IPB
Для читателей: поддержка сайта, к сожалению, требует не только сил и энергии, но и денег.
Если у Вас, вдруг, где-то завалялось немного лишних денег - поддержите портал







Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответ в темуСоздание новой темы
> КРАСКО Андрей Иванович, 10 августа 1957 года - 4 июля 2006 года
Ирена Pisces
Сообщение #1


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)






(IMG:http://andreygoncharov.users.photofile.ru/photo/andreygoncharov/150760489/large/164899897.jpg)


Актер

Лауреат премии имени Владислава Стржельчика (2003)


 (IMG:http://andreygoncharov.users.photofile.ru/photo/andreygoncharov/150760489/large/164899906.jpg)

 

Андрей Краско родился 10 августа 1957 года в Ленинграде, в семье актера Ивана Краско, известного по фильмам «Принц и нищий», «Сержант милиции», «Конец императора тайги».   

Андрей попал на сцену впервые случайно - во время спектакля, в котором играл его отец, увидев папу, мальчик выбежал на сцену с торжествующим криком: «А вот мой папа!». Спустя несколько лет его родители развелись, и Андрей остался жить с мамой Кирой Васильевной Петровой.  

(IMG:http://andreygoncharov.users.photofile.ru/photo/andreygoncharov/150760489/large/164899899.jpg)

Актер вспоминал: «Мама на меня всю свою жизнь положила. Я был болезненным ребенком, и она - учитель русского языка и литературы старших классов - уволилась из школы и пошла воспитателем в детский сад. А когда я учился в младших классах, она каждый день приходила на большой перемене и водила меня в туалет. На школьных брюках пуговицы на ширинке были очень плотные, мама помогала мне их расстегивать и застегивать. Маме я обязан очень многим. Она меня научила говорить правду, глядя человеку в глаза. Мне было 17 лет, когда мы с другом Вовкой в первый раз хорошо погуляли, попали в вытрезвитель. Я первый раз в жизни, не предупредив маму, не ночевал дома. Наутро спрашиваю друга: что делать? Он посоветовал сказать правду. Я позвонил, мама спросила, где я. Я честно ответил: в вытрезвителе. Тишина повисла, потом мама переспросила: «В вытрезвителе? С Вовой? Ну что ж, приезжайте, наверняка не выспались и проголодались». Она нас накормила и потом ни разу не попрекнула». 

(IMG:http://andreygoncharov.users.photofile.ru/photo/andreygoncharov/150760489/large/164899910.jpg)

Учась в школе, Краско ездил на гастроли Театра имени Комиссаржевской в составе монтировочной бригады, и совершенно не планировал быть актером. Зато хотел стать космонавтом, доктором, пожарным или шофером. Однако, после окончания школы Андрей потянуло именно в актерскую профессию. «Просто так получилось, что это единственная профессия, в которой можно быть всем, кем захочешь», - сделал вывод он. 

(IMG:http://andreygoncharov.users.photofile.ru/photo/andreygoncharov/150760489/large/164899898.jpg)

Андрей выбрал для поступления ЛГИТМиК (Санкт-Петербургская Академия Театрального Искусства), но поступить туда сразу ему  не удалось. И он проработал год монтировщиком сцены в театре им В.Ф. Комиссаржевской, и поступил в ЛГИТМиК со второй попытки на курс Аркадия Иосифовича Кацмана и Льва Абрамовича Додина. Позже Андрей Иванович с большой благодарностью вспоминал их, и особенно - Аркадия Иосифовича Кацмана: «С мастером мне повезло. Я так думаю, что Аркадий Иосифович - это один из последних людей, которые занимались исключительно тем, что учили, не были параллельно режиссерами в театре, у него был талант именно педагога». 

(IMG:http://andreygoncharov.users.photofile.ru/photo/andreygoncharov/150760489/large/164899894.jpg)

В институте Андрей познакомился с польской студенткой Мирам Александрович, которую в ленинградской студенческой среде звали уменьшительно-ласкательно «Мишка». Она приехала учиться на курс Георгия Товстоногова режиссуре в 1979 году. В это время Андрей Каско заканчивал последний курс. Между Андреем и Мирам завязались отношения. «Рядом с Мишкой Андрей лучился счастьем, - вспоминали бывшие сокурсники Андрея. - Это была самая неразлучная парочка в институте».  На первом же году своей учебы Мирам забеременела. Про ее беременность никто не знал. Но ее невнимательность на занятиях не нравилась педагогам. И по окончании первого курса польская студентка Мирам Александрович была отчислена из Ленинградского театрального института. «Он мучительно переживал разлуку с Мишкой, страдал, - вспоминали друзья. - Ходил такой мрачный, что даже неловко было с ним заговаривать...» Мирам уехала на родину в Польшу, не оформив развод, и там вырастила сына, которого назвала Ян. Однако спустя двадцать лет после расставания супругов развод все же был официально оформлен. 

