Германовна сделала почти невероятное — добилась разрешения на вывоз в Россию замороженных половых клеток сына.

История вывоза замороженной спермы из Израиля — целый детектив. Екатерина Германовна прошла все инстанции — от посольства Израиля в Москве до министерства иностранных дел в Тель-Авиве. Специальный сосуд с замороженными клетками будущая бабушка перевозила в Екатеринбург лично. В аэропорту Израиля, чья служба безопасности известна особо придирчивым досмотром, ее настойчиво попросили открыть сосуд. Это могло губительно сказаться на клеточном материале. Екатерина Захарова слезами убедила непроницаемых таможенников в том, что никакого химического или биологического оружия в этом грузе нет.

Разморозкой и оплодотворением занимались ученые Екатеринбурга, которые утверждают, что ничего технологически сложного в этом не было, хотя сперма была заморожена давно устаревшим способом. Специалистов поразило другое: сама уникальность жизненной ситуации — родителя давно нет, а гены его будут жить. По словам эмбриолога Сергея Балезева, такое упорство в желании получить потомство не может не восхищать. Выносила Гошу суррогатная мать. О рождении внука Екатерине Германовне сообщили сразу из операционной роддома. Когда бабушка услышала в телефонной трубке его крик, упала в обморок — слишком долго ждала этого момента. Внука ей пришлось усыновить — в российском законодательстве нет пункта об установлении родственных связей в подобных ситуациях.


Анна ЖУКОВСКАЯ, Екатеринбург

с сайта http://www.alefmagazine.com
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
michael smolyak Pisces
Сообщение #2


Я тут, как дома
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 717
Регистрация: 5 Ноября 2004
Из: канада, виннипег-израиль,арад

 Канада 

Пользователь №: 126
Спасибо сказали: 211 раз(а)




Родила в 62

62-летняя англичанка Патрисия Рэшбрук стала самой пожилой мамой в стране. Женщина родила мальчика весом в 3 кг в больнице города Брайтона. Роды прошли в среду при помощи кесарева сечения.

У Патриции уже есть трое взрослых детей от первого брака, но для ее 60-летнего нового мужа этот ребенок стал первым.

Для того, чтобы зачать ребенка, пара обратилась к услугам итальянского специалиста по искусственному оплодотворению Северино Антинори. По некоторым данным, донорская яйцеклетка была получена в одной из стран бывшего Советского Союза.

Когда 62-летний детский психолог впервые объявила о том, что ждет ребенка, это заявление было встречено критикой со стороны тех, кто считают безответственным заводить детей в таком возрасте. Однако семейная пара уверена, что сможет создать все необходимые условия для воспитания ребенка. В интервью газете «Дейли мейл» Патрисия Рэшбрук заявила, что ее решение забеременеть было правильным и что она не чувствует себя слишком старой, чтобы снова стать мамой.

«Мы c мужем находимся в прекрасной форме, а лично я себя всегда чувствовала моложе своего возраста, - говорит «молодая» мать. - Тем не менее, мы все же нашли друзей с детьми, которые согласились взять к себе нашего ребенка, если что-то с нами случится».

Тем временем Питер Симкинс, глава центра по искусственному оплодотворению в городе Суонси, считает, что роды в таком возрасте недопустимы. «Не думаю, что это является ответственным решением со стороны Патрисии Рэшбрук, - отметил Симкинс. - Мне кажется, что ситуация, когда ко времени экзаменов (за неполную среднюю школу, обычно сдаются в 13-14 лет) ребенка, маме будет уже под 80, не совсем соответствует интересам ребенка».

Питер Симкинс подчеркивает, что его мнение разделяют многие коллеги по цеху.

Самой пожилой матерью в мире считается Адриана Илиеску из Румынии, которая в январе 2005 года родила девочку в возрасте 66 лет.

Русская служба BBC
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
michael smolyak Pisces
Сообщение #3


Я тут, как дома
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 717
Регистрация: 5 Ноября 2004
Из: канада, виннипег-израиль,арад

 Канада 

Пользователь №: 126
Спасибо сказали: 211 раз(а)




29.09.2006 12:55 | ПРОИСШЕСТВИЯ
Спецоперация «Яд ле-Ахим» в Туль-Кареме

Группа членов ультраортодоксальной «антимиссионерской» организации «Яд ле-Ахим» провела в Туль-Кареме вооруженную вылазку, которую местные жители сначала приняли за операцию ЦАХАЛа, сообщает NRG-Maariv.

Группа из восьми вооруженных мужчин схватила и увезла с собой одного из жителей города и его шестилетнюю дочь. Мужчину вскоре отпустили — операция проводилась не ради него, а ради девочки, по просьбе ее матери-израильтянки.

Семь лет назад мать ребенка вышла замуж за палестинца из Туль-Карема, перешла в ислам и переехала в жить в семью мужа, у которого уже была одна жена и пятеро детей. Родилась дочь, и когда ей исполнилось 4 года, семья переехала в Бака аль-Гарбию, чтобы девочка могла ходить в израильский садик. Все было нормально, пока в июне 2006 года мать не увезла дочь в Ашдод к своим родителям — и вскоре не сообщила мужу, что возвращаться к нему она не намерена.

Так выглядит версия событий, рассказанная палестинцем. Мать девочки рассказала «Яд ле-Ахим», что все было по-другому.

Она сказала, что палестинец из Туль-Карема выдавал себя за израильтянина и даже еврея французско-американского происхождения. После свадьбы муж увез жену в Туль-Карем и запретил ей выходить из дома. По словам матери, муж воспитывал девочку в мусульманских традициях, иногда поколачивая ее — как и жену. О наличии первой жены и пятерых детей женщина, по ее словам, вовсе не знала.

Устав от такой жизни, женщина сбежала от мужа к родителям в Ашдод, но вскоре тот явился и выкрал дочь. (По словам отца — дочь в слезах просилась домой в Туль-Карем, рассказывала, что бабушка ее обижает и гонит в постель в 20:00).

Как бы то ни было, на прошлой неделе женщина обратилась в «Яд ле-Ахим» с просьбой выкрасть дочь обратно, что и было исполнено с помощью «тайных агентов», которыми ультраортодоксы, по их словам, располагают на палестинских территориях.

Сейчас организация «Яд ле-Ахим», спрятав женщину с ребенком на тайной квартире, намеревается провести все необходимые юридические процедуры, позволяющие матери оставить девочку у себя. Со своей стороны, отец подал жалобу в полицию Кдумим и в палестинскую полицию и надеется, что израильский суд вернет ему дочь.

israelinfo
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
michael smolyak Pisces
Сообщение #4


Я тут, как дома
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 717
Регистрация: 5 Ноября 2004
Из: канада, виннипег-израиль,арад

 Канада 

Пользователь №: 126
Спасибо сказали: 211 раз(а)




Более расширенная информация по смелой операции в Туль-Кареме.

(IMG:http://www.sedmoykanal.org/data/images2004/02/08/nahal-haredi-300.jpg)

В пятницу утром стали известны подробности смелой операции, которую провели минувшей ночью в Туль-Карме члены организации «Яд ле-Ахим» («Рука, протянутая братьям»). Главная цель этого общественного объединения – противостояние ассимиляции евреев и помощь еврейским женщинам, оказавшимся в мусульманских семьях на положении рабынь.

В данном случае речь идет о возвращении еврейской матери её 5-летнего ребенка, который был похищен арабом – жителем Туль-Карма - более трех месяцев назад. К этому моменту, из-за издевательств со стороны 37-летнего мужа по отношению к ней и к её малолетней дочери, 25-летняя женщина решила начать бракоразводный процесс. Как сообщает наш корреспондент Далит Галеви, драматически завершившаяся "история любви" началась в 1998 году, когда работавший в Ашдоде араб по имени Мухаммед познакомился с жившей там еврейской девушкой.

Вскоре Мухаммед и его подруга решили вступить в брак по законам шариата. Молодая женщина, принявшая ислам, переехала на постоянное место жительства в дом мужа в Туль-Карем. Когда родившейся у них дочери исполнилось четыре года, мать захотела, чтобы девочка пошла в израильский детский сад. Мухаммед, после нескольких семейных скандалов, согласился с этим требованием, и вскоре семья переехала на съемную квартиру в населенный пункт Бака-аль-Гарбия, находящийся в пределах «зеленой черты».

Однако и после этого отношения между Мухаммедом и его женой не улучшились. Не выдержав издевательств, шестого июня нынешнего года женщина убежала от мужа вместе с ребенком и вернулась к родителям. Однако вскоре арабский супруг приехал Ашдод, украл девочку и увез её в Туль-Карм. Мать обратилась за помощью к активистам движения «Яд-ле-Ахим», которые хорошо известны в Ашдоде, прежде всего, как единственная сила, реально противостоящая заполонившим город христианским миссионерам.

