IPB
Для читателей: поддержка сайта, к сожалению, требует не только сил и энергии, но и денег.
Если у Вас, вдруг, где-то завалялось немного лишних денег - поддержите портал







Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответ в темуСоздание новой темы
> Террор, террор... снова терракт
Рейтинг 5 V
Kloots Sagittarius
Сообщение #41


Старый друг
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 420
Регистрация: 29 Апреля 2003
Из: USA

 США 

Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 8 раз(а)




Михаил, я понимаю Ваши чувства и Вашу точку зрения. Но Израиль не может вести ту же политику, которую вел в первые годы своего существования. Мир изменился, изменились его приоритеты. Израиль должен считаться с мировым общественным мнением, в одиночку он не устоит. А это мнение ныне довольно пропалестинское. К сожалению...

История Копцева лишний раз показывает, как опасно свободное распространение фашистской литературы. Я неоднократно встречал заявления вполне приличных людей о недопустимости запрещения фашистских изданий во имя свободы слова. Копцев хорошо показал к чему это приводит. Да, он психически больной человек, но кто-то этого психа науськал на евреев. А произошло это благодаря именно обилию свободно распространяемой в печатном виде, в Интернете, с экранов телевизоров фашистской пропаганде.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
michael smolyak Pisces
Сообщение #42


Я тут, как дома
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 717
Регистрация: 5 Ноября 2004
Из: канада, виннипег-израиль,арад

 Канада 

Пользователь №: 126
Спасибо сказали: 211 раз(а)




Цитата
"хороший араб - мёртвый араб"

Цитата
Михаил, я понимаю, что "пепел Клааса стучит в сердце", да и мне трудно из благополучной Америки Вас упрекать. Но фраза "Хороший араб - мертвый араб" все-таки недопустима. Можно ли опускаться до уровня тех, кто так же говорит о евреях? Если кто-то - подонок, то почему нужно опускаться до того же уровня?
Еще раз подчеркну: я понимаю, что мне в благополучной политкорректной Америке легче оставаться политкорректным, чем Вам в Израиле. И я так же возмущен действиями и лицемерием "умеренного" Махмуда Аббаса, как и Вы. Но принять эту фразу все равно не могу, даже со скидкой на все обстоятельства


Цитата
"Хороший араб - мертвый араб" все-таки недопустима. Можно ли опускаться до уровня тех, кто так же говорит о евреях? Если кто-то - подонок, то почему нужно опускаться до того же уровня?


Полностью согласна.


Цитата
Я так и знал что именно эта фраза полностью перевесит на свою сторону и отвлечёт от основной линии которая была вложена в текст.Будем считать что я не произносил этих слов


Может я всё таки смогу немного вас переубедить, сославшись на
Мемориальный сайт Дольфи, детей, погибших 1 июня 2001 года, а также всем жертвам теракта возле тель-авивского Дельфинариума

Эти девочки и мальчики должны были танцевать в ту ночь, прожить долгую жизнь, учиться, работать, служить, радовать родителей, любить, родить детей....
У ниx это все отняли, иx отняли у нас. Запомним же иx такими молодыми и красивыми, какие они были при жизни.(IMG:http://info.jpost.com/C001/Supplements/Disco/pics/ta_victims.jpg)
"Мир на Ближнем Востоке возможен лишь тогда, когда они (арабы) полюбят своих детей сильнее, чем они ненавидят нас" Голда Меер

http://dolfi.ru/ - здесь лежат видеоархивы того чёрного дня,фотографии жертв,воспоминания родных и друзей,статьи и др.материалы.
И кому дорога память о жертвах террора, и кто всё таки согласен со мной (см.выше изложенное мнение в топике), просьба не оставайтесь равнодушными и зайдите на этот сайт,чтобы зажеть свечу изкор.
Светлая память всем жертвам террора.
(IMG:http://www.mfa.gov.il/NR/rdonlyres/D2B18D3C-0120-4658-A73C-4490FE87943F/0/MFAJ08x90.jpg)
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #43


