IPB

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )

 
 
     
Для читателей: поддержка сайта, к сожалению, требует не только сил и энергии, но и денег.
Если у Вас, вдруг, где-то завалялось немного лишних денег - поддержите портал



2 страниц V   1 2 >  
Ответ в темуСоздание новой темы
> Проповедь Доктора/Беженца "народу", дежавю
     
 
Guest_Доктор_*
сообщение Четверг, 6 Января 2005, 14:33
Сообщение #1




Гость







Пробежался по сайту.
Что сказать. Наш ренегат-комсомолец, по прежнему, радует своей литературной плодовитостью и поражает своей разносторонностью интересов и познаний, а точнее своей самоуверенностью. Нашел себя человек. Ему пора замахнуться на издание ПСС Островского! Звучит! Не вождь мирового пролетариата конечно, на 56 томов не потянет, но тоже ничего:)
Не встретил ВВ. Неужели его выгнали отсюда?
Наталья, Вам привет, если заглянете.
С повышением поздравил.
Сим Вам привет, Вы один были вменяемы всегда, а не "светлыми промежутками":)
Всем старым соратникам по солженицивскому форуму большой привет.
Жаль Хрена, мои соболезнования.
Всегда Ваш Доктор.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
     

     
 
Сим
Сообщение #2

Техник

Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 245
Регистрация: 25 Апреля 2003
Пользователь №: 3




Цитата (Доктор @ 6.01.2005 - 11:33)
Сим Вам привет, Вы один были вменяемы всегда, а не "светлыми промежутками"

Это поправимо. Достаточно неосторожно задеть одно из моих больных мест - и с вменякмостью покончено. Где находятся у меня такие места Вы, конечно же, уже разобрались. Тем более непонятно то, что Вы устроили на семь40. Точнее, что - понятно, непонятно - ЗАЧЕМ?

Или дожидаться уже Вашего светлого промежутка, чтобы получить ответы на этот вопрос?
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
     

     
 
Guest_Доктор_*
сообщение Среда, 12 Января 2005, 17:33
Сообщение #3




Гость







Цитата (Сим @ 11.01.2005 - 19:20)
Цитата (Доктор @ 6.01.2005 - 11:33)
Сим Вам привет, Вы один были вменяемы всегда, а не "светлыми промежутками"

Это поправимо. Достаточно неосторожно задеть одно из моих больных мест - и с вменякмостью покончено. Где находятся у меня такие места Вы, конечно же, уже разобрались. Тем более непонятно то, что Вы устроили на семь40. Точнее, что - понятно, непонятно - ЗАЧЕМ?

Или дожидаться уже Вашего светлого промежутка, чтобы получить ответы на этот вопрос?

Бросьте, Сим.
Сами наехали на Беженца, обвинили его в нацизме бездоказательно и безосновательно, он Вас в этом уличил, а теперь Вы жалуетесь.
Или Вы имели ввиду не Беженца?
А от больных мест надо избавляться, они отравляюь жизнь, это я уже говорю вполне серьезно. Особенно от фантомов и мифов. Мир изменился и продолжает меняться, Надо смотреть вперед, а не назад. Но если все время жить старым, то никогда не будешь жить здесь и сейчас.
Ваше больное место, как и любого человека, это крючок для манипуляции Вами, для скрытого управления Вами, как Вы это не поймете до сих пор.
Пока у Вас есть такие больные места Вы никогда не будете по настоящему свободным. Подумайте над этим.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
     

     
 
Сим
Сообщение #4

Техник

Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 245
Регистрация: 25 Апреля 2003
Пользователь №: 3




Цитата (Доктор @ 12.01.2005 - 14:33)
Цитата (Сим @ 11.01.2005 - 19:20)
Цитата (Доктор @ 6.01.2005 - 11:33)
Сим Вам привет, Вы один были вменяемы всегда, а не "светлыми промежутками"

Это поправимо. Достаточно неосторожно задеть одно из моих больных мест - и с вменякмостью покончено. Где находятся у меня такие места Вы, конечно же, уже разобрались. Тем более непонятно то, что Вы устроили на семь40. Точнее, что - понятно, непонятно - ЗАЧЕМ?

Или дожидаться уже Вашего светлого промежутка, чтобы получить ответы на этот вопрос?

Бросьте, Сим.
Сами наехали на Беженца, обвинили его в нацизме бездоказательно и безосновательно, он Вас в этом уличил, а теперь Вы жалуетесь.
Или Вы имели ввиду не Беженца?
А от больных мест надо избавляться, они отравляюь жизнь, это я уже говорю вполне серьезно. Особенно от фантомов и мифов. Мир изменился и продолжает меняться, Надо смотреть вперед, а не назад. Но если все время жить старым, то никогда не будешь жить здесь и сейчас.
Ваше больное место, как и любого человека, это крючок для манипуляции Вами, для скрытого управления Вами, как Вы это не поймете до сих пор.
Пока у Вас есть такие больные места Вы никогда не будете по настоящему свободным. Подумайте над этим.

Думал.

Ваше "по настоящему свободным" означает потерю человечности. Или, по крайней мере, значительной ее части. Вы можете даже называть это "сверхчеловечностью", а по-моему, что сверхчеловек, что недочеловек - все не человек.