Окончив в 1979 году институт, он дебютировал в кино, сыграв эпизодическую роль шофера в фильме А.Лебедева «Личное свидание» и попал в Томский ТЮЗ. Произошло это благодаря первому секретарю ленинградского обкома партии Григорию Васильевичу Романову. Он «подарил» своему коллеге и другу первому секретарю Томского обкома партии Егору Кузьмичу Лигачеву к открытию томского ТЮЗа курс, на котором учился Андрей. Андрей Иванович вспоминал: «Отмазывались от Сибири как могли: кто забеременел, у кого две бабушки на руках оказались. А полкурса поехали. Я об этом не жалею. За сезон сыграл роли в девяти спектаклях. Чехов, Шекспир, Горький». 

(IMG:http://andreygoncharov.users.photofile.ru/photo/andreygoncharov/150760489/large/164899907.jpg)

Большинство из поехавших в Томск начинающих актеров стали разбегаться оттуда уже спустя четыре месяца. Андрей Краско проработал в театре больше года. За это время он, по его собственным словам, приобрел потрясающую профессиональную закалку. Но перспектив в Томске не было, и Андрей, воспользовавшись предоставленной возможностью сняться в кино, вернулся в Ленинград, и по совету своего друга Андрея Урганта решил поступить в Ленинградский театр имени Ленинского комсомола.  

Руководителя театра Геннадия Опоркова Андрей Краско покорил своей наглостью. Молодой актер спросил: «Что показывать? Мы же взрослые люди, оба понимаем, что если вы будете меня брать, то на какое-то амплуа или на какую-то роль. Вы скажите конкретно, что вам нужно, а там по ходу дела разберемся, что я еще могу». Режиссер дал ему прочитать сценарий «Кукарачи», предложив через месяц что-нибудь показать. Андрей пришел спустя семь дней. Когда закончился показ, Геннадий Михайлович сказал ему идти оформляться, решив взять Краско на главную роль. 

Андрей Ургант рассказывал: «Мы познакомились с Андреем, когда мне было лет шестнадцать (он младше меня на год). Я поступил в театральный институт, и он за мной следом. Сложилась неразлучная троица: Краско, я и Аркаша Ковель. Мы хором ушли от своих родителей и путешествовали. Денег не было. Жрать нечего. Паспорта закладывали. Ужас! Брали с собой смену белья, хорошие книги, банку консервов, бутылку - и в путь. Андрей тогда сам шил штаны - он все умел, многими вещами занимался, чтобы подработать. Из нас он был самым, как мне кажется, одаренным. Но, как ни странно, его карьера стала складываться позже. Он этакий Илья Муромец. Сидел на печи тридцать лет и три года, а потом вдруг пришло его время, стал востребован его типаж». 

Роль Кукарачи в спектакле по пьесе Нодара Думбадзе стала для актера первой и последней ролью в Ленкоме. На премьеру спектакля замминистра внутренних дел Чурбанов отправил внушительную комиссию, состоящую из генералов и полковников. Хотя в целом спектакль им понравился, но по поводу Краско они доложили Чурбанову свои замечания. Участковый милиционер в исполнении Краско был веселым бесшабашным парнем с расстегнутой верхней пуговицей гимнастерки и закатанными рукавами. Это, по мнению комиссии, порочило светлый образ милиции.  

Андрей Краско рассказывал: «Я сыграл в Театре имени Ленинского Комсомола главную роль в спектакле «Кукарача», после чего случился скандал. Наверху решили, что поступки молодого милиционера Георгия Тушурашвили по прозвищу Кукарача не соответствуют морально-этическому облику советского защитника правопорядка. Не я писал это произведение, не я его инсценировал, не я ставил, но в резолюции были почему-то упомянуты только двое — автор Нодар Думбадзе и актер Краско. Собрали специальное совещание, где выработали предписание драматургам, сценаристам, режиссерам, — каким должен быть настоящий милиционер в советском искусстве. А меня в наказание послали служить. Обидно — мне тогда всего месяца не хватило от армии добегать. В августе должно было исполниться двадцать семь — в июне забрали. Я в пять утра заскочил к папе с мамой переодеться, а меня уже ждали на лестничной площадке».

