IPB
Для читателей: поддержка сайта, к сожалению, требует не только сил и энергии, но и денег.
Если у Вас, вдруг, где-то завалялось немного лишних денег - поддержите портал







Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответ в темуСоздание новой темы
> Мистика глазами детей, как дети видят мистическое
Ирена Pisces
Сообщение #1


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




Открываю тему картиной моей дочери. Пленка, мелки по стеклу и пленке.

Предлагаю всем присоединиться к публикациям и обсуждению.
Прикреплённые файлы
Прикреплённый файл  j_mistic.jpg ( 312.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
 
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Aquarius
Сообщение #2


батюшка
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 78
Регистрация: 6 Октября 2003
Из: Украина

 Неизвестная 

Пользователь №: 28
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Детям свойственно собственное видение мира и оригинальное его восприятие. У меня тоже дети, порой что-нибудь нарисуют, а потом пытаются объяснить на свой лад. И то, что вижу я, оказывается вовсе иное.
Даже в разговорной лексике присутствуют интересные моменты.
Мне вчера мой младший говорит : " ...Папа посмотри какой красивый огурец, принеси свой нос, понюхай его скорей - он весной пахнет..."
Так что свой нос я должен был именно принести к огурцу и понюхать весну (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/hah.gif)
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kloots Sagittarius
Сообщение #3


Старый друг
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 420
Регистрация: 29 Апреля 2003
Из: USA

 США 

Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 8 раз(а)




Объясняется все тем, что у детей мозг свободен от всякой шелухи, наслоения многочисленных штампов в восприятии мира. Поэтому они, большие выдумщики, могут сочинить такое, что никакому взрослому в голову не придет. А у нас мозги уже "прокомпоссированы" уймой мусора.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #4


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




Kloots
привет! (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/yaya.gif) ' />

У меня есть еще картина с условным названием "Жарптица", но она очень большея и ее трудна сосканировать. есть еще много, но их тоже трудно сканировать из-за величины... Я попытаюсь что-то предпринять.

Кстати, моя дочка, давно-давно. когда только начинала разговаривать осмысленно называла "бегемота" - "гебемотом", а "ленолиум" - "леномелум". (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/shy2.gif) ' />
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Aquarius
Сообщение #5


батюшка
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 78
Регистрация: 6 Октября 2003
Из: Украина

 Неизвестная 

Пользователь №: 28
Спасибо сказали: 0 раз(а)




"ленолиум" - "леномелум".
Медицинские ассоциации (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/kto.gif) ' />
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Aquarius
Сообщение #6


батюшка
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 78
Регистрация: 6 Октября 2003
Из: Украина

 Неизвестная 

Пользователь №: 28
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Мой Вовка недавно сложил в холодильник все что было на столе. Но не просто сложил, а положил вокруг большой тарелки, которая стояла в центре холодильника на полочке. А на этой тарелке одиноко лежал большой помидор.
Когда Вовочку спросили почему он именно так все сложил, то он ответил, что раз уж помидору нельзя быть на столе со всеми вместе, то надо других к нему отправить....
То есть он ассоциировал продукты с живыми существами. А когда я начал анализировать эту интересную ситуацию, то вспомнил, что недавно рассказывал, среди прочего, о том как много витаминов в овощах и соках и наиболее они полезны когда употребляются в коплексе. Витамины я представлял в своем рассказе как живых существ борющихся за здоровье человека. В том числе и Вовы. И вот теперь, спустя некоторое время, Вовочка пожалел помидор и проявил к нему сочуствие и сотрадание.
Очень интересно наблюдать этот процесс.. (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/cht.gif)
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #7


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




Да уж... Наверное детям кажется, что это мы (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/kto.gif) ' /> , судя по тому, как у нас все сложно.

Придется вам Вовку в медицинский отправлять! Наша взяла над вашей! :shlja:
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Aquarius
Сообщение #8


батюшка
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 78
Регистрация: 6 Октября 2003
Из: Украина

 Неизвестная 

Пользователь №: 28
Спасибо сказали: 0 раз(а)




М-да. А вот сегодня мы гуляли с Вовкой возле машины поджидая маму с магазина и между прочим беседовали о обитателях населяющих ближайшее дерево. Сначала рассказывал я, о букашках, таркашках, гусеничках, бабочках, птичках, ( замечаете - как виды возростают?),перечисляю птичек которые могли бы поместиться на этом дереве... Вова внимательно слушает, кивает, повторяет бормоча про себя все что я ему говорю, а когда я замолкаю он как бы продолжает: " дааа..., воробушки, синички, вороны, орлы, грифы, слоны....", потом замолкает, озадаченно на меня смотрит и уточняет: "... ну маленькие такие слоны.... ". Снова думает: - "... ну очень маленькие и волшебные..." .
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #9


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




У меня был вот такой разговор с дочкой, когда ей было года 4 или 5, я уже точно не помню.
Но сначала оговорюсь, что наша собака ощенилась (спрингер спаниель) и первые признаки приблежющихся родов заметила дочка, прибежала и докладывает мне:
- Мамочка, там собачка решила сходить на горшок, но у нее такие странные пузырики с водичкой из попки торчат.
- О господи..!
Я мчусь на кухню, куда наша собака решила переместить процесс родов - так и есть. Началось.
Никого, кроме нас, дома не было. Пришлось нам вдвоем принимать 8 щенков. Я сделала собаке в/м окситацин и щенки родились за 2 часа. одного пришлось вытаскивать за задние лапы, а другого поворацивать, чтобы вытащить за заднюю лапку. Ребенок держал зажимы на пуповине, чтобы послед не ушел внутрь.
Дочка меня просила:
- Мамочка, а у людей дети тоже так рождаются?
Что мне было сказать?
- Да, точно так же только, чаще по одному и гораздо дольше... Да и дети-то большие!
- Ясно, - говорит дочка. - Теперь я понимаю, почкму все с тобой здороваются на улице и просят помочь... Они не хотят 8 детей за один раз!
Я ассоциацию тогда не поняла.