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




Цитата (michael smolyak @ Вторник, 17 Января 2006, 23:48)
Может я всё таки смогу немного вас переубедить, сославшись на
*
не можете...
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kloots Sagittarius
Сообщение #44


Старый друг
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 420
Регистрация: 29 Апреля 2003
Из: USA

 США 

Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 8 раз(а)




Я бы перефразировал: хороший террорист - мертвый террорист. Независимо от происхождения. Но это относится только к террористам, а не к этническому происхождению. Хотя понимаю, что "пепел Клааса стучит в сердце."
Я встречал множество евреев старшего поколения, которые не могут слышать немецкого языка и ненавидят немцев. Я понимаю, что вызвало в них это чувство, но все равно начинаю объяснять, что Томас Манн не отвечает за Гитлера. А одного немца (советского, правда) по сей день считаю своим близким другом. Жаль, давно не виделись...
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
michael smolyak Pisces
Сообщение #45


Я тут, как дома
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 717
Регистрация: 5 Ноября 2004
Из: канада, виннипег-израиль,арад

 Канада 

Пользователь №: 126
Спасибо сказали: 211 раз(а)




Цитата
QUOTE(michael smolyak @ Вторник, 17 Января 2006, 23:48)
Может я всё таки смогу немного вас переубедить, сославшись на

Цитата
не можете...


и это вас не заставит поменять своего мнения,а ведь это только продолжение............
Теракт в Тель-Авиве
19.01 15:51 MIGnews.com

В четверг 19 января на улице Соломон в южной части Тель-Авива раздался взрыв. Речь идет о теракте-самоубийстве. По меньшей мере, 20 человек получили ранения.

Взрыв произошел возле старой автобусной станции Тель Авива, в закусочной "Рош ха-Ир". По всей видимости, речь идет о небольшом взрывном устройстве, которое находилось на теле террориста.

Полиция перекрыла улицы возле места теракта. По словам очевидцев, зданию закусочной причинен серьезный ущерб.

На месте происшествия найдено тело, по всей видимости, террориста смертника.

Известно, что один из пострадавших находится в критическом состоянии, еще один - в тяжелом. Все раненые были доставлены в больницы "Ихилов" и "Вольфсон".

Эксперты полагают, что террорист достиг Тель-Авива через Кфар-Касам, где до сих пор не достроен забор безопасности.

Очевидцы говорят, что террорист зашел в туалет ресторана, где по всей видимости, подготовил взрывное устройство к действию. Выйдя наружу, он взорвался.

16:30. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка "Исламский Джихад".

16:30. В больницу "Ихилов" поступило 6 человек. Состояние одного из них оценивается как тяжелое.

16:45. Стало известно о том, что 14 человек получили легкие ранения, 6 – средней степени тяжести, один человек находится в тяжелом состоянии.

17:10. В больницы поступил 21 человек с легкими ранениями, 6 - средней степени тяжести, состояние еще одного пострадавшего оценивается как тяжелое.
(IMG:http://www.mignews.com/aimages/01_06/190106_155156_22700_2.jpg)
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
michael smolyak Pisces
Сообщение #46


Я тут, как дома
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 717
Регистрация: 5 Ноября 2004
Из: канада, виннипег-израиль,арад

 Канада 

Пользователь №: 126
Спасибо сказали: 211 раз(а)




(IMG:http://www.mignews.com/aimages/01_06/200106_35639_54850_2.jpg)
Теракт в Тель-Авиве: предвыборный саботаж ХАМАСА
20.01 04:35 MIGnews.com

Вчерашний теракт в Тель-Авиве бросил вызов израильским и палестинским лидерам, поставив их перед выбором.

Террористическая группировка "Исламский Джихад" взяла на себя ответственность за взрыв закусочной "Рош ха-Ир", расположенной на старой автобусной станции Тель-Авива.

Палестинский лидер Махмуд Аббас, представитель правящей партии ФАТХ, резко осудил Тель-Авивский инцидент. Аббас выразил предположение, что теракт-самоубийство это лишь очередная попытка ХАМАСА саботировать парламентские выборы, в Палестинской автономии, намеченные на двадцать пятое января 2006 года.