Больше всех по этому поводу переживала режиссер Динара Асанова. У нее Андрей уже успел сняться в 1980 году в небольшой роли в мелодраме «Некудышняя», и она надеялась его снять в роли плохого преподавателя в драме «Пацаны». Но из-за службы в армии сняться Андрею в этой роли не удалось. 

В 1982 году Андрея отправили служить в Северный Полярный округ в Архангельскую область. Он рассказывал: «В армии можно запросто устроиться, если ты что-то умеешь». Андрей вначале устроился писать плакаты, а затем командовал музыкальным взводом. В армии Краско настолько успешно выполнял свои обязанности, что оформленные под его руководством Ленинские комнаты всегда признавались лучшими, а в награду за хорошую организацию двух концертов в Архангельске генерал лично предоставил ему отпуск.  

(IMG:http://andreygoncharov.users.photofile.ru/photo/andreygoncharov/150760489/large/164899909.jpg)

Армия не доставила Андрею особых неприятностей. Но пока Андрей проходил службу, случились два несчастья - умерли Динара Асанова и Геннадий Опроков. Когда Краско вернулся после службы в Ленинград, он сыграл несколько спектаклей в Ленкоме, но затем в театр пришел новый режиссер, и Андрей остался без работы. В поисках применения себе Краско решил уехать в провинцию, и переехал в Димитровград. «Там в театре было два человека с высшим театральным образованием, из них один я. На балконе театра на втором этаже росли кусты, а внизу паслись козы», - вспоминал он. Но в 1985 году его пригласили на съемки фильма-катастрофы Дмитрия Светозарова «Прорыв», и он уволился. Правда, в ожидании утверждения на роль Андрею пришлось поработать на автоагрегатном заводе руководителем танцевального кружка. 

После съемок в фильме «Прорыв» Андрей опять начал искать себе работу в разных театрах, но найти ее было сложно - в стране наступил сложный период, и театры были мало кому нужны. В кино дела обстояли не намного лучше. И хотя Краско периодически снимался, это были лишь эпизодические роли. Единственную заметную роль ему довелось сыграть в триллере Дмитрия Светозарова «Псы». 

Чтобы как-то выживать, актеру пришлось работать и в кооперативе, где он шил брюки и куртки, и на кладбище, где он месил раствор и делал оградки. Он торговал книгами и занимался евроремонтом. Собрав деньги от гонораров и взяв взаймы у Андрея Урганта и у родителей, он купил машину и занимался частным извозом. Испытать ему по пути к славе и признанию пришлось многое. 

В середине 90-х Андрей Краско устроился на работу на киностудию шофером, и в 1996 году ему удалось сняться в небольшой роли в комедии «Операция «С Новым Годом!». Вскоре он узнал о новом проекте – сериале «Улицы разбитых фонарей». Как признался позже сам Краско, он сам попытался в него напроситься. Но ему доверили лишь эпизод. 

(IMG:http://andreygoncharov.users.photofile.ru/photo/andreygoncharov/150760489/large/164899912.jpg)

«Порой приходилось сниматься только из-за денег, - рассказывал Андрей Иванович. – Да, купить квартиру, машину, дачу тоже хотелось… Но зачастую хотелось просто есть! К сожалению, как показывает опыт, деньги, которые ты за свою халтуру получил, впрок не идут. От этих денег тошно. Есть старая байка про Анатолия Папанова и знаменитого режиссера Иосифа Хейфица. Хейфиц увидел Анатолия Дмитриевича в каком-то ужасном фильме и поинтересовался: «Зачем же вы снялись в таком кино?» А тот ему ответил: «Понимаете, квартиру купил. Жена люстру хочет». Хейфиц до конца жизни мучился, вспоминая эту историю: шутил Папанов или правду сказал? Вот и я очень много снимался «за люстру»… 

Несмотря на финансовые затруднения, Краско всегда сохранял чувство собственного достоинства. На вопрос: «Часто ли Вас предавали» - он отвечал: «Часто, но я от этого не стал недоверчивым. Не могу ненавидеть тех, кто меня предал, - это их собачье дело. Просто эти люди становятся мне безразличны. Образно говоря, иду я, скажем, по берегу реки, и этот человек тонет: я, конечно, протяну руку и вытащу его, но помогать отжимать белье уже не буду. Я ценю искренние и естественные отношения. Зачастую люди носят маски, за которыми удобно прятаться, и вот, когда они бывают самими собой, - это самое ценное». 

