IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Для читателей: поддержка сайта, к сожалению, требует не только сил и энергии, но и денег.
Если у Вас, вдруг, где-то завалялось немного лишних денег - поддержите портал



2 страниц V   1 2 >  
Ответ в темуСоздание новой темы
> Оживление работы форумов
Ирена Pisces
Сообщение #1


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




Здравствуйте друзья!

У меня, как администратора этих форумов, находящихся в сети уже более 4 лет, возникла идея, которая может быть оживит форумы и привлечет "свежие силы".
Идея состоит в следующем:
- каждый желющий сможет создать на форуме тему (в любом из открытый разделов, с условием, если эта тема на формах еще не поднималась, или продолжить любую открытую тему), которую он будет развивать смостоятельно, ежедневно обновляя, являясь куратором (модератором темы)
- каждый участник, находящийся в группе Наблюдателей (и выше) сможет создать собственный дневник, который может быть закрытам, открытым, содержать любую информацию, непротиворечащую правилам наших форумов, Устраивать там викторины, присоединять альбомы и т.д.
- наиболее активные участники, позиция которых солидарна с позицией актива форума, сможет стать модератором определенного раздела форума или супермодератором

Предлагаю провести опрос участников форумов (всех групп), чтобы каждый жедающий сформулировал свои принципы оживления работы форумов, с возможностью воплотить свой план на практике.

Для оповещения участников о созданной теме проводится форумная рассылка.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Soplemennik Taurus
Сообщение #2


Заглянул... и зарегистрировался
Иконки Групп

Группа: Обозреватель

Сообщений: 23
Регистрация: 25 Июля 2006

 Австралия 

Пользователь №: 752
Спасибо сказали: 2 раз(а)




С предложением согласен. Более того. У меня есть своя " больная" тема. Постоянно на еврейских форумах возникают особого рода споры, которые также постоянно переходят в личные оскорбления.
Эти споры начинают всегда с вызывающего утверждения " Я - настоящий еврей, т.к. живу в Израиле, знаю иврит, знаю иудаику, соблюдаю кашрут и т.д. А ты, в лучшем случае, - еврей второго сорта, т.к. живёшь в Америке (России, Германии), атеист, не владеешь ивритом, жена твоя добавляет в мясной фарш молоко вместо воды и делает бутерброды с колбасой и сыром вместе.
Естественно, что подобный "диалог" продолжают и заканчивают матом. Вот я и хотел бы:
1. Узнать мнения возможно большего числа участников.
2. Сделать выводы.
Своего мнения я не скрываю. Ине представляется, что это - разновидность ксенофобии.
Заголовок "моей" темы (если её открыть): "Мама! А наша кошка тоже еврей?"
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
gena Capricorn
Сообщение #3


Начинал несмело, но затянуло
Иконки Групп

Группа: Обозреватель

Сообщений: 330
Регистрация: 25 Май 2005
Из: Haifa

 Израиль 

Пользователь №: 228
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Vladimir68, такого рода споры, а уж тем более любые оскорбления будут сразу пресекаться. (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/shv.gif)
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
aviko Pisces
Сообщение #4


кот, который гуляет сам по себе
Иконки Групп

Группа: Обозреватель

Сообщений: 26
Регистрация: 1 Марта 2006

 Израиль 

Пользователь №: 457
Спасибо сказали: 0 раз(а)




А я счтаю, что такие споры - это бесполезная трата времени. Всё равно каждый останится при своём мнении.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #5


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




Цитата (Vladimir68 @ Четверг, 15 Июня 2006, 6:24)
У меня есть своя " больная" тема.
*
Хотите ее выделить в отдельную в раздел о работе форумов? Там у меня есть подобие... Попытка разобраться. почему еврейские издания не умеют дружить, объединяться и почему форум, где всякая мраз сразу удаляется, обречен на академичность (малопочещаемость и скуку)...
Цитата (Vladimir68 @ Четверг, 15 Июня 2006, 6:24)
Постоянно на еврейских форумах возникают особого рода споры, которые также постоянно переходят в личные оскорбления.
*
Видимо все взаимосвязано, особенно с культурой участников, тх амбициями, реализацией себя через форумы...
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #6


