Yiddish Shtetl Jewniverse   Правила

Иврит клава   Помощь   Поиск Пользователи  

Календарь   Статистика Блоги  Галерея  

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Для читателей: поддержка сайта, к сожалению, требует не только сил и энергии, но и денег.
Если у Вас, вдруг, где-то завалялось немного лишних денег - поддержите портал






6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответ в темуСоздание новой темы
> Краткий идиш-русский словарь, авторская работа
Рейтинг 5 V
Ирена Pisces
Сообщение #61


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




Цитата (yidl @ 31.05.2004 - 01:38)
Ирена! Чувствую себя после такой формировки профессором. (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/bud.gif)

Дорогой Ицик, сейчас ты почувтвуешь себя академиком! Приготовился? Тогда читай вот этот отзыв:
Цитата
Дорогой Ицик!
Только что мне позвонила Левия Гофштейн, получившая первые буквы Вашего словаря, от которого она в полном восторге.  Особенно оценила она то, что Вы объясняете русскими буквами, как это должно звучать. Тут же стала сравнивать в Вашу пользу со словарём Гури, в котором, как она мне сообщила, около 5-ти тыс. слов и нет такого количества вариантов одного и того же слова, что превращает Ваш словарь в толковый. Просила меня продолжать перепечатывать для неё и посылать остальные буквы, обещая расплатиться "борзыми щенками", то есть что-то интересное послать мне, а также и Вам, если захотите. Тут мы с ней стали обсуждать возможность послать Вам имеющийся у меня лишний комплект словаря еврейских поговорок Цви Гирша Смолякова. В прошлом году через эту же Левию Гофштейн я распространяла книжки среди своих соучеников на курсах еврейской истории, которые я посещаю, и у меня остался лишний комплект из трёх тетрадок.
К сожалению, она сама, как и её окружение, как и сам Смоляков - это всё весьма пожилые люди, которых отпугивает компьютер. Но вот Рая Кульбак, дочь погибшего поэта (тот же случай!) , которой Левия собирается показать эти буквы, с компьютером в ладах. Короче говоря - это всё люди, не имеющие материальной возможности помочь, но мнение их - весьма авторитетно,  кстати, и для нашего здешнего издателя Гринберга. Так что поздравляю. И если Вас не пугает перспектива получить через какое-то время что-то на идиш из того, без чего просто не обойтись, как может считать Левия - пришлите Ваш почтовый адрес.
Мой вопрос был, почему буквы называются факультативными (когда-то этим словом назывались необязательные для изучения предметы в институте).
Никаким довоенным советским алфавитом я пользоваться не привыкла, т.к. весь мой интерес к языку - более позднего происхождения. И буквы эти я узнала, изучая иврит. А замечание моё было только о том, что не сами буквы меняются, а меняется их форма при написании в конце слова.
Всего доброго, сообщу, если будут ещё отзывы.
М.Улановская
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
yidl Scorpio
Сообщение #62


ходячая энцикопедия
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 247
Регистрация: 6 Апреля 2004
Из: Российская Федерация, Свердловская область, Каменск-Уральский

 РФ 

Пользователь №: 46
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Вот это да!!!
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #63


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




Ицик, ты со стула не свалился от таких новостей? (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/poz.gif) ' />

С тебя причитается виртуальная бутылка, кстати. (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/rog.gif) ' />
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
yidl Scorpio
Сообщение #64


ходячая энцикопедия
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 247
Регистрация: 6 Апреля 2004
Из: Российская Федерация, Свердловская область, Каменск-Уральский

 РФ 

Пользователь №: 46
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Ставлю. (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/pya.gif) ' /> В принципе, я был готов ко всему. Но не такому повороту
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #65


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




Цитата (yidl @ 2.06.2004 - 12:02)
Ставлю. (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/pya.gif) ' />  В принципе, я был готов ко всему. Но не такому повороту

Это не бутылка, а стакан. (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/yar.gif) ' /> Нехорошо зажимать обмывание победы!