Террорист-смертник, под видом продавца-лоточника предлагающего бритвенные принадлежности всем находившимся в закусочной посетителям, обходил клиентов закусочной. В какой-то момент самоубийца вошел внутрь ресторана, несмотря на то, что большинство посетителей сидело за столиками снаружи, и привел в действие взрывное устройство.

В результате теракта порядка тридцати человек получили ранения различной степени тяжести. Восемнадцать пострадавших, на данный момент, находятся в израильских больницах, состояние одного из них расценивается как критическое .

Тело террориста-самоубийцы, 22-летнего Сами Абдэль Хефез Антара, жителя Шхема было найдено на месте взрыва. Видеозапись, сделанная террористом перед совершением преступления, поясняет, что теракт совершен в ответ на действия израильской армии в населенных пунктах Палестинской автономии.

Теракт в Тель-Авиве - седьмое нападение на израильтян начиная с февраля 2005 года, когда палестинские террористические организации объявили неофициальное перемирие. Ответственность за все теракты-самоубийства официально взяла на себя террористическая организация "Исламский Джихад".

Израильские силовики выдвинули предположение, что за терактом стоит Тегеран, который, как известно, является одним из спонсоров "Исламского Джихада".
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
michael smolyak Pisces
Сообщение #47


Я тут, как дома
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 717
Регистрация: 5 Ноября 2004
Из: канада, виннипег-израиль,арад

 Канада 

Пользователь №: 126
Спасибо сказали: 211 раз(а)




Терракт у поселения Кедумим

Расследование обстоятельств теракта продолжается. Следователям удалось выяснить, что террорист, одетый как религиозный еврей, сел в машину на перекрестке Карней –Шомрон. При въезде в поселение Кдумим палестинский террорист Ахмад Машарка привел в действие мощный заряд, содержавший примерно 10 килограммов взрывчатки.

В результате взрыва все, кто находился в машине, погибли. Мощность взрыва была такова, что некоторые части автомобиля отбросило более чем на 60 метров.

Ответственность за теракт у поселения Кдумим взяли на себя "Бригады мучеников Аль-Аксы", боевого крыла группировки ФАТХ. Израильскими силами безопасности арестован брат террориста и еще один палестинец, предположительно, причастный к подготовке теракта.
(IMG:http://cursorinfo.co.il/l/novosti/2006/03/31/TZAHAL/picture.jpg)

(с израильского сайта курсоринфо)

...уже вышли из Газы,вывели поселенцев,дали им что просили,а они в ответ - новый терракт...
Мне это напоминает игру в поддавки.Израильское правительство поддаётся,а палестинцы откусывают,да ещё как ткусывают, и так по кругу,нескончаемая череда...
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kloots Sagittarius
Сообщение #48


Старый друг
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 420
Регистрация: 29 Апреля 2003
Из: USA

 США 

Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 8 раз(а)




Копцев получил тринадцать лет. Сама скорость, с которой были проведены следствие и суд, поражает. Вероятно Российской юридической машине надо было продемонстрировать, как она "немедленно" реагирует на такие происшествия, а заодно - вывести из-под удара тех, кто науськал на евреев этого убогого, надеясь, что после сурового приговора придурку никто не заметит, что обвинения в разжигании межнациональной розни были с Копцева сняты (!!!), а фашистские СМИ - выведены из игры полностью.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #49


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




в 13:40 СЕГОДНЯ В районе старой автостанции в Тель-Авиве. Араб взорвал себя внутри забегаловки. Итог 6-7 убитых. Более 30 раненых. из них 3-е в круитическом состоянии. Исламский Джихад взял на себя ответственность...

Цитата (РИАН)
НОВОСТЬ ЧАСА
При взрыве в Тель-Авиве погибли 4 человека
[ 15:11 ] Террорист-смертник взорвал себя возле старой автобусной станции в торговом районе города. Четыре человека погибли, 35 человек получили ранения. По мнению израильских военных, за взрывом стоит одна из палестинских экстремистских группировок. На место происшествия прибывают все новые кареты "скорой помощи".


