IPB
Для читателей: поддержка сайта, к сожалению, требует не только сил и энергии, но и денег.
Если у Вас, вдруг, где-то завалялось немного лишних денег - поддержите портал







Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Ирена ::: Спасибо сказали: 240 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Воскресенье, 14 Января 2007, 21:24 Тексты песен Клара,
Пятница, 12 Января 2007, 17:16 Некошерные блюда на каждый день приготовленные вами


Пришлось потрудится,чтобы уговорить мясника срезать с говяжьей окорочной части,кусок потоньше и пошире :-))))
Получилось! (вес 1,1 кг)....
Мясо поперчил с обеих сторон,сторону,которая будет внутренней,посолил.



Кусок грудки индейки(700г) натер солью и ССЧП.
Смешал 3 ложки творога и ложку тертого хрена.
Намазал творог с хреном на мясо.



Посыпал горстью измельченных грецких орехов.



На внутренней стороне грудки,сделал надрезы и уложил несколько кусочков сливочного масла.



Грудку свернул и уложил на говядину.



Пласт говядины свернул и укрепил деревянными шпажками.



Завернул в 3 слоя алюминиевой фольги и поместил в духовку,разогретую до 250 град.На 50 минут.
Потом,духовку выключил и не открывал еще 30 минут.
Время (запекания и "остывания") - самое оптимальное и минимальное ,чтобы получить и сьедобную грудку и мягкую и сочную говядину:-))))
Фольгу разворачивать осторожно!Много сока и горячего пара.



Сразу к столу.



На оставшийся кусок,поставил кастрюльку с водой(пресс :-))).
Вкус холодного рулета,ни в чем не уступает горячему,да и режется намного лучше :-))))

cisco_100,
Четверг, 11 Января 2007, 14:44 Budapester Klezmer Band - Folklore yiddish d'Europe centrale


Исполнитель: Budapester Klezmer Band
Альбом: Folklore yiddish d'Europe centrale
Год выпуска:
Жанр: Yiddish folklore
Содержание:

BUDAPESTER KLEZMER BAND


The Budapest Klezmer Band, founded in 1990, comes from the heart of Europe, from the very geographic location where klezmer music originates. The Band's performance is an exciting musical experience in traditional Jewish folklore. They play musical arrangements, composed by the founder and musical director of the ensemble, Ferenc Jбvori, who grew up in the former Munkбcs (Munkacevo, now part of the Ukraine). Jбvori learned and played klezmer with the last surviving musicians from a once flourishing community where this music was an integral part of Jewish life. Other members of the band are also exceptional musicians, most being graduates of the Franz Liszt Academy of Music of Budapest.

The performance by the Budapest Klezmer Band transfers the audience back to now extinct joyous times in Central and Eastern Europe, when traditional Jewish music was part of the community's cultural fabric. The Band also specializes in theatrical productions, appearing on stage with performers. They are currently featured in the ballet PURIM, The Casting of Fate, and in the Fiddler on the Roof production of the prestigious Madбch Theater in Budapest. Their climactic performances with the famous Franz Liszt Chamber Orchestra playing at the Academy of Music in Budapest were resounding successes and were heralded as an initial step in bringing klezmer music to the classical concert hall. In 2000 the Pro Cultura Foundation of the Hungarian Academy of Sciences awarded Kodбly Zoltбn Cultural Prize to the Budapest Klezmer Band for promoting and spreading Yiddish musical tradition, and in August of 2003 tne band got the Artisjus Prize.

Сайт Исполнителей: http://www.budapestklezmer.hu

Для просмотра этого блока необходимо создать не менее 3 сообщений
paleforest,
Вторник, 9 Января 2007, 17:36 Ссылки на сайты по кулинарной тематике, подборки
Мой кулинарный блокнот elaizik

  
Закуски,салаты

Торт из авокадо и творога
Трин из творога и овощей
Острый салат-гарнир из азиатской груши
Салат из авокадо и козьей брынзы в азиатском стиле
Воспоминания молодости - салат из кальмаров
Нежный паштет из печени домашней птицы
Форшмак
Оладьи из баклажан и перца с песто и моцареллой
Маринованый печёный перец



 
Супы

Суп минестроне ( с пониженным содержанием жира и углеводов)
Суп из и
ерусалимских артишоков и тыквы
" Неправильное харчо"
Вегетарианский борщ
Холодный  "зелёный борщ"

Гороховый суп с копчёными рёбрышками

Суп с жаренными грибами и хлебными кнедлями
Суп с кинуа


 
Мясо

Тефтельки и фрикадельки на любой вкус
Кисло-сладкое жаркое
Фаршированная говядина
Уральские пельмени
Жаркое " Проще-простого" (по мотивам дамлямы, с пониженым содержанием жира и холестерола)
Шукрут по-эльзаски и варёно-запечёная рулька
Говяжий стейк
Просто котлеты





  
Птица

Курочка и 40 зубчиков чеснока
Курица в гранатовом соке ( блюдо с пониженым содержанием жира и холестерола)
Пёркёльт из курицы  ( венгерская кухня)
Утиные грудки с бруснично-яблочным соусом




 
Рыба и морепродукты

Лосось в сливках и соусе песто
Дорада (денис)в виноградных листьях
Гефильте-фиш ( фаршированная рыба) по рецепту моей бабушки
Паэлья
Карп по-дорожмайски ( венгерская кухня)
Запечённая рыба, фаршированная шпинатом и рикоттой
Запеканка из рыбы и картофеля

Каракатица или кальмар с овощным соусом и сладкой паприкой
Кальмары или каракатицы в устричном соусе

    