Беженца я обвинил обоснованно, в том смысле, что могу это обосновать. Только зачем? Вы - современны и самодостаточны, Вам это не интересно. Мне же - тоже не интересно, хотя и по совсем другим причинам.

По поводу фантомов и мифов я Вас очень хорошо понимаю. В 1941-м один такой фантом и миф унес жизни 4 семей моих прабабок и прадедов, всего 23-х человек. Если после этого я выслушиваю замечания о том, что этого не было, я больше всего жалею о невозможности лично дать в морду.

На этом и заканчиваю.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
     

     
 
Guest_Guest_*
сообщение Четверг, 13 Января 2005, 12:46
Сообщение #5




Гость







Цитата (Сим @ 13.01.2005 - 10:11)
На этом и заканчиваю.

Думал.

Ваше "по настоящему свободным" означает потерю человечности. Или, по крайней мере, значительной ее части. Вы можете даже называть это "сверхчеловечностью", а по-моему, что сверхчеловек, что недочеловек - все не человек. "


Вы считаете, что жить в плену предрассудков, уходящих корнями чуть ли не первобытно-общинный строй, помнить все обиды, мнимые и реальные, некоторым из которых по тысяче и более лет, и самое главное переносить это в настоящее время, на людей, которые к ним не имеют никакого отношения, это нормально?
Я долго занимаюсь вопросами манипуляции сознанием как общественных групп, так и отдельных индивидуумов. Вопрос насколько сложный, настолько и интересный.
Грубо говоря, мир вокруг нас, это то что мы о нем думаем. Если мы чего то ожидаем от него, то то, что мы ждем наступит. Причем, мы часто не знаем чего хотим, и чего ожидаем от него на самом деле. Есть наши глубинные, часто не осознаваемые нами самими страхи и ожидания, и именно они, часто независимо от нашего сознания, и определяют наши ожидания и представления о мире.
Как такие страхи и представления попадают в подсознание.
Разными путями, но наиболее эффективным является использование мыслевирусов.
Вам, как компьютерщику, это должно быть понятно. Наш мозг можно представить себе в виде компьютера. Текущее сознание это дисплей с запущенными программами, подсознание - это твердый диск, на котором записано, все с чем мы хоть раз в жизни сталкивались, видеои, трогали и ощущали. Но мы имеем доступ только к 3-4% этой информации, остальное, хоть и хранится в подсознании и влияет на наше поведение, но сознанию недоступно. Почему, это другой вопрос.
Так вот, мыслевирус, это фраза, или фразы, содержащие скрытую информацию, которая проникая в подсознание, меняет наши программы, и наше поведение в определенном направлении. Запускаются эти программы путем постановки различных якорей, или триггеров.
Типичный пример якоря - слово Холокост(приведу наиболее резкий пример, не обижайтесь).
Вот сидит нормальный еврей, беседует о чем-то, смеется, и т.д. Вдруг слышит слово Холокост- его поведение сразу меняется, причем меняются не только мысли, меняется физиолические параметры сердцебиение, дыхание обмен. Почему? Скажи слово Холокост папуасу, он останется равнодушен. У еврея это слово сразу вызывает массу эмоциональных переживаний.
Ну что в этом плохого, скажите Вы? Плохо то, что эти эмоциональные реакции блокирую всякую способность мозга к логическому мышлению. Слово Холокост вызывает образование своеобразного эмоционнальный кокона, изолирующего сознание еврея от любого влияние извне, несогласующегося с концепцией Холокоста, которая уже сформированна и внедрена в его подсознание.
И таких мыслевирусов и якорей всаженных в наше подсознание огромное количество. И все они позволяют манипулировать нами, теми кем они были внедрены.
Когда я говорил о свободе, я имел в виду в первую очередь очищение сознания от этих мыслевирусов, потому что именно они, делают Ваше поведение зависимым от воли тех, кто их туда внедрил. Причем, не только именно для евреев, но и для всех остальных.

Цитата
"Беженца я обвинил обоснованно, в том смысле, что могу это обосновать. Только зачем? Вы - современны и самодостаточны, Вам это не интересно. Мне же - тоже не интересно, хотя и по совсем другим причинам."


Чего же тогда Вы не обосновали? Мне это действительно не очень интересно, потому что я знаю скрытые пружины, движущие Вами. Знает ли их он?