Взрыв в Тель-Авиве (обновлено)
--------------------------------------------------------------------------------
17.04 13:43 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
В понедельник, 17 апреля, в районе старой центральной автостанции в Тель-Авиве, на улице Неве-Шаанан раздался мощный взрыв. По меньшей мере 6 человек погибли, более 30 получили ранения.

Взрыв раздался возле закусочной "Рош ха-Ир". Речь идет о теракте-самоубийстве. На место происшествия прибыли крупные силы полиции. Машины скорой помощи эвакуируют раненых. Полиция предполагает, что поблизости от места теракта может находиться еще один террорист. Ведутся поиски.

Напомним, что в январе этого года теракт-самоубийство произошел точно на том же месте – в закусочной "Рош ха-Ир". Тогда ранения получили 32 человека.

В преддверии пасхальной недели в Израиле распространялись многочисленные предупреждения о готовящихся терактах. Силы Армии обороны Израиля были приведены в состояние боевой готовности. По данным ШАБАКа за неделю предшествующую праздникам было предотвращено 78 терактов.

13:50. Израильское телевидение сообщает о сорока раненых.
По данным израильской полиции вероятность того, что на месте происшествия может быть заложено дополнительное взрывное устройство высока.

14:00. Известно о погибших, их точное количество не сообщается.

14:05. В результате теракта погибло 5 человек. Десять получили тяжелые ранения.

14:10. Как сообщает израильское телевидение со ссылкой на анонимные источники ответственность за теракт лежит на "Бригадах мучеников Аль-Аксы" и "Исламском Джихаде". Подтверждения этой информации на данный момент нет.

14:20.Один из пострадавших в результате теракта, доставленный в больницу Ихилов скончался на операционном столе.

14:25. Полиция пытается задержать грузовую машину марки "Мицубиси" голубого цвета, которая скрылась с места теракта сразу после взрыва.

14:30. Ехуд Ольмерт принял решение незамедлительно собрать глав силовых ведомств. Экстренное совещание правительства состоится в ближайшее время в Иерусалиме.


Телефоны больниц, куда доставляются раненые:
"Вольфсон" 12-55-135,
"Ихилов" 12-55-133,
"Тель А-Шомер" 12-55-131.
Линия для новых репатриантов: 12-550-81010

Информация уточняется и будет опубликована по мере поступления.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
michael smolyak Pisces
Сообщение #50


Я тут, как дома
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 717
Регистрация: 5 Ноября 2004
Из: канада, виннипег-израиль,арад

 Канада 

Пользователь №: 126
Спасибо сказали: 211 раз(а)




Теракт в Тель-Авиве совершил смертник из "Исламского джихада"Обновлено 17.04 15:55
Согласно сообщениям палестинских источников, теракт в Тель-Авиве совершил Сами Салим Хамада, 20 лет, житель одной из деревень в районе Дженина. Группировка "Исламский джихад" распространила видеозапись с заявлением об ответственности за взрыв в районе старой автобусной станции.

Выступая в Иерусалиме перед началом церемонии приведения к присяге кнессета 17 созыва, премьер-министр Эхуд Ольмерт заявил, что ответ Израиля на теракт будет жестким. "В борьбе с террором мы будем использовать все возможные средства. Ответ на действия террористов будет жестким и болезненным", - сказал Ольмерт.

Председатель ПА Махмуд Аббас осудил теракт в Тель-Авиве, однако заявил, что ответственность за новый всплеск насилия несет Израиль, продолжающий агрессивную политику в отношении палестинцев.

Представитель движения ХАМАС отказался осудить теракт и заявил, что взрыв в Тель-Авиве – это "ответ палестинцев на преступления сионистского режима, продолжающуюся агрессию и оккупацию палестинских земель". По его словам, "палестинцы действуют в рамках необходимой самообороны и отвечают взрывами на военные операции сионистов в секторе Газы, Иудее и Самарии".

Тем временем продолжаются рейды подразделений ЦАХАЛа в Шхем и Дженин. За последние два дня в этих городах и расположенных поблизости лагерях палестинских беженцев арестованы более 15 разыскиваемых террористов.

