IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Для читателей: поддержка сайта, к сожалению, требует не только сил и энергии, но и денег.
Если у Вас, вдруг, где-то завалялось немного лишних денег - поддержите портал



2 страниц V  < 1 2  
Ответ в темуСоздание новой темы
Где нет антисемитизма?
Bear
Сообщение #21
Нет аватара

Заглянул... и зарегистрировался
Иконки Групп

Группа: Новичок
Сообщений: 18
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 21 Августа 2003
Пользователь №: 26



Цитата
On 2001-12-24 22:57, Оппонент wrote:
Политкорректность это система требований. Безусловно она включает в себя и воспитание. У меня нет возражений против того что она работает. Я бы очень хотел ошибаться насчет скрытого антисемитизма. Те кто живут в Штатах конечно знают лучше. И тем не менее, Беар, у меня мнение, что Вы хотите выдать желаемое за действительное.
Откуда взялся Дюк? А Фаррихан или как его? А имевшие место столкновения? Учитывая очень сильную политкорректность, могу предположить что это лишь видимая верхушка айсберга.


Всё верно, есть в США и Дюки и Фарраханы. Но если, скажем, в России Дюка ждало бы блестящее будущее, то в США его никто не знает и книг его никто не видел.
Насколько я могу судить по неграм с которыми я общаюсь, большинство абсолютно равнодушно к Фаррахану и его идеям, а многим и имя его ничего не говорит. То есть антисемитизм и Фарраханы с Дюками находятся там где они и должны находиться - на периферии жизни.
А требовать того чтобы их вообще не было - это, по моему, немного высокомерно. В конце концов, в душе каждого человека есть тёмные уголки.
Если Вам не трудно, уточните пожалуйста, какие столкновения Вы имели в виду. Мне кажется, Вы имели в виду беспорядки в Краун-Хайтс в 1991 году. Верно?
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Bear
Сообщение #22
Нет аватара

Заглянул... и зарегистрировался
Иконки Групп

Группа: Новичок
Сообщений: 18
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 21 Августа 2003
Пользователь №: 26



Маленькая добавка. Последняя(?), с позволения сказать, книга Дюка не была издана в США. Она была издана в Москве в русском переводе и знаю я о ней и о Дюке вообще только потому что читаю русские газеты и Интернет.
О Фаррахане уже несколько лет ничего не слышно.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
simulacrum
Сообщение #23
Нет аватара

Я тут, как дома
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 556
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 7 Май 2004
Из: USA
Пользователь №: 55



И я - согласен с Bear. При чём здесь Дюк с Фарраханом? Маргиналы, не более того (и это не выдавание желаемого за действительное - это просто их законное место и констатация сего факта). Ни одна живая душа тут не знает и кто такой ентот Дюк, ибо книжку его совместно с подобного рода литературой можно купить только в магазине книги Санкт-Петербург (к сожалению, ничего удивительного), причём каталогизируются эти ребята в разделе православной литературы (класс, да?). Вопрос не в том - присутствует ли в этой стране антисемитизм, разумеется атисемиты в ней присутствуют, но как маргиналы, и политкорректность, пускай она и частенько с перехлёстом, пускай подчас раздражает, но эта политкорректность не даёт возможности таким маргиналам с самой контагиозной идеологией покинуть свою маргинальную позицию. В целом, общество странным образом резистентно даже к самым подкорковым идеологиям, чего и другим желаю. Зайт гезынт!
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Оппонент
Сообщение #24
Нет аватара

Начинал несмело, но затянуло
Иконки Групп

Группа: Модератор
Сообщений: 289
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 4 Май 2003
Пользователь №: 12



Вам виднее, что могу сказать? Дай бог чтобы я ошибался.
Насчет волнений я не помню где они были. Слышал краем уха.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Шерлок
Сообщение #25
Нет аватара

Решился тоже написать
Иконки Групп

Группа: Новичок
Сообщений: 121
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 5 Май 2003
Пользователь №: 13



Цитата
On 2001-12-25 16:30, Оппонент wrote:
Вам виднее, что могу сказать? Дай бог чтобы я ошибался.
Насчет волнений я не помню где они были. Слышал краем уха.


Читал на другом форуме,что нескольким арабам.чересчур громко радовавшимся произошедшему 11-го сентября,набили их небритые морды,а одного даже пристрелили.Правда ли это?
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
simulacrum
Сообщение #26
Нет аватара

Я тут, как дома
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 556
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 7 Май 2004
Из: USA
Пользователь №: 55



Насчёт небритых морд не скажу - не знаю, но на группу обнимавшихся и ликующих арабов, мирно лицезревших события по нашу сторону Гудзона из Нью-Джерси - попросту вызвали полицию. Их тут же переправили в INS (отдел иммиграции и натурализации) по причине просроченных виз (что и использовалось для задержания лиц ближневосточной наружности, of Middle Eastern appearance, как их здесь именуют). Проблема в том, что небритые мордашки эти оказались гражданами Израиля, а потому и в прессе их именовали израильтянами (обижаются же посетители 7:40, что здесь даже калмыков и якутов, не говоря уж о нашем брате, зовут Russians - по месту жительства, т.е. россиянами, или Ukrainians, Moldovans, Uzbeks, et cetera). Под чистку попали-таки и израильтяне другой разновидности с просроченными визами - те, что тоже имеют вполне Middle Eastern appearance!

[ This message was edited by: Simulacrum on 2001-12-26 17:58 ]
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Шерлок
Сообщение #27
Нет аватара

Решился тоже написать
Иконки Групп

Группа: Новичок
Сообщений: 121
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 5 Май 2003
Пользователь №: 13



Так это именно арабы были?
Я в интернете была статья,что поймали 5 израильтян(все подумали,что евреев)радостно плясавших и фотографировавшихся на фоне горящих зданий.Это они,или кто-то другой?
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
simulacrum
Сообщение #28
Нет аватара

Я тут, как дома
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 556
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 7 Май 2004
Из: USA
Пользователь №: 55



Они, рОдные, кто ж ещё? Это, вроде, был единственный достоверный случай (ликования) - остальные больше слухи. И пошла зачистка лиц ближневосточной национальности на предмет нарушений визового режима, в т.ч. в прессе упоминались израильские евреи и узбекские узбеки (непривычно всё-таки, когда евреев из Узбекистана зовут Uzbeks, из Молдавии - Moldovans, из Украины - Ukrainians, правда? раньше все были Russians).
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Шерлок
Сообщение #29
Нет аватара

Решился тоже написать
Иконки Групп

Группа: Новичок
Сообщений: 121
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 5 Май 2003
Пользователь №: 13



Симулякр,

Ты меня обрадовал этим известием (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) А на другом форуме,котюпосещаю я и Давид,речь шла о том.что это были евреи
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: Пт, 29 Марта 2024, 0:39


 
AiwanВs emoticons KOLOBOK-Style
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
Рейтинг Новостей Америки
Ozon.ru