 
Блины, оладьи, пироги и пирожки

Кружевные блины из цельной пшеничной муки
Оладушки на кислом молоке
Оладушки "Яблочное солнышко"

Пирог из дрожжевого теста и свежей рыбы




 
Тесто


Тесто дрожжевое простое для несладкой выпечки и дрожжевое полуслоёное для сладкой выпечки
Тесто для пицы
Масляный бисквит без разрыхлителя для тортов
Дрожжевое тесто по рецепту моей мамы
Творожное тесто для маленьких корзиночек ( рубленное)
Нежное рубленное  тесто для тортов
Рубленное тесто для рулетов и кнышиков
Тестяные формы из рубленного теста для кишей, паев, тартов
Тесто "сабле" для тортов ( от Алёны)



Начинки





 
Гарниры


Запеканка творожно-овощная
Картофель, запечённый в духовке




 
Торты, пирожные, печенье

Торт "Поцелуй"
Быстрый маковый кекс
Шоколадный торт без муки " Апельсиновый аромат"
Тарт с кремом патисьер и свежими фруктами " Елисейские поля"
Кекс "Райское яблочко"
Торт "Захер"
Торт "Королевский"
Маффины "К утреннему завтраку" 
Грушевая пица
Кекс с вином и апельсиновыми цукатами
Штрудель моей бабушки
Пирожное "павлова" с кремом из рикотты и маскрапоне
Воздушные пирожные " Вишнёвое наслаждение"
Слоёный торт с ванильным кремом
Торт - мусс " Шоколадное облако"


 
Кремы, прослойки,глазури


Лимонный заварной крем для тортов и пирожных
Крем  шарлотт
Ванильный сливочно-заварной крем для тортов и пирожных



 
Общие сведения о продуктах и кулинарных приёмах

Разрыхлители для теста
Как варить бобовые
Как правильно взбивать белки 
Схема говяжих отрубов и кулинарное назначение
Тесто рубленное


Вторник, 2 Января 2007, 22:43 Некошерные блюда на каждый день приготовленные вами


Перед Новым годом, купил утку( 2,2кг ).
Вырезал шею, отрезал третьи фаланги крыльев. Потом,осторожно, выломал в суставах ножки и крылья. Еще более осторожно, чтобы не повредить кожу, вырезал корпус.



Натерел утку, сверху и внутри,смесью соли, ССЧП и маёрана. Натерел на мелкой терке 2 средние луковицы. Отжал сок и этим соком натер(полил) утку сверху и внутри.



Закрыл пищевой пленкой и в холодильник на сутки.
Из корпуса,шеи и "крыльев", сварил бульон.
Намочил 2 горсти белых сухих грибов.
На следующий день,приготовил гречку:
400 г гречки перебрал, обжарил на сухой сковороде. Залил 700 мл, утиного бульона, довел до кипения, положил кусочек сливочного масла. Закрыл кастрюлю крышкой, снял с огня и замотал в перину на пол часа :-)))
Измельчил грибы, 2 средние луковицы и нарезал несколько ломтей бекона.



Бекон нарезал небольшими кусочками. Обжарил,добавил грибы и лук, посолил и поперчил. Чуть подтушил. Дал остыть.



В холодную гречку добавил 3 желтка, вымешал. Добавил бекон, лук, грибы.Соль и перец, по вкусу.
Взбил 3 белка и осторожно вымешал с гречкой.



Этой начинкой нафаршировал утку и зашил. Кончики ножек, обмотал фольгой.



Утку накрыл листом фольги и в духовку, разогретую до 200 град (термовентилятор), на 1 час. Через час, темпереатуру уменьшил до 180 град. А еще через час, убрал фольгу, переключил на верхний и нижний нагрев + термовентилятор и еще 30 минут.
Во время запекания, поливал выделившимся соусом,каждые пол часа (благо соуса хватало :-)))



Вот какая утка получилась :-)))



Утку разрезал на части и на стол :-))))
cisco_100,
Вторник, 2 Января 2007, 0:46 Освенцим. Фабрика Смерти
Освенцим. Фабрика Смерти



Жанр: Документальный
Оригинальное название: BBC: Auschwitz
Год выпуска: 2005
Режиссер: Laurence Rees
В Ролях: Samuel West, Linda Hunt, Horst-Gьnter Marx, Klaus Mikoleit, Gordon Newell and more

Описание: Вся шокирующая правда о фабрике смерти, ставшей местом массового убийства в годы Второй мировой войны!
Освенцим... Как много в этом звуке слилось для сердца тех, кому удалось выжить, и тех, кто потерял близких в этом страшном месте, и для бывших офицеров SS, которые в далёкие годы Второй мировой войны наивно полагали, что всего лишь выполняют приказ, и своими руками вершили тягчайшее преступление, которое останется на совести нацизма навсегда...
Человечеству хочется приглушить боль, исходящую из этой самой болезненной точки своей истории, хочется стереть из памяти это кровавое место... Но забывать Освенцим нельзя, потому что забвение – это верный путь к повторению ошибок...

