IPB
Для читателей: поддержка сайта, к сожалению, требует не только сил и энергии, но и денег.
Если у Вас, вдруг, где-то завалялось немного лишних денег - поддержите портал







Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответ в темуСоздание новой темы
> Дьякон Кураев повторяет судьбу нелюбимого им, Мартина Лютера. Иошка Финкл
Ирена Pisces
Сообщение #1


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




В том смысле, что Лютер тоже сначала выступал "большим другом" евреев, но потом поменял свое мнение на противоположное и немало способствовал своими проповедями разжиганию религиозной ненависти к евреям. А вообще интересно, кто более плодотворен в работе: миссионер-иудофоб или миссионер-невежда? Лютер не был невеждой и имел успех. Посмотрим, как это получится у невежды Кураева...Навеяно вот этим: http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=39495P.S. Нет, не говорите мне, что Кураев не невежда, что у него просто нет элементарных понятий об иудаизме. Нет, не говорите мне, что он не знает, кого Иисус назвал "псами"! Я думаю, он просто незнаком с вопросом. Может он давно Библию читал, ведь все свободное время уходит у него на рок-концерты и статьи про Гарри Поттера. Да, он просто забыл, я уверен. Иначе получается, что он намерено врет и провоцирует иудофобию, антисемитизм и прочее, а он не такой - нет, он ведь слушает "Алису", Шевчук с ним по телефону советуется, его ведь столько порядочных людей ставят себе в пример... Нет, не может быть!!! P.P.S. А еще мне понравилось, как в той же кураевской теме один православный клирик цитирует "иудейскиЯ расистскиЯ писаниЯ", а цитата оказывается из Тегилим(Псалмы Давида). МЛИН!*, че у людей с мозгами просиходит? А все явреи виноваты - если б не было явреев, то никто бы иудофобией не страдал и мозги бы от этого не размягчялись. Ага.
P.P.P.S.         О сколько нам открытий чудных                 Готовят юдофобства дух.                 И Лютер, сын ошибок трудных,                 И д.Кураев, парадоксов друг
Кураев повторяет судьбу нелюбимого им Мартина Лютера. Иошка Финкл
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_ИванИванович_*
сообщение Четверг, 7 Апреля 2005, 18:28
Сообщение #2





Гость



 РФ 






Здравствуйте. Категорически не могу согласиться. Во-первых, Кураев ни в коем разе не антисемит. Кто смотрел "барьер" на НТВ по поводу того идиотского письма, тот, наверное, вспомнит, что он там как раз защищал евреев. Человек не может измениться до противоположности за нессколько недель. Ну не могет и все.
Второе. Я сам категорически НЕ антисемит, но, честно говоря, тот же "Шульхан Арух" вызвал очень нехорошие эмоции. И хотелось бы, что ли, комментарий какой-то получить по поводу норм вроде той, что описал Кураев.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Cammina
Сообщение #3


Заглянул... и зарегистрировался
Иконки Групп

Группа: pimps and trolls
Сообщений: 6
Регистрация: 3 Апреля 2005

 Германия 

Пользователь №: 190
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Я тоже не могу согласиться с тем что Кураев невежа - он человек безусловно ищущий и знающий что он ищет. Христианин никак не могущий остынуть от многовековой межрелигиозной вражды. Казалось бы - лучшие времена, атеизм почти задавили, начальство истово отстаивает службы, - так неси свои ценности своему народу.
Нет же, одни ценности - критиковать евреев, которых в России почти и не осталось.
Так вот то что он ищет - содержится ведь и в христианском Св.Писании - во Второзаконии где оговорено как надо поступать с иноверцами. Эту часть христианская община многие века усердно исполняла. А теперь упрекает евреев за то что у них это где-то подробнее описано.
Выходит если бы иорданский король попросился на лечение не к Израилю а к России то его лечили бы на деньги налогоплательщиков бесплатно ? А почему собственно ? Скольким христианам оказали помощь иорданцы ?

Вы, ИванИванович, жили долгие годы, и "Накрытый стол " у Вас нехороших эмоций не вызывал. Хотя казалось бы, если евреи живут по этим предписаниям, так народное негодование их давно бы выгнало. Да вот не выгоняли, даже и в средние века не уничтожали до конца и выгоняли из одного места и тут же принимали в другом. Нужны были и очень.

А начиная с времен Наполеона евреям стали давать гражданство в цивилизованных странах а это значит что живут они везде по законам страны проживания, и как и у губерний и земель, если их законодательство противоречит государственному то действует государственное. Так что Вы можете жить спокойно еще долгие годы.

Если и Вас обеспокоило пресловутое "избранничество" евреев то ведь оно состоит в обязанности служить господу и ничего более. И это прекрасно знают антисемиты типа Кураева.
Вы же как человек как будто неверующий, должны знать что идеей избранничества религия (а она есть почти у всех ) преодолевает трудный вопрос о множественности религий, каждая как может.

Почему же Кураев антисемит ? Антисемит частный случай расизма когда свойства отдельных несимпатичных нам людей переносятся на всю нацию. Когда мы говорим "евреи", "русские", "немцы" и тп то мы всегда на грани. А уж когда человек так активно роет....
Почему он не невежа ? Он же Второзаконие знает куда лучше меня и знает что рядом описаны жуткие проклятия нарушающим межи ближнего, сбивающим с пути слепого и тп и тд. Это вам не лечение иноверцев, за это и камнями побивали. Но нет, человеку ищущему искать надо, и ищет, ищет...
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #4


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




Цитата
Категорически не могу согласиться

Здравствуйте, ИванИванович.
если все так категорично. то наверное нет смысла на форумах выступать. (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/gy.gif) Надо газету писать. (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/shv.gif) ' />
Цитата
Я сам категорически НЕ антисемит, но, честно говоря, тот же "Шульхан Арух" вызвал очень нехорошие эмоции. И хотелось бы, что ли, комментарий какой-то получить по поводу норм вроде той, что описал Кураев.

это вы предупредили. (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/upl.gif) ОК.
Если Вас интересует Шульхан Арух - примите гиюр и идите учиться к равам.
Мы не консультируем в интернете по вопросам прикладного иудаизма.

Что же касаетяс Ваших сомнений. то опишите в чем они - мы вам ответим по пунктам, если на это уже не отвечено на наших же форумах. (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/nud.gif) ' />
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: Пт, 29 Марта 2024, 10:32


 
AiwanВs emoticons KOLOBOK-Style
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
Рейтинг Новостей Америки
Ozon.ru