Цитата
"По поводу фантомов и мифов я Вас очень хорошо понимаю. В 1941-м один такой фантом и миф унес жизни 4 семей моих прабабок и прадедов, всего 23-х человек. Если после этого я выслушиваю замечания о том, что этого не было, я больше всего жалею о невозможности лично дать в морду. "


У меня дед погиб на фронте, если Вам это интересно. Ваш этот абзац пример иррационального мышления. НИКТО и НИКОГДА не отрицал факта гибели евреев во время Второй Мировой, как и факта гибели русских, немцев и всех остальных. Зачем Вы пытаетесь банально передергивать?
Если Вы имеете ввиду ревизионистов, надо полагать, то они сомневаются, заметьте только совневаются, в существовании отдельных фактов и цифре погибших.
И сомневаются они не просто так. Ведь ревизионизм явление достаточно молодое. Его не было раньше. Оно появилось вместе с попытками использовать Холокост в достижении определенных политических и коммерческих целей. Согласитесь, если бы Холокост оставался внутренним делом еврейского народа, его болью и трагедией, не было и ревизионизма. Ведь никто не возражает против факта и цифры геноцида армян турками, индейцев в США и т.д. Вот и задайте себе вопрос, почему эти Холокосты не имеют ревизионистов, а еврейский Холокост имеет? Многое станет ясным.
Что касается дать в морду, логичнее было выйти в Вашей Австрии на улицу и дать в морду какому нибудь австрийцу, ведь его предки не сомневались, а делали, то о чем Вы пишите. И эти австрицы проголосавали за Хайдера, значит и мыслят соответсвующим образом. Так ведь не дадите, депортировать могут.
Думайте, Сим, думайте сами а не штампами.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
     

     
 
Ирена
Сообщение #6

слабая женщина

Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1




Доктор/Беженец, я повторю слова Василия Михайловича, сказанные лично Вам по этому же поводу в 2002 году: "Хватит танцевать на костях моих близких!"
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
     

     
 
Guest_Доктор_*
сообщение Четверг, 13 Января 2005, 13:53
Сообщение #7




Гость







Цитата (Ирена @ 13.01.2005 - 12:25)
Доктор/Беженец, я повторю слова Василия Михайловича, сказанные лично Вам по этому же поводу в 2002 году: "Хватит танцевать на костях моих близких!"

Вообще то я беседовал с Симом. Но Ваша реакци тоже подтверждает предположение об эмоциональном коконе.
Я вообще танцевать не люблю, тем более на том, о чем Вы написали. Посоветуйте другим не торговать этими костями и памятью о них, делая на них свой гешефт.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
     

     
 
Ирена
Сообщение #8

слабая женщина

Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1




Цитата
Вообще то я беседовал с Симом.

Вообще-то - это мои личные форумы (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/gy.gif)
Цитата
Но Ваша реакци тоже подтверждает предположение об эмоциональном коконе.

Я давно ознакомилась с тем, что в медицине Вы совершенно не разбираетесь, Доктор, поэтому мне не интересны попытки Вашего самолечения и Вашего самобичевания в сети. (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/kto.gif) ' /> Скушно видеть дежавю. (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/nud.gif) ' />
Цитата
Я вообще танцевать не люблю, тем более на том, о чем Вы написали. Посоветуйте другим не торговать этими костями и памятью о них, делая на них свой гешефт.

Еще раз повторяю, что Ваши проблемы меня не интересуют - решайте их в другом месте или обходитесь без них, участвуя в работе моих форумов, Доктор.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
     

     
 
Guest_Доктор_*
сообщение Четверг, 13 Января 2005, 14:19
Сообщение #9




Гость







Надо признать, что и Вы мало изменились с тех пор и не радуете нас разнообразием :prom:

Но надо ли это понимать, как приглашение покинуть этот форум?
Потому, что я собираюсь обсуждать проблемы, которые мне интересны, а не те которые кого то устраивают.
Если вопросы ревизионизма, Холокоста, истоков антигоизма и антисемитизма на этом форуме не обсуждаются, тогда зачем Вы написали "Пишите, что хотите"? Я бы не стал этого делать с самого начала.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
     

     
 
Ирена
Сообщение #10

слабая женщина

Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1




Цитата
Надо признать, что и Вы мало изменились с тех пор и не радуете нас разнообразием

Можно ли ожидать чего-то нового от человека вообще? (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/shy2.gif) ' />
Цитата
Но надо ли это понимать, как приглашение покинуть этот форум?

А Вас кто-то приглашал? (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/yaya.gif) ' /> Вы, Доктор, пришли сами, как свободный человек, и даже не зарегистрировались. Так что Вы сами решите для себя, что Вам нужно (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/au.gif)
Цитата
Потому, что я собираюсь обсуждать проблемы, которые мне интересны, а не те которые кого то устраивают.
Если вопросы ревизионизма, Холокоста, истоков антигоизма и антисемитизма на этом форуме не обсуждаются, тогда зачем Вы написали "Пишите, что хотите"? Я бы не стал этого делать с самого начала.

Ваши желания - это Ваше дело. А вот форма выражения может быть различна. Вам, Доктор, это должно быть хорошо известно. А "вопросы ревизионизма, Холокоста, истоков антигоизма и антисемитизма" обсуждаются и приведена литература по интересующему Вас вопросу. Только я не знаю, что такое "антигоизм". (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/winkk.gif) ' /> Мы Вас не гоним, а советуем придерживаться наших правил, если Вы хотите участвовать в этих форумах.
Правила у нас просты - Ваши высказывания должны быть выдержаны таким образом, чтобы не задевать чувства наших постоянных участников. Ищите форму, Доктор. (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/au.gif)
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
     

     
 
Guest_Доктор_*
сообщение Четверг, 13 Января 2005, 15:08
Сообщение #11




Гость







Цитата
Можно ли ожидать чего-то нового от человека вообще?  (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/shy2.gif) ' />

Можно и нужно, человек постоянно меняется. Правда, не всегда в лучшую сторону.