По-настоящему Андрею повезло благодаря Дмитрию Светозарову. Краско рассказывал: «Я как-то позвонил своему приятелю-сценаристу, который писал «Агента», и попросил придумать для меня роль. Он не раз это для меня делал, но режиссеры (сценаристы же в кино ничего не смыслят!) брали других актеров. Но здесь режиссером был Дмитрий Светозаров, у которого я уже в нескольких картинах снимался. Так и появился мой герой. Поначалу была идея сделать «агента» героем-одиночкой. Но любому супермену все равно нужен напарник, который вовремя позвонит, появится в последний момент. И этим человеком стал я». 

Роль Краснова, напарника главного героя Лехи Николаева в сериале «Агент национальной безопасности» принесла Андрею Краско настоящую известность, несмотря на то, что актер находился в тени главного героя Лехи Николаева, которого играл Михаил Пореченков, который рассказывал: «Я всегда говорил ему: «Андрюха, ты у нас - рептилия большая». «Че это я - рептилия?» - удивлялся Краско. Он все делал очень медленно и так же медленно разговаривал. Он приходил на площадку с огромной кучей газет, журналов, неразгаданными кроссвордами. Кроссворды разгадывал с огромной скоростью, как счетно-вычислительная машина. Постоянно носил баночки с лекарствами - страдал астмой. В его одежде всегда было множество карманов. Такой забавный персонаж... вот так мы и прожили почти семь лет - время, пока снимался «Агент национальной безопасности». 

(IMG:http://andreygoncharov.users.photofile.ru/photo/andreygoncharov/150760489/large/164899891.jpg)

Во время съемок сериала с Андреем случился забавный случай. Когда он заказывал еду в небольшом ресторанчике, к нему из-за соседнего столика подошел пожилой мужчина в штатском и представляется генералом одной из спецслужб. Он начал хвалить работу Андрея: «Вы прямо в точку попали. Ваш герой - ну просто вылитые наши сотрудники!» Краско очень удивился, не выдержал и спросил: «Скажите, и много у вас в спецслужбах таких обормотов?» На что получил ответ: «Да 90 процентов!» 

(IMG:http://andreygoncharov.users.photofile.ru/photo/andreygoncharov/150760489/large/164899892.jpg)

Актер Сергей Селин вспоминал: «Андрюша был таким человеком, с которым приятно общаться. Поэтому все к нему тянулись. Познакомились с ним на съемках первых серий «Улиц...». Собирались в кафе «Ленфильма», пили кофе, травили байки. Для актеров за тридцать середина 90-х годов была довольно сложным временем. Безработица, а менять что-то в жизни уже поздно. Все это нас объединяло. Тем более что работали мы параллельно, двумя командами под руководством Капицы. Андрей с Мишей Пореченковым снимались в «Агенте национальной безопасности», а мы с Ниловым и другими ребятами - в «Улицах разбитых фонарей». Хоть наш сериал и побил все рекорды по популярности, но зритель больше Андрея заметил - вперед вырвался он, а мы остались где-то позади. Даже когда пришел успех, нос у Андрюхи не задрался». 

Позже Краско снялся у Александра Рогожкина в военной драме «Блокпост» и в новелле «Болдинская осень», в которой работал вместе со своим отцом Иваном Краско. 

(IMG:http://andreygoncharov.users.photofile.ru/photo/andreygoncharov/150760489/large/164899895.jpg)

В конце 90-х Андрей Краско снова стал играть в театре. Он играл в петербургском театре «Приют комедианта», где в 1999 году ему доверили играть роль филера Александрова по прозвищу Феклуши в спектакле Петра Шеришевского «Собачий вальс», а в 2001 году Краско создал образ Венички в перенесенной на театральные подмостки Г. Васильевым поэмы В.Ерофеева «Москва – Петушки». В числе последних театральных работ актера - постановки «На дне» (Сатин) и «Смерть Тарелкина». 

Критики описывали игру актера: «Он органичен в любой ситуации, неуловим и загадочен. Плавные движения и вкрадчивые певучие интонации делают его похожим на кошку. Он не выходит на сцену - он на ней появляется, то ли материализуясь из ничего, то ли находясь на ней всегда, просто становится заметным в нужный момент. Он никогда не суетится и, кажется, даже не торопится, словно его время отличается от времени всего человечества. Его феноменальное обаяние, как сценическое так и человеческое, столь велико, что невольно сравниваешь его с легендарным Гаммельнским крысоловом: Краско без всякой дудочки может заворожить и увести за собою кого угодно». 