Поздравляю! К этому трудно подготовиться, я понимаю... (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/shv.gif) ' />
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
yidl Scorpio
Сообщение #66


ходячая энцикопедия
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 247
Регистрация: 6 Апреля 2004
Из: Российская Федерация, Свердловская область, Каменск-Уральский

 РФ 

Пользователь №: 46
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Ставлю еще раз! (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/drug.gif) Мазлтов и тебя!!!
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #67


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




Друзья, словарь претерпел изменения, как в разделе букв, так и в Грамматическом справочнике, который сейчас можно скачать и в виде архива

Ждем ваших рецензий.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #68


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




Данный этап работы над словарем закончен. Словарь в виде rar-архива можно скачать полность.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
yidl Scorpio
Сообщение #69


ходячая энцикопедия
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 247
Регистрация: 6 Апреля 2004
Из: Российская Федерация, Свердловская область, Каменск-Уральский

 РФ 

Пользователь №: 46
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Кто-нибудь, наконец, скажет что-нибудь плохое про мой словарь... (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/ban.gif) Скучновато проходит у нас обсуждение моего словаря.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #70


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




Цитата (Шломо Громан)
Дорогой Александр!
Я вижу, что Вы проделали огромную, благословенную работу.
Но многих важных слов у Вас не хватает. Давайте я помогу Вам его дополнить.
Тысяч до 50. А потом издадим в виде книги.
Шломо Громан
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
yidl Scorpio
Сообщение #71


ходячая энцикопедия
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 247
Регистрация: 6 Апреля 2004
Из: Российская Федерация, Свердловская область, Каменск-Уральский

 РФ 

Пользователь №: 46
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Спасибо, что разместила эту резенцию.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #72


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




Рецензия Шуламит Шалит.
Цитата
Дорогой Ицик, Вы сами и Ваш словарь - нечто поразительно приятное. У меня так много работ по идишским поэтам, но я никогда не видала живого идиш-русского словаря. На слуху у меня идиш от мамы (мы - из Литвы), а читать я научилась сама, уже в Израиле. Если будет время, можете кое-что посмотреть в интернете, набрав "Шуламит Шалит". Хотя это совсем не обязательно. Кстати, грамматика у меня открылась, сам словарь - нет. Может, я что-то не так делаю. Буду с нетерпением ждать словаря физического - на полочку и перед глазами. Рада была узнать про Вас, очень меня это взволновало - и Ваш интерес, и сама личность, и Ваша работа. Будьте здоровы.
Шуламит
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #73


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




Первая критическая заметка.

Цитата (Шломо Громан)
хОшевэр алэксАндэр (Одэр Ицик, ойб с'из айх баквЭмэр)!

их hоб грИнтлэх дУрхгекукт аер вэрк ун их муз зогн аз ир hот Уфгетон а гвАлдике Арбэт!
Аер Эйнцике проблЭм баштЭйт ин дэм, аз ир hот нит кейн шпрАх-свИвэ ун ди рАйхэ кЕнтэнишн, вос ир шэпт фун ди лЭрнбихэр, вЭртэрбихэр ун цУфэлике шмУэсн мит ди Идишкенэр, зайт нит тОмэд рэгулЭр ун пИнктлэх. тЭйлмол, вэн сэ фэлт айх информАцье, махт ир экстраполАцьес ун ди пИнктлэхкайт фун ди рэзултАтн из, фарштЭйт зих, нит глайх hУндэрт процЕнт...
варшАйнлэх hот ир Онгеhойбм мит совЭтиш (евсЭкиш) Идиш ун нохдЭм зайт бИслэх-вайз арИбергеганген цум нормАлн Идиш. дос бамЭркт мэн аф Аерэр "Алэфбэйс-зайт" (http://www.jewniverse.ru/biher/Idish/alphbet.htm) вЭлхэ из мАмэш нит пАсик ун муз дрИн-гендик Ибэргемахт вэрн нох ди стандАртн фУнэм "нАем" сАндлэр.
инэм грамАтишн Оптэйл hоб их гефУнэн а бисл тОэсн, Обэр кОйдэмкол дарф мэн цурЭх-тмахн ди "ирн-зайт" (http://www.jewniverse.ru/biher/Idish/irn_verbs.htm). их шик зи айх ан
Ойсгебэсэртэ. нэмт ин батрАхт аз кейн вэрб "штидирн" из ин Идиш нитО.
ун сОфколсоф, бэнэгЕе вЭртэрбух гУфэ. эс гейт нит ин дэм, аз эс зАйнэн до цу вЭйник вЭртэр - эс фэлн пОшет ди вИхтике лЭксик, вос муз арАйн Инэм курцн вЭртэрбихл! ди конкрЭтэ рэшИмэ вэл их зих бамИен цУцугрэйтн. их мэйн аз дос Интэрнэц-вЭртэрбух дарф мэн нит штарк фаргрЭсэрн. сайвисАй генУг вэт эс нит зайн, вайл Идиш из а шрЭк-лэх рАйхэ ун филАртике шпрах. Эс из кедАй цунОйфцуштэлн а вЭртэрбух мит 50-60 тойзнт вЭртэр, эс арОйсгебм ин а бУх-форэм ун фаркОйфн! тОмэр мэ вил эс зэн ин Ин-тэрнэц - вэт эр бадАрфн базОргн ан абонэмЭнт. мэ дарф ойх цУцугебм ди транскрИпцье. зэт дэм бАйшпил, вэлхн их шик айх ицт.
Агев-Орхэ фэлн ба айх ди зайтн аф ди Ойсьес "коф" ун "хоф". нохн коригИрн дэм Алэф-бэйс ун ди грамАтик (тэйлт мир мит вэн с'вэт зайн фАртик) вэл их вайзн Аер гебЭнчтэ ецИрэ ин дэр нацьонАлэр инстАнц фар Идишер култУр. ди организАцье из нит азОй райх, Обэр клЭйнэ субсИдье фар арОйсгебм бИхэр цетЭйлт зи тЭйлмол йо (ун тЭйлмол ништ). ломир hофн фар досбЭстэ...

