IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Для читателей: поддержка сайта, к сожалению, требует не только сил и энергии, но и денег.
Если у Вас, вдруг, где-то завалялось немного лишних денег - поддержите портал



2 страниц V   1 2 >  
Ответ в темуСоздание новой темы
Секс и деньги - а то очень уж у нас серьезно тут :-)
Йошка
Сообщение #1
Нет аватара

Я тут, как дома
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 647
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 27 Апреля 2003
Пользователь №: 6



Забавно! (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Ольга Прудникова

Секс и деньги несовместимы

Социологи пришли к выводу, что интимная жизнь человека зависит от денег. Но не так, как мы привыкли думать.

Сенсационные результаты своих исследований опубликовало американское социологическое агентство Ruper Starch.

Почему то без ссылки. Я искал в Google - нет даже намека на такое агенство (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) Кстати, а как переводятся эти два слова?

Оказывается, самая сексуально удовлетворенная нация – это украинцы. Социологи пришли к выводу, что интимная жизнь человека зависит от денег. Но не так, как мы привыкли думать, а наоборот. Здоровый секс и деньги несовместимы.

Исследование проводилось в 30 странах мира. В нем участвовали мужчины и женщины в возрасте от 21 до 50 лет – в общей сложности более 20 тыс. человек. Социологи сравнили результаты опросов жителей развитых стран и стран так называемого третьего мира.

Раздираемая всеми возможными кризисами Украина возглавила десятку сексуально благополучных стран. Удовольствие от секса украинцам не мешают получать ни экономические, ни политические передряги. Такое отношение к жизни поддерживают жители Аргентины, Бразилии, Венесуэлы и Венгрии. Экономическую систему этих стран также нельзя назвать стабильной.

Результаты исследований показали, что в развитых государствах секса нет. Особенно это касается Италии и Германии.

А тут все говорят про сексуальную распущенность немцев. Правда скажу честно, я ее видел только по телевизору (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Заниматься этим приятным делом, по мнению социологов, жителям экономически развитых стран мешает высокий уровень жизни. Сексуальным расстройствам, как показало исследование, сытый бюргер подвержен намного чаще, чем задерганный и измотанный венгр.

Эта закономерность немного странная, ведь недостаток каллорий в организме явно не способствует приобретению сексуальной энергии. Однако, чем беднее человек, тем он проворнее и изобретательнее. Никто бы не удивился (по крайней мере, в России), если бы американские социологи выяснили, что, если голодный хохол не сможет, то поднадкусает.

Кстати, Россия, судя по результатам исследования, выпадает из этой закономерности. В то время как богатые находят удовлетворения в деньгах, а бедные – в постели, россияне остаются в стороне от всех радостей жизни. Наше экономически нестабильное государство агентство Ruper Starch поместило на предпоследнее место в список сексуально неудовлетворенных стран.

У меня есть подозрение, что автор сама по каким-то причинам поместила его на удобное ей место (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) хе-хе

В целом сексуально удовлетворенными себя чувствуют лишь 20% всех опрошенных жителей разных стран в возрасте от 30 до 40 лет. Причем независимо от материального положения.

Последний комментарий: и ни слова про евреев! Снова мы выпадаем из общей массы (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) ,а?

28 СЕНТЯБРЯ 2001
http://www.gazeta.ru/2001/09/14/seksidenjgin.shtml

[ Это Сообщение было отредактировано: Йошка Финкль в 2001-10-01 18:20 ]
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Princess_*
сообщение Среда, 17 Октября 2001, 21:29
Сообщение #2
Нет аватара




Гость






Цитата
Автор: Йошка Финкль, 2001-10-01 18:14 цитата:
Забавно! (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Ольга Прудникова

Секс и деньги несовместимы

Социологи пришли к выводу, что интимная жизнь человека зависит от денег. Но не так, как мы привыкли думать. 
 
Сенсационные результаты своих исследований опубликовало американское социологическое агентство Ruper Starch. 

Почему то без ссылки. Я искал в Google - нет даже намека на такое агенство (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)   Кстати, а как переводятся эти два слова?

Оказывается, самая сексуально удовлетворенная нация – это украинцы. Социологи пришли к выводу, что интимная жизнь человека зависит от денег. Но не так, как мы привыкли думать, а наоборот. Здоровый секс и деньги несовместимы. 

Исследование проводилось в 30 странах мира. В нем участвовали мужчины и женщины в возрасте от 21 до 50 лет – в общей сложности более 20 тыс. человек. Социологи сравнили результаты опросов жителей развитых стран и стран так называемого третьего мира. 

