IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Для читателей: поддержка сайта, к сожалению, требует не только сил и энергии, но и денег.
Если у Вас, вдруг, где-то завалялось немного лишних денег - поддержите портал



2 страниц V   1 2 >  
Ответ в темуСоздание новой темы
Россия защищает террористов
Йошка
Сообщение #1
Нет аватара

Я тут, как дома
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 647
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 27 Апреля 2003
Пользователь №: 6



Пока Израиль ведет войну с исламскими террористами, уничтожающими христианские святыни, убивающими женщин и детей, Россия с пеной у рта обличает жертв террора, предавая свои интересы.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Bear
Сообщение #2
Нет аватара

Заглянул... и зарегистрировался
Иконки Групп

Группа: Новичок
Сообщений: 18
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 21 Августа 2003
Пользователь №: 26



Здравствуй, Йошка. Можно, я тебя похвалю? Мне очень нравятся дизайн и навигация твоего сайта, говорю как полудилетантский веб-девелопер. А по теме хочу сказать что ничуть не удивлён. Увы, но ожидать другого от нынешней российской власти и СМИ просто наивно.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Йошка
Сообщение #3
Нет аватара

Я тут, как дома
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 647
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 27 Апреля 2003
Пользователь №: 6



Привет, Bear (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Спасибо, мне ведь всегда приятно когда хвалят!

По статье интересно другое: эта позиция России - желание идти в струе с Западом или самостоятельная политика? У меня такое впечатление, что оба пункта имеют право на существование.
Видимо это и есть особый путь, о котором было столько слышно...

Меня вообще всегда поражал настрой российских властей еще при Ельцине - ты по-моему не застал этот замечательный период жизни в б.СССР, - я имею ввиду настрой в отношениях с Израилем. Елки-палки иметь в политически ключевой стране Ближнего Востока почти 25% населения своих граждан и не проводить никакой политики влияния?! Либо близорукость, либо... либо то же самое, что и самостоятельная политика, описанная в этой статье.

Если так, то тьфу, просто как обидно.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_FFC_*
сообщение Понедельник, 8 Апреля 2002, 17:22
Сообщение #4
Нет аватара




Гость






Самое странное, что никакой выгоды Россия от такой позиции не получит, кроме критики со всех сторон за операцию в Чечне...

Арабы не вернут долги, оружье же они все равно будут покупать у России, т.к. Штаты не продадут или российское дешевле, или нужны запчасти к купленному раньше...

Мне не нравится только абсурдность и алогичность позиции России...
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Надежда_*
сообщение Понедельник, 8 Апреля 2002, 18:28
Сообщение #5
Нет аватара




Гость






Можно мне вмешаться в разговор мужей? (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Я бы рискнула предположить что и оружие важно и все остальное.., но важную роль еще и имеет обида. Вот задумайтесь сами: вы жили большой семьей, у вас было много детей, а потом кто то из них решил, что жить отдельно, а еще и у родственников (у которых свой бизнесс и возможно аналогичный вашему). Если вы действительно любите своих детей и правильно их воспитали, то будете гордится их поступком, поможете им устроиться на новом месте и дверь в ваш дом будет всегда открытой для них. А можно ли так сказать о России? Мне жаль, но я не могу этого сказать полностью. Да, калитку незапертой оставили... Но что бы ворота!? Значит не любит настолько своих детей наша страна. И вот это уже очень больно и обидно. Потому что она наша.
А по Ближнему Востоку - в России традиционно сильна обида еще на отказ Израиля пойти курсом на сближение с СССР, стать республикой братской с арабской республикой и строить социализм на Ближнем Востоке. А политику в России делают люди старых взглядов. И США для них навсегда - стартегический противник. Тут хоть кол на голове чеши: не видит Россия Израиль ее и на Балканах поддерживает и по Чечне. Хотя Чечня - слишком больной и сложный узел взаимоотношений. Тут все настолько ужасно, что память будет отдаваться болью долгие и долгие годы. Не видит что не может и не будет другого ответа на то как взрывают бомбы и гибнут мирные люди потому что идеоты решили доказать миру что они что то...
Но гибнут дети и это очень страшно.
У меня нет решения и ответа.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Оппонент
Сообщение #6
Нет аватара

Начинал несмело, но затянуло
Иконки Групп

Группа: Модератор
Сообщений: 289
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 4 Май 2003
Пользователь №: 12