шкОех!
шлОймэ

перевод.

Уважаемый Александр (или Ицик если вам это удобно)!

Я основательно просмотрел ваш труд и должен сказать, что вы проделали огромную Рабо-ту!
Ваша единственная проблема, заключается, в том , что у вас нет языковой среды и богатых знаний, что черпаете вы из учебников, словарей и многочисленных разговоров с знатоками идиш, не всегда регулярно и точно. Частично, когда недостает вам информации, вы делаете экстраполяции и точность результатов, понятно, не ровно сто процентов
Вероятно, что вы начинали с «советиш (евсекиш)» Идиш, а потом помаленьку перешли на нормальный идиш. Это заметно на вашей странице Алфавита (http://www.jewniverse.ru/biher/Idish/alphbet.htm) который буквально не подходит и нужно срочно переделать стандартный «новый» Сандлер.
В грамматическом разделе я нашел немного ошибок. Но пока нужно исправить страницу –irn глаголов (http://www.jewniverse.ru/biher/Idish/irn_verbs.htm). Я посылаю вам улучшен-ную возьмите на заметку, что в идише нет глагола «штудирн/штидирн».
И наконец, во отношении самого словаря. Дело идет не в том, что в нем слишком мало слов. Ему недостает простой важной лексики, что должно быть в кратких словариках! Конкретный список постараюсь приготовить. Я думаю, что Интернет-словарь не должен сильно увеличиваться. Все равно не хватит. потому что идиш страшно богатый и многообразный язык. Стоит издать словарь на 50-60 тысяч слов в виде книги и продавать! Если хотят видеть в Интернете, то понадобится снабдить абонемент, нужно также прибавить транскрипцию. См. пример, который я посылаю.
Впрочем, недостаёт у вас страницы на «коф» и «хоф». Еще скорректируйте алфавит и грамматику. (поделитесь со мной когда будет готово). Я покажу ваше благословенное творение в национальном управлении Идиш Культуры. Организация не так уж богата, но маленькую субсидию для издания книги частично может выделить (а может и не выделить). Давайте надеяться на лучшее.

шкОех!
шлОймэ
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #74


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




Цитата (д-р Барух Подольский)
Здравствуйте, уважаемый Ицик!
Майя Улановская сообщила мне про Вас и Ваш словарь идиша, что меня очень
заинтересовало. Дело в том, что я тоже занимаюсь составлением идиш-русского
словаря. Более того, я составил и поместил в интернете на сайте
http://www.popdic.com/ такой словарь на 25 тысяч слов. Сейчас я готовлю его к
изданию.
Если помимо идиша Вы занимаетесь также ивритом, то мое имя возможно Вам
знакомо: я доктор Барух Подольский, автор Практической грамматики иврита на
русском и ряда словарей. Сейчас я, кроме работы над идишским словарем,
готовлю к изданию новый большой иврит-русский словарь (имеется на
компакт-диске) и русско-ивритский словарь.
Буду рад поддерживать связи с коллегой по интересам, обмениваться
информацией и т.п.
С уважением,
д-р Барух Подольский
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #75


