IPB
Для читателей: поддержка сайта, к сожалению, требует не только сил и энергии, но и денег.
Если у Вас, вдруг, где-то завалялось немного лишних денег - поддержите портал







Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответ в темуСоздание новой темы
> Полководец Николай Романов. Евгений Левин, o_aronius (LJ)
Ирена Pisces
Сообщение #1


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




LJ
До недавнего времени аз, многогрешный, полагал военные заслуги правительства Николая II Романова, мягко говоря, более чем скромными. Ибо русско-японская война, закончившаяся разгромом России, и I Мировая, которая привела страну к экономической и политической катастрофе, как-то мешали увидеть в Николае великого полководца.Но оказывается, "нэ так все было"(с):При взятии Рейхстага о.Феодорит, (а тогда - молодой лейтенант Красной армии) командовал одним из подразделений, штурмовавших Рейхстаг со стороны главного входа. Он продвинулся вперед и несколько оторвался от своих солдат.Поднялся по ступенькам на входную площадку.Внезапно на минуту стихла канонада, и ему показалось, что наступила полная тишина.На площадке входа никого не было, только в глубине у самых дверей спиной к нему стоял седой человек в форме полковника.Удивившись как он оказался здесь раньше, чем они-лейтенат подошел поближе.Форма полковника была похожа на советскую, и погоны были, но чем-то она отличалась.В то же время в стройной моложавой фигуре полковника было что-то с детства знакомое.Полковник обернулся, и взглянул на лейтенанта.Тогда лейтенант сразу узнал в нем Государя Николая Александровича Романова.Лейтенант замер, не зная что делать, а Николай Александрович спокойно подошел к нему и ласково сказал:"Ну вот видишь- я всё выполнил. Германец побежден. Мой русский народ его победил.Россия восстановлена. Я всё сделал, как своему народу обещал,и вот теперь я здесь, в цитадели врага. Я давно вас тут жду".И, сказав это, Государь сделался невидимым.Так что, видимо, стоит признать, что существует некий особый вид полководцев. Которым для того, чтобы в полной мере раскрыть свой полководческий талант, требуется самая малость - умереть.А если серьезно - когда речь идет о войне, подобные попытки "привесить свою рекламу к популярному бренду" выглядят, ИМХО, несколько неуместно. При том, что реальных заслуг Русской Православной Церкви в разгроме фашизма никто, полагаю, не отрицает.P.S. O других покойниках, имеющих обыкновение пугать честных обывателей являться живым во плоти, можно прочесть тутP.P.S. Та же радость, но стихами (IMG:http://stat.livejournal.com/img/userinfo.gif) ozoya:Бог отведет страшные беды,Русь одарит Божьим вождем.Царь Николай - наша победа,Небом прославлен, так что же мы ждем?Средь ритуальных заклятий и стоновВсеми оставленный, Родину спас,Но до сих пор не с икон освященных,А с фотографий взираешь на нас.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kloots Sagittarius
Сообщение #2


Старый друг
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 420
Регистрация: 29 Апреля 2003
Из: USA

 США 

Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 8 раз(а)




Я что-то не понял: в чем же заключаются полководческие таланты Николая Романова? "Германец" не был побежден в его правление, японская война была ранее проиграна. И чем он "Ролину спас", как говорится в слабом стихотворении?
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #3


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




это шутка такая, Клоотс. :)
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kloots Sagittarius
Сообщение #4


Старый друг
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 420
Регистрация: 29 Апреля 2003
Из: USA

 США 

Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 8 раз(а)




А в чем заключаются "реальные заслуги" РПЦ? Тоже шутка? :)
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #5


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




Kloots
Вы же меня знаете... (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/drv.gif)
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: Сб, 20 Апреля 2024, 0:50


 
AiwanВs emoticons KOLOBOK-Style
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
Рейтинг Новостей Америки
Ozon.ru