IPB
Для читателей: поддержка сайта, к сожалению, требует не только сил и энергии, но и денег.
Если у Вас, вдруг, где-то завалялось немного лишних денег - поддержите портал







Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответ в темуСоздание новой темы
> Очевидное-невероятное, курьёзы вокруг нас
michael smolyak Pisces
Сообщение #21


Я тут, как дома
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 717
Регистрация: 5 Ноября 2004
Из: канада, виннипег-израиль,арад

 Канада 

Пользователь №: 126
Спасибо сказали: 211 раз(а)




Найдена могила и останки Иисуса
09:35 11 Марта 2007


«Маарив» выступил с очередной религиозно-археологической сенсацией – в Иерусалиме обнаружена не только могила, но и останки Иисуса (на иврите известного как Ешу),, хотя, как уверяет Евангелие, после распятия он воскрес и вознесся на небо. Тем не менее, простой израильтянин, Уриэль Маоз, который сейчас живет с семьей в Париже, а в детстве жил в Иерусалиме, может теперь с полной уверенностью сказать, что в детстве он обнаружил погребальную пещеру семьи Ешу, не только захоронение членов семьи Ешу из Назарета, но даже останки его самого, и хранил кости у себя в кладовой до самого второго пришествия археологов.

«Известие об обнаружении могилы Ешу было для меня, как гром среди ясного неба, - сказал Маоз. – Моя мама позвонила мне из Израиля и рассказала, что в наш квартал приезжают люди и спрашивают, где могила Ешу, и проверил в интернете, где это место, и выяснилось, что речь идет о пещере, которую я обнаружил еще в 11 лет».

В то время Маоз, понятное дело, археологом не был. Он просто был любопытным иерусалимским мальчишкой. «В 1980 году, - рассказывает он, - весь квартал Армон А-нацив, ближе к Тальпиоту, был одной строительной площадкой, и для закладки фундамента в горе то и дело бурили шурфы и закладывали динамит. Все иерусалимцы помнят, как рабочий перед взрывом кричал: «Баруд!» (Поберегись!).

«Любопытные мальчишке бежали посмотреть, как выглядит гора после взрыва, - продолжил рассказ Маоз. – Однажды пятницу, во второй половине дня, пошел и я, и вдруг увидел треугольник и круг, знак, выбитый в камне над пещерой. Я тут же побежал за мамой и закричал: «Мама. Я нашел погребальную пещеру времен Второго Храма!».

«Моя мама окончила курс экскурсоводов. Хотя она говорила на иврите, писать и читать она не могла, и я помогал ей с домашними заданиями. Я читал с ней книги по археологии и истории, и для 11-летнего мальчика я знал довольно много об истории Израиля».

Мальчику удалось утянуть маму к обнаруженной им погребальной пещере, и она подтвердила, что пещера и в самом деле интересная. Поскольку ни один археолог в пятницу во второй половине дня на телефоны не отвечал, они решили подождать со своей находкой до воскресенья.

Но это ожидание обошлось слишком дорого. «Через несколько часов я увидел на своей площадке мальчишек, играющих с черепами и костями, - вспоминает Маоз. = Я сказал папе, что они вытащили останки из пещеры. Папа взял пакет для мусора, объяснил им, что речь идет об осквернении могил и умерших. После того как мы собрали кости, мы сложили их в кладовую в нашем садике».

Сейчас археологи вновь обнаружили погребальную пещеру и утверждают, что речь идет о захоронении семьи Ешу. «Если так, - улыбается Маоз, - то останки Ешу хранятся у меня».

«Ешу пролежал у меня в кладовой почти 28 лет, до того воскресного утра, когда мы передали кости археологам. Через несколько месяцев я получил благодарственное письмо».