Как пишет Далит Галеви, в ночь с четверга на пятницу к дому Мухаммеда в один из северных кварталов Туль-Карма подъехал минибус «Форд-Транзит», в котором находились восемь человек в традиционной одежде мусульманских шейхов с белыми накидками, закрывавшими их лица. Между собой ночные гости говорили на арабском языке без малейшего акцента.

Не вызывая никакого подозрения соседей, восемь мужчин, которые на самом деле были религиозными евреями («харедим), вошли в квартиру Мухаммеда, связали его по рукам и ногам, после чего увезли из дома и самого араба, и похищенную им девочку. Выехав за пределы Туль-Карма, члены организации «Яд-ле-Ахим» отпустили Мухаммеда у деревни Кафин и, прибыв в Ашдод, вернули ребенка еврейской матери.

Необходимо отметить, что на протяжении многих лет ряд известных политических деятелей, включая бывшего президента Израиля Ицхака Навона, поощряли организацию «вечеров дружбы» между еврейской и арабской молодежью, откровенно пропагандируя идею создания некоей «новой израильской нации» на основе межнациональных браков. Сегодня такую же «интернациональную линию» проводит «Институт мира» во главе с Шимоном Пересом. Это заведение финансируется из-за рубежа и, прежде всего, государственными учреждениями стран ЕС.

В результате подобного воспитания в духе «братства народов» ломаются судьбы тысяч еврейских женщин, которые превращаются в арабских семьях либо в сексуальных рабынь, либо в бесправную детородную машину. Как сообщила сегодня в полдень корреспонденту «Коль Исраэль» активистка движения «Яд-ле-Ахим» по имени Ифат, в их организацию ежемесячно обращаются от 40 до 50 еврейских женщин, которые подвергаются избиениям, изнасилованиям и другим издевательствам в «интернациональных семьях».

Ифат сказала также, что ночная операция в Туль-Карме была предпринята лишь после неоднократного обращения представителей «Яд-ле-Ахим» в различные правительственные инстанции. Обращения последовали после того, как членам организации стало достоверно известно о том, что еврейская жена Мухаммеда и их дочь подвергаются изощренным издевательствам со стороны араба. «Однако мы нигде не получили никакого ответа, и потому и дальше намерены продолжать активную деятельность по спасению еврейских женщин и детей», - сказала Ифат.

Седьмой канал
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
michael smolyak Pisces
Сообщение #5


Я тут, как дома
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 717
Регистрация: 5 Ноября 2004
Из: канада, виннипег-израиль,арад

 Канада 

Пользователь №: 126
Спасибо сказали: 211 раз(а)




Бомж-миллионер

Виктория Мартынова, "Новости недели"

67-летний Владимир Украинец станет первым израильским бездомным, получившим от Государства Израиль в качестве компенсации "за жизнь поломатую" 10 миллионов шекелей.

Такое решение на днях принял окружной суд Тель-Авива под председательством судьи Шмуэля Баруха. Кажется, все возможные варианты жизнеустройства бомжей мы уже видели, однако такого видеть еще не доводилось

Шестнадцать лет назад Владимир репатриировался в Израиль из Украины. Приехал один - жена и дочь остались на бывшей родине. В Украине он был неплохо устроен, работал инженером-экономистом, но решил попытать счастья и перебраться в Израиль, благо родной его дедушка был еврей и поэтому Владимир имел право на возвращение. Но судьба его на исторической родине сложилась не самым лучшим образом. Устроиться по специальности ему не удалось. Некоторое время работал дворником, постепенно пристрастился к алкоголю, потерял работу, а потом и жилье, и в конце концов стал бездомным. Долго бродяжничал, ночевал на скамейках в тель-авивских парках, питался чем Б-г послал (в Израиле с едой для бомжей нет проблем), пока однажды не был задержан патрулем депортационной службы министерства внутренних дел. Документов при нем не оказалось, потому что их вообще давно уже не было. Его задержали для выяснения всех обстоятельств дела и проверки личности, потом препроводили в тюрьму для лиц, подлежащих выдворению из страны. Но точно выяснить все данные так и не смогли. "Беспашпортный" не помнил номера своего теудат-зеута. Сделав несколько попыток разобраться и не сумев прояснить до конца запутанную историю Владимира, его оставили в теплом "казенном доме". На долгие годы его приютом стала камера предварительного заключения тюрьмы "Маасиягу".

...Когда несколько дней назад он впервые вышел за ворота тюрьмы, и тяжелая дверь закрылась, а он остался стоять посреди сверкающего дня на улице, его радости не было предела.

- Я свободен, - кричал он, забыв о своем солидном возрасте. - Слышите все? Я свободен!

Владимира Украинца вызволила из тюрьмы адвокат Захава Гур, добровольно взявшаяся за это дело. Сегодня он проживает в одном из домов престарелых в Акко. Пока ему не разрешают общаться с прессой, хотя в очередь уже встали 80 изданий на разных языках плюс телевидение. Подробности этой удивительной истории для нашей газеты рассказала Захава Гур.

- Как вы познакомились с Украинцем? Вряд ли можно предположить, что он обратился в вашу контору.

- Где-то в конце 1999-го или в начале 2000 года я пришла навестить одного из своих клиентов, который подлежал депортации. Мне показали заодно и этого заключенного. Он отличался от сумрачных иностранных рабочих, которые ждали депортации, сидел в уголке с печальным выражением лица и вглядывался во входящих. Его внешность вызывала доверие, он показался мне симпатичным человеком, поэтому я согласилась выполнить его просьбу и в следующий раз принесла ему сигареты. По разным делам я постоянно оказывалась в "Маасиягу". Ее обитатели менялись, а этот человек все сидел. Увидев меня, каждый раз приветливо махал рукой, улыбался. Я каждый раз спрашивала, что ему еще принести с воли. Постепенно мы стали чувствовать себя просто друзьями. Я специально для него покупала рубашки, майки, сигареты. Однажды он попросил меня разобраться в его деле. "Я никому не сделал ничего плохого, - сказал он. - Не нарушил закон ни одной страны: ни Украины, ни Израиля. Почему же я нахожусь здесь? Разве человека, задержанного без паспорта на улице, надо держать несколько лет в тюрьме? У меня безвыходная ситуация, к кому только я не обращался, но никто не берется мне помочь, никто не хочет тратить время и силы на меня, ведь у меня нет ни копейки, чтобы нанять адвоката... Но выйдя на волю, я разобьюсь в лепешку, а заработаю... Кого я только не уговаривал помочь - политиков, журналистов, никто не отозвался... В тюрьме ему дали прозвище Симпатия. Он вызывал во мне сочувствие, и я решила постараться ему помочь.

- У него были какие-то бумаги, доказывающие, что он имеет право находиться в Израиле?

- Никаких. Это вообще оказалось самое удивительное дело из всех, с которыми мне до сих пор пришлось сталкиваться за много лет работы с обитателями КПЗ. А моя специализация как раз проблемы иностранных рабочих, депортация из страны нелегалов, то бишь лиц, находящихся здесь без какого бы то ни было статуса, туристов, приехавших по гостевым визам и задержавшихся на несколько лет... Украинца, как выяснилось, действительно держали в камере предварительного заключения без предъявления какого-либо постановления на это и без приговора суда. Поначалу его объявили человеком, незаконно получившим израильское гражданство. Но лишение кого-либо гражданства – это определенный процесс, за которым стоит предъявление четких доказательств того, что этот человек действительно получил израильское гражданство обманным путем и потому лишается его. Во всяком случае, должны быть соответствующие документы. Если же он находился в стране без всякого статуса, то и на этот счет должны быть какие-то записи. Но он не был иностранным рабочим, не был нелегалом, его не лишали гражданства. Изучая его дело, я не обнаружила ни одного постановления, которое было бы кем-то подписано. Вот где фокус! Меня это просто потрясло. Я принялась направлять запросы в различные учреждения - в МВД, в полицию и так далее. До этого я никогда не сталкивалась с фактом длительного пребывания человека за решеткой при том, что ему не были предъявлены в законном порядке какие-либо обвинения. Владимир рассказывал, что его обвиняли чуть ли не в причастности к мафии и террористическим группировкам. Говорил, что его пытались выдворить в Украину, но, поскольку, получив израильское гражданство, он утратил гражданство украинское, и этот вариант не удался. То есть ясно: человек сидит в тюрьме ни за что. После бесконечных запросов в различные ведомства в попытках прояснить, что стояло за этим задержанием, я в конце концов поняла, что решить вопрос может только суд. Мы обратились в БАГАЦ, и по решению этого суда он был освобожден из тюрьмы. Потом подали иск против всех государственных учреждений, от которых зависела его судьба: МВД, полиции, депортационных служб, Управления тюрем и т.д. Иск рассматривал тель-авивский окружной суд. Решение - в пользу истца.

