IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Для читателей: поддержка сайта, к сожалению, требует не только сил и энергии, но и денег.
Если у Вас, вдруг, где-то завалялось немного лишних денег - поддержите портал



 
Ответ в темуСоздание новой темы
Skype занялись пиринговым телевидением
Nick
Сообщение #1
Нет аватара

Заглянул... и зарегистрировался
Иконки Групп

Группа: Banned

Сообщений: 6
Спасибо сказали: 2 раз(а)
Регистрация: 8 Августа 2006
Пользователь №: 806



Создатели популярной в прошлом файлообменной сети Kazaa и пиринговой телефонной службы Skype приступают к бета-тестированию своего нового проекта - пиринговой телевизионной сети под кодовым названием Venice. Пользователи сети смогут загружать профессиональные телепрограммы и любительские видеоклипы, осуществлять по ним поиск, создавать каналы из любимых передач, рекомендовать клипы знакомым и т.д. Судя по всему, Venice можно будет назвать аналогом YouTube. При этом создатели Venice Никлас Зеннстром и Янус Фриис не собираются повторять ошибок, допущенных при создании Kazaa, и обещают обеспечить полное соблюдение авторских прав. Уже сейчас разработчики ведут переговоры о лицензировании передач с телекомпаниями. В случае необходимости правообладатели смогут отзывать свои передачи, а выявить и убрать пиратские материалы не составит труда. Сеть будет бесплатной, расходы на её работу будут покрываться рекламой. Пользователям достаточно будет скачать и установить клиентскую программу. Поставщики передач получат в своё распоряжение специальные инструменты для размещения материалов в сети и контроля над их использованием. Храниться ролики будут на компьютерах пользователей, их загрузка будет осуществляться по частям, но так, чтобы видео можно было просматривать в режиме реального времени как по телевизору. Широкомасштабное тестирование сети должно начаться к концу года.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
semen273
Сообщение #2
Нет аватара

Заглянул... и зарегистрировался
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 47
Спасибо сказали: 3 раз(а)
Регистрация: 13 Сентября 2006
Пользователь №: 910



Врут, думаю. С пиринговыми сетями добитсья приемлимой скорости затруднительно.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
drach
Сообщение #3
Нет аватара

Заглянул... и зарегистрировался
Иконки Групп

Группа: Рекламодатели
Сообщений: 36
Спасибо сказали: 12 раз(а)
Регистрация: 26 Ноября 2006
Из: Argentina Buenos Aires
Пользователь №: 1 123



Я считаю Nick, что абсолютно реально и достижимо, для гениев из Skype, создать подобные сети, особых технических ограничений, я думаю не будет, особенно если им удастся чудо - уломать борцов за права автора! Как давний пользователь Skype, и заинтересованный пользователь, могу смело говорить, что уровня качества передачи голоса, сравнимого со Skype, нет ни у кого, и видео настройки потрясающе работают, а войти в этот сегмент рынка, мечта многих, разве Google и Yahoo, да и множество других, не стремятся именно к этой заветной цели? Интересная информация, еще один повод повнимательнее присматриваться к происходящему в Skype, да и ко всем новостям этого направления.
Спасибо за информацию, как-то я это прозевал.
Анатолий
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
drach
Сообщение #4
Нет аватара

Заглянул... и зарегистрировался
Иконки Групп

Группа: Рекламодатели
Сообщений: 36
Спасибо сказали: 12 раз(а)
Регистрация: 26 Ноября 2006
Из: Argentina Buenos Aires
Пользователь №: 1 123




Бета-тестирование Venice - пиринговой телевизионной сети, от создателей Skype, перешло в фазу набора бета-тестеров.
Каждый желающий поучаствовать в обкатке проекта, может заявить об этом,
Venice небольшая регистрация и Вас добавляют в базу потенциальных пользователей. Остается только ждать, когда Вам пришлют официальное приглашение, и подарят возможность смотреть TV бесплатно и на Ваш выбор.
С уважением, Анатолий.

Сообщение отредактировал drach - Суббота, 23 Декабря 2006, 17:54
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: Чт, 28 Марта 2024, 14:58


 
AiwanВs emoticons KOLOBOK-Style
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
Рейтинг Новостей Америки
Ozon.ru