Актер мастерски вживался в любой свой образ. Однажды на съёмках сериала «Свой человек» на автовокзале в Краснодаре во время перерыва актёр в гриме и одежде Клавишника уснул на лавочке. Рядом суетились администраторы, оператор и осветители. К артисту подошел какой-то дедуля и начал трясти его за плечо: «Чего разлёгся? И не стыдно тебе?! Тут кино снимают, а ты мешаешься!» 

После того, как Андрей Краско снялся в драме Павла Лунгина «Олигарх» и телевизионном сериале «Линии судьбы», его популярность резко выросла, и режиссеры стали его активно приглашать на съемки. Павел Лунгин с восторгом рассказывал знакомым, что на роль следователя нашел в Питере артиста необыкновенной органики. 

О своей работе в этой картине Краско рассказывал: «Играть там должен был другой актер - Андрей Панин. Он уже начал сниматься, но что-то у него по срокам не получалось. Павел Семенович Лунгин решил его заменить... Я в это время снимался у Ивана Дыховичного. У меня был последний съемочный день. Приехал в гостиницу, стал собирать вещи домой, раздумываю: то ли до поезда в номере посидеть, то ли по городу погулять. И тут звонок: "Андрюша, сиди в номере, никуда не уходи!" Приехала ассистент режиссера Таня, которую я знал еще раньше.  

- Вытаскивай серьгу из уха, едем. 

- Куда?  

- К Лунгину. 

Приехали. Лунгин ко мне приглядывается. И второй режиссер. Марат Башаров рядом ходит, шутит. Я подумал, что будет какой-то эпизод, потому как они уже две недели снимали картину. Мне дали сценарий. Прочитай, мол, и вечером позвони. Лунгин еще спросил, могу ли я освободиться для съемок. Прочитав, я понял, что предложенная мне роль следователя - одна из главных. Несколько удивился. Позвонил, сказал, что она мне нравится. Съездил в Питер, уладил там все дела, что-то перенес, что-то отменил. И начал сниматься...» 

Одной из лучших работ Краско в начале 2000-х стала роль в драме Хотиненко «72 метра», в которой Андрей сыграл командира подводной лодки «Славянка». Картина «72 метра» была названа лучшим фильмом 2004 года. 

(IMG:http://andreygoncharov.users.photofile.ru/photo/andreygoncharov/150760489/large/164899890.jpg)

О свое работе с Краско Хотиненко рассказывал: «Мы не были близкими друзьями с Андрюшей, но то, что он был человек исключительный, за время нашего общения я во всяком случае успел понять. Он был из той породы людей, которых в наше время становится все меньше. В народе это называется «настоящий мужик». Он все через себя пропускал. Я бы взял на себя смелость сказать, что такими людьми были Шукшин, Высоцкий. За скобки выношу то, что Андрей был совершенно замечательным актером. И для меня теперь уже очевидно, что на «72 метрах» нас судьба свела, это не случайное стечение обстоятельств. Андрей просто родился, чтобы сыграть Гену Янычара. Уже одно это знание, что такой человек вообще на свете существует, давало какую-то жизненную опору для меня и для многих других. Я снимал его в «Гибели империи». У него с Маратом Башаровым там смешная сцена была. Они играют двух сыщиков, которые следят за немецким шпионом. Марат привозит морковку подкрепиться и, поскольку он там постоянно на велосипеде ездит, Андрей ему говорит: «Ты бы ножками, ножками». На что Башаров отвечает: «В ногах правды нет. Известная русская поговорка». А потом добавляет: «Или пословица». Тут Андрюша подумал и сказал уверенно: «Пословица». Помолчал и добавил: «Или поговорка». Конец этого диалога уже чистая импровизация, но такая великолепная, что пошла в фильм. Он вообще умел импровизировать. На съемочной площадке все шло от его личности. Это давало невероятный эффект. Не игра, а такое дыхание жизни. Андрей – человек замечательного внутреннего здоровья. От общения с ним чувств оставалось больше, чем слов». 

(IMG:http://andreygoncharov.users.photofile.ru/photo/andreygoncharov/150760489/large/164899901.jpg)

В 2005 году вышел очередной сериал с участием Андрея Краско – «Гибель империи», в котором актер снова работал под началом Хотиненко, и сыграл офицера контрразведки Стрельникова. Сериал «Гибель империи» стал одни из лучших телевизионных проектов российского телевидения. А в сериалах «Участок» и «Заколдованный участок» («Участок-2») проявился комедийный талант актера.  