- Вы были свидетелем тому, как человек без доказательств его вины коротал свои дни в тюрьме. Каково ему приходилось?

- Он очень страдал. Иностранные рабочие, которые постоянно на короткий срок оказывались его соседями по камере, его били, если он не выполнял каких-то их просьб, требовали, чтобы он обеспечил их то сигаретами, то конфетами, то еще чем-нибудь. В массе своей они были значительно моложе его и потому сильнее. Так что ему доставалось от соседей по первое число.

- Из чего сложилась такая огромная цифра – десять миллионов шекелей компенсации?

- Я считаю, что человеку, незаконно задержанному и проведшему в заключении несколько лет без совершения преступления, положена солидная компенсация. Государство Израиль лишило его свободы, не вдаваясь в детали, не пытаясь установить истину. Разве потом государство не должно за это ответить? Верховный суд принял нашу сторону и постановил выплатить моему подопечному компенсацию, которую мы просили.

- Это решение окончательно?

- Нет, к сожалению, оно еще может быть обжаловано в течение сорока пяти дней. Ведь на процессе государство и его учреждения не выставили защиты и теперь, воспользовавшись этим обстоятельством, могут потребовать пересмотра дела в Верховном суде. Конечно, это нежелательный для нас вариант, но... Как бы ни сложилось, как минимум Владимир Украинец останется на свободе, его никто не выдворяет более из страны, и живет он сейчас в нормальных, человеческих условиях. Как максимум он таки получит компенсацию, может, чуть меньшую, за то, что его незаконно держали в тюрьме, но вполне вероятно, что он таки окажется миллионером. Кроме того, я не вижу реальных причин, которые заставили бы суд пересмотреть дело.

- Как вы думаете, не станет ли эта история примером для других бомжей, которые начнут требовать через суды компенсации за то, что государство довело их до такой жизни?

- Нет, я так не считаю. Это дело совершенно уникально. И суть его в том, что человек без документов был посажен за решетку на много лет. Поэтому здесь вряд ли могут быть серийные дела.

- Владимир делился с вами своими планами по поводу того, как он собирается потратить деньги? Уже начал присматривать виллу на берегу моря?

- Конечно, поначалу он решит жилищную проблему... Насчет виллы – вряд ли. Думаю, он остановится на обычной квартире. Но этого надо еще дождаться.

***
Наша алия чрезвычайно обострила проблему бездомных в Израиле. Вместо считанных десятков их появились многие сотни. Вариантов решения этой проблемы не так уж много. Об одном из самых ярких экспериментов – создании приюта "Теплый дом" в Ашдоде - наша газета писала дважды. Рассказывали мы и о бунте бомжей, проживавших в специальном приюте в Петах-Тикве. Тогда бывшие жители улиц тоже поднимали вопрос о своих правах. Ситуация же, в которой оказался Владимир Украинец, - просто вызов израильской правовой системе. Даже если человек совершенно "беспашпортный", он все равно человек, и отсутствие документа - еще не повод бросать его за решетку.

Газета "Новости недели"
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
semen273 Cancer
Сообщение #6


Заглянул... и зарегистрировался
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 47
Регистрация: 13 Сентября 2006

 Израиль 

Пользователь №: 910
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Цитата (michael smolyak @ Воскресенье, 29 Октября 2006, 13:07) *
Бомж-миллионер

Виктория Мартынова, "Новости недели"

67-летний Владимир Украинец станет первым израильским бездомным, получившим от Государства Израиль...

Полный беспредел. Следовало бы судиться с начальником тюрьмы. Начальником депортационной службы и другими ответственными лично.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
michael smolyak Pisces
Сообщение #7


Я тут, как дома
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 717
Регистрация: 5 Ноября 2004
Из: канада, виннипег-израиль,арад

 Канада 

Пользователь №: 126
Спасибо сказали: 211 раз(а)




«Гитлер умер в… 1964 году», - утверждает автор скандального бестселлера
Писатель Абель Басти уверен: рейхсканцлер вместе с женой бежал из Берлина в тот день, когда объявили о его самоубийстве.


(IMG:http://www.beseder.co.il/wp-content/uploads/2006/11/16_01_001.jpg) Особенность этого 50-летнего писателя-документалиста из Аргентины - не то, что он выдвигает подобные версии. Пожалуй, Абель Басти стал первым, кто подкрепил теорию исчезновения Гитлера реальными документами и фото из архивов спецслужб. В 2004 году писатель опубликовал первую книгу, принёсшую ему международный успех, - «Нацисты в Барилоче».

Однако невозможно было предположить, какую «бомбу» он взорвёт во второй части своего повествования - бестселлере «Гитлер в Аргентине». Проведя исследования, взяв интервью у десятков свидетелей, публикуя документы, рассекреченные ФБР, Басти желает доказать - Гитлер мог скрыться в Южной Америке и дожить там до старости. Насколько у него это получилось - пусть судят читатели. Писатель любезно согласился дать интервью крупнейшему российскому еженедельнику «Аргументы и Факты».

Челюсть фюрера не исследовали на ДНК

- Сеньор Басти, в вашей книге вы утверждаете, что 30 апреля 1945 года Гитлеру удалось бежать из Берлина на самолёте. Каким образом он мог это сделать, если к тому времени аэродромы были уничтожены, а небо контролировали союзники?

- В моей книге приведены засекреченные ранее свидетельства из архивов ФБР, что 30 апреля в 16 часов 30 минут (то есть через час после предполагаемого самоубийства) Гитлера видели рядом с его личным самолётом Ju-52. По ночам всю последнюю неделю апреля авиатранспорт доверенных лиц фюрера приземлялся на проспекте Унтер-ден-Линден, где сохранились столбы уличного освещения. Например, рейхсминистр Шпеер покинул «фюрербункер» 20-го числа, а через три дня спокойно вернулся обратно на самолёте «Физелер- Шторх». Как видите, ПВО союзников ему не помешала.

25 апреля в «фюрербункере» было проведено тайное совещание по эвакуации Гитлера, в котором участвовали женщина-пилот Ханна Райч, знаменитый лётчик Ганс Ульрих Рудель и личный пилот Гитлера - Ганс Баур. Секретный план безопасного перемещения фюрера из осаждённой столицы Третьего рейха получил кодовое название «Операция «Сераль».

- И кем именно, по вашему мнению, была проведена эвакуация Гитлера?

- Через два дня в Берлин прибыло пять самолётов «Шторх» (каждый с местами для десяти пассажиров), 28 апреля прилетел и тот самый Ju-52, пилотируемый лётчиком Боссером, - это официально подтверждено разведкой союзников.

Спустя сутки по приказу генерала Адольфа Галланда в воздух над столицей рейха были неожиданно подняты последние силы ВВС Германии - целая сотня реактивных истребителей Ме-262. Они прикрывали самолёт Ханны Райч: ей удалось прорваться через огонь советских зениток и улететь из Берлина - это был экспериментальный полёт, и факт его проведения никем из историков не оспаривается. На следующий день по уже опробованному фрау Райч сценарию Берлин покинул и Адольф Гитлер - он направлялся в Испанию, откуда в конце лета отплыл на подводной лодке в Аргентину. Его сопровождали Ева Браун, Мюллер и Борман.

(IMG:http://www.beseder.co.il/wp-content/uploads/2006/11/16_01_021.jpg) По утверждению Басти, на этом фото - 75-летний Гитлер в последние часы жизни

- Хорошо, но как же быть с фрагментами челюсти Гитлера, которые хранятся в Москве в архивах ФСБ? Исследования как советских, так и независимых экспертов единогласно подтвердили, что она принадлежала именно фюреру. Что же тогда получается - Гитлеру оторвали часть челюсти, но он всё равно сбежал?

- У специалистов была лишь возможность сопоставить эту обугленную челюсть с рентгеновскими снимками той эпохи, которые были ужасного качества, и с показаниями личного дантиста Гитлера - а он мог сказать всё что угодно.

Если вам известно, никакой экспертизы ДНК никогда не проводилось: Россия систематически отказывается разрешить такой анализ.

Между тем это единственный способ узнать истину.

Следует сравнить образцы ДНК, которые можно получить из останков родной сестры Адольфа Гитлера -Паулы, умершей в 1960 году и похороненной на кладбище Бергфридхоф. Я официально обращаюсь к российским властям с просьбой дать мне возможность исследовать эту челюсть, чтобы получить окончательное доказательство того, что я говорю правду.

- Знаете, люди обожают «теории заговора». Столько лет говорилось о таинственном исчезновении «наци номер два» - Мартина Бормана, который испарился из Берлина 1 мая 1945 года. Масса людей божились, что видели его в Южной Америке своими глазами и не могли ошибиться. Но в 1972 году в Берлине при рытье котлована был найден скелет, и двойное исследование ДНК показало - это кости Бормана...

