IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Для читателей: поддержка сайта, к сожалению, требует не только сил и энергии, но и денег.
Если у Вас, вдруг, где-то завалялось немного лишних денег - поддержите портал



4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответ в темуСоздание новой темы
Database идишистских изданий
Граф
Сообщение #41
Нет аватара

анархист
Иконки Групп

Группа: Модератор
Сообщений: 317
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 29 Апреля 2003
Пользователь №: 7



ЙОЭЛ и НАФТАЛИ,
скажите, нужно ли присылать вам журнальчики-бюллетени (4 странички каждый) "Восхождение" (под ред. Саши Фейгина, издание "Цеирей Хабад") и "Фарбренген" ( под ред. Эзры Ховкина)? Они выходят еженедельно, по пятницам, и раздаются у нас ин шил; наверное, Йоэл их наблюдает в Нью-Йорке время от времени, а вот насчёт нашего винницкого друга - не уверен. Сообщите.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Laplandian
Сообщение #42
Нет аватара

реб Йойл
Иконки Групп

Группа: Обозреватель

Сообщений: 840
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 14 Апреля 2004
Пользователь №: 47



Нет, Мойшэ, спасибо. Из хабадской прессы я читаю только Алгэмэйнэр .
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
Сообщение #43
Нет аватара

анархист
Иконки Групп

Группа: Модератор
Сообщений: 317
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 29 Апреля 2003
Пользователь №: 7



Нафтали,
куда ты пропал? Ты получил следующие мои посылки с "Лэбнс-фрагн"? Вот Йоэль уже получил то, что я ему выслал в очередной раз.
Йоэль,
тебе нужна какая-нибудь книга Миши Лева? Кстати, ему на днях исполнилось 85 лет. Была статья-поздравление в "Форвертсе". Я его видел в "Лейвик-хойз" в Тель-Авиве года полтора назад. Очень приятный старичок, курит ещё больше меня, а это трудно себе представить.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Naftali
Сообщение #44
Нет аватара

Решился тоже написать
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 125
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Регистрация: 5 Май 2003
Из: Ukrane, Kiev
Пользователь №: 14



Spasibo, Moyshe, vsyo polutshil.
Tshitayu.
Nokh a mol a groysn dank.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
Сообщение #45
Нет аватара

анархист
Иконки Групп

Группа: Модератор
Сообщений: 317
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 29 Апреля 2003
Пользователь №: 7



Нафтали,
тебе или кому-нибудь в Виннице действительно нужна эта "Алтарамеише грамматик" на немецком языке? Книга редкая и, посылая её, я хотел бы, чтобы она пригодилась по-настоящему, а не лежала мёртвым грузом где-нибудь в углу. Сообщи.
Если же ты дашь отвод - то я объявлю на форуме конкурс на получение этого издания. Кому эта книга нужна более, к тому она и отправится.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Naftali
Сообщение #46
Нет аватара

Решился тоже написать
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 125
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Регистрация: 5 Май 2003
Из: Ukrane, Kiev
Пользователь №: 14



A dank, Moyshe, nokh a mol.
ikh vel dir zogn, vegn an arameishe gramatik in daytshishe shprakh - itst ikh arbet in Kiev in Institute of Judaic Studies un in andere pletser, vos hobn shaykhes tsu yidishe dertsiyung, un ikh take darf dos hobn far mayn arbet.
Do, in Ukraine, s'iz zeyer shver gefinen aza bukh. Ikh hob dos gezen ba mayn lerer in Universitet, er hot gezogt, az dos iz zeyer guter lernbukh - mistome, s'iz eyntsiker ekzemplyar in Ukraine. Oyb du vest nit gefinen nokh mentshn, vos darfn dos hobn, vel ikh aza bukh genumen un kh'vel hanoe hobn. In shkole hob ikh gelernt daytsh, afile gehat 2 plats in shtotishe olympiade in 11 klas - "deutsh" far mir iz nit problem.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
Сообщение #47
Нет аватара

