Yiddish Shtetl Jewniverse   Правила

Иврит клава   Помощь   Поиск Пользователи  

Календарь   Статистика Блоги  Галерея  

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Для читателей: поддержка сайта, к сожалению, требует не только сил и энергии, но и денег.
Если у Вас, вдруг, где-то завалялось немного лишних денег - поддержите портал






> Каббала и иудаизм
Guest_Dimka_*
сообщение Четверг, 29 Июня 2006, 2:00
Сообщение #1





Гость



 Израиль 






Не нашел подходящего места для своего вопроса, поэтому создал новую тему. :)
Мой вопрос заключается в следующем. Я совсем недавно очень заинтересовался Каббалой. За "Зоар" пока не берусь, то есть попробовал - ничего не получилось. Нашел некоторые объяснения в интернете. Интересно узнать официальное отношение религии к Каббале. Считается ли она скрытой частью иудаизма, его дополнением, его основой. Или же Каббала отрицается религиозными институтами, которые ею не занимаются. Я может быть, задаю глупые вопросы, но, по-моему, лучше пусть вопросы будут глупыми, чем мои суждения от неведения. :)
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Dimka   Каббала и иудаизм   Четверг, 29 Июня 2006, 2:00
- - Ирена   Каббала - часть иудаизма, как вероучения. Изучение...   Четверг, 29 Июня 2006, 2:33
- - vox   Dimka, Будет хорошо, если ты сам себе ответишь на...   Четверг, 3 Августа 2006, 17:20
- - Michoel   Каббала ето не просто набор мистических знаниы, а ...   Вторник, 12 Декабря 2006, 1:28
- - Моисей   Dimka, ведение в "Каббала для чайников" ...   Суббота, 6 Января 2007, 23:15
- - alex12   Тест на еврейскую душу. Согласно Учению Хасидизма...   Понедельник, 15 Января 2007, 14:46
- - alex12   Месяц Шват – знак Водолея. Месяц Шват (ש...   Воскресенье, 21 Января 2007, 0:22
- - alex12   10 Швата - День Любавичского Ребе! В качестве...   Воскресенье, 28 Января 2007, 3:55
- - alex12   Маамар "Боси легани", который произнёс Л...   Понедельник, 29 Января 2007, 20:03
- - Моисей   Посмотрите также аудиоуроки на http://toldot.ru/va...   Вторник, 30 Января 2007, 19:16
- - alex12   Правда о Лайтманизме... Наконец-то русскоязычный ...   Воскресенье, 11 Февраля 2007, 20:53
- - Моисей   Не берусь поддерживать или опровергать вышесказанн...   Понедельник, 12 Февраля 2007, 13:32


Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: Чт, 28 Марта 2024, 18:08


 
Дизан стиля форума Иван Манцуров aka Aiwan и Winnie the Pooh
Author’s emoticons KOLOBOK-Style
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
Ozon.ru
Рейтинг Новостей Америки