- Что самое смешное: здесь правы и те и другие. Мартин Борман действительно сбежал, жил в Аргентине и Парагвае: я нашёл множество свидетельств этого, в том числе и документальных - особенно фото Бормана, сделанное в пятидесятых годах. Поэтому вполне возможно, что когда Борман умер естественной смертью, то его останки были тайно перевезены в Берлин, после чего разыграли спектакль с их «находкой».

(IMG:http://www.beseder.co.il/wp-content/uploads/2006/11/16_01_011.jpg) Возможно,загримировавшись, Гитлер сумел покинуть пылающий Берлин (фотомонтаж был сделан сотрудниками ФБР в 1945 году)

«У берегов Аргентины нашли подводные лодки»

- Опять-таки: в вашей книге вы пишете, что Гитлер и Ева Браун вместе с обширной свитой и охраной прибыли в Аргентину на трёх подводных лодках, которые потом в целях конспирации были затоплены в бухте. Действительно, в том месте, которое вы указали, на глубине примерно 30 метров под водой с помощью специального оборудования командами водолазов обнаружены крупные объекты, занесённые песком. Но где доказательства, что это именно субмарины нацистов?

- Я основывался на показаниях свидетелей, которые уже после войны наблюдали прибытие трёх подводных лодок со свастикой в крохотную бухту Калета-де-лос-Лорос, расположенную в аргентинской провинции Рио-Негро. Вы скажете: Аргентина формально находилась в состоянии войны с Германией с 27 марта 1945 года - может быть, это следы прошлых морских боёв? Однако в архивах Министерства обороны Аргентины нет ни единого слова о потоплении каких-либо немецких субмарин. Тогда откуда же взялись эти затонувшие суда, лежащие на грунте?

Я подал запрос о том, что подводные лодки необходимо поднять на поверхность и тщательно исследовать. Германские субмарины приплывали в Аргентину после войны несколько раз - например, подлодка U-977 прибыла в страну 17 августа 1945 года: предполагается, что её командир Хайнц Шеффер перевозил золото и другие ценности Третьего рейха.

(IMG:http://www.beseder.co.il/wp-content/uploads/2006/11/16_01_031.jpg) Архивное донесение от агента ФБР в Аргентине от 13 ноября 1945 г. говорит в пользу этой сенсационной версии

- Вы опубликовали документ ФБР США, ставящий под серьёзное сомнение официальную версию смерти Адольфа Гитлера. Эта бумага от 13 ноября 1945 года содержит донесение американского агента в Аргентине, который работает садовником у богатых немецких колонистов - супругов Эйкхорнов. Агент сообщает, что супруги, живущие в селении Ла-Фальда, с июня готовят поместье к прибытию Гитлера, которое состоится в самое ближайшее время. Этот документ настоящий?

- Это очень странный вопрос, потому что я законно получил этот документ после его рассекречивания из архива ФБР: номер досье 65-53615. И это далеко не единственное документальное свидетельство бегства Гитлера. Существует ещё несколько тайных донесений ФБР, ЦРУ и МИ-5 о живом фюрере - но, к сожалению, США, Британия и Россия до сих пор полностью не рассекретили все материалы, касающиеся этой темы.

Например, имеются три стенографические записи разговора Иосифа Сталина (одна из них - с государственным секретарём США Бирнсом) - там руководитель СССР открыто говорит, что фюреру удалось скрыться. За пятнадцать лет я провёл сотни интервью прямых свидетелей присутствия Гитлера в Аргентине. Большинство из них начали говорить только сейчас - многие нацисты в Аргентине умерли, им уже нечего бояться, хотя до сих пор далеко не все идут на контакт.

Сохранилось также письмо нацистского генерала Зейдлица, датированное 1956 годом, - он сообщает, что собирается присутствовать на встрече в Аргентине Гитлера и хорватского «фюрера» Павелича.

- Вы часто ссылаетесь на показания свидетелей. Но как в таком случае отнестись к словам других свидетелей - видевших Гитлера мёртвым и хоронивших его труп?

- Не существует ни единого человека, который видел бы своими глазами, как Гитлер раскусил ампулу с ядом и выстрелил себе в голову. История самоубийства фюрера от начала до конца выдумана людьми из его близкого окружения - это был специальный план, чтобы сбить всех с толку.

Но даже на первый взгляд в показаниях очевидцев смерти Гитлера существует несколько противоречий, если вы изучите архивные документы. Сначала сказано - он отравился. Потом - нет, выстрелил в висок. После - извините, сначала отравился, а потом застрелился. Цианистый калий вызывает мгновенную смерть и конвульсии: как после этого человек нажал на спусковой крючок пистолета?

Фюрер подстригся под бобрик и сбрил усы

- Если Гитлер и в самом деле много лет подряд находился в Аргентине, что же тогда мешало спецслужбам союзников провести операцию по его захвату? Ведь израильской разведке «Моссад» удалось похитить оберштурмбаннфюрера СС Адольфа Эйхмана в Буэнос-Айресе, а агенты госбезопасности Югославии дважды стреляли в бывшего «хорватского фюрера» Анте Павелича...

- Бегство Гитлера в Аргентину и перемещение десятков тысяч нацистов в Южную Америку - результат сговора между Берлином, Вашингтоном и Лондоном. Взамен союзники получили новейшие технологии Третьего рейха - ракетные и космические исследования, реактивные истребители, атомный проект, тысячи уникальных специалистов вроде ракетчика Вернера фон Брауна. Им также достался золотой запас гитлеровской Германии - на нынешние деньги примерно 100 миллиардов долларов: хотя, по официальной версии, поезд с нацистским золотом и бриллиантами бесследно исчез.

План эвакуации руководства Третьего рейха стал разрабатываться уже в 1943 году - этим проектом персонально руководили Мюллер и Борман. За полтора года до окончания войны в Южной Америке были куплены виллы, гостиницы, фирмы, магазины, банки - функционеры Третьего рейха приезжали уже на всё готовое. Кроме того, Британия и США нуждались в опыте гитлеровских специалистов, чтобы бороться с коммунизмом: сверхдержавы готовились к новому конфликту с Советским Союзом - за всё это Гитлер и купил свою жизнь. Поэтому его никто и не собирался ловить, он негласно находился под англо-американской защитой.

- Видите ли, я тоже не поклонник американской международной политики, но в последнее время стало очень модно сваливать на США всё что только можно.

- Я оперирую только фактами. Документально подтверждено, что высшие чины гитлеровской Германии вели зимой - весной 1945 года переговоры с американцами и англичанами. Считается, что Гитлер об этом якобы ничего не знал. Насколько он мог чего-то не знать в государстве с тотальной слежкой, где все доносили друг на друга, а люди боялись сказать правду в постели собственной жене?

Эсэсовцы вроде Адольфа Эйхмана или Клауса Барбье, уничтожившие сотни тысяч людей, были переправлены в Латинскую Америку спецслужбами США и Великобритании в обмен на сотрудничество, что также подтверждено рассекреченными документами - вы можете их посмотреть в архивах этих стран, они лежат в свободном доступе.

Всё было отлично организовано: на наш континент переехали около СТА ТЫСЯЧ бывших гитлеровцев. Впоследствии было арестовано от силы человек пятьдесят. О чём это говорит? О том, что работал негласный лозунг «Мы очень громко будем их искать, но находить не собираемся».

- По каким документам Гитлер мог попасть в Аргентину?

- Он использовал сразу два фальшивых паспорта - британский и итальянский. Позднее, разумеется, фюрер обзавёлся аргентинским гражданством и паспортом.

- Согласно вашему предположению, Гитлер прожил ещё двадцать лет после официальной даты своей смерти. Тем не менее есть масса показаний, как он выглядел в марте - апреле 1945 года: физически измождённый человек, утративший реальность происходящего, полуслепой, сидящий на транквилизаторах.

- Так оно и было: если не учитывать то, что перед «непосвящённой» публикой появлялся один из двойников фюрера, который выглядел старше своих лет. Этот человек, изображавший Гитлера, остался в бункере до конца - там он в результате и погиб.

Если вы помните, сначала советские офицеры нашли тело двойника фюрера, и его адъютант сказал: «Вот он». Но во внешности имелись несоответствия, после чего был обнаружен другой труп, обгоревший до неузнаваемости, его и было решено считать Гитлером. То есть в любом случае получается, что двойник фюрера был, и вовсе не один.

(IMG:http://www.beseder.co.il/wp-content/uploads/2006/11/55_01_012.jpg) Утверждённый 20 апреля 1945 г. список пассажиров из Берлина в Барселону. Первым - Гитлер, вычеркнуто имя Геббельса, его жены и детей.