Фильм 1-й "Освенцим. Шокирующее начало"
Фильм 2-й "Освенцим. План "Окончательное решение""
Фильм 3-й "Освенцим. Фабрика смерти"
Фильм 4-й "Освенцим. Коррупция"
Фильм 5-й "Освенцим. Массовые убийства"
Фильм 6-й "Освенцим. Освобождение и месть"

Выпущено: BBC Films & CTC
Продолжительность: 04:20:00
Перевод: Без перевода / Не требуется

Для просмотра этого блока необходима регистрация


Для просмотра этого блока необходимо создать не менее 3 сообщений


Рип предоставлен для ознакомления, посмотрев вы просто обязанны приобрести оригинальныe ДВД!!!
Exodus,
Вторник, 2 Января 2007, 0:06 Юрий Яковлев: надоело быть Ипполитом!
Сегодня он практически не снимается в кино и редко выходит на сцену. Но без фильмов с его участием не обходится ни один Новый год

– Меня часто спрашивают о самой любимой роли в кино, и я обычно отвечаю: это Стива Облонский из фильма «Анна Каренина», но никак не Ипполит, – говорит Юрий Васильевич. – Однако народ любит этого героя, этот фильм, и тут ничего не поделаешь. До сих пор слышу за спиной: «Ипполит идет!» Часто подходят люди и интересуются: «А вы в своем пальто снимались под душем?» Вот и думай, что же артисту важнее для популярности: сняться в мокром пальто или сыграть, скажем, Гамлета?!

– Правда, что скоро на экраны выйдет продолжение «Иронии судьбы…»?
– Сейчас уже идут съемки этого фильма по оригинальному сценарию Алексея Слаповского (автора сериала «Участок». – Прим. «Телесемь»), но сцены с моим участием еще не снимали. Мне предложили сыграть Ипполита спустя тридцать лет, я дал согласие. В этом фильме у моего героя и Нади, которую опять сыграет Барбара Брыльска, есть дочь Надежда… И главные события происходят уже с нашими детьми. Не знаю, что в конце концов получится, но хочется верить, что картина выйдет удачной.

– Юрий Васильевич, последняя ваша работа в кино – это барон де Меридор в сериале «Графиня де Монсоро», который вышел десять лет назад. Почему вы так долго не снимались?
– Нет ни малейшего желания сниматься в том, что предлагают, – а предлагают всякую муру, оригинальных сценариев я не получаю. Вот если бы предложили что-нибудь интересное и достойное... Мы с сыном Антоном, который работает режиссером в Театре на Покровке у Сергея Арцыбашева, задумали один телепроект, где для меня есть очень интересная роль. Сейчас ведутся переговоры с каналом «Культура».

– А что в театре?
– Сегодня я играю только в «Чайке». В прошлом году отказался играть спектакль «Без вины виноватые», который идет уже тринадцать лет и, мне кажется, совсем выдохся. Есть в театре такое понятие – устал спектакль. Так что сегодня выхожу на сцену один раз в месяц… Но, поверьте, я совсем не чувствую себя ущербным. Такого острого желания заниматься актерством, как раньше, честно говоря, у меня нет.

– Это усталость?
– Это некая переоценка ценностей. Я всю жизнь занимался только профессией, и было такое ощущение, что без театра вроде не смогу и прожить. А сейчас я понял: могу. Хотя всякий раз, когда выхожу на сцену, пусть сегодня и редко, у меня повышается настроение, просыпается ностальгия. Но… Сегодня я живу больше семьей, домом, дачей. А семья ведь у меня большая получается: трое детей, трое внуков, супруга, собака… Так что забот хватает.

– Это правда, что когда-то вы уже хотели уйти из актерской профессии?
– Такие мысли впервые возникли у меня в 1980 году. В течение четырех лет я решал: бросить актерство или нет. Случился какой-то внутренний кризис – понимаете, я не видел своего будущего! У меня уже были звания, известность, зрительская любовь, я уже сыграл много интересных ролей, а дальше-то что?! К тому же коллеги тогда стали говорить обо мне, что «Яковлев подошел к своему пику и больше сделать ничего уже не может». Четыре года мне не давали новых ролей. Я играл старые спектакли и ничего не репетировал. Меня звали в другие театры: мой друг Олег Ефремов приглашал во МХАТ, Михаил Царев предлагал перейти в Малый театр. Но я не мог бросить Театр Вахтангова, который стал мне родным, не мог переступить через себя.

– Те же коллеги по театру вроде и анонимки на вас писали…
– Писали. И на «Мосфильм» посылали, и в Министерство культуры… Я знаю, кто это делал.

– А что было в этих анонимках?
– Что я как актер несостоятелен, что многоженец – три жены, причем от первой ушел, когда только родилась Алена, мол, бросил маленькую дочь. Писали, что увлекаюсь алкоголем, что кручу романы… Много чего плохого было в этих анонимках. Конечно, с кем-то из авторов этих писем я порвал всяческое общение, с кем-то приходилось контактировать по работе.

– Но насчет любовных романов коллеги были правы?! Вы же сами не раз признавались, что очень влюбчивы…
– Знаете, у меня и родители мои были очень влюбчивыми людьми. Они развелись, когда мне было всего-то четыре года, и после ни мама не вышла замуж, ни отец не женился, хотя романов у них у каждого было много. Думаю, влюбчивость я унаследовал от мамы, которая была очень красивой женщиной.

– В своей книге вы написали, что ваш папа хотел стать актером, но не получилось, и он выбрал профессию юриста. Вы же, наоборот, думали о другой профессии, но поступили в театральное училище. Ирония судьбы?
– Возможно. Честно говоря, я и сам не знаю, почему так случилось. Действительно, я готовился к экзаменам в МГИМО, хотел стать дипломатом, но какая-та внутренняя любовь к актерской профессии привела меня во ВГИК, куда я не поступил, а потом и в Театральное училище имени Щукина, которое я и окончил. До сих пор не могу объяснить: почему? Но так меня потянуло в актерство, что ничего не мог с собой поделать.

