IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Для читателей: поддержка сайта, к сожалению, требует не только сил и энергии, но и денег.
Если у Вас, вдруг, где-то завалялось немного лишних денег - поддержите портал



 
Ответ в темуСоздание новой темы
Может я чего-то не понимаю...
Йошка
Сообщение #1
Нет аватара

Я тут, как дома
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 647
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 27 Апреля 2003
Пользователь №: 6



"Семьи террористов содержать не будут
В вочкресенье правительство утвердило поправку к Закону о национальном страховании, согласно которой семьи террористов-самоубийц не будут получать социальные пособия по вдовству и сиротству."

А что, до этого получали? Ведь они даже не граждане Израиля, с какой стати? :confused:
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Оппонент
Сообщение #2
Нет аватара

Начинал несмело, но затянуло
Иконки Групп

Группа: Модератор
Сообщений: 289
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 4 Май 2003
Пользователь №: 12



Цитата
On 2002-04-09 12:37, Йошка Финкль wrote:
"Семьи террористов содержать не будут
В вочкресенье правительство утвердило поправку к Закону о национальном страховании, согласно которой семьи террористов-самоубийц не будут получать социальные пособия по вдовству и сиротству."

А что, до этого получали? Ведь они даже не граждане Израиля, с какой стати? :confused: 

Между прочим, пособие на детей они будут продолжать получать.
Касательно гражданства не знаю, возможно это касается граждан...
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_FFC_*
сообщение Среда, 10 Апреля 2002, 4:00
Сообщение #3
Нет аватара




Гость






Увы, Израиль ведет себя как институтка в борделе - изображает бог весть знает, что... Ну, чего уж там - надо признать, что во многом виноваты израильские правые, которые спускали все эти идиотские игры в демократию, ведшиеся левыми - ах, бедные палестинцы, ах, они нищие, голодные! И в последний раз, когда выбрали Шарона - надо было идти на перевыборы и избирать нормальный Кнессет и Нетаниягу...
Амбиции дедушки Шарона дорого обошлись Израилю - он и кабинет национального единства создал, хотя его никто не просил, и американцев слушался, и с Бен-Элиезером мирился каждые два дня...

Ладно, остается только молиться за народ Израиля!..
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Оппонент
Сообщение #4
Нет аватара

Начинал несмело, но затянуло
Иконки Групп

Группа: Модератор
Сообщений: 289
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 4 Май 2003
Пользователь №: 12



Мне кажется, что пособия каслись граждан Израиля.
Ивану: Политика это искусство возможного, а компромис в таких делах еще никогда к хорошему не приводил.
Мне лично очень импонировал Шамир: он умел ничего не делать
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_FFC_*
сообщение Среда, 10 Апреля 2002, 16:34
Сообщение #5
Нет аватара




Гость






Оппонент, политика может сто раз быть искусством возможного, но в данном случае мы видим, что личные амбиции Шарона ( он понимал, что в случае перевыборов Кнессета победа уйдет к Нетаньягу ) обошлись Израилю слишком дорого.

Я рад, что Израиль находит в себе силы противостоять политическому нажиму и продолжать громить бандитов на территориях...
Жаль только, что Хамас в Газе не прихлопнули - шейха Ясина и компанию - вот уж осинное гнездо! (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/mad.gif)
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Оппонент
Сообщение #6
Нет аватара

Начинал несмело, но затянуло
Иконки Групп

Группа: Модератор
Сообщений: 289
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Регистрация: 4 Май 2003
Пользователь №: 12



Цитата
On 2002-04-10 18:34, FFC wrote:
Оппонент, политика может сто раз быть искусством возможного, но в данном случае мы видим, что личные амбиции Шарона ( он понимал, что в случае перевыборов Кнессета победа уйдет к Нетаньягу ) обошлись Израилю слишком дорого.


Иван, Вы действительно считаете что будь у власти Ликуд stand alone все было бы по-другому?
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_FFC_*
сообщение Пятница, 12 Апреля 2002, 4:07
Сообщение #7
Нет аватара




Гость






Бен-Элиезер и Перес своими демаршами, вопреки мнению правительства в целом, напортили очень много даже за последние пару месяцев.

Сейчас, правда, даже Перес не несет ерунды ( краем глаза видел его по канадскому ящику ).

Я бы предпочел видеть в правительстве Ликуд и блок Либермана. Плюс Мафдаль и Щаранского, хотя к последнему отношусь отрицательно. Это было бы более реалистичное в своих решениях правительство, чем вся эта нынешняя солянка сборная ( полагающая, что у Арафата есть желание получить в свое управление нормальную страну ).

Но, повторюсь, я не вижу перспектив у Израиля в долгосрочной перспективе. Ликуд со товарищи могли бы только замедлить процесс, дать ему дополнительный десяток, может быть, лет. Я в данном вопросе большой пессимист. Поэтому я и в Канаде.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: Чт, 28 Марта 2024, 20:48


 
AiwanВs emoticons KOLOBOK-Style
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
Рейтинг Новостей Америки
Ozon.ru