- Как ваши свидетели в Аргентине описывают внешность «позднего» Гитлера?

- Все они сходились во мнении, что у Гитлера в целом было нормальное состояние здоровья. Хотя он и передвигался с некоторым трудом, опираясь на трость, - видимо, сказывались последствия покушения в 1944 году. Он так и не выучил испанский язык и говорил на нём очень плохо. Знаменитые усики уже не носил, а волосы были подстрижены коротко, практически под бобрик, и были седыми.

- Почему же не сохранилось ни одного его фото с Евой Браун в Аргентине? Если верить вам, то фюрер не делал секрета из своего присутствия - передвигался по стране, встречался с соратниками, жил на дачах у своих поклонников и друзей.

- Да, фюрер долго жил в гостинице, принадлежавшей супругам Эйкхгорнам (их упоминал в донесении американский агент), неоднократно бывал на роскошной вилле крупного бизнесмена Хорхе Антонио (друга президента Перона) и посещал горный курорт Барилоче, где обосновались его любимец пилот Ганс Ульрих Рудель, гауптштурмфюрер СС Эрих Прибке и врач-изувер из Освенцима Йозеф Менгеле.

Барилоче ему особенно нравился, фюрер и Ева Браун провели там несколько лет в двухэтажном деревянном особняке. Фотографии Гитлера в Аргентине имеются - я уверяю вас, что они есть. Но очень и очень трудно заставить владельцев этих снимков разрешить их публикацию.

«Совершенно точно - у них родились дети»

- Мы с вами много говорим о Гитлере, но почти ничего - о его многолетней любовнице Еве Браун. Согласно вашей книге она также избежала гибели. Получается, что она пережила своего возлюбленного? И ещё один вопрос - если Гитлер умер в Аргентине, почему до сих пор не найдена его могила?

- Ева Браун была намного моложе Гитлера, и у меня на данный момент нет никаких доказательств, что она умерла. Вполне возможно, что Браун до сих пор живёт в Аргентине: у неё в роду все были долгожители, мать Евы скончалась в 96 лет.

В настоящее время я исследую эту тему и одновременно продолжаю поиски места, где мог быть похоронен фюрер. Кроме того, совершенно точно: у Евы Браун и Адольфа Гитлера в Аргентине родились дети. Но, поскольку мои исследования по этому вопросу ещё не закончены, определённую информацию я вам предоставить пока не могу.

- Вы опираетесь на показания служанки Эйкхгорнов Каталины Гамеро, которая рассказывает, что многократно видела Гитлера в доме супругов-эмигрантов.

- Да. Эйкхгорны называли фюрера «кузеном», и в их доме всегда висели фотографии, где хозяин поместья был изображён рядом с «родственником». Поэтому, когда Гитлер появился на вилле, Каталина узнала его сразу. Правда, тогда она не была в курсе, кто он на самом деле.

Несколько раз сеньора Гамеро прислуживала «кузену» во время обедов - кстати, он отдавал предпочтение вегетарианским блюдам - и убиралась в его комнате. Эта женщина и сейчас в здравом уме, готова дать показания под присягой - «кузеном» был Адольф Гитлер. Эйкхгорны пользовались особым расположением фюрера, они работали финансовыми агентами рейха в Аргентине и принимали активное участие в приобретении на нацистское золото недвижимости.

- В Барилоче проживает примерно 150 евреев. Странно, что они должным образом не отреагировали, что в их город запросто приехал отдыхать Адольф Гитлер.

- Этот курорт всегда просто кишел нацистскими преступниками. Например, эсэсовец Эрих Прибке держал там магазинчик, Йозеф Менгеле сдавал на водительские права, бывший гауляйтер Тироля Фридрих Ланчнер открыл пивную. Все соседи описывали их как вежливых и замечательных людей.

Даже президент Аргентины Хуан Перон говорил: «Это удача для нас. Немцы вложили огромные деньги в нашу экономику, построили фабрики и заводы, поместили в наши банки миллиарды золотом. Разве это не выгодное приобретение?» И что в таких условиях могла сделать еврейская община Барилоче?

- Вы заявляете, что в последней книге завершите тему вероятного бегства Гитлера в Аргентину. Что на этот раз вы планируете изъять из архивов ФБР и ФСБ?

- То, что не вызовет больше никаких сомнений, - Гитлер действительно сбежал.



Аргументы и Факты
18.11.2006 21:04 |
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
michael smolyak Pisces
Сообщение #8


Я тут, как дома
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 717
Регистрация: 5 Ноября 2004
Из: канада, виннипег-израиль,арад

 Канада 

Пользователь №: 126
Спасибо сказали: 211 раз(а)




Генетическая аномалия: кошка родила щенков

(IMG:http://www.strana.co.il/pic/news/m7374.jpg)

18.11 17:01
В Бразилии кошка родила щенков, чем озадачила ученых. Владелица кошки по имени Мими утверждает, что та забеременела после спаривания с соседской собакой.

Кассиа Апаресида де Сауза из города Пассо Фундо говорит, что в помете Мими было шесть малышей - трое из них похожи на котят, а остальные выглядят как собаки.

Генетики взяли у новорожденных анализы крови для подтверждения принадлежности к виду.

Случаи с непохожими гибридами встречались и раньше, но всегда это было между близкими видами животных. Например, у львов и тигров появлялись "лигры". Также существует гибрид касатки и дельфина-бутылконоса. Случай с кошкой и собакой зафиксирован впервые.

Сообщение отредактировал michael smolyak - Вторник, 21 Ноября 2006, 1:03
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
michael smolyak Pisces
Сообщение #9


Я тут, как дома
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 717
Регистрация: 5 Ноября 2004
Из: канада, виннипег-израиль,арад

 Канада 

Пользователь №: 126
Спасибо сказали: 211 раз(а)




Даже злые урки - все боялись Мурки

(IMG:http://www.beseder.co.il/wp-content/uploads/2006/11/etush.jpg)

В Ужгороде, за кражу мобильного телефона в маршрутке был задержан знаменитый вор - щипач в законе с 17 судимостями, криминальный авторитет, которого смертельно боятся едва ли не все уголовники Закарпатья. Вы не поверите, но все это про старенькую 72-летнюю, небольшого роста бабушку, которая в преступном мире известна по кличке "мамочка Этуш".

"Без романтичных краж я не представляю свою жизнь", - рассказала в дежурной части Ужгородского ГОВД задержанная старушка. И добавила: "Жаль я не попаду в зону и не повидаюсь с братвой. Вряд ли меня посадят - слишком стара. Мне ведь уже 72 года".

"На воле, меня знают и уважают почти все криминальные авторитеты Мукачева и Львова", - не скрывая гордости, говорит злодейка.

Еще в советские времена за совершение краж "мамочка Этуш" провела за колючей проволокой более 30 лет и была признана особо опасным рецидивистом. Последняя ходка на зону состоялась 5 лет назад.

"Работает" Этуш в основном в людных местах: рынках, магазинах. В отличие от других "щипачей", которые действуют целыми бригадами, она всегда действует одна. Чтобы залезть в сумочку, использует заточенные монетки, пинцет, лезвие и запросто может орудовать своим остро отточенным ногтем.

"Мамочка" - потомственная воровка. В области, наверное, нет другого человека, который бы имел столько судимостей, сколько бабка Этуш. "Их насчитывается уже 17, и, судя по всему, они не последние", - считают оперативные работники уголовного розыска Закарпатья. В криминальных кругах бабка считается некоронованным вором в законе. Как и следует "авторитету", она живет "по понятиям".

За последнее время воровке трижды оглашалась в суде условная мера наказания. Есть ли надежда, что в четвертый раз ее наконец-то посадят?

По материалам utro.ua
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
michael smolyak Pisces
Сообщение #10


Я тут, как дома
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 717
Регистрация: 5 Ноября 2004
Из: канада, виннипег-израиль,арад

 Канада 

Пользователь №: 126
Спасибо сказали: 211 раз(а)




Очевидно, но невероятно

(IMG:http://www.beseder.co.il/wp-content/uploads/2006/12/bulshit.jpg)

(IMG:http://www.beseder.co.il/wp-content/uploads/2006/12/bilbul.jpg)

Сообщение отредактировал michael smolyak - Воскресенье, 3 Декабря 2006, 20:29
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
michael smolyak Pisces
Сообщение #11


Я тут, как дома
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 717
Регистрация: 5 Ноября 2004
Из: канада, виннипег-израиль,арад

 Канада 

Пользователь №: 126
Спасибо сказали: 211 раз(а)




Все географические карты мира и глобусы через несколько десятков лет придется выкидывать и рисовать новые.