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




Что Такое Форум? (#12323) - тут особое мнение "свободных израильтян-писателей" о моих форумах (сегодня по почте пришло, на форум зайти не захотели, хотя зарегистрирован)
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Soplemennik Taurus
Сообщение #7


Заглянул... и зарегистрировался
Иконки Групп

Группа: Обозреватель

Сообщений: 23
Регистрация: 25 Июля 2006

 Австралия 

Пользователь №: 752
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Цитата (gena @ Четверг, 15 Июня 2006, 16:20)
Vladimir68, такого рода споры, а уж тем более любые оскорбления будут сразу пресекаться.  (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/shv.gif)
*

Gena!
Я имел в виду не создание ещё одной склоки, а выяснение причин, по которым одни считают себя "более" евреями чем другие, "более равными".
Стыдоба! Но так есть.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #8


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




Цитата (Vladimir68 @ Пятница, 16 Июня 2006, 16:26)
Я имел в виду не создание ещё одной склоки, а выяснение причин, по которым одни считают себя "более" евреями чем другие, "более равными".
*
Владимир, Гена как раз и сказал, что эти склоки есть везде, где есть определенный контингент. у нас, правда, модераторы это сразу пресекают, но причины мы можем выделить только, как общие... я уже про это где-то писала:
человек - это сложная система мироощущения(мировосприятия), поэтому, взависимости от воспитания, человек будет или не будет на форумах искать решения тех проблем, которые в виду его собственного жизнеощущения давят на него в реале. Так зарождается та группа, о которой Вы писали. Она гораздо шире, чем самые еврейские евреи. Мы же с Вами знаем, что еть самые больше друзья всех евреев, или самые патриотичные евреи или россияне... А на поверку оказывается, что там за монитором сидит задавленный комплексами человек, который борется-то не с оппонентам, а с самим собой, своеобразный троль...
и евть особая группа самоненавистников: людей обищенных на себя. с переносом этого на других, жедательно еще и с упором в иудофобию, с защитой новояза, т.е. христианста...
а бывает, что несостоявшийся, как ему бы хотелось в начале карьеры, ученный, привыкший к интригам в своем академическом институте, не может здраво оценить, что его юмора, доброты и шутливого восприятия не хватает, когда дело касается его самого, тогда рождается мони-монстр, поддерживающий коллективную наздоровую обстановку или форумную травлю, чтобы ради посещаемоси форумов на них забегало побольше троллей, способный сыграть ему на руку, соответсвенно выбираются несколько модераторов, в принципе неплохих людей, но способных в узких моментах выдать вполне предсказуемую реакцию: лучше, чтобы у каждого из них были определенные комплексы, причем они бы считали, что кто-то из участников эти комплексы задевает...

Вот в таком ключе.


Цитата (aviko @ Четверг, 15 Июня 2006, 11:22)
А я счтаю, что такие споры - это бесполезная трата времени. Всё равно каждый останится при своём мнении.
*
Угу, но еще поругаться все успеют...
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
IZHAK Cancer
Сообщение #9


Заглянул... и зарегистрировался
Иконки Групп

Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 23 Май 2006
Из: Москва

 РФ 

Пользователь №: 623
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Тема нужная, я поддерживаю.
Цитата (Vladimir68 @ Пятница, 16 Июня 2006, 16:26)
Я имел в виду не создание ещё одной склоки, а выяснение причин, по которым одни считают себя "более" евреями чем другие, "более равными".
Стыдоба! Но так есть.