После разлуки с Мирам личная жизнь Андрея долгое время на ладилась. Его несколько гражданских браков распались. Он еще раз официально женился, и у него родился сын Кирилл.

(IMG:http://andreygoncharov.users.photofile.ru/photo/andreygoncharov/150760489/large/164899893.jpg)

В последнее время Андрей Краско жил с гражданской женой по имени Светлана. Она работала ассистентом реквизитора. Андрей и Светлана познакомились на съемках «Агента национальной безопасности». Будущая теща Андрея, посмотрев несколько серий, полюбопытствовала: «А вот этот Краско и в жизни такой же придурочный?» На следующий день актер пришел с ней знакомиться. Светлана прожила с Андреем Краско почти два года, повсюду ездила с ним на гастроли и на съемки.
 

В биографии актера наступил замечательный период, когда он имел возможность сыграть любые роли, будучи чрезвычайно востребованным актером. Но Андрей Краско ушел из жизни внезапно, на пике своей популярности.  

Летом 2006 года он снимался в Одессе в сериале Сергея Урсуляка «Ликвидация». Директор съемочной группы Михаил Бурдаков рассказывал, что Краско не мог адаптироваться к жаре и духоте. Его эпизод решили снимать не с утра, как планировали, а под вечер, когда станет прохладнее. Однако Краско плохо себя чувствовал, и съемки отложили на день. А жена Светлана увезла Андрея за город. Но на природе Краско начал терять сознание, и Светлана попыталась вызвать частную «неотложную помощь». Она обещала любые деньги, но ей сообщали: «Мы не приедем». Обычная муниципальная «скорая помощь» добиралась  до актера слишком долго, но успела доставить Краско в ближайшую Овидиопольскую районную больницу, где Андрей Краско скончался 4 июля 2006 года в половине двенадцатого ночи от сердечной недостаточности.  

Позже актер Валерий Левушкин рассказывал: «Я никогда и никому не говорил этого раньше. В последние полгода мы вплотную занимались здоровьем Андрея - то у него одна болячка, то другая. За месяц до случившегося он поехал обследоваться к одному серьезному врачу. Сразу после этого нашим общим знакомым врач категорически сказал: «Не жилец ваш Краско». Андрей этого не знал…» 

(IMG:http://andreygoncharov.users.photofile.ru/photo/andreygoncharov/150760489/large/164899911.jpg)

Андрей Краско похоронен на кладбище посёлка Комарово, под Санкт-Петербургом 7 июля 2006 года. 

- Из того, что сейчас говорят об Андрее, складывается впечатление, что он бедствовал и был не признан, пока не стал сниматься в кино, - говорила о его творчестве художественный руководитель Дома актера Нелли Бродская. - Но это не так! Как раз в 2003 году, еще до того как его начали снимать, он получил единственную свою награду - Санкт-Петербургскую независимую актерскую премию имени Владислава Стржельчика. Кирилл Лавров и Алиса Фрейндлих посмотрели его театральные работы и выбрали именно Андрея. Тогда многие кричали, что это девальвация премии, что его никто не знает. Но жюри разглядело в нем Личность, масштабного Актера, в котором хорошая школа сочетается с интеллектом.

 

 (IMG:http://andreygoncharov.users.photofile.ru/photo/andreygoncharov/150760489/large/164899902.jpg)


Использованные материалы:
 

Текст статьи «Последняя роль Андрея Краско», авторы  Я. Соколовская и М. Панова

Текст статьи «Краско продавали и предавали, а он лишь улыбался», авторы  А. Скрябиков, А. Горелик, Е. Ливси

Текст интервью «Друг «сволочей» Андрей Краско», автор Д.Савельев

Текст интервью «Андрей Краско, который нарасхват», автор С.Мазурова

Материалы сайта www.a-kpacko.narod.ru

Материалы сайта www.rusactors.ru

Материалы сайта www.peoples.ru

 

 (IMG:http://andreygoncharov.users.photofile.ru/photo/andreygoncharov/150760489/large/164899900.jpg)

10 августа 1957 года - 4 июля 2006 года

К началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: Чт, 28 Марта 2024, 18:00


 
AiwanВs emoticons KOLOBOK-Style
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
Рейтинг Новостей Америки
Ozon.ru