Через 30-40 лет арктические льды могут полностью исчезнуть. Таков новый прогноз ученых - самый пессимистичный из имевшихся до сих пор. Немного льда останется разве что у берегов Канады и Гренландии. Скорость, с которой тает гигантская снежная шапка, увеличивается с каждым годом. Экологи призывают немедленно принять хоть какие-то меры - ведь процесс уже совсем скоро станет необратимым.

Все географические карты мира и глобусы через несколько десятков лет придется выкидывать и рисовать новые. Ледяная шапка Арктики растает, а на Северном полюсе в летние месяцы будет плескаться открытое море. То, что ледники тают, и то, что это действительно проблема, эксперты твердят не один год – их, как правило, мало кто слушает. Но таких пессимистичных прогнозов еще не делали. Море на месте шапки изо льда возникнет через 30-40 лет.

Вот данные немецких ученых: за 30 лет площадь ледового покрова уменьшилась примерно на треть. Там где когда-то был лед, сейчас открытая водная поверхность, которая поглощает больше солнечного света, соответственно лед начинает таять еще быстрее. За двадцать лет скорость таяния увеличится в четыре раза. А потом настанет момент, когда восстановление постоянной шапки изо льда в Арктике станет невозможным.

Впрочем, есть и скептики, которые говорят, что все подобные прогнозы ничего не стоят, потому что ученые оценивают площадь льда, а не его объем. Но кого слушать, нужно решать уже сейчас. Слишком катастрофичными могут оказаться последствия, если правы окажутся все-таки первые.

"Это может, например, изменить траектории движения штормовых фронтов и ураганов, - говорит профессор Бруно Трембли. - Это может повлиять на то, как выпадают осадки в этом регионе".

Самое интересное, что человек начнет активно осваивать изменившийся регион. В этом районе будет нарастать судоходство. Крупные компании активизируют разработку нефтяных и газовых месторождений. Станут добывать другие полезные ископаемые. А для туристов поездка на Северный полюс, когда-то одну из самых неприступных точек на Земле, после климатических изменений уже не будет чем-то из ряда вон выходящим. Присутствие человека в регионе запустит цепную реакцию. Возникнет угроза животным, обитающим в регионе.

"Таяние ледников отразится на местах обитания полярных медведей, а так же, скажем, моржей, - предполагает Бруно Трембли. - Они тут живут и тут же охотятся".

В итоге может быть нарушено хрупкое биологическое равновесие – а это один из самых страшных кошмаров всех ученых. Потому что последствия таких изменений, в том числе и для человечества, сложно предсказать, а значит, сам человек никогда не сможет к ним подготовиться.Вести
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья Taurus
Сообщение #12


Заглянул... и зарегистрировался
Иконки Групп

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 23 Ноября 2006

 РФ 

Пользователь №: 1 116
Спасибо сказали: 0 раз(а)




НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ: РАВВИНА - В МОНАРХИСТЫ!!!

400 лет вместе…
26 декабря в здании областной Администрации Волгограда состоялось первое, организационное заседание Волгоградской областной общественной организации «Комитет по подготовке и проведению празднования 400-летия Дома Романовых». На это мероприятие был приглашен главный раввин Волгограда Залман Иоффе. В зале собралось много известных в области лиц: вице-губернаторы, чиновники областной и городской Администрации известные деятели культуры, руководители общественных национальных объединений…
Было зачитано программное заявление, принят устав, утвержден состав оргкомитета и ревизионной комиссии. А вот в состав попечительского комитета, наряду с Главой Администрации Волгоградской области, митрополитом Германом и другими VIP-лицами, был единогласно введен и главный раввин Волгограда. Рав Залман – человек толерантный, но ситуация несколько «странная». Кто хоть сколько-нибудь учил историю в школе, прекрасно знает о политике, проводимой Домом Романовых по отношению к евреям и о личном антисемитизме практически всех представителей царской семьи… (И.Ч.)
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
michael smolyak Pisces
Сообщение #13


Я тут, как дома
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 717
Регистрация: 5 Ноября 2004
Из: канада, виннипег-израиль,арад

 Канада 

Пользователь №: 126
Спасибо сказали: 211 раз(а)




Израиль: у погибшего солдата сможет появиться ребенок
(IMG:http://newsimg.bbc.co.uk/media/images/42470000/jpg/_42470961_sperm203.jpg)
Создан прецедент для желающих продолжить своей род после смерти.

В результате беспрецедентного решения суда в Израиле семья погибшего солдата может использовать его сперму для ополодотворения яйцеклетки женщины, которую он никогда не знал.
Двадцатилетний солдат Армии обороны Израиля Кейван Коэн погиб в 2002 году от пули палестинского снайпера в секторе Газа. Он не был женат, у него не было девушки и он не оставил завещания. Но по настоянию его родителей два часа спустя после его смерти у него был взят образец спермы, который был помещен на хранение в больницу.

Когда семья Коэна попыталась получить доступ к сперме, больница отказалась предоставить ее - аргументируя это тем, что с такой просьбой может обратиться только супруга покойного. Настаивая на том, что их сын всегда хотел иметь семью, родители Кейвана Коэна решили оспорить это решение в суде.

В начале этой недели, после судебной тяжбы, которая тянулась четыре года, тель-авивский суд удовлетворил требование родных и постановил, что сперма Кейвана может быть использована для оплодотворения женщины, которую выберет его семья.
Постановление суда также обязывает МВД Израиля регистрировать детей, родившихся в результате такого оплодотворения как детей, родители которых умерли.


"Революция для человечества"

Ожидая решения суда, мать Кейвана Коэна обратилась с призывом к женщинам, которые были бы готовы стать матерью ребенка и, по ее словам, получила более 200 откликов.
По словам матери Коэна, она "...вот уже полтора года в контакте с одной замечательной женщиной", которая согласилась стать такой матерью. По желанию женщины ее личность не разглашается.

Ирит Розенблюм, адвокат по правам семьи, которая представляла интересы семьи Коэнов, заявила, что постановление суда является чрезвычайно важным, так как создает прецедент для желающих продолжить своей род после смерти.
(IMG:http://newsimg.bbc.co.uk/media/images/42471000/jpg/_42471023_israelies203.jpg) Перед отправкой на фронт солдаты все чаще оставляют образцы своей спермы

"Еще десять лет назад кто бы мог поверить, что человек может продолжить свой род после смерти?" - заявила адвокат Коэнов, назвав происшедшее "революцией для человечества".
По словам Розенблюм, перед отправкой в зону военных действий солдаты все чаще оставляют образцы своей спермы или четкие инструкции на этот счет в случае их смерти.
Как утверждает адвокат по правам семьи, ей известны более 100 случаев, в которых перед войной с ливанскими боевиками "Хезболлы" израильские солдаты просили сохранить их сперму на случай их гибели. Американские солдаты также начали сдавать сперму перед отправкой в Ирак, заявила Ирит Розенблюм.


BBCnews
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
michael smolyak Pisces
Сообщение #14


Я тут, как дома
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 717
Регистрация: 5 Ноября 2004
Из: канада, виннипег-израиль,арад

 Канада 

Пользователь №: 126
Спасибо сказали: 211 раз(а)




В Камбодже нашли девушку-маугли

Девушка вышла из джунглей и попыталась украсть рис, когда ее заметил крестьянин
(IMG:http://newsimg.bbc.co.uk/media/images/42468000/jpg/_42468401_jungle203b.jpg)
Девушка, пропавшая в Камбодже 19 лет назад, найдена в удаленной провинции Раттанакири на северо-востоке страны.
Речь идет о Рохом Пьенгенг, которая исчезла, когда ей было восемь лет. Власти обнаружили ее в прошлую субботу, вскоре после того как житель одной из деревень заподозрил неладное, когда с его фермы стала пропадать еда.

"Он решил проверить окрестности и заметил обнаженную женщину, выходящую из джунглей и пытающуюся украсть его рис", - рассказал полицейский корреспонденту агентства Франс пресс.

Крестьянин сообщил о том, что видел, в местный полицейский участок, и вскоре весть добралась до 45-летнего Сала Лу, у которого в 1988 году пропала дочь. Она пасла водного буйвола неподалеку от родной деревни, находящейся в 610 километрах к северо-востоку от Пномпеня, - и с тех пор ее никто не видел.

Сал заподозрил, что женщина, которую встретил фермер, - это и есть Рохом. И тогда он пошел в джунгли - и нашел ее. Сал утверждает, что узнал дочь по чертам лица и по шраму на правом предплечье - от пореза, который она получила в детстве, играя с ножом.

Женщина не говорит ни на кхмерском, ни на каком-либо ином различимом языке. "Она вообще очень странная. Наполовину она выглядит человеком, наполовину зверь, будто дикая", - говорит заместитель шефа местной полиции Прей Чхлам и добавляет, что сейчас девушка-маугли живет со своими родителями.