Склоки еврейские имеют свою "традицию" - хасиды и миснагиды, хабадники и нехабадники, ортодоксы и прогрессисты, сабры и репатрианты, сионисты и марксисты, а в данном случае - "соблюдающие " и "несоблюдающие". А языковая борьба! Тут вспомнишь и подвижничество Иеhуды бен Элиэзера; и печально известные "евсекции", объявившие идиш "единственно правильным еврейским языком" и громившие синагоги, расстреливавшие раввинов... Потому иврит со временем начал "мстить" идишу. Равно как и ХАБАД в России теперь пытается отыграться за многолетнее унижение. Евреи из-за рассеяния стали очень разобщены. Если б этого не было, не было бы и Холокоста.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #10


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




Цитата (IZHAK @ Воскресенье, 18 Июня 2006, 1:25)
Если б этого не было, не было бы и Холокоста.
*
С Холокостом все гораздо сложней... и ужасней, чем могло казаться, хотя раньше казалось, что ужасней уже некуда... Но это совершенно отдельная тема и лучше, IMHO, ее тут не поднимать. Тут хватает и так...
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
IZHAK Cancer
Сообщение #11


Заглянул... и зарегистрировался
Иконки Групп

Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 23 Май 2006
Из: Москва

 РФ 

Пользователь №: 623
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Хорошо
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ranka Aquarius
Сообщение #12


Заглянул... и зарегистрировался
Иконки Групп

Группа: pimps and trolls
Сообщений: 21
Регистрация: 19 Май 2006

 Франция 

Пользователь №: 612
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата (Vladimir68 @ Четверг, 15 Июня 2006, 5:24)
С предложением согласен. Более того. У меня есть своя " больная" тема. Постоянно на еврейских форумах возникают особого рода споры, которые также постоянно переходят в личные оскорбления.
Эти споры начинают  всегда с вызывающего утверждения " Я - настоящий еврей, т.к. живу в Израиле, знаю иврит, знаю иудаику, соблюдаю кашрут и т.д. А ты, в лучшем случае, - еврей второго сорта, т.к. живёшь в Америке (России, Германии), атеист, не владеешь ивритом, жена твоя добавляет в мясной фарш молоко вместо воды и делает бутерброды с колбасой и сыром вместе.
Естественно, что подобный "диалог" продолжают и заканчивают матом. Вот я и хотел  бы:
1. Узнать мнения возможно большего числа участников.
2. Сделать выводы.
Своего мнения я не скрываю. Ине представляется, что это - разновидность ксенофобии.
Заголовок "моей" темы (если её открыть): "Мама! А наша кошка тоже еврей?"
*


Действительно-актуальная тема (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/upl.gif) Кто-то "настоящий",кто-то-нет (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/drv.gif) Любая критика РФ или Израиля в запрете (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/pom.gif) (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/ps.gif) Обидно то,что русские евреи забыли свои корни в буквальном смысле.Ради практических или иных соображения превратились в сефарадов.Идиш -язык предков-стал языком врагов.Забыли что совсем недавно многие наши евреи невыносили на дух,так называемых,сефарадов.Забыли,что иврит был создан какие-то 80 лет назад,а мамэн-лошен-не меньше 1000 лет!!!Забыли о том огромном позитивном влиянии ашкеназов в мире .Забыли великий вклад в дело анархизма,социализма.Даже если теперь коммунизм сейчас дискридитирован,он продолжает оставаться делом рук евреев,а не ж-ов...Забыли великих деятелей культуры,психологов,сексопотологов.Зато теперь стали сефарадами.Иногда покупаю газетки евреев Франции.На каждой странице история о раббинах.Последний шедевр-компьютерная программа о психологической помощи семьям,созданная (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/xlb.gif) раббином...Когда родители обнаружат,что ребёнок гомик,они обращаются к раббину...С такими прогрессивными идеями,чем нынешние евреи отличаются от арабов?Чем от нынешних русских фанатиков?
Последний раз на одном форуме мне сделали замечание на ремарку,что даже из Израиля есть просящие убежище во Франции. (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/poz.gif) Правда ненравится...
У меня сложилось впечатление,что все евреи умерли и остались одни жд-ы. (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/aaa.gif)
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
aviko Pisces
Сообщение #13