Цитата
Выступая в Иерусалиме перед началом церемонии приведения к присяге кнессета 17 созыва, премьер-министр Эхуд Ольмерт заявил, что ответ Израиля на теракт будет жестким. "В борьбе с террором мы будем использовать все возможные средства. Ответ на действия террористов будет жестким и болезненным", - сказал Ольмерт.
- будем надеяться,что это не пустые слова и они не разойдуться с делом.

Цитата
Председатель ПА Махмуд Аббас осудил теракт в Тель-Авиве, однако заявил, что ответственность за новый всплеск насилия несет Израиль, продолжающий агрессивную политику в отношении палестинцев. (IMG:http://cursorinfo.co.il/l/novosti/2006/04/17/name/picture.jpg)
Представитель движения ХАМАС отказался осудить теракт и заявил, что взрыв в Тель-Авиве – это "ответ палестинцев на преступления сионистского режима, продолжающуюся агрессию и оккупацию палестинских земель". По его словам, "палестинцы действуют в рамках необходимой самообороны и отвечают взрывами на военные операции сионистов в секторе Газы, Иудее и Самарии".
- эта сноска специально для нашего участника форума,не буду называть имени,он обвинил меня в разжигании межнациональной розни на помещённую мною статейку М.Беленького в топике по Ближнему востоку.Уважаемый как вам нравиться как наши "двоюродние братья" перекидывают случившееся с больной головы на здоровую,не собираясь внемать вашим речам о мире,который им-то и не нужен.А расплачиваются своими жизнями ни в чём не повинные евреи.Может я и сейчас не прав?????????
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #51


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




Цитата (michael smolyak @ Вторник, 18 Апреля 2006, 2:11)
эта сноска специально для нашего участника форума,не буду называть имени,он обвинил меня в разжигании межнациональной розни на помещённую мною статейку М.Беленького в топике по Ближнему востоку.Уважаемый как вам нравиться как наши "двоюродние братья" перекидывают случившееся с больной головы на здоровую,не собираясь внемать вашим речам о мире,который им-то и не нужен.А расплачиваются своими жизнями ни в чём не повинные евреи.Может я и сейчас не прав?????????
*
Миша, я не знаю, как Вам объяснить, что я подразумеваю под понятием "не уподобляться провокаторам и истеричкам", но попробую еще раз... Если что-то будет непонятно - спрашивайте.

Я сразу оговорюсь, что я не собираюсь переходоть на личности не только участников форума, но и упомянутых Вами авторов, в том числе и М. Беленького. Но я все же позволю себе дать оценку епределенному тону и содержанию его статей, которые вызывают протест, как у меня, так и у нашего модератора gena:
- Марьян Беленький публиковал на нашем портале интересные статьи, посвященные идиш-культуре и идиш-теару, однако политические его статьи я всегда с опаской обходила.
- Затем данный автор попросил у меня гонорар за следующие публикации, на что я ответила, что все статьи об идиш культуре и театре я с удовольствием приму и, возможно оплачу, но осовной поток у нас идет бесплатно, т.к. портал находится на полной самоокупаемости и существует за счет моих средств и помощи наших участников. Кроме того я всегда внутренне возражала против манеры и способов подачи материала М. Беленьким в его опеределенных политических статьях
- Мое внутренние неприятие его политических позиций, высказанных в неготорых статьях связано с тем, что я не могу понять и принять именно его политическое спекулирование реальным горем людей от потерь приносимых терроризмом в Израиле. Хотя только профессионализм военных и разведки Израиля спасает страну от нгораздо большей волны террора.
Именно провокационными и спекулятивными я называю уже цитированные Вами статьи М. Беленького и теперь процитированное мной Ваше выступление. Я понимаю Вашу боль, Вашу беспомощьность при виде горя, слез, смерти... Но мы с Вами не можем уподобляться провокаторам. Никогда из этого ничего хорошего не выходило и не выйдет. Нельзя, я считаю, пойти в ответ на эти терракты и убивать арабов. Невозможно. Нужно уничтожить террористов, и искоренять причины, толькающие людей в террористы.

Посмотрите "Мечь Гидеона". Вы же любите тематику Второй Мировой - почитайте , перечитайте воспоминания участников. Подумайте и осознайте, что мы не можем мстить. Не можем и не должны провоцировать.