Цитата
А Вас кто-то приглашал? , и даже не зарегистрировались. Так что Вы сами решите для себя, что Вам нужно  : (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/yaya.gif) ' />  Вы, Доктор, пришли сами, как свободный человекu:

Я действительно человек свободный, и в приглашениях не нуждаюсь (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/yaya.gif) ' />
Но уточнить не мешает.

Цитата
Ваши желания - это Ваше дело
.
Согласен.
Цитата
А вот форма выражения может быть различна. Вам, Доктор, это должно быть хорошо известно. А "вопросы ревизионизма, Холокоста, истоков антигоизма и антисемитизма" обсуждаются и приведена литература по интересующему Вас вопросу.

Зачем мне эта литература? Жевать жеваное? Одни цитаты против других, одни факты против других? Меня больше интересует ЛИЧНАЯ точка зрения собеседника. Что касается формы. Очень скользкий вопрос. Есть просто слова при прозношении которых, наступает неадекватная реакция. И потом, если моя точка зрения отличается от точки зрения оппонента, при этом у оппонента с доказательной базой слабо, то тут в какую форму не обличай, все равно будут недовольные.

Цитата
Только я не знаю, что такое "антигоизм".  :winkk
:
ВЫ серьезно отстали за время моего отсутсвия. Антигоизм - это очередной (какой уже по счету) мой скромный, и все еще недооценненый вклад, в сокровищницу борьбы с антисемитизмом. Он означает, непризнь иудеев к неиудеям (или гоям). Вот видите, а Вы и не знали. Если есть антисемитизм, точнее антииудаизм, то согласно закону единства и борьбы противоположностей, есть и антигоизм.

Цитата
Мы Вас не гоним, а советуем придерживаться наших правил, если Вы хотите участвовать в этих форумах. Правила у нас просты - Ваши высказывания должны быть выдержаны таким образом, чтобы не задевать чувства наших постоянных участников. Ищите форму, Доктор.  (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/au.gif)

Интересное предложение, полностью повторяет подход Сима. О форме. Неужели форма может быть важнее содержания? Это многое обясняет в архетипе избранного народа. Формальность, а не сущность. Что то от фарисеев, не находите?
Я уже писал о якорях и трригерах. В устах нееврея слова: еврей, Хролокост, антисемитизм, ревизионизм, газовые камеры и прочее сразу запускают каскад эмоций, независимо от формы их изложения. Похоже, что произнесение этих слов неевреями табуированно в еврейском сознании.
Кстати, возможно, позже выложу размышления и исследования о психологических истоках в архетипе иудеев, порождающих и генерирующих неприязнь к ним.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
     

     
 
Ирена
Сообщение #12

слабая женщина

Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1




Цитата
Зачем мне эта литература? Жевать жеваное? Одни цитаты против других, одни факты против других? Меня больше интересует ЛИЧНАЯ точка зрения собеседника.

Ну Вы, собственно, с сотоварищами и жуете эту жвачку. Оппонеты все высказались давно.
Цитата
ВЫ серьезно отстали за время моего отсутсвия. Антигоизм - это очередной (какой уже по счету) мой скромный, и все еще недооценненый вклад, в сокровищницу борьбы с антисемитизмом. Он означает, непризнь иудеев к неиудеям (или гоям). Вот видите, а Вы и не знали. Если есть антисемитизм, точнее антииудаизм, то согласно закону единства и борьбы противоположностей, есть и антигоизм.

Спасибо, Доктор, за уточнение Вашей терминологии. Но у Вас, как всегда впрочем, с логикой проблемы, хоть в время идет и люди вроде, по-Вашему, меняются. (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/hah.gif)
В древнееврейской гоим означает народы мира (в том числе и евреев), однако, в разговорном идише этот слово часто имеет смыл несколько уничижительный, неприязненный, как и слово мотек* в русском или родственных языках.
И это тоже давно обсудили
Цитата
Кстати, возможно, позже выложу размышления и исследования о психологических истоках в архетипе иудеев, порождающих и генерирующих неприязнь к ним.

Если будет что-то новое, то почитаем с интересом.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
     

     
 
Ирена
Сообщение #13

слабая женщина

Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1




Доктор, я Вам картинку дарю в виде аватара, если зарегистрироваться решите. Она так точно описывает сущность Доктора/Беженца, что "слов не надо" (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/gy.gif) :
Прикреплённые файлы
Прикреплённый файл  tigrorabbit.jpg ( 2.57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
     

     
 
Ирена
Сообщение #14

слабая женщина

Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1




Кстати, если Вас все еще пережеванная Вами, Доктор, и Вашими друзьями тема определений, то приведу цитату:
Цитата
Пора отделить мух от котлет в том блюде, которое подается с завидной периодичностью на данном форуме, и не только.
Цитата
Пока не существует общепринятого, внутренне не противоречивого определения, кого следует (можно, нужно) считать евреем. Возможно ли в этих условиях понимать, кого следует считать антисемитом?