– Вы рассказывали, что вашей жизни с первой женой Кирой Мачульской мешала ее мама. А часто ли вы вмешиваетесь в жизнь своих детей?
– Ну, с Кирой и ее мамой мы жили в одной комнатке, и поэтому такое вмешательство было неизбежно. А в жизнь своих детей, боже упаси, я никогда не вмешивался. Поверьте, никто из них никогда не ощущал над собой «дамоклова меча». Например, моя дочь Алена в свое время попросила у меня совета: стоит ли ей параллельно с учебой на журфаке поступить в театральное училище. Я сказал: «Решай сама, но знай, что учиться в театральном очень сложно и профессия эта нелегкая!» Мои дети все свои решения всегда принимали сами. Также я никогда не вмешивался в их личную жизнь: свадьбы, разводы, рождения детей – это полностью их самостоятельный выбор.

– А вам не обидно, что ваш сын от брака с Екатериной Райкиной Алексей, поработав актером, ушел из профессии?..
– Вовсе нет. Знаете, если то, чем он занимается сейчас, приносит ему удовольствие, если он счастлив, я только радуюсь за него. Алеша окончил театральное училище, поработал в театрах и на телевидении, а потом выбрал профессию риелтора. Кстати, в одной из контор, связанной с недвижимостью, он познакомился с будущей супругой Анечкой, очень хорошей и умной девушкой. Вот такая ирония судьбы. Они сразу поженились. В этом смысле Алексей похож на меня – я всегда, когда влюблялся, сразу женился. Так получилось и с его мамой, актрисой Катей Райкиной: поехали на гастроли в Болгарию со спектаклем «Дамы и гусары», где мой герой влюбляется в героиню Кати, влюбились друг в друга и в жизни, приехали домой и сразу поженились.

– Про вашу нынешнюю супругу Ирину вы как-то сказали: «При всей женственности она обладает мужским умом, заставляющим порой меня досадовать на ее железную логику и проницательность»...
– Это абсолютно точно. Действительно, у нее мужской склад ума, она очень рациональный человек, в отличие от меня. Наш сын Антон в этом смысле очень похож на маму. Ира, как работник КГБ, – она не только досконально знает все мои привычки, даже мелкие, но в свое время она узнавала и о всех моих похождениях на сторону. И соврать ей невозможно. За все сорок три года, что мы живем вместе, я не смог ей соврать – она все равно знала, что было со мной, что будет. Она в курсе всех моих дел. И дом весь на ее плечах, тут она полная хозяйка.

– А вы хозяйством занимаетесь? Честно говоря, представить вас у плиты или с пылесосом сложно…
– Почему же?! Нет, я и приготовить что-нибудь примитивное могу, и убираться дома люблю. Но еще больше обожаю возиться с машиной и работать на даче: ухаживаю за цветами, занимаюсь мелким ремонтом дома и участка, убираюсь. Мне все это очень нравится.

– Однажды вы сказали, что вам «не хватает хороших людей». Их так мало было в вашей жизни?
– Знаете, я вообще-то люблю всех людей. У меня очень мало друзей, но почти нет врагов. А эту фразу я сказал не о людях в целом, а об актерах. Вот среди актерской братии, действительно, хороших людей мало, много негатива – это правда.

– Скоро Новый год, как будете отмечать праздник?
– Дома вместе с супругой, может, кто-нибудь в гости придет. Знаете, раньше Новый год мы отмечали у себя в театре. Актеры приходили со своими семьями, мы устраивали капустники, было очень весело! Но после смерти руководителя театра режиссера Рубена Симонова эта традиция прекратилась. И теперь я встречаю Новый год только дома.

– В мае 1961 года, за полгода до рождения Алеши, мы с женой Катей отправились на гастроли в Ленинград. После бессонной ночи я задремал за рулем, и машина съехала в кювет. Удар, потеря сознания... Очнулся в воде. Вокруг плавали диковинные «растения», при ближайшем рассмотрении оказавшиеся моими собственными галстуками, – они выпали из чемодана. К счастью, жена почти не пострадала: поцарапалась да ногу ушибла. А у меня – сотрясение мозга и трещина в ключице! Санитары «скорой помощи», взглянув на нашу машину, долго удивлялись, что мы так легко отделались.

досье «Телесемь»
родился: 25 апреля 1928 года в г. Москве

образование: Театральное училище им. Щукина

карьера: с 1952 г. – актер Театра им. Вахтангова. В кино с 1950 г. Снялся более чем в 60 фильмах, среди которых «Идиот», «Гусарская баллада», «Анна Каренина», «Иван Васильевич меняет профессию», «Карнавал», «Кин-дза-дза». Автор книг «Альбом судьбы моей» и «Между прошлым и будущим»

звания и награды: народный артист СССР, лауреат Государственных премий СССР и РФ, кавалер орденов Ленина, Трудового Красного знамени и «За заслуги перед Отечеством» III степени

семейное положение: женат. Жена Ирина Сергеева, зав. музеем Театра им. Вахтангова, сын Антон (37 лет), режиссер, внук Петр (7 лет)

домашнее животное: спрингер-спаниель Буся (1 год)

предпочтения

блюдо: запеченный карп в сметане
спорт: футбол
женщины: блондинки
писатель: Чехов
машина: Hyundai

телесемь
drach,
Суббота, 30 Декабря 2006, 2:30 Человек, который сомневается / 1963
Человек, который сомневается / 1963



«Мосфильм», 1963 г.
Автор сценария – Леонид Агранович
Режиссеры – Владимир Семаков, Леонид Агранович
В ролях – Георгий Куликов, Олег Даль, Геннадий Фролов, Иветта Киселева, Дмитрий Масанов, Федор Корчагин, Юрий Волков, Борис Кордунов, Евгений Тетерин, Валентина Талызина, Геннадий Корольков, Нина Меньшикова, Николай Прокопович, Геннадий Юхтин, Вера Алтайская
Психологический детектив

Следователю Лекареву поручено дело об убийстве десятиклассницы. Путем длительных и сложных поисков ему удается найти убийц и, самое главное, доказать непричастность к убийству того парня, кого все считали убийцей...