Примерно через полгода приходит ко мне соведка и ругает!
- Чему ты только ребенка учишь?!
- Чему?!
Лихорадочно вспоминаю, что я могла такого дома брякнуть по мед. поводу...
- Да она моей дочке сказала, что дети вовсе не из пупочка рождаются и это очень трдно и долго. Они такие большие, что надо много раз подумать, чтобы соглашаться выходить замуж за принца!
- ...

Потом это все забылось. Но однажды я вспомнила это по другому поводу. Это было как раз во времена обсуждения Клинтона и Моники. На что я особого внимания не обращала - не до этого. Муж говорит, что пожалуй придется отпуск урезать - денег как всегда немного... Дочка, десяти лет, заявляет:
- Когда я вырасту и буду женой Президента или на худой конец - Принца, то я все его деньги буду вам отдавать, а жить я буду отдельно. Не хватало еще мне всех этих сплетен про его любовниц!

Вот такие дети... Или родители.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kloots Sagittarius
Сообщение #10


Старый друг
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 420
Регистрация: 29 Апреля 2003
Из: USA

 США 

Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 8 раз(а)




"Гебемот" - это здорово! Можно и взрослому взять на вооружение!
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #11


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




Я вот думаю, что дети сейчас другие какие-то и игрушки у них другие...
Прикреплённые файлы
Прикреплённый файл  pc.jpg ( 55.57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 37
 
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Aquarius
Сообщение #12


батюшка
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 78
Регистрация: 6 Октября 2003
Из: Украина

 Украина 

Пользователь №: 28
Спасибо сказали: 0 раз(а)




О детях и рекламе.

У нас по телевизору крутят часто рекламный ролик пива : казаки сидят в корчме, пьют пиво. Один другому доверительно шепчет - " Чуешь, кум, эти кляти москалі на наше пиво ( звучит как - пыво, произносится с ударением на ы ) кажуть пииииво!".
Тут кум в радостном недоумении начинает хохотать. Ну и голос за кадром призывает пить только наше пыыыво.
Наш Вовкаи, которому от роду три года, это запомнил, что пыыыво пьют и заедают сааалом настоящие хохлы, а москали пьют какое то пиииво. И весь вечер он то мрачно басил особенно налегая на букву "ы" - пыыыво и саалооо! То пищал - пиииво, москалиии! В конце концов он,заснул посреди очередного писка... Так его и оставили спать не в своей комнате, а в зале.
Через некоторое время, посреди ночи он проснулся и в полудреме попытался разобраться, где же он находится. Ничего не получилось. И он не то, чтобы испугался, а скорее раздражился на то, что ничего не понимает. Он обошел комнату, зашел на кухню, заглянул в ванну потом пришел в туалет, постоял и пошел взбираться по лестнице на второй этаж где у нас детские комнаты, спальня и кабинет. Спустя некоторое время после определенных альпинистских усилий он уже стоял в спальне возле кровати мамы....
Мама же проснулась от какого-то треска и жужжания, которые раздавались как будто бы в голове. Открыв глаза он узрела Вовочку который с задумчивым видом катал игрушечный инерционный джип по подушке мамы и думал уже как бы прокатиться по голове. Ничего толком еще не понимая с просонья мама спрашивает Вовочку: " Володенька, ну что ты бродишь ночью, что случилось?". Вовочка продолжает молча, задумчиво вращать колесики джипа. " Вовочка, может ты в туалет хочешь? Ну что ты молчишь, что ты хочешь? Писать?"
И тут Вовочка изрек: пииисают москали ( тоненьким тенорком), а хочу - пыыысать!!! ( похоже на басок).
Остаток ночи прошел очень весело.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Aquarius
Сообщение #13


батюшка
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 78
Регистрация: 6 Октября 2003
Из: Украина

 Украина 

Пользователь №: 28
Спасибо сказали: 0 раз(а)




А вот еще.

"Папа, расскажи сказку про курочку шкрябу".
"Вова, ты перепутал, надо курочку называть "рябой".
"Нет - "шкрябой".
"Ну почему?"
"Шкрябает много"
" Ну хорошо, расскажи сам. Придумая что-нибудь новенькое.."
"Жила, была Шкряба, она была курочкой. Жила, жила и родила.... Яичко...
Какое-то странное... А в яичке сидело БМВ. Нет, лучше Ауди..." ( Это видимо вспомнились яйца с сюрпризом).
"И еще была маааленькая мышка... С хвостиком...Она им болтала еще...
А что было дальше?"
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: Пт, 26 Апреля 2024, 17:44


 
AiwanВs emoticons KOLOBOK-Style
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
Рейтинг Новостей Америки
Ozon.ru