Есть единое определение, кого, таки, считать евреем и кого таки считать антисемитом. Эти определения сто раз приводились на этих форумах. Все инсинуации по поводу того, что такого определения таки нет являются скрытым желанием демагогически продолжать лить грязь на народ, ненавистный только за то, что он существует, за то, что исповедует иудаизм. за то что верит и живет, несмотря на всехх доброхотов и старателей спрятаться за отсутсвие определений.

Итак, по определению иудаизма, религии исповедуемой иудеями, иудеем является человек рожденный от иудейки или, человек прошедший гиюр и соблюдающий заповеди. Иудей, сознательно отошедший от иудаизма и нанесший вред иудеям отлучается, но иудеем остается.

Всвязи с сознательной заменой вероисповедания на национальность в графе советского паспорта, иудеи в СССР были превращены в евреев. Большинство не соблюдало и не соблюдает заповеди и остается этническими, ассимилированными российскими евреями. Иммиграция и распад СССР вернули многих к иудаизму. Но не всех. Часть из них использовала свою графу "национальность" и факт "запрета на исполнение религиозных обрядов в СССР" для выезда из страны лишь формально, продолжая не соблюдать заповеди и после выезда из СССР-России. Некоторые из уехавших таким путем примкнули к сектам "Еареи за И. Христа" и т.д., крестились и старательно проповедуют блага для уидеев в отказе от иудаизма. Проповедь сама по себе ненаказуема.

Религия - это внутреннее дело каждого. Прямая агитация с элементами оскорбления религиозных чувств оппонентов является уголовно наказуемым деянием, как в России, где закон трактуется так, как это выгодно власти, так и во всем мире, исключая маргинальные режимы, где можно расчитывать на правосудие.

В заключение хочу сказать, что читателям должно быть хорошо известны исторические примеры деятельности радетелей для иудеев. Спиноза, Мартин Лютер, Шабатай и т.д. и т.п. Иудаизм та сила, которая дала возможность сохраниться народу. Та сила, что сохранила культуру, даже несмотря на приобретение элементов культуры стран рассеяния. Религию каждый выбирает сам.

Каждый раз читая поднимаемый снова и снова вопрос о том, что иудеи подвергаются критике обосновано, каждый раз отвечаю, что это не есть факт. Это есть гнусность. Критике может быть подвергнут человек, независимо от его вероисповедания или национальности. Все споры на тему того, какая религия более или менее "хороша" оставляю на совести зазывал-проповедников. Хорошо известы и факты атеистической пропаганды при СССР. Хочется заметить, что до определенного момента сохранялась формальная "справедливость" и религии критиковались одинаково. После знаменитого крена руководства СССР в сторону гос. антисемитизма, разгрома РЭКа и дела врачей, стали всплывать старые фальшивки, которые еще при царе в царской России были разоблачены, как гнусная клевета. В эпоху после развала развитого социализма государственный антисемитизм выпустил на свободу джина националистических движений, играя на балансе сил, четко проводя в России и многих бывших республиках СССР идею основной государтсвенной религии и младших худосочных религий, которые должны заискиваться перед старшим братом. Точно также, как было с нац. республиками и нразными народами в СССР. И так же новомодную идею слияния коммунизма и христианства. выливающуюся в создание откровенно националистических партий и движений, пользующихся популярностью в России и получивших рычаги власти. Опасно даже не это, так как в любой стране есть крайне правые партии и движения, реально опирающиеся на свой электорат. В России все смешалось. Нельзя реально понять, где правые и где левые. Опасно то, что большинство населения реально поддерживает националистические лозунги и призывы этих партий и движений. Опасно то, что в стране появилось недавно и ненадолго забытое почти "единогласное одобрямс". Вчера позник "клуб Каспарова Немчова и бывшего НТВ". Опять есть возможность очередног размежевания "демократов". Если бы амбициозные клубники вместо создания нового клуба объдиняли "демократов", то м.б. и была бы какая-то сила, противостоящая "одобрямс". Но пока что электорату старательно скармливается идея национально-алигархического рыночного приватизационного лобби с которым в муках и поте лица борется прсотой российский госаппарат, радеющий за российский народ, и стоящий во главе него Президент Путин.

Вот такой переход получился. Думаю, что он связан с основной темой
, к которой добавлю от себя, что и определение антисемитизма дано, как и определение юдофобии и антииудаизма.
Однако Ваша терминология, Доктор, как и терминология ваших друзей бывает различна - поэтому следует договориться о системе координат; и форма различна, а суть Вашего порежевывания годами и Вашего обмусоливания веками одного и того же проста, ясна и она одна - Вы, Доктор, и Ваши сотоварищи хотят оправдать свои низменные делишки и стремления, совершенно однотипные. хотя время и люди меняются.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
     

     
 
Guest_Guest_*
сообщение Пятница, 14 Января 2005, 10:32
Сообщение #15




Гость







Цитата
Все инсинуации по поводу того, что такого определения таки нет являются скрытым желанием демагогически продолжать лить грязь на народ, ненавистный только за то, что он существует, за то, что исповедует иудаизм. за то что верит и живет, несмотря на всехх доброхотов и старателей спрятаться за отсутсвие определений.