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




Ицхок Люден

Оригинал:

Цитата
Khoshever un liber yunger khaver Al. Soldatov,
Ayer briv hot mikh dervaremt. In der tsayt fun der milkhome bin Ikh geven a "zakliutchonnyj" in a "vospitatielno rabochyj lager" in Severnyj Ural, Bolshaya Inta, in di ramen fun di zhelezno-dorozhnyje lagerja in
Vorkutstroy, Komi ASSR - vi a "Daytchisher shpion"! - vail kh'bin antlofn
fun Varshe, (Warszawa) fun di Daytchn... - un nokh der bafrayung оpgeshikt gevorn, in 1942, keyn Karakalpakistan, an autonome republik in Uzbekistan. Ober russish hob ikh shoyn fun demolt on kimat fargesn.
Ikh hob zikh derfreyt mit ayer blits-briv un mit ayer proyekt fun a
rusish-Yidishn verterbukh. Di frage iz ober: tsi hot ir genug shprakhlekhn
visn far aza rizikn proyekt oyftsushtekn a verterbukh, un tsi kent Ir shoyn genug di yidishe shprakh? Fun velkhe bikher hot ir gelernt? In Moskve iz in yor 1989 dershinen der "Rusko-Yevreyski (yidish) slovar",
mit an erekh 40.000 verter - unter der redaktsye fun M. Shapiro, E. Spivak un M. Shulman. "Izdanie "Russkij Yazyk" In 2001 iz dershinen in Moskve dos lernbukh far rusish-reydndike, "Yiddish", fun Sh. Sandler. Aroysgegebn fun "Izdatielskij Tsenter RGGU". ISBN: 5-7281-0522-X.
Ayer briv tsu mir fardint a sakh loyb, ober es zenen faran in im a sakh
felern (toesn). Derloybt mir ibertsushraybn rikhtik dem text:

"Moyshe Gontsharok hot mir gegebn ayer adres. Ikh shrayb tsu aykh fun der
vayter shtot Kamensk-Uralsky,
velkhe (oder Vos) gefint zikh in Ural (Rusland). Mayn nomen iz Alexander
Soldatov. (Ikh hob ober lib men zol mikh rufn Itsik Meyers). Ikh bin alt
23
un a halb yor. Kh' bin geboyrn in der shtot Asbest (Sverdlovsker gegnt,
Rusland) in 1980. Ikh hob zikh oysgelernt yidish zelbshtendik (men darf
nisht "zelbstshtendik") Ikh shrayb lider. Anumlt hob ikh tsunoyfgeshtelt
(oder tsuzamengeshtelt) un oysgashtelt in internets a kurtsn
Yidish-Rusishn
Verterbukh. Er gefint zikh oyfn adres:
http://www.jewniverse.ru/biher/Yiddish/index.htm
Ikh volt gevolt hern ayer meynung vegn im, vi a yidish-kener. Di eyntsike
problem zenen - di felern. haynt farnem ikh zikh mit farrikhtn mayn verk.
Ikh vel zayn tsufridn tsu bakumen ayer zhurnal. Ikh shik aykh iber mayn
post-adres:

Ikh vel zikh freyen mittsuarbetn mit aykh.

( Ikh oykh)

Mit dank (oder dankshaft), Itsik.
(der nomen "Jewnivers" iz genial!)
Shraybt mir on in velkhe bikher ir neytikt zikh. Ikh vel zikh bamiyen zey
aykh tsu bazorgn. Undzer zhurnal di "lebns-Fragn" hot men shoyn tsu aykh
aroysgeshikt.

Mit khavershaft - Yitskhok Luden.