Раздираемая всеми возможными кризисами Украина возглавила десятку сексуально благополучных стран. Удовольствие от секса украинцам не мешают получать ни экономические, ни политические передряги. Такое отношение к жизни поддерживают жители Аргентины, Бразилии, Венесуэлы и Венгрии. Экономическую систему этих стран также нельзя назвать стабильной. 

Результаты исследований показали, что в развитых государствах секса нет. Особенно это касается Италии и Германии. 

А тут все говорят про сексуальную  распущенность немцев. Правда скажу честно, я ее видел только по телевизору (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)  

Заниматься этим приятным делом, по мнению социологов, жителям экономически развитых стран мешает высокий уровень жизни. Сексуальным расстройствам, как показало исследование, сытый бюргер подвержен намного чаще, чем задерганный и измотанный венгр. 

Эта закономерность немного странная, ведь недостаток каллорий в организме явно не способствует приобретению сексуальной энергии. Однако, чем беднее человек, тем он проворнее и изобретательнее. Никто бы не удивился (по крайней мере, в России), если бы американские социологи выяснили, что, если голодный хохол не сможет, то поднадкусает. 

Кстати, Россия, судя по результатам исследования, выпадает из этой закономерности. В то время как богатые находят удовлетворения в деньгах, а бедные – в постели, россияне остаются в стороне от всех радостей жизни. Наше экономически нестабильное государство агентство Ruper Starch поместило на предпоследнее место в список сексуально неудовлетворенных стран. 

У меня есть подозрение, что автор сама по каким-то причинам поместила его на удобное ей место (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) хе-хе

В целом сексуально удовлетворенными себя чувствуют лишь 20% всех опрошенных жителей разных стран в возрасте от 30 до 40 лет. Причем независимо от материального положения. 

Последний комментарий: и ни слова про евреев! Снова мы выпадаем из общей массы (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) ,а?

28 СЕНТЯБРЯ 2001
http://www.gazeta.ru/2001/09/14/seksidenjgin.shtml

[ Это Сообщение было отредактировано: Йошка Финкль в 2001-10-01 18:20 ]


Za izrail'tjan mojno ne volnovat'sja,a vot kak naschet takih narodnostei kak kitaiskie evrei ili japonskie evrei?
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Йошка
Сообщение #3
Нет аватара

Я тут, как дома
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 647
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 27 Апреля 2003
Пользователь №: 6



Princess: Za izrail'tjan mojno ne volnovat'sja,a vot kak naschet takih narodnostei kak kitaiskie evrei ili japonskie evrei?

А что бывают и японские? Ну не знаю, Япония вообще загадочная страна. Можно предположить, что там проблемы с сексом вообще нету, независимо от денег (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

С ктайцами все проще, как только они все репатриируются, о проблемах никто и не вспомнит - Вы же сами пишете, что за израильтян волноваться нечего!
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
simulacrum
Сообщение #4
Нет аватара

Я тут, как дома
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 556
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 7 Май 2004
Из: USA
Пользователь №: 55



Ёшка, в Японии издаётся ежемесячный журнал "Дэр япанишер ид", редактор - Янкл hалперн. Раньше его можно было прочесть и в сети. Кроме того там имеется ассоциация профессоров идиша (а их там пару лет тому было 17), изданы грамматики идиша, словарь и разговорник. Где-где, а в Японии - таки-да есть евреи и даже есть какой-то к ним интерес. :eek:
http://www2.gol.com/users/tsuguya/

[ Это Сообщение было отредактировано: Simulacrum в 2001-10-18 18:30 ]
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Йошка
Сообщение #5
Нет аватара

Я тут, как дома
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 647
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 27 Апреля 2003
Пользователь №: 6



Честно, совсем не знал про японских евреев!
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Princess_*
сообщение Четверг, 18 Октября 2001, 22:12
Сообщение #6
Нет аватара




Гость






Цитата
Автор: Йошка Финкль, 2001-10-18 21:34 цитата:
Честно, совсем не знал про японских евреев! 