Для просмотра этого блока необходима регистрация




Рип предоставлен для ознакомления, посмотрев вы просто обязанны приобрести оригинальныe ДВД!!!
Понедельник, 25 Декабря 2006, 17:23 Некошерные блюда на каждый день приготовленные вами


Было куплено:свиная филейка и свиная вырезка из корейки(чуть больше длины филейки).
Мясо натер смесью соли и ССЧП.Поставил на сутки в холодное место.Пленки и фасцыи,не срезать!
На следуйищий день,замочил в холодной воде,горсть белых сушеных грибов (на 2 часа).



Грибы измельчил и обжарил на сливочном масле с двумя измельченными средними луковицами.Посолил и поперчил.Оставил остывать.



Приготовил филейку.



Острым,тонким ножом,сделал продольный глубокий надрез.



Потом,поворачивая лезвие ножа в сторону мякоти,надрез углублял,а филейка "разворачивалась",как рулон бумаги :-)))



Получился мясной лист,который слегка отбил,посолил и поперчил.



На мясном листе,разложил грибы с луком.



И свернул филейку обратно.Завернул в пищевую пленку.



И в морозильник,до следующего дня.
На следующий день,подготовил вырезку к фаршированию.
Не очень широким,но длинным ножом,на срезе вырезки сделал крестовидный разрез,который,постепенно углублял,на всей длинне вырезки,пока не "вышел" с другой стороны куска:-)))
Наличие мышечных фасцый поможет не наделать перфораций :-)))



Вынул из морозильника филейку,смочил холодной водой и снял пленку.



И такой вот филеечный "снаряд" запихнул в отверствие в вырезке.Так как вырезка мягкая,то на замороженую филейку,натягивается,как чулок.
Отверствия с двух сторон вырезки,сжал и закрепил деревянными шпажками.



Вырезку поместил в пекарский рукав.

</div>

Рукав в духовку(разогретую до 220 град).Еще и кусок окорока поместился рядом:-)))
Через 40 минут,температуру уменьшил до 170 град и еще запекал 50 минут.

Получилось так(с окорочком :-))))

<div align="center">


Подавал вот так:



Очень хорошо идет и как холодное блюдо.Так как филейка заморожена,то практически,нет риска пересушить вырезку!
cisco_100,
Воскресенье, 24 Декабря 2006, 5:39 Попугай, говорящий на идиш / 1990
Попугай, говорящий на идиш / 1990



Информация о фильме
Название: Попугай, говорящий на идиш
Оригинальное название: The Parrot Speaking Yiddish
Год выхода: 1990
Жанр: Комедия Отечественный Драма
Режиссер: Эфраим Севела
В ролях: Рамаз Иоселиани, Авангард Леонтьев, Мария Полицеймако, Семен Фарада, Альгис Матуленис, Аудрис Хадаравичюс, Анна Афанасьева, Вадим Жук, Карина Моритц
О фильме: По повести Эфраима Севелы "Мама". Так и не научившись завязывать шнурки, тем не менее, благодаря именно этому свойству своих рук, молодой Янкель в годы второй мировой будет и наемным легионером, и попадет в плен, и пройдет по Сицилии с армией союзников, и окажется в Индокитае. И везде ему слава! Оставшемуся в живых орденоносцу Янкелю...
Выпущено: Киносервис, СССР/ФРГ
Продолжительность: 1:25
Язык: Русский дублированный
Примечания: Фильм - не шедевр, хотя Семён Фарада и считает роль еврейского портного, самой серьезной в своей карьере. Для меня лично, фильм знаменателен тем, что я снимался в массовке этого фильма, в Вильнюсе в ноябре 1989 года. Снимали сцену ухода евреев в гетто, снимали дня 3, хотя в фильме сцена заняла секунд 30. Помню, даже заплатили - по 3 рубля за съемочный день и выдали справку в школу. Тогда, немного удалось пообщаться с Фарадой и Севелой.

Рейтинг пользователей: 9.94 / 10 (6 голосов)

Для просмотра этого блока необходима регистрация



Рип предоставлен для ознакомления, посмотрев вы просто обязанны приобрести оригинальныe ДВД!!!
Exodus, Илья,
Четверг, 21 Декабря 2006, 2:29 Сериал "Бандитский Петербург 9. Голландский пассаж"
Сериал "Бандитский Петербург 9. Голландский пассаж"




Название: Бандитский Петербург 9. Голландский пассаж
Год выхода: 2006
Жанр: Боевик, Сериал.
Режиссер: Сергей Винокуров

В Ролях: Д.Щербина, Е.Сидихин, Я.Цапник, А.Песков, О.Павлович, Е.Славский, К.Каталынова, Ю.Ицков, С.Плескин, К.Воробьев

О фильме: Владельцу одного из Питерских предприятий предложили, как ему показалось, слишком низкую цену. Его отказ был ошибкой - от этого предложения нельзя было отказываться. Его партнёр оказался понятливее и сговорчивее. Но тоже допустил ошибку - он захотел гарантий и связался с прессой, создав осложнения и для прессы...
В этом мире нет места слабым - деньги, любовь и власть достаются только тем, кто их может взять...

Выпущено: Россия
Продолжительность: 12серия
Язык: Русский

Для просмотра этого блока необходима регистрация


Рип предоставлен для ознакомления, посмотрев вы просто обязанны приобрести оригинальныe ДВД!!!
Exodus,
Понедельник, 18 Декабря 2006, 4:00 Кулинарные книги. Книги по кулинарии.