Не знаю, наверное мой постинг будет выглядеть каким-то диссонансом, но по-моему, позиция России очень умеренная. Посмотрите на позиции других стран (Швейцария, Норвегия), да и на ЕС в целом. Или, может я наивный слишком?
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Надежда_*
сообщение Понедельник, 8 Апреля 2002, 21:37
Сообщение #7
Нет аватара




Гость






Цитата
On 2002-04-08 22:20, Оппонент wrote:
Не знаю, наверное мой постинг будет выглядеть каким-то диссонансом, но по-моему, позиция России очень умеренная. Посмотрите на позиции других стран (Швейцария, Норвегия), да и на ЕС в целом. Или, может я наивный слишком?


Вы добрый профессор или волшебник из сказки... (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_FFC_*
сообщение Вторник, 9 Апреля 2002, 1:58
Сообщение #8
Нет аватара




Гость






Я бы не сказал, что Россия занимает такую уж умеренную позицию - российские министры осуждают Израиль, как и евроминистры, Россия проголосовала за все антиизраильские резолюции, отозвала своего представителя, как и евросоюз...
И это при том, что Россия сама воюет с арабскими террористами в Чечне ( в отличие от евросоюза ). В России нет 3 миллионов арабов, как во Франции, нет сильного левацкого фронта, как в Скандинавии, нет арабских многомиллиардных инвестиций, как в Швейцарии...

Россия опять ведет себя иррационально. И я начинаю понимать Славу Курицина в его позиции принципиального противостояния росийской власти... :frown:
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Оппонент
Сообщение #9
Нет аватара

Начинал несмело, но затянуло
Иконки Групп

Группа: Модератор
Сообщений: 289
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 4 Май 2003
Пользователь №: 12



Я не считаю такую позицию иррациональной.
Я бы сказал, что Россия занимает "весомый нейтралитет", а именно:
с одной стороны она "не в стороне" и высказывается,
с другой стороны эти высказывания, хотя и требуют от Израиля вывода войск (как и высказывания других, в т.ч. США), но по существу не обязывают Израиль к немедленному дейсвию.
Скажем, высказывания Райз, Пауэлла да и самого Буша несмотря на кажущуюся мягкость более категоричны и "обязательны".
Шум насчет собственности РПЦ никакого реального воздействия не имеет (а к Арафату обращаться с подобными требованиями вообще абсурд).
Если учесть что Россия хочет иметь в этом регионе влияние, и чтобы ее слушали обе стороны - это поведение рационально.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_FFC_*
сообщение Среда, 10 Апреля 2002, 3:54
Сообщение #10
Нет аватара




Гость






Россию в регионе две стороны слушать никогда не будут - времена не те. Арафат слушает только силу или сам себя. На Израиль Россия вообще никак повлиять не может...
Израиль вел себя глупо, когда отдал всю собственность «белой» церкви - РПЦ. Надо было играть на этом, получить какие-то дивиденты. Увы, израильтяне профукали все, как профукали совки все, что можно за вывод войск из Германии и развал Варшавского Договора и Союза.

Российская политика всегда была иррациональна. Американская - при Бушах, - глупа, европейская свинская - четко блюдут не принципы, а сиюминутные интересы... Что сказать про израильскую политику - временами полный мрак, временами - не полный. Господа, Израиль все еще не начал воевать! Подорвались 13 солдат, не выдают раненых - к чертям снести все окресные дома!
Погибныт гражданские - плевать, пусть о палестинцах заботятся палестинцы, если они могут прикрываться женщинами и детьми, значит им этих женщин не жалко.
Кто в Европе переживал из-за сербов или афганцев, за тутси или курдов? Так пусть заткнутся и по поводу палестинцев. Они проводят компанию в прессе - проводить кампанию в их же прессе, не пускать журналистов никуда, давать только ЦАХАЛовскую съемку, объяснять на пресс-конференциях, что ничего отличного от их ударов по Сербии или Афгану не происходит - сто, двести раз, пока не поймут
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Оппонент
Сообщение #11
Нет аватара

Начинал несмело, но затянуло
Иконки Групп

Группа: Модератор
Сообщений: 289
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 4 Май 2003
Пользователь №: 12



Мне кажется, Иван, Вы немного отошли от реальности. вспоминаются старое детские частушки:
Под южным солнцем жарким
Бык приставал к доярке
Но Леня Жаботинский подверг его толчку
И с первой же попытки
Бык протянул копытки
Что можно чемпиону, того нельзя бычку...