кот, который гуляет сам по себе
Иконки Групп

Группа: Обозреватель

Сообщений: 26
Регистрация: 1 Марта 2006

 Израиль 

Пользователь №: 457
Спасибо сказали: 0 раз(а)




ranka, маленькая поправка - иврит воссоздан (а не создан) и не каких-нибудь 80 лет, а 120. А языку этому более 3000 лет.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #14


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




Цитата (ranka @ Пятница, 23 Июня 2006, 10:20)
У меня сложилось впечатление,что все евреи умерли и остались одни жд-ы
*
Тогда есть ли смысл приходить в еврейский штетл?
Цитата (ranka @ Пятница, 23 Июня 2006, 10:20)
Последний раз на одном форуме мне сделали замечание на ремарку,что даже из Израиля есть просящие убежище во Франции
*
Я думаю, что этот факт никому не мешает, в том числе и Изриалю, а вот истерики по этому поводу будут пресекаться.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ranka Aquarius
Сообщение #15


Заглянул... и зарегистрировался
Иконки Групп

Группа: pimps and trolls
Сообщений: 21
Регистрация: 19 Май 2006

 Франция 

Пользователь №: 612
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Язык "воссоздан"...Очень мило!До этого воссоздания никто на нём не говорил...Либо идиш,либо ладино,либо другие...
Все эти "воссоздания"-сказка.Вымыслы последних времён.Происходила простая подмена понятий.Так,например,на языке инишей,который был в дали от всех мондиализаций и,следовательно,"воссозданий", слово "гоим"означает христианин,Христос.А у французов в Средние века "жюиф"=ж/д-это христианин.До сих пор для французов христианство-это иудо-христианство.И вот эти самые "иуды-христиане говорили на идиш,ладино в Европе.
Независимые от религии и национальности учёные давно знают,что гебрейский-это ответвление арабского.Даже рассово,если у нынешнего иудея сбрить пейсы его ничем внешне не отличишь от араба...
В культурном плане,в плане социальном,научном,ни один иудей недал миру ничего.Единственное-архитектуру синагог.Чем они занимаются вообще?Обсасыванием каждой буквы Торы...Очень дельное занятие.
Сообщение от модератора Ирена
отдыхайте. Вы переутомились, Петя
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rigenser Aries
Сообщение #16


Заглянул... и зарегистрировался
Иконки Групп

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 8 Май 2006

 Латвия 

Пользователь №: 588
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Приветствую!

Наверное это сюда. Получил предупреждение, что если не отправлю сообщения в течение 47 дней, то аннулируют регистрацию. Что делать - אז אך און װײ ? Не люблю спамить. Однако, не могу отказать предупреждению и таки оставляю осообщение. Теперь могу спокойно таки жить и актиивно читать в течение следующих 47 дней.

С наилучшими пожеланиями всем присутствующим и отсутствующим.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
aviko Pisces
Сообщение #17


кот, который гуляет сам по себе
Иконки Групп

Группа: Обозреватель

Сообщений: 26
Регистрация: 1 Марта 2006

 Израиль 

Пользователь №: 457
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата (ranka @ Вторник, 27 Июня 2006, 21:17) *
.Даже рассово,если у нынешнего иудея сбрить пейсы его ничем внешне не отличишь от араба...
В культурном плане,в плане социальном,научном,ни один иудей недал миру ничего.Единственное-архитектуру синагог.Чем они занимаются вообще?Обсасыванием каждой буквы Торы...Очень дельное занятие.