Для просмотра этого блока необходима регистрация
cisco_100,
Суббота, 16 Декабря 2006, 2:47 Каким браузером и как просматривать портал
Цитата (drach @ Пятница, 15 Декабря 2006, 19:32) *
И еще вот слышал такое, что из под Оперы, не везде ходит, то-есть некоторые сайты ее якобы не признают, не оптимизированы, и встречал форумы, куда тоже не зайдешь с Оперой, некоторые трекеры прямо говорят, что с ней не работают, это как по Вашему, имеет долю правды, или придурь сторонников того или иного броузера? Извините, Вы лично из каких соображений, на ней остановили выбор, мне очен интересно услышать Ваше мнение.
мой системный админитратор и по совместительсвту техадмин этого форума работает только с оперой и мне ее рекомендовал - у меня нет поблем с ней нигде, кроме сайта мелкософта и посты на яхуу в новой реинкарнации. Но это мне особо и не надо. shy.gif shy2.gif

Да что Вы извиняетесь - мне очень приятно общение с Вами и я рада, что Вам тут понравилось. yaya.gif
drach,
Пятница, 15 Декабря 2006, 23:39 Каким браузером и как просматривать портал
Спасибо, Анатолий за поздравления. Взаимно.

Авторизация проводится скриптом форума и зависит от скрипта и от... хостера. Мой хостер последнее время тормозит, но жив пока. Менять опять не хочу. Поглядим, поживем с ним... потыкаем.

Я пользуюсь лицензионным фаерволом и антивирусом, которые еще и все лишнее зачищиют. Уже 2 года атак на себе не замечала, как ушла с IE. Комп у меня за раутерым и еще сетевым фаерволом, т.ч. пробить трудно, хотя нет ничего невозможного. Но для этого надо вычислить его мак адрес, а их там...

Спасибо за помощь. Обычно я пользуюсь оперой, реже лисичкой. IE использую тольео на сайте мелкософта.
drach,
Пятница, 15 Декабря 2006, 16:45 Обыкновенный фашизм. М. Ромм / 1965
Размещайте, я проверю перед публикацией.
Вид размещения копируйте из любых уже имещихся тут
Никакой рекламы ребе Штейнберга тут не будет - таких не рекламируем.
drach,
Четверг, 14 Декабря 2006, 22:43 Некошерные блюда на каждый день приготовленные вами


Рождество приближается... вот и я поддалась всеобщей эйфории и решила занятся рождественской выпечкой.
Американские мамы не пекут штолен, а пекут огромное множество разных пряничков. Начну с моих самых любимых печенек.
Вообще в оригинале эти печеньки называются "thumbprint cookies" что означает "отпечаток большого пальца" :)
Ну литературного перевода делать я не умею, поэтому если есть идеи как же правильно название перевести, милости просим :)

Для любителей варенья и орехов как я - это печенье просто находка! Делается не сложно, времени занимает немного, а результат превосходит все ожидания.

Итак
  • 2/3 чашки масла или маргарина
  • Ѕ чашка сахара
  • 2 желтка
  • 1 ч.л ванили
  • 1 и Ѕ чашки муки
  • 1 чашка грецких орех
  • Ѕ чашки варенья
- В большой миске взбить масло миксером около 30 секунд, добавить сахар, размешивать пока хорошо не перемешается, добавить желтки и ваниль, добавить муки, сколько сможет размешать ваш миксер. Добавить остальную муку, вымешивая тесто руками. Тесто завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник охлаждаться как минимум на час.
- Из теста сформировать небольшие шарики (2 см. в диаметре), каждый шарик обмакнуть в белке и затем в орехах. Положить шарики на растоянии 1 дюйм на противень, большим пальцем сделать в каждом шарике углубление. Выпекать при температуре 375 ф 12 минут. Достать из духовки, остудить, углубления заполнить любимым вареньем.

Я выпекаю их немного по другому. Ставлю в духовку, выпекаю 6 минут, достаю - еще немного придавливаю серединки (печеньки в духовке немного потеряют форму) что б ямочка была видна, наполняю джемом и ставлю в духовку на еще 6 минут.
cisco_100,
Среда, 13 Декабря 2006, 15:54 Кулинарные книги. Книги по кулинарии.


Для просмотра этого блока необходима регистрация




Сборник кулинарных журналов
Год: 2006

Для просмотра этого блока необходима регистрация
cisco_100,
Вторник, 12 Декабря 2006, 18:08 Кулинарные книги. Книги по кулинарии.


Для просмотра этого блока необходима регистрация


Выпуск посвящен разным видам теста и выпечке.
cisco_100,
Воскресенье, 10 Декабря 2006, 17:53 Некошерные блюда на каждый день приготовленные вами


Вырезка из корейки(с одной стороны позвоночника).
Очистил от пленок.



Натерел солью,ССЧП и молотым кумином.
Оставил на ночь в холодильнике.



Приготовил фарш:фету нарезал брусками.Измельчил черные и зеленые оливки.
Вырезку надрезал вдоль и развернул,как книгу.Уложил бруски феты,измельченные оливки.Посыпал солью,ССЧП и маёраном.



"Книгу (из вырезки) закрыл" и перевязал ниткой.



Обжарил на сильно разогретом арахисовом масле.