анархист
Иконки Групп

Группа: Модератор
Сообщений: 317
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 29 Апреля 2003
Пользователь №: 7



Зер гут. Дос лернбух форт цу дир, кейн Виннице.
Ун их хоб ойхет гелернт дайч; йецт кен их нор лейенен, ун редн хоб фаргесн инганцн цулиб идиш. Обер амол хоб их гередт ви а мейлех (кениг?).
Их бет дир - модиа зайн мир, вен весту бакумен дэм бух; их хоб томид а сах нэрвэс мит ди посылкес цулиб дэм, аз ништ алэ фун зэй кумэн кейн адресатн. Цулиб дэм их бэт томид фун айх, фун Йоэл, фун дир, - шрайбн мир, ци ир хот бакумэн одер нейн. Цум бай шпил, их хоб цугешикт этлехе конвертн мит майн лецтн бух кейн ИВО, кейн Холланд, Франкрайх ун нох кейн андэре эртэр. Ун, фарштейт зих, минимум финф посылкес зенен нит гекумэн дортн. А гройсер шод вет зайн, ойб дос алтарамеише бух ойхет вет фарлойрн ин дер вэг.
Зай гезунт. Их варт модиэ фун дир.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
Сообщение #48
Нет аватара

анархист
Иконки Групп

Группа: Модератор
Сообщений: 317
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 29 Апреля 2003
Пользователь №: 7



אַ נייַעס-בולעטין פון "בונד" ווערט אַרויסגעגעבן אויף דער אינטערנעץ - אויך דורך יונגע חברים אין מעלבורן, אויסטראַליע. דער בולעטין און די וועבזייַט זענען געוואָרן אייַנגעפירט און ווערן רעדאַגירט פון מיכאל זילבערמאַן, אַ העלפער פון מעלבורנער "סאָציאַליסטישן קינדער-פאַרבאַנד" פון "בונד" - סקיפ". דער אינטערנעט-אַדרעס פון דער וועב-זייַט "

http://www.vicnet.net.au/~bund
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Laplandian
Сообщение #49
Нет аватара

реб Йойл
Иконки Групп

Группа: Обозреватель

Сообщений: 840
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 14 Апреля 2004
Пользователь №: 47



Мойше, почему не регистрируешься на моем сайте?

Кинул бы пару топиков, а то у меня форум пустует. Я даже бросил там баги исправлять. Лейб записался, так его ломает там участвовать, поскольку народу мало. Зарегистрируйся! Процедура такая же, как на этом сайте.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
Сообщение #50
Нет аватара

анархист
Иконки Групп

Группа: Модератор
Сообщений: 317
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 29 Апреля 2003
Пользователь №: 7



Потому что я дважды пытался зарегистрироваться, и ответ был: "Эррор". Мол, меня не нашли. Нет такого, и баста. Может быть, я должен зарегистрироваться как "Анархист-Моше", как здесь? У тебя, поскольку это идишистский сайт, я написал משה דער אַנאַרכיסט . А меня не признают. Я, вроде, всё по графам регистрации нового участника, заполнил правильно. И имэйл свой дал, и местонахождение, и интересы.
Так вос тон = вус тын?
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
Сообщение #51
Нет аватара

анархист
Иконки Групп

Группа: Модератор
Сообщений: 317
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 29 Апреля 2003
Пользователь №: 7



А, с третьего захода получилось! Зарегистрировался. Йоэльчик, а почему такие дикие пароли у тебя выдаются? Мой пассворд у тебя - это не имя, не термин и вообще не слово, а Б-г знает что. Пришлось на бумажке записать, чтобы не забыть.
Попозже зайду, попиратствую у тебя на сайте, поанархийствую.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Naftali
Сообщение #52
Нет аватара

Решился тоже написать
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 125
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Регистрация: 5 Май 2003
Из: Ukrane, Kiev
Пользователь №: 14



Yoel, я у тебя на сайте тоже зарегистрировался. Как у тебя сделать топик?
(пароли действительно страшные...)
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Laplandian
Сообщение #53
Нет аватара

реб Йойл
Иконки Групп

Группа: Обозреватель

Сообщений: 840
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 14 Апреля 2004
Пользователь №: 47



Спасибо за участие !

