IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Для читателей: поддержка сайта, к сожалению, требует не только сил и энергии, но и денег.
Если у Вас, вдруг, где-то завалялось немного лишних денег - поддержите портал



4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответ в темуСоздание новой темы
Сказки, или о метафизике в иудаизме в XXI веке
Guest_Давид_*
сообщение Среда, 14 Ноября 2001, 14:51
Сообщение #61
Нет аватара




Гость






Цитата
Автор: Шерлок, 2001-11-12 18:53 цитата:
Цитата

Автор: Давид, 2001-11-12 13:07 цитата:
Должно произойти что-то знаковое... Чего же вам еще надо? Это было недостаточно знаково?

З.Ы. А причина Катастофы проста и понятна. И была ярко продемонстрирована на прошлой странице. Всё еще непонятно?


А-а-а,ну да,конечно,и сразу все стало на свои места.......
Главное только поверить в некую идею,изложенную в Суперкниге,и сразу жить становится понятно и легко.


Бэ. Главное поверить, что они козлы, и жить становится понятно и легко. Правда, сам признаешься в том, что без антисемитов уже жить не можешь, но ведь это мелочи, не так ли?

Шерлок, я тебе уже триста раз говорил - когда хотят надеть шляпу, надевают шляпу, а не коробку из-под неё.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Давид_*
сообщение Среда, 14 Ноября 2001, 14:53
Сообщение #62
Нет аватара




Гость






Цитата
Автор: Simulacrum, 2001-11-12 19:29 цитата:
Всё понятно и очевидно до тех пор, пока нас лично это не касается. А вот когда погибают твои дети, сибсы, родители, - тогда уровень абстрагирования не тот, тогда склонность к поиску причины в Книге Книг или центуриях Нострадамуса становится менее привлекательной. 

Знамение, говорите, знаковое событие? Знаковым событие может быть не само по себе, но только для кого-то. Так для кого, для кого оно знаковое? Не для погибших, это точно (самой неасиммилированной, большей и традиционной части народа) и не для их родственников с искалеченной судьбой. Для сторонних зрителей, значит. Ага, всё было приведено в действие с целью чего-то там доказать сторонним наблюдателям. Занимайте свои места в партере.


А спросить, что я имел в виду, разумеется, в голову не приходит? (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Вы за меня знаете?
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
simulacrum
Сообщение #63
Нет аватара

Я тут, как дома
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 556
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 7 Май 2004
Из: USA
Пользователь №: 55



Странно, мы вроде бы были на ты. Давид, ты просто невнятно выразился - ведь все присутствующие твой отсыл на предыдущую страничку одинаково поняли - и Йoшка, и М.Т. и я. Так что ничего я за тебя не знаю - не догнал, по всей видимости. А вот со всеми возможными вариантами в Плане - это уже гораздо глубже и почему-то перекликается с современной метафизической мыслью (о возможных мирах и т.д.), только это получается и вашим и нашим: и свобода выбора налицо и План; план всего возможного и мыслимого. Однако, если серьёзно, такая идея меня действительно привлекает.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_дядя Изя_*
сообщение Четверг, 15 Ноября 2001, 14:01
Сообщение #64
Нет аватара




Гость






Симулякрум, я, конечно, выпал из дискуссии, но вы же поняли эту статью с точностью до наоборот! И то же самое с р.Овадьей - он говорил прямо противоположное! Конечно, с речью р.Овадьей - это вообще жутко грязное дело; его слова умышленно извратили - я сам видел.

К сожалению, сейчас не могу написать подробнее; может быть, из дома, бээзрат Ашем.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Давид_*
сообщение Четверг, 22 Ноября 2001, 11:54
Сообщение #65
Нет аватара




Гость






Нет, Симулякрум, не все. (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Шерлок вот правильно понял (просто он не согласен). Я же сказал "было продемонстрировано на прошлой странице". Если бы я имел в виду статью, я бы так и сказал. Я говорил про синат хинам.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Йошка
Сообщение #66
Нет аватара

Я тут, как дома
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 647
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 27 Апреля 2003
Пользователь №: 6



А-аа... Теперь и я понял твою "прошлую страницу" (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: Чт, 28 Марта 2024, 17:16


 
AiwanВs emoticons KOLOBOK-Style
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
Рейтинг Новостей Америки
Ozon.ru