Поместил в духовку(разогретую до 250 град) термовентилятор+верхний и нижний нагрев.
Быстро нарезал кружками(около 5-7 мм)помидоры и цукини.Противень выстелил фольгой и смазал оливковым маслом,разложил овощи.Посолил и поперчил.
Мясо уже 10 минут находилось в духовке.
Противень с овощами,поместил над мясом.Температуру уменьшил до 200 град.Включил функцию гриль+термовентилятор.
Через 10 минут подавал на стол.
Получилось вот так :-))))





Извините за качество двух последних снимков,все было очень горячим :-)))
cisco_100,
Среда, 6 Декабря 2006, 1:01 Некошерные блюда на каждый день приготовленные вами


Сегодня,решил провести небольшой эксперимент.
Купил,ножку индейки(вес 1кг 200г) и половину грудки(вес 1кг 300г).
Отсепарировал кожу с обеих частей.Мясо натер смесью соли,ССЧП и сладкой красной паприки(в равных частях).Кожу,вернул на свое место :-))) и натерел и ее.



Два часа,мясо пропитывалось....
В чернослив(8 шт.),вместо косточек,поместил половинки грецких орехов.



Грудку надрезал,"развернул",сделал поперечные надрезы и в них вложил по кусочку сливочного масла.



Ножку,нашпиговал черносливом с орехами.

Грудку,поместил в фольгу(не очень плотно).Фольгу,тщательно "защипал".
Ножку положил в "корытце" из фольги(сначала,хотел еще и прикрыть фольгой,но потом передумал) и полил 3 ложками арахисового масла.



Духовку разогрел до 250 град. и вложил мясо.
Через 40 минут,духовку выключил и не открывал еще 40 минут.
Получилось так.





Вывод.Мясо грудки - нежнейшее,но вид кожи,не очень стимулировал к тому,чтобы ее попробовать(хотя на вкус,даже очень :-))))



Мясо ножки,тоже,очень мягкое и нежное(совершенно не пересушеное),а кожу....мои дети,сьели в первую очередь :-)))



Выводы,делайте сами :-)))
cisco_100,
Вторник, 5 Декабря 2006, 19:37 Некошерные блюда на каждый день приготовленные вами


Совсем неплохой паштетик (террин), очень хорош на легкий завтрак. Да, знаю, приправы опять не слишком обычные ( хотя для индусов они вполне повседневные ). По ходу рассказа попробую придумать замены.

Берем килограм филе рыбы. Какой? Ну, скажем, карп, или щука, или похожая рыба, у которой есть нормальный рыбный запах. Запах от рыбы, а не от того, что рыба полежала и начала пахнуть сама по себе :{) . Я делал из сома, но лишь потому, что эта рыба тут самая дешевая, но пахнет он очень слабо. Думаю, щука сюда была бы в самый раз.

Рыбу режем небольшими кусочками, скажем, кубиками 1см. Мешаем приправы: 1 ст. л. ажгона, 1 ст.л. неострой паприки ( той что deghi mirch ), шесть долек мелко нарезаного и с солью вилкой раздавленого в кашу чеснока. Кусочки рыбы смешиваем с приправами, оставляем помариноваться на пол часа.

Тем временем чистим дюжину небольших креветок ( скажам, 100 гр в общей массе ). Режем их небольшими кусочками и быстренько обжариваем на масле, раз-два и готово, только чтобы цвет поменялся и мясо немножко побелело. На среднем огне - не больше одной минуты. Креветки вынимаем, сушим, даем остыть и оставляем в холодильнике, пока не настанет их черед.

В то самое масло кладем мелко порезаный лук, жарим до прозрачности, но пока они еще не начали коричневеть. Вынимаем, стараясь не набрать масла, отложим на потом.

Белка трех яиц отделяем от желтков, нужен будет только белок ( желтки пусть пойдут на, скажем, пирог ). Немножко бьем их вилкой, чтобы их можно было лить медленной струйкой.

Ну, а тем временем пол часа и пройдет. Рыбу смешиваем с жареным луком и пропускаем через мясорубку два-три раза, через самую мелкую. Или молим в блендере в кашу. В зависимости от величины блендера, может быть, что придется это делать за несколько приемов.

Как только рыба размалывается, ее кладем в блендер и непереставая размалывать льем в массу белки яиц. Масса посветлеет и станет более однородной и связаной. Добавляем несколько щепоток соли, чуть больше, чем бы клали обычно, так как паштет будет подаваться холодным. Еще молотый перец можно.

Горстку зеленой кинзы моем, хорошо осушиваем и мелко рубим. Кладем в сосуд с массой рыбы, побавляем креветки, все хорошо размешиваем, теперь уже ложкой, не блендером.

Около трети стакана жирных сливок всбиваем до пены, тогда кладем в массу рыбы и осторожно поварачивая массу ложкой от стороны к середине, размешиваем.

Кладем массу в форму или террин, закрываем сверху фольгой, кладем все это в широкий сосуд с 2-3см кипящей воды, и все это вместе кладем в духовку, 110С. 50 минут, вынимаем, даем остыть, держим в холодильнике на ночь, с утра вынимаем, режем, и получаем вот что:




Очень вкусно с черным хлебом и чаем на завтрак, перед тем полив немножко соком лайма.

Теперь изменения. Хмм. А если креветки заменить раками, ажгон - чабрецом и майораном, к луку прожарить еще и натертую морковь, чуть меньше чеснока и вместо кинзы - петрушку, форму для паштета сперва выкласть кожей щуки, или просто массу завернуть в кожу щуки, завернуть в чистый материал, завязать концы и очень осторожно отварить в бульоне из рыбных костей с ароматными овощами ( так, чтобы не булькало, лишь вода немножко "ходила" ) или запечь в теплой духовке. И если подать с рыбным желе и черным ржаным хлебом, намазаным деревенским маслом с приправами?

