IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Для читателей: поддержка сайта, к сожалению, требует не только сил и энергии, но и денег.
Если у Вас, вдруг, где-то завалялось немного лишних денег - поддержите портал



Могилы цадиков
Naftali
Сообщение #1
Нет аватара

Решился тоже написать
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 125
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Регистрация: 5 Май 2003
Из: Ukrane, Kiev
Пользователь №: 14



Кстати, друзья, было бы интересно узнать, где кто похоронен из хасидских цадиков, и вообще известных евреев.

Ниже привожу список из своих же изысканий.

Места захоронений цадиков

- Брацлав
Натан Штернгарц

(IMG:http://www.jewish.vinnitsa.com/shterngarts.jpg)


http://www.jewish.vinnitsa.com/famous_russion.html

- Меджибож
Баал Шем Тов
- Бердичев
рав Леви - Ицхак
- Гадяч
Шнеур - Залман (Алтер Ребе)
- Валедник
Исраэль Дов
- Млинов
Арон Ашер из Карлина
- Шепетовка
Пинхас ми Корец, Пинхас Шапиро из Корец
- Полоное
Яков Йосеф а Коэн, раби Иуда Лейб Мохиах
- Анополь

Зуша, Давид Магид из Мезрича, Арье Лейб а Коэн
- Комарное
Мордехай из Чернобыля
- Игнатовка
Мордехай бен Нахум
- Фастов
Аврум а-Малах
- Тараща
Рафаэль из Бершади
- Острог
рав Марша
- Белз (Польша)
Ешуа, р. Иссахар Дов
- Перемышляны
Меир бен Лейбл
- Жидачев
Цви Гирш, р Яков Ицхок, р. Ицхок из Жидачева
- Садигура
Исраэль Рижинер, Давид Моше из Черткова, Исраэль из Черткова
- Ялтушков
Р. Иегуда - Лейб Сорес
- Коростышев
- Житомир
- Славута
- Умань
Нахман из Брацлава

- Погребище

- Нежин (Киевская обл.)
второй Любавичский Ребе

- Рахмистровка
Чичельник
Махновка (с. Комсомольское,
Казатинский р-н,
Винницкая обл.)
Саврань



Список далеко не полный, но, думаю, вместе, кому интересно, мы его значительно расширим.

Часть из списка я нашел также здесь: http://uman.narod.ru/Russian/NashiUslugiR.htm

[ This message was edited by: Naftali on 2002-08-06 17:55 ]
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Naftali   Могилы цадиков   Вторник, 6 Августа 2002, 15:51
- - Naftali   Вот еще информация от Моше с соседнего топика: 1)...   Вторник, 6 Августа 2002, 16:03
- - Naftali   Hillel также писал: <BR>- <BR>Кое что ...   Вторник, 6 Августа 2002, 16:18
- - Naftali   Ничего не знаю, почему вдруг какие-то непонятные B...   Вторник, 6 Августа 2002, 16:29
- - Hillel   Собственно могу повторить то сообщение: Кое что п...   Среда, 7 Августа 2002, 4:32
- - Hillel   Конечно можно добавить немало важных штетлах в Пой...   Среда, 7 Августа 2002, 4:38
- - Hillel   Кстати перед именами таких цадиким надо уж хотя бы...   Среда, 7 Августа 2002, 4:40
- - Hillel   А вот кстати песенка где если прислушаться много и...   Среда, 7 Августа 2002, 4:50
- - Naftali   A dank far alemen. S'iz take zeyer interesant. Ve...   Среда, 7 Августа 2002, 14:07
- - simulacrum   Цитата Кстати предлагаю перейти на еврейскую топон...   Пятница, 9 Августа 2002, 2:57
- - Hillel   Шкоях, вот и отлично! Я сам ей только учусь (топон...   Пятница, 9 Августа 2002, 3:23
- - Hillel   Следующим шагом вероятно надо будет разработать оп...   Пятница, 9 Августа 2002, 3:25
- - Laplandian   Hillel, а кто лежит в האָ...   Пятница, 9 Августа 2002, 5:10
- - Laplandian   Симулякр, а разве Звил, а не Звиль ? Я слышал втор...   Пятница, 9 Августа 2002, 7:08
- - Naftali   Yoel shraybt: Кроме того, в Шаргороде находится од...   Пятница, 9 Августа 2002, 7:40
- - Laplandian   Я сам видел эту синагогу. Сейчас там, как обычно, ...   Пятница, 9 Августа 2002, 8:11
- - Laplandian   Впрочем, не исключено, что она была построена ашке...   Пятница, 9 Августа 2002, 8:26
- - Laplandian   Вообще-то это синагога-крепость. Возникает вопрос:...   Пятница, 9 Августа 2002, 8:29
- - Laplandian   Кстати, по-еврейски Шаргород будет вроде бы Шаригр...   Пятница, 9 Августа 2002, 8:41
- - Hillel   Для Ашкеназим он был характерен. (Войны на Украине...   Пятница, 9 Августа 2002, 8:42
- - Naftali   --Впрочем, не исключено, что она была построена аш...   Пятница, 9 Августа 2002, 11:33
- - Laplandian   Да так... легенда как легенда, я ее слышал пару ра...   Пятница, 9 Августа 2002, 14:19


Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: Сб, 20 Апреля 2024, 4:53


 
AiwanВs emoticons KOLOBOK-Style
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
Рейтинг Новостей Америки
Ozon.ru