Oni samie koshernie:)
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Йошка
Сообщение #7
Нет аватара

Я тут, как дома
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 647
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 27 Апреля 2003
Пользователь №: 6



Цитата
Автор: Princess, 2001-10-19 00:12 цитата:
Oni samie koshernie:)


Надо думать! Чуть что не так - нарушил одну из 613 заповедей - потерял лицо - харакири... Жуть (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Островский
Сообщение #8
Нет аватара

марксист
Иконки Групп

Группа: Модератор
Сообщений: 127
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 10 Май 2003
Пользователь №: 15



Слышал я и не раз байки о японском антисемитизме. Евреев нет, а антисемитизм есть.
Один химик, работающий сейчас в Японии, это подтверждает. Но подробно не рассказал.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Йошка
Сообщение #9
Нет аватара

Я тут, как дома
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 647
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 27 Апреля 2003
Пользователь №: 6



Серьезно, что ли? Я это (яп. а-с) всегда принимал за шутки (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
simulacrum
Сообщение #10
Нет аватара

Я тут, как дома
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 556
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 7 Май 2004
Из: USA
Пользователь №: 55



Игорь, а подробней можно поразузнать? Я вот тоже эти мансы слышал, но всё в виде слухов как бы. Имеется ли достоверная информация на сей счёт?
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Катя Шварц
Сообщение #11
Нет аватара

Решился тоже написать
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 121
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 8 Июня 2004
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 73



Видела я одного японского еврея, вернее японца, подавшегося в евреи. Этим летом на Украине, он там собирал материалы для диссертации по истории хасидизма (!), ездит совершенно один, фотографирует синагоги, роется в архивах, разговаривает с местными жителями на смеси русского и идиш (!!)...

Насчет анти- у японцев совершенно ничего непонятно. Вот, что я поняла из объяснений японского товарища:
С одной стороны, можно быть японцем и одновременно иудеем, христианином и еще, кем дцша пожелает, эта свобода заложена в самой японской культуре.
С другой стороны, японцы недовольны наплывом в страну иностранцев, подозрительно к ним относятся и полагают, что они разымаывают японские культурные традиции, поэтому там сильны антикитайские, антикорейские и антиеврейские настроения, правда, корейцев не любят больше, чем евреев (так как они чаще приезжают??).
При этом сам он, как и его друзья, учителя и коллеги не считают, такую позицию правильной. Но есть японцы антикореисты...
С третьей стороны, японцы считают, что надо приобщаться к мировым культурам, посылают студентов во все университеты мира, изучают философию, литературу других народов.
Вот и разберись тут. :confused:
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Йошка
Сообщение #12
Нет аватара

Я тут, как дома
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 647
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 27 Апреля 2003
Пользователь №: 6



Интересно откуда японцы вообще узнали, кто такие евреи? Может быть это после 2WW - все-таки союзники Германии?
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Vil_*
сообщение Пятница, 16 Ноября 2001, 15:34
Сообщение #13
Нет аватара




Гость






Нет, Ёшка, это после Великого Октября.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Давид_*
сообщение Четверг, 22 Ноября 2001, 13:12
Сообщение #14
Нет аватара




Гость






Игорь, я к этому химику с некоторым подозрением отношусь. (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Потому как он от линии партии отклоняется.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_FFC_*
сообщение Пятница, 4 Января 2002, 3:54
Сообщение #15
Нет аватара




Гость






В годы сионистской молодости я где-то читал про этот японский феномен - евреев нет, а антисемитизм есть. Проблему возводили к появлению в Японии иезуитов ( 17, кажется, век ). Иезуитов потом уничтожили по велению сёгуна, а вот иезуитская байка про евреев-богоубийц осталась.:frown:
Хотя в Израиле когда-то какой-то профессор искал связи между японским языком и ивритом. и как это часто бывает с настырными профессорами, таки нашел. Мораль: если очень захотеть, то можно пробить командировки в Японию и с целью изучения связей чего угодно с чем угодно. (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Йошка
Сообщение #16
Нет аватара

Я тут, как дома
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 647
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 27 Апреля 2003
Пользователь №: 6



Хорошая мысль! Не установить ли нам связи с японскими евреями? Тем более, что они говорять на идиш...
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_FFC_*
сообщение Воскресенье, 3 Февраля 2002, 17:32
Сообщение #17
Нет аватара




Гость






Йошка, а Вы не забыли, что надо еще быть профессором хоть захудалого универа? :confused:
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Йошка
Сообщение #18
Нет аватара

Я тут, как дома
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 647
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 27 Апреля 2003
Пользователь №: 6



Тогда сначала надо заполучить такого профессора, а потом приглашать японца! (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
Сообщение #19
Нет аватара

анархист
Иконки Групп

Группа: Модератор
Сообщений: 317
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 29 Апреля 2003
Пользователь №: 7