Надо будет вернувшись в Литву попробовать :{).
cisco_100,
Вторник, 5 Декабря 2006, 0:37 א שווארץ צי•
Черная уздечка белой кобылицы


Опера-мистерия (фрагменты) по пьесе в стихах И. Резника, еврейский текст Х. Бейдера. Хор Камерного Еврейского музыкального театра. Симфонический оркестр Госкомитета СССР по Кинематографии. Дирижеры М. Глуз, К. Кримец.

Когда Юрий Шерлинг в 1977 г. создал Камерный еврейский музыкальный театр, его считали агентом КГБ — после разгрома театра Михоэлса в этой стране такое сделать никому не удавалось. Маститые композиторы-евреи отказались писать музыку к его первому спектаклю «Черная уздечка белой кобылицы». Автор пьесы Илья Резник посоветовал Шерлингу написать музыку самому. Надо ли говорить, что хореографа Шерлинг не приглашал.

«Юрий Шерлинг создал, заново создал, еврейский театр после тридцати лет его небытия, последовавшего за убийством Михоэлса, уничтожением еврейского театра как важной части культуры еврейской и русской культуры тоже. Шерлинг не восстановил театр Михоэлса, но, опираясь на богатейшие многовековые традиции, начиная от пуримшпилеров, от ярмарочных местечковых балаганчиков до ГОСЕТовских высот, показал театр конца семидесятых для советского зрителя конца семидесятых, т.е. для поколения, уже не жившего в местечке, плохо знавшего или не знавшего вовсе идиш, но в генетической памяти сохранившего и этот напевный говор, и музыку с еврейским ладом, и особую поэтику танца, и необычную, щемящую искренность, и отточенную определенность слова и жеста.

Я помню, как в до отказа забитом огромном зале люди плакали и смеялись, с восторгом и с недоверием (неужели такое могло случиться?) смотрели на сцену. “Черная уздечка белой кобылицы”. Тогда, в 1977-м это было событие. Явление. Не только жизни театральной. Но политической. Социальной. Идеологической. Это был акт беспримерного мужества, упорства, настойчивости одного человека — Юрия Шерлинга. А потом — следом за ним и вместе с ним — его команды». (Маргарита Шкляревская)


Запись 1980 г. Двойной супергигант - 1981 г.

Для просмотра этого блока необходима регистрация



Внимание! Данный альбом представлен только для ознакомления. После прослушивания Вы обязаны приобрести оригинальные CD!
Exodus, flashtuchka, semen273,
Воскресенье, 3 Декабря 2006, 17:58 Некошерные блюда на каждый день приготовленные вами


Продолжим? Этот десерт нам очень понравился, от себя я добавила печенье Орео как прослойку. Очень вкусно, легкий шоколадно-кофейный вкус.

[attachment=1247:attachment]


нам понадобятся следующие продукты:
100 г шоколада со вкусом кофе
1 стручок ванили
250 г маскарпоне
125 г обезжиренного творога
5-6 СтЛ сахара
4 СтЛ холодного, крепкого кофе
150 г сливок

Приготовление:
1. Шоколад поломать и растопить на водяной ване. Стручок ванили разрезать и выскребсти ваниль.
2. Маскарпоне хорошо перемешать с творогом, сахаром, ванилью и кофе. Вмешать растопленный шоколад.
3. Сливки взбить и вмешать 2/3 в маскарпоновую смесь. Разложить по вазочкам и поставить в холодильник на минимум 1 час.
4. Украсить взбитыми сливками.

[attachment=1248:attachment]


Приятного Аппетита!!!

Источник: "Coffee & Espresso"
cisco_100,
Воскресенье, 3 Декабря 2006, 16:48 Некошерные блюда на каждый день приготовленные вами


Начну новую тему с очень классного и вкусного рецепта - Пиццы. Сразу скажу что тесто - просто песТня, очень послушное и вкусное . Идея с сыром в краешке была взята у Виты-Белочки, за что ей еще раз огромное спасибо :*

[attachment=1238:attachment]

С салями и ветчиной


[attachment=1239:attachment]

С моцареллой и эдамером, по краям острые пеперони


нам понадобятся следующие продукты:
7 г сухих дрожжей
3 ЧЛ сахара
435 г муки
1/2 ЧЛ соли
60 мл ОМ

1. Дрожжи, сахар и 80 мл теплой воды хорошо перемешать и поставить на 5 минут в теплое место.
2. Муку перемешать с солью, в середине сделать углубление и влить туда ОМ, дрожжевую смесь и 125 мл воды. Хорошо перемешать.
3. Тесто хорошо вымесить 12 минут до мягкого, однородного и гладкого теста, положить в чашку, накрыв пищевой пленкой и полотенцем и поставить для подхода в теплое место на 1 - 1,5 часа.
4. Тесто раскатать в 2 круга диаметром 30 см.
5. По краям положить брусочки сыра и защипать их в тесто

[attachment=1240:attachment]


6. Сверху выложить томатный соус и помидоры и любую начинку, простор фантазии не имеет границ

[attachment=1241:attachment]

[attachment=1242:attachment]

[attachment=1243:attachment]

[attachment=1244:attachment]


7. Выпекать 30 минут в предварительной нагретой до 200°Ц духовке.

Приятного Аппетита!!!

Источник: "Das Buch vom Backen, die grosse Schule"

А вот так вот выглядят краюшки с сыром изнутри

[attachment=1245:attachment]

[attachment=1246:attachment]
cisco_100,
Пятница, 1 Декабря 2006, 0:48 ГЕШЕФТ Exodus,

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Текстовая версия Сейчас: Пт, 26 Апреля 2024, 18:14


 
AiwanВs emoticons KOLOBOK-Style
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
Рейтинг Новостей Америки
Ozon.ru