Почему? Ведь существуют тысячи народов, среди них есть даже каннибаллы, но к этим народам, нет такого отношения, как пишет автор этого топика. Почему же именно к евреям есть такое отношение?

Цитата
Проповедь сама по себе ненаказуема.

Хорошо об этом все помнить. За что отгда терроризируют ревизионистов, они даже не проповедуют, и лишь сомневаются.

Цитата
Каждый раз читая поднимаемый снова и снова вопрос о том, что иудеи подвергаются критике обосновано, каждый раз отвечаю, что это не есть факт. Это есть гнусность. Критике может быть подвергнут человек, независимо от его вероисповедания или национальности. Все споры на тему того, какая религия более или менее "хороша" оставляю на совести зазывал-проповедников.

Очень скольское заявление. Отсюда следует, Сталинское положение о том, что нельзя критиковать и идеологию. То есть, можно критиковать Гитлера, но нельзя нацизм. Для кого то ведь нацизм это тоже религия? А для кого то антисемитизм религия. То есть, конкретного антисемита можно ругать, но антисемитизм нельзя. Ведь
Цитата
Проповедь сама по себе ненаказуема


Ну и далее
Цитата
Однако Ваша терминология, Доктор, как и терминология ваших друзей бывает различна - поэтому следует договориться о системе координат; и форма различна, а суть Вашего порежевывания годами и Вашего обмусоливания веками одного и того же проста, ясна и она одна - Вы, Доктор, и Ваши сотоварищи хотят оправдать свои низменные делишки и стремления, совершенно однотипные. хотя время и люди меняются.

Какие делишки и стремления? Да еще и темные? Неужели Вы думаете. что все вокруг только и озабочены тем, как извести еврейскоеи племя под корень? Ну это же, право, не серьезно. Безусловно, у меня есть интерес к этой теме, но он човершенно иного свойства, чем примитивная неприязнь.
Еврейский архетип представляет крайний профессиональный интерес, как форма существования, развития и проявления комплекса жертвы, порождающая различные формы его внешнего проявления.
Как пример использования мыслевирусов для программирования поведения и блокировки любого воздействия на попытки изменения поведенческих программ, что делает евреев с одной стороны достаточно консервативными, но с другой стороны, очень легко управляемыми.
Как пример колоссальной, хорошо продуманной, стойкой и длительной манипуляции психикой целого народа. Причем способы програмирования были разработы в такой глубокой древности, когда и знаний специальных не было, по видимому эпмирическим путем. Современная наука только в 70 годы прошлого века подошла к осмыслению этого феномена, известного раввинам уже много веков. Разве изучение этого феномена не представляет большой интерес?
Не знаю, можно ли отнести подобный интерес к проявлению антисемитизма. Хотя, ищщущий, обязательно найдет. (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/yaya.gif) ' />
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
     

     
 
Сим
Сообщение #16

Техник

Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 245
Регистрация: 25 Апреля 2003
Пользователь №: 3




Цитата (Доктор @ 13.01.2005 - 12:08)
Интересное предложение, полностью повторяет подход Сима. О форме. Неужели форма может быть важнее содержания?  Это многое обясняет в архетипе избранного народа. Формальность, а не сущность. Что то от фарисеев, не находите?

Плохо, Доктор.

Согласно Марксистско-Ленинской диалектике, категории формы и содержания составляют неразрывное единство. Настолько неразрывное, что, не зная одну из этих категорий, но хорошо зная другую, по известной можно восстановить неизвестную. Так и по Вашей форме легко восстанавливается содержание.

Кстати, о фарисеях. Если мне не изменяет память, в работе Ленина "Три источника и три составных части марксизма" марксистская философия покоится на идеалистической диалектике Гегеля и метафизическом материализма Фейербаха. Поскольку у Фейербаха отец и учитель позаимствовал отъявленный материализм, методы диалектики, в том числе и категории, Маркс позаимствовал, по-видимому, у Гегеля. Это я к тому, что далекого от практической жизни жителя Кенигсберга, немца и философа-теоретика Гегеля привязать к евреям не удалось даже гитлеровскому агитпропу. Следовательно, подозрения на фарисейское происхождение пары форма-содержание, есть не что иное, как фобия. Или мания? Как правильно?

В М-Л диалектике было (есть) много очень полезных вещей. Вот еще две из них: категории цели и средства. Очень сильный инструмент. Этот инструмент позволяет проверить соответствие истинных целей декларируемым. Достаточно проверить, к какой именно цели приводят предлагаемые средства. Очень перспективно в этом отношении рассмотрение ревизионизма и ревизионистов.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
     

     
 
Сим
Сообщение #17

Техник

Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 245
Регистрация: 25 Апреля 2003
Пользователь №: 3




Цитата (Доктор @ 13.01.2005 - 12:08)
Я уже писал о якорях и трригерах. В устах нееврея слова: еврей, Хролокост, антисемитизм, ревизионизм, газовые камеры  и прочее сразу запускают каскад эмоций, независимо от формы их изложения.

Привожу это Ваше положение просто для примера.