Коренных евреев в Японии нет и никогда не было. Маленькое число местных генетических евреев - выходцы из России, из старых эмигрантов, и несколько поселившихся здесь бывших израильтян.
Речь идёт не столько о японских евреях, сколько о последователях иудействующей секты "Макойя"="Макуйя", отпочковавшейся от местных христиан. Сектантов этих довольно много - порядка 150 тысяч; они содержат гостиницы для приезжающих туристов-евреев с кошерными столовыми, Дома дружбы Япония - Израиль, учат иврит и ведут произраильскую пропаганду среди коренного населения. Регулярно приезжают в Иерусалим, разъезжают в открытых автобусах по городу, размахивают израильскими флажками, вечно улыбаются и безостановочно кланяются всем, кого встретят по дороге. При этом кричат "Шаром!" вместо "Шалом", т.к. в японском языке нет звука "л". Израильская публика обычно полагает, что речь идёт о премьер-министре Шароне, но не понимает, в связи с чем.
Антисемитизм в Японии, точно, начал внедряться испанскими и португальскими иезуитами, начиная с 1540-х годов, когда там впервые высадились европейцы. Местная христианская церковь - адаптированный вариант католицизма - в принципе, к евреям ничего не имеет; синтоистам же и буддистам до евреев вообще дела нет.
К нам на работу приезжал несколько лет назад профессор из Токио. Он был занят важной темой: гипотетическим родством еврейского и японского алфавитов. Он показывал мне свои учёные таблицы со сравнительным написанием букв и, действительно, я уловил некоторое подобие в написании буквы "бет". Профессор много лет изучал иврит и идиш, чем и прославился в Токийском университете. Да простит меня сей действительно достойный человек, но он ПОЛАГАЛ, что знает
эти языки. Я пытался говорить с ним и на том, и на другом языке, но взаимопонимание было минимальным. Когда говорят "Моссе-сью", подразумевая Моше (Рабейну), или "Исраэр" в плане "Израиль" - я ещё в состоянии уразуметь, о чём идёт речь; но "ряшон" вместо "лашон" (никак не "ришон" в смысле "первый" - для этого существует какой-то совсем особый термин) выбил меня из колеи. Вдобавок он (профессор) блистал знанием песен на идиш. "Ромир арэ иненьэм". Одно слово он произносил всё же классно - "Васэр"; совсем без акцента.
Он был такой вежливый, что мне было очень неудобно. Он безостановочно кланялся и улыбался. В конце концов я тоже стал кланяться. Сотрудники смотрели на нас, как на психов.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Laplandian
Сообщение #20
Нет аватара

реб Йойл
Иконки Групп

Группа: Обозреватель

Сообщений: 840
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 14 Апреля 2004
Пользователь №: 47



Во-первых, человек 300 из этой секты сделали ортодоксальный гиюр и все соблюдают, даже открыли пару кошерных grossery в Токио. У них и шойхэт есть, все как у людей.

Во-вторых, наличие крепкого акцента у человека, родным языком которого является агглютинирующий язык без ударения (вообще) и с весьма специфической фонетикой, не говорит ни о чем. Вполне возможно, что он действительно неплохо знает идиш. Дело в том, что этот профессор наверняка старательно отделяет "р" от "л", но для европейца это все равно звучит как "р". Акцент, что поделаешь.

В-третьих, японского алфавита не существует. Алфавит , по определению, - это чисто фонетическое письмо, обычно восходящее к нашему алэфбэйсу с 22 буквами (точнее, к его древним вариантам), как видно из самого названия. Японское письмо - силлабическое (слоговое), с элементами заимствованной китайской иероглифики (в числительных и наиболее распространенной лексике).

Все алфавиты (греческий, армянский, руны, этрусский , кхмерский, арабский, глаголица, грузинский) восходят действительно к нашему, семитскому алэфбэйсу. Некоторые слоговые формы письма - тоже, например - деванагари. Возможно, линейное критское письмо и древняя палеография на Балканах - тоже, но не факт.

Ogham script - хрен его знает, он напоминает только азбуку Морзе.

Когда японцы придумали свое письмо, они могли знать об индийских шрифтах или об арабском письме, которые в те времена сильно напоминали алэфбэйс, так-что какая-то связь может и быть, это не такая уж и глупость

В-общем, интересная страна - Япония. Брат моей жены - врач-радиолог по профессии - знает японский не хуже английского и вообще фанат Японии, ездит туда каждые 2 месяца. Почему японцам не быть фанатами еврейского языка ?


[ This message was edited by: Yoel on 2002-07-09 03:16 ]
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: Чт, 28 Марта 2024, 20:42


 
AiwanВs emoticons KOLOBOK-Style
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
Рейтинг Новостей Америки
Ozon.ru