Да, палестинские лидеры умело развернули пропаганду и промывание мозгов не только у себя дома, но и во всем мире. Да, израильская пропаганда давно проиграла войну. Но она не выйграет, если Вы будете вот так отвечать...

Миша, подумайте, что тут никто не пытается заткнуть вам рот или унизить. Нет. Я пытаюсь донести свою точку зрения на процесс, которая неприемлит позиций, подобных позиции марьяна Беленького
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
michael smolyak Pisces
Сообщение #52


Я тут, как дома
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 717
Регистрация: 5 Ноября 2004
Из: канада, виннипег-израиль,арад

 Канада 

Пользователь №: 126
Спасибо сказали: 211 раз(а)




Я не в обиде за критику, и даже не обижаюсь, что вдруг из Михаэль я стал Миша - это пустяки.
Я так же не опираюсь на статьи Беленького, а только стараюсь подкрепить свой взгляд и мнение на происходящее.
Выше вы сказали: цитирую
Цитата
Нельзя, я считаю, пойти в ответ на эти терракты и убивать арабов. Невозможно. Нужно уничтожить террористов, и искоренять причины, толькающие людей в террористы.

1.Всё таки, наверное?! можно и этому есть примеры, как в прошлом, так и нынешнем времени.
2."Нужно уничтожать террористов",- но позвольте, сударыня, вы противоречите себе.
Справка: Террористическая группировка "Хамас", признанная во всём мире, сегодня является правящей партией палестинцев, государственным органом, принимащий законы и отвечающей за всё в своём "государстве". Вывод: правление-террористы, государство-террористическое, население-террорестически настроенное(даже дети (их этому учат)).
Тогда напрашивается вопрос: - Каких террористов нужно уничтожать? Как и по какой шкале мерить террорист он(она) или не террорист?
Скорей всего вы не сможете дать чёткий, исчерпывающий ответ.В ваших ответах прослеживается следущее - "поршивая овца всё стадо портит", к сожалению эту овцу (Хамас и др. группировки) никто не сможет изолировать, те более что эпидемия охватила всё "стадо" (население Палестины) и вне её границ (др.арабские страны)
Я против тотальной войны и вобще против военного насилия, но когда чаша терпения переполняется...история имеет не мало фактов разрешения таких конфликтов далеко не мирным путём.И к сожалению клич "перекуём мечи на оралы", одресованный палестинцам - это всё равно что кричать глухому в уши.
Надеюсь, что может быть мы с вами когда-нибудь окажемся по одну сторону баррикады.С уважением Михаэль.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #53


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




Извините за еправильное написание Вашего имени и невозможность донести до Вас свою точку зрения. Но я продолжаю придерживаться принципа, что пафос Вашего выступления больше подходит для руководителя страны или организации, желающей подобным выступлением оправдать применение военной силы против другой организации или государтсва. Буш вот тоже подобным обраом выступал (или Ельцин с Путиным), когда решали проводить военные операции против Ирака или Чечни. И помогло это им? А насколько?

Террорист - это лицо, группа лиц или организация, планирующая или осуществившая акт уничтожения мирных людей или объектов (зданий, заводов, сил обороны), или подвергшая биологической, ядерной или химической атаке населенные пункты. объекты или территории любой страны. Я так полагаю. При доказанных (в суде присяжных) обстоятельсвай и составе лиц данные лица должны быть уничтожены (или, в случае с Израилем, при доказанных обстоятельствах и участниах по решению военного суда, т.к. де факто государство находится в состоянии войны с ПА по причине непризнания его руководством права Израиля на существование). Также я полагаю, что лица, готовящие терракты и застигнутые с оружием в руках могут быть уничтожены без суда с целью предотвращения террактов. И все это в Изриале и так делается. Но при этом Израиль проигрывает идеологическую войну, т.к. формально, для разбуженного ПА общественного мнения, является захватчиком (вот так "умно" Британия "ушла" из Палестины, подготовыив площадку для незатихающего военного конфликта, да и соседи не очень желали существования еврейского государства...)

