Сегодня в Лондоне после тяжелой болезни скончался поэт, главный редактор издательства «Ультра.Культура», переводчик, автор хитов группы «Наутилус Помпилиус» Илья Кормильцев,. Об этом сообщил друг Кормильцева Александр Орлов. «Позвонила жена Кормильцева и сказала, что он умер», - сказал он.

«Общались мы с Кормильцевым в последний раз на прошлой неделе, в пятницу. Обсуждали вопросы, связанные с оплатой лечения. Кормильцев был настроен лечиться и бороться за жизнь, хотя врачи говорили, что надежды мало. Но он собирался бороться до конца, видимо, он и умер, сопротивляясь», - добавил Орлов.
По его словам, после объявленной в СМИ акции по сбору средств на лечение Кормильцева на счет было перечислено около 1 млн 700 тысяч рублей. Орлов сообщил, что теперь эти средства могут быть возвращены, или пойдут на организацию похорон, а также на памятник поэту.

Ранее 47-летний Кормильцев был доставлен в лондонский госпиталь в критическом состоянии. Британские медики обнаружили у него запущенный рак позвоночника. // РИА "Новый регион"

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2007/02...n_1031935.shtml