"Когда я увидел ее, она была голая и шла в согнутом положении, как обезьяна, - приводит Ассошиэйтед пресс слова Сала. - И тощая была, кости торчали..."

Вот уже несколько дней он пытается заново познакомить свою дочь с реалиями человеческой жизни, но это дается нелегко. Когда девушка голодна, она подает сигнал, постукивая по своему животу.

"Когда не спит, она просто сидит на месте и смотрит - направо, налево, направо, налево", - говорит Сал.

Сейчас ему и его близким приходится особенно внимательно присматривать за ней: в четверг утром женщина сбросила с себя одежду и, кажется, вновь попыталась вернуться в джунгли.

А окончательно подтвердить, является ли нашедшаяся его дочерью, поможет анализ ДНК, согласие на который Сал и его супруга уже дали.


BBCnews
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
michael smolyak Pisces
Сообщение #15


Я тут, как дома
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 717
Регистрация: 5 Ноября 2004
Из: канада, виннипег-израиль,арад

 Канада 

Пользователь №: 126
Спасибо сказали: 211 раз(а)




В Египте найден самый древний текст на иврите

(IMG:http://cursorinfo.co.il/l/novosti/2007/01/23/ierog/picture.jpg)
Израильские ученые сумели расшифровать магическую надпись, которая была обнаружена в пирамиде фараона Униса, построенной в XXIV веке до н.э. Выяснилось, что иероглифы содержали заклинания против змей. По словам специалистов, это древнейшая в мире надпись на семитском языке.
Цепочка странных иероглифов была обнаружена еще в 2002 году американским профессором Реувеном Штайнером. Она была выбита на одной из стен пирамиды - в непосредственной близости от саркофага с мумией фараона.

Однако никто из египтологов не мог понять, какое именно послание зашифровано в тексте. Постичь тайный смысл удалось лишь после того, как фотография надписи была передана в иерусалимскую Академию языка иврит.

Ее руководитель, профессор Моше Бар-Ашер пришел к выводу, что текст выполнен на древнем семитском языке, хотя и записан иероглифами. После этого ему не составило особого труда прочесть и само заклинание: "Хлеб отца твоего – тебе, пусть атака твоя пройдет мимо цели".

По словам проф. Бар-Ашера, подобного рода мантры использовались древними египтянами для отпугивания змей от мумий. В Египте, считает ученый, существовало поверье, что язык семитов обладает магической силой, способной защищать от многих напастей, в том числе и от змей. Впоследствии это поверье нашло отражение во многих древних текстах, в том числе и библейских.

Профессор Бар-Ашер также указывает, что в том время египтяне и семиты – прародители будущего племени Авраама пользовались одними и теми же иероглифами. Однако никогда прежде не удавалось найти материальное подтверждение этой гипотезы.

В свою очередь Реувен Штайнер утверждает, что обнаруженное им заклинание вполне может быть старше пирамиды, что, по его словам, доказывает присутствие семитских племен на территории древнего египетского царства.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
michael smolyak Pisces
Сообщение #16


Я тут, как дома
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 717
Регистрация: 5 Ноября 2004
Из: канада, виннипег-израиль,арад

 Канада 

Пользователь №: 126
Спасибо сказали: 211 раз(а)




Обещание чуда
Арье-Лейб Гринберг

Эта история произошла в 2000 году. Элиэзер Гельбштейн из Кфар-Хабада зашел в автобус в Тель-Авиве и занял первое свободное место. На одной из остановок в автобус вошла молодая пара, выглядевшая весьма религиозной. Длинная борода и черная шляпа у мужчины, покрытая голова у женщины — говорили об этом без слов.

Молодой человек деликатно попросил Элиэзера пересесть на другое место в уже полном автобусе. Конечно, тот уступил, чтобы молодая пара могла сидеть рядом. Но женщина почему-то предпочла занять место в задней части автобуса. Тогда молодой человек попросил, чтобы Элиэзер вновь перешел на старое место.

«Вы хабадник?», — спросил молодой человек, как будто устанавливая факт, не столько спрашивая, столько утверждая. Тот кивнул.

Весь переполненный чувствами, парень продолжил: «Если это так, то кто, как не вы, сможет понять меня! Знаете, вы ведь являетесь свидетелем исторического момента (именно так он и сказал) объединения семьи после десятков лет разлуки. И все это предвидел Любавичский Ребе».

Чуть отдышавшись, он очень взволнованно начал свою историю:

— Более тридцати лет назад я родился в ортодоксальной семье, в Румынии. Однажды у нас дома произошел пожар, но, слава Б-гу, чудом, без единой царапины удалось спастись всем, кроме моей сестры. С сильными ожогами она срочно была доставлена в госпиталь. Со временем состояние сестрички улучшилось, и мои родители, впервые за многие дни, наполненные волнением и тревогой, решили отлучиться домой, чтобы отдохнуть и набраться сил. Однако, прибыв на следующий день обратно, мама и папа были ошеломлены, не найдя дочку на месте. После расспроса медсестер, родители узнали ужасную правду — ребенка кто-то похитил, не оставив никаких следов.

Мои родители, удрученные свалившимся несчастьем, начали поиски по всей стране. Но тщетно, — они вернулись домой, не отыскав никаких следов пропавшей девочки. Дом, когда-то полный радости и детского смеха, наполнился глубокой тоской и непреходящей грустью о девочке, которой за ее неполные пять лет пришлось столько испытать и следы которой потерялись в неизвестности.

После нескольких лет, наполненных горькой, несбывшейся надеждой, семья решила переехать в Святую Землю, ожидая, что это принесет счастье. Через некоторое время мы уже были благоустроены в Иерусалиме, я пошел в хейдер. Однако спокойствие оказалось обманчивым. Беда вновь обрушилась на нашу семью. На этот раз ее причиной стал я — врачи обнаружили страшную болезнь.

Еще не придя в себя от прежней боли, мои родители подверглись новым испытаниям. Но после назначенных лечебных процедур, мое состояние значительно улучшилось, и доктора объявили, что болезнь, вне всякого сомнения, уже позади. Безусловно, это радостное известие вернуло к жизни не только меня, но и моих измученных родителей.

Прошли годы, и я, закончив йешиву для подростков, нашел свое место в известной литовской йешиве в Бней-Браке. Полностью предавшись изучению Торы, я буквально забыл об окружающем мире. Все было бы хорошо, но неожиданно опять обнаружились нехорошие признаки «той болезни».

Поначалу я был абсолютно сломлен, но, придя в себя, принял решение. Несмотря на то, что где-то внутри у меня и были разногласия с линией Хабада, я все же решил попросить благословения у Ребе. Себе — на здоровье, а для убитых горем родителей — на улучшение положения.

Родители сразу дали мне доброе напутствие на поездку и попросили вспомнить у Ребе о похищенной девочке. Конечно же, я пообещал исполнить просьбу.

Проходя в воскресенье во время раздачи долларов, а это было в 1990 году, я попросил у Ребе благословение на полное выздоровление. Ребе дал мне доллар и сказал: «В 5760 (т.е. 2000) году увидишь чудо». Тут я добавил о пропавшей почти 20 лет назад сестре. Ребе выслушал историю, дал еще один доллар и повторил: «Я же сказал тебе, что в 5760 году увидите чудо». Мало соображая, что же произошло, я пришел в себя уже на улице, где очевидно уже давно бродил вокруг «770». Спустя несколько дней, я возвратился в Израиль и продолжил занятия в родной йешиве.

Прошло несколько месяцев. На очередном медицинском осмотре выяснилось, что болезнь, как неожиданно появилась, так внезапно и прошла. Пораженные врачи не могли найти достойного объяснения. Я же, в свою очередь, посвятил их в случившееся со мной, рассказал о поездке за море и благословении от Ребе, добавив, что нет и тени сомнения в тайне выздоровления.

Вскоре после этих событий я женился. Дети, дом, учеба. Все как обычно.

И вот в эту среду, двадцатого Элула 5760-го года (20.09.2000) моя жена вышла в город с целью найти работницу в дом. Нельзя считать чудом, что супруга с легкостью повстречала румынку в Иерусалиме, коих там сейчас очень много, и предложила ей подработать на домашних работах.

За чашкой чая раскрылась история этой румынки, уже длительное время пребывающей в Израиле. Она спокойно говорила на иврите. «Я выросла в монастыре, но родители мои евреи». Непроизвольно слушая со стороны, я заинтересовался беседой и спросил, может она помнит имена родителей.

Недолго думая, девушка назвала имена.

Чуть не поперхнувшись от волнения, так как это были имена и моих родителей, я пошел дальше.

— А, может, у Вас осталось что-нибудь на память о них?

— Да. У меня есть фотография.

Мне не удалось разглядеть там свою маму, и я попросил разрешения показать карточку родителям, живущим неподалеку. Кто знает?