Перевод

Цитата
Уважаемый и дорогой юный коллега Ал. Солдатов.
Ваше письмо согрела меня. Во время войны я был заключенным в воспительно-рабочем лагере на Северном Урале, Большая Инта, Коми АССР, в рамках железнодородных лагерей во Воркутстрое, Коми АССР – как «германский шпион»! – потому что я сбежал из Варшавы, из Германии… - и после освобождения отправили, в 1942 году, в Каракалпакистан, в автономную республику Узбекистана.
Однако русский я уже почти забыл.
Я обрадовался вашему электронному письму и вашему проекту русско-идиш словаря. Однако вопрос: либо вы уже знаете язык, что рискнули составить словарь, или вы знаетне идиш? По каким книгам вы его учили?
В Москве в 1989 году вышел русск-еврейский (идиш) словарь (ококо 40.000 слов) под редакцией М. Шапиро, Э. Спивак и М. Шульман. Издательство «Русский язык» . В 2001 году вышел в свет учебник для русскоговорящих «Идиш» С. Сандлера. Издание «Издательский центр РГГУ» ISBN: 5-7281-0522-X.
Ваше письмо заслуживает болшой похвалы, но в нем есть немало ошибок. Разрешите мне исправить текст (письма:

«Миша Гончарок дал мне ваш адрес. Я пишу к вам из далекого города Каменск-Уральского, который находится на Урале (Россия). Меня зовут Александр Солдатов. (Но я люблю, чтоб называли Ициком Мейерсом.) Мне 23,5 лет. Родился в городе Асбест (Свердловская областья, Россия) в 1980 году. Идиш выучил самостоятельно ( нельзя "zelbstshtendik"). Я пишу стихи. Недавно, я составил (или tsuzamengeshtelt) и разместил в Интернете краткий идиш-русский словарь. Он находится по адресу: http://www.jewniverse.ru/biher/Yiddish/index.htm
я хотел бы услышать ваше мнение о нем, как знатока идиша. Единственная проблема – это ошибки. Данный момент я занимаюсь исправлением моего труда.
Я буду рад получать ваш журнал. Я посылаю вам мой почтовый адрес:…
Я буду рад сотрудничать с вами.
(Я тоже)
С уважением, Ицик.»

(Имя "Jewniversе" гениальна!)

Напишите мне в каких книгах вы нуждаетесь. Я постараюсь вам помочь в них. Наш журнал уже «Лэбнс-фрагн» выслан.

С дружеским приветом - Ицхок Люден.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Laplandian
Сообщение #76


реб Йойл
Иконки Групп

Группа: Обозреватель

Сообщений: 840
Регистрация: 14 Апреля 2004

 США 

Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Yidl, я Вас тоже не забыл и слежу за Вашей работой, но у меня катастрофически не хватает времени на коррекцию и рецензирование словаря, поэтому я надеюсь, что другие за меня там все поправят, а я потом постараюсь прочесть результат и написать рецензию. Более того, как только словарь будет готов к печати, я непременно опубликую статью о нем в Форвертс. Идет?

Если у Вас есть новые стихи и проза, я Вам обязательно постараюсь помочь выработать хороший стиль. Буду критиковать, ругать и хамить до последнего, пока не научитесь писать стихи как положено! (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/yaya.gif) ' />
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #77


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




Laplandian
спасибо тебе. Ицик очень надеется на твою помощь и ждет твою рецензию.

Если ты хочешь, то перенеси сюда. в тему о языке идиш, свою последнее в гостевой Берковича с rift, Арье, Симулякрумом и Литваком о языке, литературе и диалектах...
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
yidl Scorpio
Сообщение #78


ходячая энцикопедия
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 247
Регистрация: 6 Апреля 2004
Из: Российская Федерация, Свердловская область, Каменск-Уральский

 РФ 

Пользователь №: 46
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Стихи я временно не пишу. Из-за словаря. За помощь скажу вам Спасибо. Но хотел бы получить исправленные файлы. В свою очередь я обязую дать на проверку вам новые варианты словарных статей букв. Идет?
Дискуссия на гостевой Берковича очень хорошая. особенно, про Мани Лейба и Есенина, а также про язык литературы
Вообще-то, называйте меня просто Ицик.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Исруэл Cancer
Сообщение #79


Заглянул... и зарегистрировался
Иконки Групп

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 18 Июня 2004
Из: СНГ

 Казахстан 

Пользователь №: 79
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Привет Всем! Скачал словарь с www.popdic.com. Но он требует апроль. Кто нибудь подскажет ?
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #80


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




Исруэл
посмотрите вот эту сылку http://www.popdic.com/download.htm - словари платные...
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: Пт, 19 Апреля 2024, 10:46


 
Дизан стиля форума Иван Манцуров aka Aiwan и Winnie the Pooh
Author’s emoticons KOLOBOK-Style
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
Ozon.ru
Рейтинг Новостей Америки