Итак, Михаэль, очень Вас прошу, пожалуйста, сбавьте гневный обличительный пыл и попытайтесь представить, что тут на форуме нет врагов и противников. Что у людей может быть отличное от Вас мнение. И, если что-то в обосновании этого мнения Вам непонятно или Вы не согласны, то поспорить можно и нужно спокойно. Да и я пркрасно вижу и понимаю написанный текст - увеличение шрифта не помогает, а раздражает. IMHO
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #54


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)






22/04/2006 17:20

КИЕВ, 22 апр - РИА Новости, Ольга Бернацкая. В Харькове в результате двух взрывов в супермаркетах "Сельпо" и "ЮСИ", прогремевших сегодня днем практически одновременно, пострадали около десяти человек, сообщили РИА Новости в МВД Украины.

Четверо пострадавших находятся в реанимации.

Взрывные устройства, по предварительной информации, были заложены в камерах хранения.

Возбуждены уголовные дела, сказали в МВД.



В центре Москвы в кафе произошел взрыв, сообщили в субботу в управлении информации МЧС России.

"Взрыв произошел в кафе по адресу Селиверстов переулок дом 1 А. В результате обрушилась часть перекрытий между цокольным этажом и подвалом на площали 30 квадратных метров", - сказал источник.

Сведений о пострадавших пока нет. Причины взрыва выясняются.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kloots Sagittarius
Сообщение #55


Старый друг
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 420
Регистрация: 29 Апреля 2003
Из: USA

 США 

Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 8 раз(а)




Тут возможны и коммерческие разборки. Хотя все равно плохо.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #56


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




На месте башен-"близнецов", уничтоженных террористами 11 сентября 2001 года, в Нью-Йорке будут построены три небоскреба, а также Башня свободы высотой 541 м, которая станет центральным зданием восстанавливаемого Всемирного торгового центра (ВТЦ).

Церемония закладки первого камня состоялась еще в июле 2004 года. А строительные работы начались 27 апреля. Соглашение о строительстве с властями Нью-Йорка подписал предприниматель Лэрри Силверстейн, действующий в сфере недвижимости.
Незадолго до терактов против Всемирного торгового центра Л.Силверстейн заключил договор на аренду помещений в его небоскребах- близнецах. Поэтому после катастрофы именно ему доверили застройку участка, сообщает Интерфакс.

Возведение Башни свободы планируется завершить не позднее 2012 года. Помимо нее, в комплекс нового ВТЦ в южной части Манхэттена войдут еще три высотных офисных здания, жилой небоскреб, концертно-выставочный центр, музей и мемориал жертв трагедии 11 сентября, об этом пишут Вести.Ru. В целях безопасности башню решено отодвинуть почти на 30 м от проходящей рядом с берегом реки Гудзон оживленной автомагистрали.

Основание и цоколь башни покроют листами взрывоустойчивых металлов — титана и нержавеющей стали. Дополнительными элементами безопасности станут широкие лестницы, в том числе отдельные — для пожарных, лифты повышенной прочности и стены толщиной почти в метр, в которых будут надежно защищены все внутренние коммуникации, пожарные краны.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #57


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)






В Багдаде похищены сотрудники российского посольства — дипломаты, один, возможно, убит. Об этом сообщили источники в иракской полиции.

По информации источников Reuters в МВД Ирака, вооруженные люди блокировали трассу в багдадском районе Мансур, по которой двигалась машина российских дипломатов, после чего открыли огонь. Один дипломат при нападении убит, четверо взяты в заложники. Российское посольство в Багдаде позднее подтвердило сведения о том, что в иракской столице убит один российский дипломат, еще четверо сотрудников дипмиссии похищены неизвестными. "Мы подтверждаем, что один дипломат погиб и четверо похищены. Но комментариев мы пока не даем", — сказал "Интерфаксу" сотрудник российского посольства, ответивший на телефонный звонок в консульском отделе посольства.

