IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Для читателей: поддержка сайта, к сожалению, требует не только сил и энергии, но и денег.
Если у Вас, вдруг, где-то завалялось немного лишних денег - поддержите портал



 
Ответ в темуСоздание новой темы
> ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО, вов
Алекс. Pisces
Сообщение #1


Заглянул... и зарегистрировался
Иконки Групп

Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 30 Сентября 2006

 Украина 

Пользователь №: 945
Спасибо сказали: 0 раз(а)




К сожалению в теме,где надо разместить, я меня нет прав,поэтому размещаю тут:
ПРОЧТИ И ПЕРЕДАЙ ДРУГОМУ!

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

ко всем бывшим гражданам Советского Союза, ко всем участникам Второй мировой войны, ко всем кому что-либо известно о воинах-евреях погибших, пропавших без вести в боях с нацизмом, к их родственникам, друзьям, боевым товарищам - гражданам Израиля или любой другой страны

Всё дальше уходят от нас события 1941-1945 годов, стираются с памяти имена тех, кто отдал жизнь в войне за Победу над фашизмом.
205 тысяч воинов-евреев принесли свои жизни на алтарь Победы над этой - «коричневой чумой», более страшной, чем все известные чумные эпидемии минувших веков.
За истекшие годы издано много Книг Памяти воинов, погибших в той войне: одно, двух и многотомных. Но все они разрознены, охватывают не все имена, и не всем доступны. По всей планете разбросаны многочисленные памятники Неизвестному солдату. Но это безымянные памятники - символы.
И пока живы мы - поколение, которое в той или иной мере коснулась трагедия самой жестокой в истории человечества войны, мы должны сделать всё, чтобы был увековечен поименно каждый погибший воин-еврей. Потомки должны знать имена и вечно чтить память предков - героев, отдавших жизнь ради осуществления вековой мечты еврейского народа - создание своего государства.
Собрать все имена в одном издании, даже очень многотомном, до сих пор по ряду причин оказалось практически невозможным. Однако, в век компьютеризации и всемирной сети Интернет, это можно сделать, создав единую электронную Книгу Памяти воинов-евреев, погибших в борьбе с нацизмом, сохранив навечно их имена.
Сейчас такая Книга создана. В ней уже собрано 130 тысяч имён и 5 тысяч фотографий павших воинов-евреев. Сведения и фотографии, полученные от родственников и друзей, помещены на сайт в Интернете. В дальнейшем все поступающие сведения будут помещены в Интернет и переданы музею Яд Вашем на хранение.
Я, автор и редактор этой Электронной Книги Памяти, обращаюсь с этим письмом к вам с просьбой: - все кто знает и хочет увековечить имя еврея-воина, партизана или подпольщика, погибшего в годы Великой Отечественной войны, зайти на сайт Электронной Книги Памяти, ответить, что вам известно, на вопросы, имеющейся там, учётной карточки и прислать их мне любым, удобным для Вас, способом. Фотографии, по просьбе, я возвращаю.
Возможно, у кого-то имеются Книги Памяти, Книги воспоминаний, где есть сведения о погибших воинах-евреях, или есть доступ к ним - пришлите, пожалуйста, их мне во временное пользование или выборку имеющихся там сведений.
С БЛАГОДАРНОСТЬЮ КО ВСЕМ АЛЕКСАНДР ЗАСЛАВСКИЙ

МОИ АДРЕСА:
Почтовый: ISRAEL, ASHKELON 78300, str. OLEY HAGARDOM 23/16
ЗАСЛАВСКОМУ АЛЕКСАНДРУ
E-mail - zasalex@mail.ru
Телефон - (972) 08- 671-49-64
Телефон - 08-548-050-269
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
энык Capricorn
Сообщение #2


Заглянул... и зарегистрировался
Иконки Групп

Группа: Обозреватель

Сообщений: 29
Регистрация: 21 Октября 2006
Из: Canada

 Канада 

Пользователь №: 1 004
Спасибо сказали: 8 раз(а)




Простите, я не нашел в Вашем сообщении адреса сайта Книги Памяти.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #3


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




Цитата (энык @ Суббота, 28 Октября 2006, 18:35) *
Простите, я не нашел в Вашем сообщении адреса сайта Книги Памяти.
http://www22.brinkster.com/zasalex/ - он у нас на сайте не первый раз упоминается
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: Чт, 28 Марта 2024, 20:40


 
AiwanВs emoticons KOLOBOK-Style
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
Рейтинг Новостей Америки
Ozon.ru