У меня есть хороший друг. Русский. Настоящий крепкий мужик, воевал на Даманском, потом было много всякого разного, был академиком. В общем, человек состоялся, он кое-что из себя представляет и точно знает, что именно. На большее не претендует, а меньше и быть не может.

Так вот, с ним я обсуждаю все эти и многие другие темы совершенно спокойно. Я не могу, конечно, сказать, что мне эти темы становятся безразличны. Но с ним, и со многими многими другими я вполне в состоянии осуждть эти темы вполне спокойно, без Валидола.

Следовательно, для меня эти слова есть НЕ якорь и НЕ триггер. Иначе они действовали бы всегда одинаково. Сомневаться в том, что Вам это известно, я себе не позволяю. Следовательно, Вы сознательно используете неверную информацию. С какой целью, вопрос второй и для данного рассмотрения не принципиальный, останавливаться на нем не буду.

Использование неверной информации, или, другими словами, передергивание, Вы используете достаточно часто. Я говорю в данном случае не о случаях, когда Вы просто не располагаете информацией. Например, Ваше предупреждение о возможности моей депортации из Австрии. Доктор, это юридически невозможно! Меня можно посадить в тюрьму (по приговору суда, разумеется), но вот депортировать меня законным способом сегодня просто невозможно. Тем не менее Вы об этом пишете. Но, повторюсь, речь не об этом. Тем более, что это - мелочи. Могу привести еще минимум три примера Вашего сознательного передергивания: подмены понятий, недопустимо расширительных толкований, и это только за последний 1 (один) день. Только зачем?

Вы и так хорошо знаете, с какой целью и какими способами Вы ведете дискуссию. Я имею свои соображения по этому вопросу. Вне зависимости от степени истинности моих предположений, вывод из них все время получается один и тот же: с Вами дискутировать БЕССМЫСЛЕННО.

О чем, собственно, я Вам уже минимум два раза писал. Одно дело - вылять с Вами дурака на нейтральные темы, это - пожайлуста. Но для серьезных разговоров Вы, Доктор, не годитесь.

Увидете Беженца, передайте ему, что Беженец с Шульцем, ИО, Санитаркой и Главврачем на одном форуме не встречались. И еще - пламенный привет от меня. Вам обоим.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
     

     
 
Guest_Guest_*
сообщение Пятница, 14 Января 2005, 14:29
Сообщение #18




Гость







Цитата (Сим @ 14.01.2005 - 10:46)
Согласно Марксистско-Ленинской диалектике, категории формы и содержания составляют неразрывное единство. Настолько неразрывное, что, не зная одну из этих категорий, но хорошо зная другую, по известной можно восстановить неизвестную. Так и по Вашей форме легко восстанавливается содержание.

Насчет МЛ диалектике это к ИО. Он большой специалист, хотя и замечен в догматизме и склоности к схоластике.

Цитата
Кстати, о фарисеях. Если мне не изменяет память, в работе Ленина "Три источника и три составных части марксизма" марксистская философия покоится на идеалистической диалектике Гегеля и метафизическом материализма Фейербаха. Поскольку у Фейербаха отец и учитель позаимствовал отъявленный материализм, методы диалектики, в том числе и категории, Маркс позаимствовал, по-видимому, у Гегеля. Это я к тому, что далекого от практической жизни жителя Кенигсберга, немца и философа-теоретика Гегеля привязать к евреям не удалось даже гитлеровскому агитпропу. Следовательно, подозрения на фарисейское происхождение пары форма-содержание, есть не что иное, как фобия. Или мания? Как правильно?

Знаете Сим, мне это напомнило анекдот.
Приходит пациент к психиатру и говорит, Доктор я везде вижу голых женщин.
Доктор отвечает, ну так и уж везде. Берет лист бумаги и рисует на нем круг, и спрашивает пациента, Что это такое?
Пациент говорит, Голая женщина.
Доктор рисует квадрат, и снова спрашивает, А это?
- Тоже голая женщина
- А вот этот треугольник?
- Да Вы доктор, маньяк какой то.
Причем здесь, фарисейское происхождение? Или это была шутка, а я не понял? Так поставили бы значок :) Вам уже везде мерещатся антисемитские происки?

Цитата
В М-Л диалектике было (есть) много очень полезных вещей. Вот еще две из них: категории цели и средства. Очень сильный инструмент. Этот инструмент позволяет проверить соответствие истинных целей декларируемым. Достаточно проверить, к какой именно цели приводят предлагаемые средства. Очень перспективно в этом отношении рассмотрение ревизионизма и ревизионистов.

Ерунда на постном масле. Благими намерениями, как известно, вымощена дорога... к светлому будущему. Средствами еще надо уметь пользоваться, а неумение еще не означает злого умысла. Заставь дурака Бога молиться.
И что же Вы рассмотрели? И потом, правда всегда относительна, и у каждого своя. Если ревизионисты правы, то кто то от этого выйграет, а кто то проиграет. Если Вы проиграете то это для Вас плохо, а если немцы выйграют, то это для них хорошо.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
     

     
 
Guest_Guest_*
сообщение Пятница, 14 Января 2005, 14:56
Сообщение #19




Гость







Цитата (Сим @ 14.01.2005 - 11:31)
Цитата (Доктор @ 13.01.2005 - 12:08)
Я уже писал о якорях и трригерах. В устах нееврея слова: еврей, Хролокост, антисемитизм, ревизионизм, газовые камеры  и прочее сразу запускают каскад эмоций, независимо от формы их изложения.