У Вас получается, что иррациональны, глупы или непоследовательны все.
А если посмотреть на все трезвым взглядом под углом преследуемых целей без учета цены и средств, то действия Арафата очень даже рациональны. Мне кажется, он единственный, который знает что хочет и реально движется к заветной для него цели прекрасно учитывая политический расклад и психологию.
И ему неимоверно трудно что либо противопоставить.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_FFC_*
сообщение Среда, 10 Апреля 2002, 16:39
Сообщение #12
Нет аватара




Гость






Оппонент, заметьте, что Вы не оспорили мои утверждения о иррациональности российской политики, но заметили, что Арафат четко знает, чего хочет. Скорее всего так.

Моя позиция в данном вопросе в последнее время излишне эмоциональна. Очень огорчает происходящее...
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Anonymous_*
сообщение Среда, 10 Апреля 2002, 19:21
Сообщение #13
Нет аватара




Гость






Я согласен, что времена не те и к России не так и прислушиваются.
Но она ведет себя достаточно рационально чтобы добиться максимума быть услышанной в этой ситуации. Она не спешит (не ясно еще на чьей стороне ей быть) и обе стороны могут быть ей пока признательны.
Не возмущайтесь Иван, то что Россия не однозначно против уже достойно признательности...
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Оппонент
Сообщение #14
Нет аватара

Начинал несмело, но затянуло
Иконки Групп

Группа: Модератор
Сообщений: 289
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 4 Май 2003
Пользователь №: 12



Времена действительно другие и Россию слушают уже не так. Тем не менее ее позиция достаточно рациональна: на сегодня ей могут быть признательны обе стороны, а это немаловажно - еще неизвестно (для России) какую сторону взять.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_FFC_*
сообщение Пятница, 12 Апреля 2002, 4:00
Сообщение #15
Нет аватара




Гость






В Известиях есть прекрасная статья Максима Соколова обо всем происходящем. И о позиции России. Иванову было бы лучше промолчать. :eek:
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Оппонент
Сообщение #16
Нет аватара

Начинал несмело, но затянуло
Иконки Групп

Группа: Модератор
Сообщений: 289
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 4 Май 2003
Пользователь №: 12



Цитата
On 2002-04-12 06:00, FFC wrote:
В Известиях есть прекрасная статья Максима Соколова обо всем происходящем. И о позиции России. Иванову было бы лучше промолчать. :eek: 

Вы бы могли бы дать ссылку?
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_FFC_*
сообщение Суббота, 13 Апреля 2002, 8:33
Сообщение #17
Нет аватара




Гость






http://www.izvestia.ru/comments/article16927

Максим Соколов - хороший журналист, один из лучших в России.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Оппонент
Сообщение #18
Нет аватара

Начинал несмело, но затянуло
Иконки Групп

Группа: Модератор
Сообщений: 289
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 4 Май 2003
Пользователь №: 12



Спасибо, статья понравилась. Но это скорее о всех (ЕС и Россия), как я понял. Для того, чтобы мнение изменилось надо вспомнить героя Ильфа и Петрова с его: "Торг здесь не уместен". Когда это станет понятным, тогда что-то изменится. Будет ли Израиль существовать к тому времени? Хотелось бы надеяться.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_FFC_*
сообщение Суббота, 13 Апреля 2002, 17:28
Сообщение #19
Нет аватара




Гость






На 7-40 есть хорошая статья Давида Маркиша об Израиле и евреях. Но все хорошие статьи на данную тему сейчас подводят к не очень радужным перспективам...
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Надежда_*
сообщение Суббота, 13 Апреля 2002, 21:41
Сообщение #20
Нет аватара




Гость






Цитата
On 2002-04-13 19:28, FFC wrote:
На 7-40 есть хорошая статья Давида Маркиша об Израиле и евреях. Но все хорошие статьи на данную тему сейчас подводят к не очень радужным перспективам...


Уважаемый FFC, а ссылку не дадите?
Спасибо.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: Чт, 28 Марта 2024, 12:29


 
AiwanВs emoticons KOLOBOK-Style
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
Рейтинг Новостей Америки
Ozon.ru