Интересно, откуда ты свалился/лась? Такого глупства давно не встречал...мне нажется ты никогда не видел/а иудеев . Такое может заявить лиш инопланетянин
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vadimus Capricorn
Сообщение #18


Заглянул... и зарегистрировался
Иконки Групп

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 27 Июня 2006

 РФ 

Пользователь №: 697
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Здравсвуйте. Я зарегестрирован 27 июня с.г. Попробовал сегодня в разделе кино посмотреть несколько фильмов для скачивания, в ответ получил сообщение о том, что ссылки открываются только после регистрации. Вопрос: мне надо регистрироваться по новому или я что-то недопонял? Подскажите, что надо делать. Возможно это связано с длительным моим отсутствием в отпуске?
С уважением и прискорбием помнящий Вас Vadimus.

пожалуйста, задавайте вопросы в соответствующих разделах
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #19


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




Здравствуйте.
Цитата (Vadimus @ Среда, 2 Августа 2006, 8:03) *
Попробовал сегодня в разделе кино посмотреть несколько фильмов для скачивания, в ответ получил сообщение о том, что ссылки открываются только после регистрации. Вопрос: мне надо регистрироваться по новому или я что-то недопонял? Подскажите, что надо делать. Возможно это связано с длительным моим отсутствием в отпуске?
как я уже напиала Вам в приват, у нас ни разу не было подобной ошибки. Для тоо, чтобы Вампомочь, нам нужно видеть, что именно видите Вы. Поэтому я просила Вас зайти на ту сраницу, где возникли проблемы, затем нажать вместк кнопки "Ctrl" и "Print Screen", затем открыть любой графический редактор, запомнить картинку и залить ее сюда: http://www.imageshack.us/
Потом дать нам ссылку на картинку - это поможет всем


Цитата (Rigenser @ Среда, 2 Августа 2006, 3:55) *
Теперь могу спокойно таки жить и актиивно читать в течение следующих 47 дней.
чтобы Вы активно читали, кто-то должен это писать, причем активно...
Может и Вы поучаствуете?
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rigenser Aries
Сообщение #20


Заглянул... и зарегистрировался
Иконки Групп

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 8 Май 2006

 Латвия 

Пользователь №: 588
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата
чтобы Вы активно читали, кто-то должен это писать, причем активно...
Может и Вы поучаствуете?


:-) На многих форумах пресекается тредд, когда нечего сказать по существу, а хочется выразиться.

Споры о том, что раньше возникло идиш или иврит, создан иврит или воссоздан, насколько точно или неточно - лишены изначальной точки отсчёта, так как все языки со временем менятся, дополняются и совершенствуются. И в оригинальном виде ни одного из них не осталось за истекшие три тысяч лет. Или пять. Более того, появилась масса терминологии относительно сегодняшнего дня и от этого тоже никуда не деться никакому языку. И спор подобного рода изначально обречён на дрязги и ссоры "истинных" и "неистинных". Неужели в реальной жизни так мало проблем, чтобы создавть их в виртуале, в иступлении "мочить по клаве" и осыпать проклятиями мало того, что незнакомого, так ещё и всё же некоторым образом родного человека :-)

Выяснение того, является ли термин "еврей" обозначением вероисповедания или национальным признаком, или ещё чем-нибудь дополнительным, тоже спор бесконечный в зависимости от того, какой позиции и какими аргументами кто пользуется. Оно того стоит? Есть даже мнение, что евреев - не осталось :-) "Ну а мы тогда кто?" :-) А пояснение этой весьма "интересной" позиции базируется на том, что Моисей завёл публику в пустыню, дождался пока все "настоящие евреи" скончаются, и, тем самым, изменив внутреннюю сущность "еврейства", вывел оттуда совершенно другой народ. :-) Есть ли острая необходимость это обсуждать с пеной у рта? :-)

Если самоцелью является "оживление" форума подобными темами, то "лучше читать, чем говорить" :-)

По теме, на каком языке что написано, на идише или на иврите, свою точку зрения в своё время высказал, так как имел что сказать.

לחיים!
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: Чт, 28 Марта 2024, 11:02


 
AiwanВs emoticons KOLOBOK-Style
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
Рейтинг Новостей Америки
Ozon.ru