Привожу это Ваше положение просто для примера.

У меня есть хороший друг. Русский. Настоящий крепкий мужик, воевал на Даманском, потом было много всякого разного, был академиком. В общем, человек состоялся, он кое-что из себя представляет и точно знает, что именно.
На большее не претендует, а меньше и быть не может.

Так вот, с ним я обсуждаю все эти и многие другие темы совершенно спокойно. Я не могу, конечно, сказать, что мне эти темы становятся безразличны. Но с ним, и со многими многими другими я вполне в состоянии осуждть эти темы вполне спокойно, без Валидола.
Следовательно, для меня эти слова есть НЕ якорь и НЕ триггер. Иначе они действовали бы всегда одинаково. Сомневаться в том, что Вам это известно, я себе не позволяю. Следовательно, Вы сознательно используете неверную информацию. С какой целью, вопрос второй и для данного рассмотрения не принципиальный, останавливаться на нем не буду.

Никакого противоречия нет. Просто имеет место наложение не одного а сразу нескольких якорей. Например, слова Холокост и моего ника. Ведь у Вас к этому нику уже есть определенное отношение, определенный настрой? Так вот, видя мой ник Вы, точнее ваше подсознание, уже мобилизуется ожидая какой нибудь пакости. То есть первая реакция запущена. Затем произносится слово Холокост. А у Вас уже есть мнение, что этот аспект обладатель этогго ника может рассматривать только определенным образом. Две эмоциональные реакции наложились одна на другую и пошло поехало. Мозг отключается начинаются эмоции. Называется интегрирование якорей, осваивается, кажется, на Мастер-курсе.
Цитата
Использование неверной информации, или, другими словами, передергивание, Вы используете достаточно часто. Я говорю в данном случае не о случаях, когда Вы просто не располагаете информацией. Например, Ваше предупреждение о возможности моей депортации из Австрии. Доктор, это юридически невозможно! Меня можно посадить в тюрьму (по приговору суда, разумеется), но вот депортировать меня законным способом сегодня просто невозможно. Тем не менее Вы об этом пишете.

Сим, мне кажется мы вышли из возраста и игр "поймай блоху". Вы, что притворяетесь что ли? Суть не в том, депортируют Вас или посадят, я этого не знаю. Суть в том, что в морду Вы там не дадите, даже если будете знать, что австриец голосовал за Хайдера, или он антисемит. Максимум, может быть в суд потащите его.
Цитата
Вы и так хорошо знаете, с какой целью и какими способами Вы ведете дискуссию. Я имею свои соображения по этому вопросу. Вне зависимости от степени истинности моих предположений, вывод из них все время получается один и тот же: с Вами дискутировать БЕССМЫСЛЕННО.
Сим Вы не поняли главного в любой пропаганде, идеологии и манипулировании общественным мнением.
Не важно было событие или нет, не важно были факты или нет, главное как к этому относятся люди. И если людят верят, что это было, даже если этого не было, эта вера начинает материализовываться и становистся РЕАЛЬНОСТЬЮ.
Мы не можете видеть мир таким как он есть на самом деле в силу несовершенства наших органов чувств, поэтому мы все время имеем дело с икаженной реальностью.
А если это так, то кто знает, что происходит на самом деле? А если это так, то реальность весьма зыбка и неопределенна. А если это так, то мы сами способны творить свою реальность. А если это так, то мы творим ту реальность которая нам нужна, выгодна, полезна. А если это так, то мы способны навязать другим наше представление о реальности. И вот когда это будет сделано, тогда те, кому это было навязано, будут жить в том мире, который им построят и играть по тем правилам, которые будут устанавливать те, кто эту реальность создал.
Вот цена вопроса.
Цитата
О чем, собственно, я Вам уже минимум два раза писал. Одно дело - вылять с Вами дурака на нейтральные темы, это - пожайлуста. Но для серьезных разговоров Вы, Доктор, не годитесь.

С Вами я готов общаться и на нейтральные темы:)
Цитата
Увидете Беженца, передайте ему, что Беженец с Шульцем, ИО, Санитаркой и Главврачем на одном форуме не встречались. И еще - пламенный привет от меня. Вам обоим.

Ай-ай, какой хитрый тактический ход! Вы наверное думаете, что кого то поймали? Просто, подумайте, что общаться они и не могли, но читать то архивы форума, что бы знать, что стоит за каждым ником можно? :) Вам не пришло это в голову?
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
     

     
 
Guest_Доктор_*
сообщение Пятница, 14 Января 2005, 15:13
Сообщение #20




Гость







Пардон, последние два поста мои.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
     


2 страниц V   1 2 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

     
 
Текстовая версия Сейчас: Чт, 28 Марта 2024, 20:43
 
     


 
AiwanВs emoticons KOLOBOK-Style
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
Рейтинг Новостей Америки
Ozon.ru