Теперь археологам осталось взять образцы костных тканей и провести анализ ДНК, хотя с анализом ДНК отца небесного могут возникнуть трудности. Правда, если верить Дану Брауну, расшифровавшему код Да Винчи, потомки Ешу и Марии Магдалины, потомки королевского рода Меровингов, еще живы, и образцы ДНК можно взять у них. Если все подтвердится, то как тогда быть с воскресением и вознесением, а заодно и с Храмом гроба?

7 kanal
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Foma Aquarius
Сообщение #22


Решился тоже написать
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 61
Регистрация: 4 Января 2007

 Израиль 

Пользователь №: 1 262
Спасибо сказали: 14 раз(а)




Археологи обнаружили под Астраханью древний город Итиль?
В районе села Самосделка Камызякского района Астраханской области археологи обнаружили три древних поселения различных народов, расположенные одно над другим.

Как сообщила астраханская телерадиокомпания "Лотос", в верхнем слое обнаружен город времен Золотой орды. Под ним - развалины города Саксин, которому, по словам древнего арабского путешественника, "равного не было во всем Туркестане". А самый нижний слой, по мнению археологов, является остатками древней столицы хазарского каганата - исчезнувшего города Итиль.

Как отмечает телерадиокомпания, список найденных в Самосделкинском городище хазарских древностей насчитывает несколько десятков предметов. По мнению археологов, большинство найденных предметов - керамика древней Булгарии. Керамика - главный определитель даты древнего поселения, предположительно, города девятого века. В русской летописи "Повести временных лет" упоминается только один крупный город Нижнего Поволжья - столица хазарского каганата город Итиль. Его строительство и расцвет относится ко времени, предшествовавшему монголо-татарскому завоеванию Руси.

По словам доктора исторических наук, профессора Института славяноведения РАН Владимира Петрухина, город - один из предшественников современной Восточно-Европейской городской цивилизации, где жили разные люди, представители разных конфессий.

...............

Если в раскопе Самосделкинского городища все-таки найдена столица великой державы раннего средневековья, то, как утверждают ученые сделано открытие всемирного значения.

http://www.regnum.ru/news/496778.html
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
michael smolyak Pisces
Сообщение #23


Я тут, как дома
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 717
Регистрация: 5 Ноября 2004
Из: канада, виннипег-израиль,арад

 Канада 

Пользователь №: 126
Спасибо сказали: 211 раз(а)





Это просто инфо... кому интересно. КТ
------------------------------------------------------
Израиль ожидает уникальное астрономическое явление 8 апреля 2009 года, в 14-й день месяца Нисан 5769 года от сотворения мира (по еврейскому календарю) весь мир сможет наблюдать уникальное астрономическое и религиозное явление.
Раз в 28 лет лунный календарь полностью совпадает с солнечным, и таким образом, солнце возвращается на ту самую позицию, которую занимало на 4-й день сотворения мира.

В этом году явление будет уникальным вдвойне: в третий раз за всю историю человечества (согласно религиозной точке зрения) солнце возвращается на позицию, которую занимало в день сотворения мира, в первый день праздника Песах (празднование выхода еврейского народа из Египта), который начинается 8 апреля.

В первый раз это совпадение произошло во время выхода из Египта.
Подобное событие является в еврейской истории добрым признаком, а в Каббале упоминается как возможный день прихода Мошиаха (Мессии).

В этот день принято читать специальное благословение (биркат а-хама) при большом скоплении народа, прямо на рассвете.

Религиозные еврейские организации Израиля и всего мира уже начали
подготовку к событию и проводят разъяснительную деятельность, призывая всех евреев отметить этот уникальный день, как с точки зрения еврейской истории, так и с точки зрения астрономии.

В Иерусалиме на 8 апреля запланированы грандиозные массовые акции, так, ожидается, что рассвет у Стены Плача придут встретить несколько десятков тысяч человек.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: Чт, 28 Марта 2024, 18:00


 
AiwanВs emoticons KOLOBOK-Style
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
Рейтинг Новостей Америки
Ozon.ru