Открываете нужную тему, и там открываете топик. Может быть, в будущем я упрощу базу данных, так-как у меня слишком навороченный топик: разделы, подразделы, топики, субтопики, уровни доступа и прочее.

К сожалению, MySQL не жрет еврейские буквы в качестве имени участника. Может быть, в будущем я смогу написать скрипт для решения этой проблемы, но пока - просьба писать по-английски.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Laplandian
Сообщение #54
Нет аватара

реб Йойл
Иконки Групп

Группа: Обозреватель

Сообщений: 840
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 14 Апреля 2004
Пользователь №: 47



Ну, а пароль просто максимально защищенный: набор случайных символов - прошу любить и жаловать.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Laplandian
Сообщение #55
Нет аватара

реб Йойл
Иконки Групп

Группа: Обозреватель

Сообщений: 840
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 14 Апреля 2004
Пользователь №: 47



Если нужно открыть целую новую тему или раздел - киньте топик в тему שלאָגט פֿאָר אַ נײַע טעמע . Пока этот форум устроен жутко громоздко, так-как я не знаю, что именно будет на нем обсуждаться. Когда народ начнет общаться, я удалю непопулярные разделы или сделаю их невидимыми до поры-до времени.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
Сообщение #56
Нет аватара

анархист
Иконки Групп

Группа: Модератор
Сообщений: 317
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 29 Апреля 2003
Пользователь №: 7



Йоэль,
это какой-то маразм! Я зарегистрировался у тебя как Anarchist, получил странный пассворд FtrP*rd6 и подтверждение того, что пассворд - правильный; после всего компьютер аккуратно сообщает мне, что я не зарегистрирован, что я - не в системе и, соответственно, не могу посылать никаких сообщений. Тогда я перерегистрировался, но это не помогает, т.к. мой имэйл остаётся прежним (другого эл. адреса у меня нет), и поэтому система меня не желает регистрировать по-новому. Замкнутый круг. Когда-то было такое же, когда я пробивался сюда, на jewniverse. Помнишь нашу переписку на Жудее-ру?
Если можешь - проверь. Я потому тебе и написал здесь свой пассворд.
Привет.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Laplandian
Сообщение #57
Нет аватара

реб Йойл
Иконки Групп

Группа: Обозреватель

Сообщений: 840
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 14 Апреля 2004
Пользователь №: 47



У меня твой пассворд сработал без вопросов. Поскольку, мой сайт изпользует Postnuke, сидящий на MySQL ,также, как и этот сайт, попробуй войти еще раз.

Очень странно, у меня на компьютере твой пароль не подает никаких признаков багов.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
Сообщение #58
Нет аватара

анархист
Иконки Групп

Группа: Модератор
Сообщений: 317
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 29 Апреля 2003
Пользователь №: 7



Йоэл,
я попробовал зайти ещё раз; в общем, сейчас мне на твоём сайте система сообщает, что и пассворд неправильный. Кстати, и на jewniverse.net меня система не признаёт уже пару недель. Я каждый раз заношу свой ник и пассворд вручную, там где есть для этого окошко; а иногда и окошка нет, и я захожу как анонимус. Может, это у меня компьютер неисправен?
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Laplandian
Сообщение #59
Нет аватара

реб Йойл
Иконки Групп

Группа: Обозреватель

Сообщений: 840
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 14 Апреля 2004
Пользователь №: 47



У тебя включены cookies на компьютере? Мой сайт их требует.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
Сообщение #60
Нет аватара

анархист
Иконки Групп

Группа: Модератор
Сообщений: 317
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 29 Апреля 2003
Пользователь №: 7



А-а, наверное, именно в этом проблема. У меня были с этим трудности. Попробую исправить. Спасибо.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: Чт, 28 Марта 2024, 19:54


 
AiwanВs emoticons KOLOBOK-Style
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
Рейтинг Новостей Америки
Ozon.ru