Телефон посольства, номер которого указан на официальном сайте российского МИДа, не отвечает и переключен на факсимильную связь.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kloots Sagittarius
Сообщение #58


Старый друг
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 420
Регистрация: 29 Апреля 2003
Из: USA

 США 

Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 8 раз(а)




Света в конце тоннеля нет. По крайней мере, пока...
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #59


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)














Вопрос президенту России:

Господин Президент,
Вы приказали найти и уничтожить террористов, убивших российских дипломатов после отказа России выполнить требования террористов.
С заложником в Газе Вы поступаете иначе.Я прошу Вас прокомментировать Вашу позицию по захвату заложников и позицию по отношению к террористам:
чем ситуация с захватом заложников для Вас различна, кроме гржданства захваченных?
почему так явно слышна двойная мораль в новостях правительственного Первого канала?
чем Москва и Лондон различаются?



6 июля 2006 года — интернет-конференция президента России на Яндексе:
president.yandex.ru


К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #60


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




На «Белорусской» взорван дом

Текст: «Газета.Ru» Иллюстрация: «Газета.Ru»



В Москве, на Ленинградском проспекте, произошел взрыв. По предварительным данным, взорвалась самодельная бомба, заложенная под внешней газовой трубой жилого дома. Пострадал по меньшей мере один человек. Взрывом выбило стекла в магазинах на первом этаже и в квартирах на втором и третьем.

В четверг вечером в Москве, на Ленинградском проспекте, произошел взрыв. Как сообщил «Интерфакс» со ссылкой на правоохранительные органы, около 20.00 рядом со станцией метро «Белорусская», по адресу Ленинградский проспект, дом 4/2, взорвалась аптека. В этом доме находится аптека сети «36,6».

По официальным данным на 21.30, при взрыве никто не пострадал.
Причины взрыва пока не известны. Первоначально пожарные службы сообщали, что никакого взрыва не было вовсе, а произошла разгерметизация трубы с бытовым газом, проходящей по внешней стороне дома на уровне первого этажа. Сообщение об этом поступило на пульт 01 в 20.15 от очевидца происшествия.

Чуть позже стало известно, что взрыв все-таки был. Как сообщили «Газете.Ru» в правоохранительных органах Москвы, по неподтвержденной информации, сработала самодельная бомба. Более того, по данным источника, «возможно, взорвалась одна или несколько машин, начиненных взрывчаткой». На месте происшествия уже найдены провода, а на расположенных поблизости машинах – характерные следы от шариков, которыми начиняют бомбы. Как предполагают оперативники, это было безоболочное взрывное устройство. «Мощность бомбы и другие подробности произошедшего будут ясны позднее», – добавил источник.

Позднее начальник пресс-службы УГПС Москвы Евгений Бобылев уточнил, что устройство было установлено под газовой трубой, и из-за взрыва произошла разгерметизация.
По словам Бобылева, взрывом выбило более 20 окон: в аптеке на первом этаже, на втором и третьем этажах в жилых квартирах; пострадала внешняя стена дома. Начальник пресс-службы УГПС Москвы также подтвердил, что пострадавших и погибших нет.

Впрочем, как стало известно «Газете.Ru», пострадавшие все же есть.
«После восьми вечера мы услышали сильнейший взрыв, сразу после этого повалил дым, у нас повышибало все стекла, – рассказали корреспонденту «Газеты.Ru» в магазине «Реалист», расположенном в том же доме. – В этот момент в магазине находились четыре сотрудника. Мастер по подшивке сидела у окна, и ее поранило осколками». Сотрудники милиции, зашедшие в магазин, сообщили, что взорвался газ и этот газ продолжает поступать, говорят в «Реалисте». По словам сотрудников магазина, по данным на 21.30, они ждут, пока приедет начальство.

В настоящий момент доступ газа в жилые квартиры перекрыт вызванной на место происшествия аварийной газовой службы, сообщают в правоохранительных органах. Все жители дома эвакуированы. На месте происшествия дежурят 13 пожарных расчетов, несколько машин «скорой помощи» и спасатели. Начато расследование.

20 ИЮЛЯ 21:44
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: Чт, 28 Марта 2024, 23:52


 
AiwanВs emoticons KOLOBOK-Style
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
Рейтинг Новостей Америки
Ozon.ru