Моя мама, почти лишившись чувств, прошептала: «Это я… Беги и проверь, есть ли у этой румынки шрам на лбу. Пожар оставил девочке память о себе!»

Со всех ног я бросился выполнять поручение. Шрам, действительно, был.

Думаю, будет лишним говорить, как все мы были счастливы в эти трогательные минуты. Лишь спустя некоторое время, я осознал, что именно десять лет назад сказал мне Ребе. За несколько дней до исхода 5760-го года сбылось пророчество об обещанном чуде.


время Мошиаха.ру
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
michael smolyak Pisces
Сообщение #17


Я тут, как дома
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 717
Регистрация: 5 Ноября 2004
Из: канада, виннипег-израиль,арад

 Канада 

Пользователь №: 126
Спасибо сказали: 211 раз(а)




В Мексике родился малыш весом 6,4 килограмма. Малыша прозвали Супер-Тонио

(IMG:http://www.newsru.co.il/pict/id/91137_20070201203205.jpg) (IMG:http://www.newsru.co.il/pict/id/91138_20070201203205.jpg)

В мексиканском курортном городе Канкун родился мальчик весом 6,4 килограмма. Малыш, получивший прозвище "Супер-Тонио", стал местной сенсацией – сотни местных жителей посетили родильное отделение больницы Джесус Кумате Родригес, чтобы посмотреть на маленького богатыря Антонио Васконцелоса. Антонио родился посредством кесарева сечения, сообщает информационное агентство АР.

В четверг доктора постепенно снижали порцию получаемого Тонио молока – со 150 миллилитров до 90 миллилитров каждые три часа. За три дня Антонио набрал 200 граммов, и в ночь на четверг он весил уже 6,6 килограмма. Рост Супер-Тонио составляет 55 сантиметров.

Директор больницы Наркисо Перез Браво сообщил, что у ребенка не обнаружено никаких отклонений. "Есть некоторые признаки высокого уровня сахара в крови, и небольшого заражения, но с этим мы справимся", – пояснил он.

Мать Антонио, 23-летняя Тереза Алехандра Круз, и его отец 38-летний Луис Васконцелос отметили, что они гордятся сыном, напомнив, что семь лет назад Тереза Алехандра родила девочку, весившую при рождении 5,2 килограмма. "Это хорошо, с ним у нас будет двое богатырей", – сказал отец мальчика.

В городе Сальвадор в Бразилии в январе 2005 года родился мальчик весом 7,6 килограммов. Самый крупный ребенок, согласно Книге рекордов Гиннеса, при рождении весил 10,2 килограмма. Он родился в Аверсе (Италия) в сентябре 1955 года.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
michael smolyak Pisces
Сообщение #18


Я тут, как дома
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 717
Регистрация: 5 Ноября 2004
Из: канада, виннипег-израиль,арад

 Канада 

Пользователь №: 126
Спасибо сказали: 211 раз(а)




Перепутав автобусы, женщина пропала на 25 лет

(IMG:http://www.isra.com/news/i/0207/1170953443.jpg)

В Малайзии обнаружена 76-летняя женщина, которая четверть века была разлучена с семьей из-за того, что когда-то села не в тот автобус. Джаяна Берахенг, жительница таиландского городка Наративат, в 1982-м году поехала за покупками в соседнюю Малайзию и пропала без вести.

В январе 2007-го года на нее случайно наткнулись трое студентов, приехавших на практику в один из малайских социальных центров. В приюте для бездомных их внимание привлекла странная старушка, которая разговаривала на редком диалекте, распространенном среди мусульман, живущих на юге Таиланда. Студенты стали настоящим спасением для Джаяны - она не знала ни одного иностранного языка, и никто из общавшихся с ней за 25 лет не мог понять, кто она и откуда. А из-за этого женщина никак не могла связаться с родственниками. И вот наконец, спустя 25 лет, семья воссоединилась. Теперь, уже бабушка, Джаяна рассказала о своем злоключении: четверть века назад она села не на тот автобус, и приехала в Бангкок, расположенный за 1300 километров от Наративата. Женщина хотела вернуться назад, домой, но снова перепутала рейсы, и уехала в город Чианг Май. У нее очень скоро кончились деньги, и она была вынуждена побираться. Полицейские, подобравшие нищенку, определили ее в общежитие социального центра, в котором она и провела все время.

Sensator
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
michael smolyak Pisces
Сообщение #19


Я тут, как дома
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 717
Регистрация: 5 Ноября 2004
Из: канада, виннипег-израиль,арад

 Канада 

Пользователь №: 126
Спасибо сказали: 211 раз(а)




280-граммовая младенец выжил и выписывается из больницы
20.02 16:33

Американским врачам удалось спасти жизнь новорожденной девочке, появившейся на свет на 22-й неделе беременности и весившей всего 284 грамма.
Эмилия Тэйлор (Amillia Taylor), родившаяся 24 октября, была выписана из больницы во вторник, после 4 месяцев пребывания в отделении интенсивной терапии. В настоящее время медики не опасаются за ее жизнь.

Медикам Баптистского детского госпиталя Майами пришлось сделать матери Эмилии кесарево сечение после безуспешных попыток предотвратить преждевременные роды. Сразу после рождения ребенок сделал несколько самостоятельных вдохов и даже попытался закричать. Рост новорожденной составлял 24.1 мм - немногим больше длины обычной шариковой авторучки - а весила она всего 284 грамма. Американская ассоциация педиатров и признает нежизнеспособными детей, рожденных с весом менее 400 граммов.

(IMG:http://news.strana.co.il/fotos/20_02_01/1.jpg)

Поскольку беременность была результатом экстракорпорального оплодотворения, врачи могли точно установить срок пребывания ребенка в утробе матери - 21 неделя и шесть дней. По данным Университета штата Айова, отслеживающего статистику по недоношенным детям во всем мире, это самый короткий срок, зафиксированный для выжившего младенца.

(IMG:http://news.strana.co.il/fotos/20_02_01/2.jpg)

Врачи госпиталя Майами признаются, что не рассчитывали спасти Амилию. «Она в самом деле чудо-ребенок. Мы были не слишком оптимистичны, однако она превзошла все наши ожидания», - говорит неонатолог Уильям Смоллинг (William Smalling).
Сейчас вес выписанной из больницы девочки составляет 1,8 кг, и, хотя она по-прежнему испытывает трудности с дыханием и нуждается в дополнительной подаче кислорода, врачи считают ее достаточно крепкой, чтобы продолжить лечение на дому.

(IMG:http://news.strana.co.il/fotos/20_02_01/4.jpg)



Взгляд
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
michael smolyak Pisces
Сообщение #20


Я тут, как дома
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 717
Регистрация: 5 Ноября 2004
Из: канада, виннипег-израиль,арад

 Канада 

Пользователь №: 126
Спасибо сказали: 211 раз(а)




23.02.2007 12:54 | КУЛЬТУРА
На экраны выходит сенсационный фильм

(IMG:http://news.israelinfo.ru/images/20848.jpg)

В понедельник в Нью-Йорке состоится презентация нового документального фильма, который должен стать мировой сенсацией. Его создатели — режиссер-документалист Симха Якобовичи и лауреат «Оскара» Джеймс Камерон — утверждают, что сняли фильм о крупнейшей в истории археологической находке: о пещере, в которой были погребены останки Иисуса из Назарета и всех его родных.

Фильм скоро выйдет в прокат и будет показан по телевидению в разных странах мира, в том числе, и в Израиле. Он одновременно выйдет в эфир на канале Discovery, британском Channel 4, канадском Vision и израильском Восьмом телеканале, который участвовал в производстве фильма.

В нем рассказывается история о том, как в 1980 году в иерусалимском квартале Тальпиот была случайно обнаружена древняя пещера в десятью саркофагами. На шести из саркофагов были написаны имена: Йешуа, сын Йосефа, Мария, Мария, Йофа, Иехуда, сын Йешуа. Создатели фильма утверждают, что все это — имена героев евангельских преданий.

Согласно фильму, израильское Управление древностей хранило находку в тайне в своем хранилище в Бейт-Шемеше, и впервые о ней рассказал десять лет назад известный израильский археолог профессор Амос Клонер, которому удалось расшифровать надписи на саркофагах. Сейчас два из найденных саркофагов отправлены в Нью-Йорк, где их впервые покажут публике.

Фильм задуман как «великое потрясение» для всего христианского мира, поскольку он «ставит под сомнение» евангельскую историю о воскресении и вознесении Христа.

Фото: иллюстрация

IsraelInfo.ru
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: Чт, 28 Марта 2024, 13:22


 
AiwanВs emoticons KOLOBOK-Style
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
Рейтинг Новостей Америки
Ozon.ru