IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Для читателей: поддержка сайта, к сожалению, требует не только сил и энергии, но и денег.
Если у Вас, вдруг, где-то завалялось немного лишних денег - поддержите портал



> Оживление работы форумов
Ирена Pisces
Сообщение #1


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




Здравствуйте друзья!

У меня, как администратора этих форумов, находящихся в сети уже более 4 лет, возникла идея, которая может быть оживит форумы и привлечет "свежие силы".
Идея состоит в следующем:
- каждый желющий сможет создать на форуме тему (в любом из открытый разделов, с условием, если эта тема на формах еще не поднималась, или продолжить любую открытую тему), которую он будет развивать смостоятельно, ежедневно обновляя, являясь куратором (модератором темы)
- каждый участник, находящийся в группе Наблюдателей (и выше) сможет создать собственный дневник, который может быть закрытам, открытым, содержать любую информацию, непротиворечащую правилам наших форумов, Устраивать там викторины, присоединять альбомы и т.д.
- наиболее активные участники, позиция которых солидарна с позицией актива форума, сможет стать модератором определенного раздела форума или супермодератором

Предлагаю провести опрос участников форумов (всех групп), чтобы каждый жедающий сформулировал свои принципы оживления работы форумов, с возможностью воплотить свой план на практике.

Для оповещения участников о созданной теме проводится форумная рассылка.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Создание новой темы
Ответов
Soplemennik Taurus
Сообщение #2


Заглянул... и зарегистрировался
Иконки Групп

Группа: Обозреватель

Сообщений: 23
Регистрация: 25 Июля 2006

 Австралия 

Пользователь №: 752
Спасибо сказали: 2 раз(а)




С предложением согласен. Более того. У меня есть своя " больная" тема. Постоянно на еврейских форумах возникают особого рода споры, которые также постоянно переходят в личные оскорбления.
Эти споры начинают всегда с вызывающего утверждения " Я - настоящий еврей, т.к. живу в Израиле, знаю иврит, знаю иудаику, соблюдаю кашрут и т.д. А ты, в лучшем случае, - еврей второго сорта, т.к. живёшь в Америке (России, Германии), атеист, не владеешь ивритом, жена твоя добавляет в мясной фарш молоко вместо воды и делает бутерброды с колбасой и сыром вместе.
Естественно, что подобный "диалог" продолжают и заканчивают матом. Вот я и хотел бы:
1. Узнать мнения возможно большего числа участников.
2. Сделать выводы.
Своего мнения я не скрываю. Ине представляется, что это - разновидность ксенофобии.
Заголовок "моей" темы (если её открыть): "Мама! А наша кошка тоже еврей?"
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ranka Aquarius
Сообщение #3


Заглянул... и зарегистрировался
Иконки Групп

Группа: pimps and trolls
Сообщений: 21
Регистрация: 19 Май 2006

 Франция 

Пользователь №: 612
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата (Vladimir68 @ Четверг, 15 Июня 2006, 5:24)
С предложением согласен. Более того. У меня есть своя " больная" тема. Постоянно на еврейских форумах возникают особого рода споры, которые также постоянно переходят в личные оскорбления.
Эти споры начинают  всегда с вызывающего утверждения " Я - настоящий еврей, т.к. живу в Израиле, знаю иврит, знаю иудаику, соблюдаю кашрут и т.д. А ты, в лучшем случае, - еврей второго сорта, т.к. живёшь в Америке (России, Германии), атеист, не владеешь ивритом, жена твоя добавляет в мясной фарш молоко вместо воды и делает бутерброды с колбасой и сыром вместе.
Естественно, что подобный "диалог" продолжают и заканчивают матом. Вот я и хотел  бы:
1. Узнать мнения возможно большего числа участников.
2. Сделать выводы.
Своего мнения я не скрываю. Ине представляется, что это - разновидность ксенофобии.
Заголовок "моей" темы (если её открыть): "Мама! А наша кошка тоже еврей?"
*


Действительно-актуальная тема (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/upl.gif) Кто-то "настоящий",кто-то-нет (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/drv.gif) Любая критика РФ или Израиля в запрете (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/pom.gif) (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/ps.gif) Обидно то,что русские евреи забыли свои корни в буквальном смысле.Ради практических или иных соображения превратились в сефарадов.Идиш -язык предков-стал языком врагов.Забыли что совсем недавно многие наши евреи невыносили на дух,так называемых,сефарадов.Забыли,что иврит был создан какие-то 80 лет назад,а мамэн-лошен-не меньше 1000 лет!!!Забыли о том огромном позитивном влиянии ашкеназов в мире .Забыли великий вклад в дело анархизма,социализма.Даже если теперь коммунизм сейчас дискридитирован,он продолжает оставаться делом рук евреев,а не ж-ов...Забыли великих деятелей культуры,психологов,сексопотологов.Зато теперь стали сефарадами.Иногда покупаю газетки евреев Франции.На каждой странице история о раббинах.Последний шедевр-компьютерная программа о психологической помощи семьям,созданная (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/xlb.gif) раббином...Когда родители обнаружат,что ребёнок гомик,они обращаются к раббину...С такими прогрессивными идеями,чем нынешние евреи отличаются от арабов?Чем от нынешних русских фанатиков?
Последний раз на одном форуме мне сделали замечание на ремарку,что даже из Израиля есть просящие убежище во Франции. (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/poz.gif) Правда ненравится...
У меня сложилось впечатление,что все евреи умерли и остались одни жд-ы. (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/aaa.gif)
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Ирена   Оживление работы форумов   Среда, 14 Июня 2006, 22:29
- - Soplemennik   С предложением согласен. Более того. У меня есть с...   Четверг, 15 Июня 2006, 5:24
|- - ranka   Цитата (Vladimir68 @ Четверг, 15 Июня 2006, 5...   Пятница, 23 Июня 2006, 9:20
|- - ranka   Язык "воссоздан"...Очень мило!До это...   Вторник, 27 Июня 2006, 21:17
|- - aviko   Цитата (ranka @ Вторник, 27 Июня 2006, 21...   Среда, 2 Августа 2006, 11:48
- - gena   Vladimir68, такого рода споры, а уж тем более любы...   Четверг, 15 Июня 2006, 8:20
|- - Soplemennik   Цитата (gena @ Четверг, 15 Июня 2006, 16:20)V...   Пятница, 16 Июня 2006, 15:26
|- - IZHAK   Тема нужная, я поддерживаю. Цитата (Vladimir68 ...   Воскресенье, 18 Июня 2006, 0:25
- - aviko   А я счтаю, что такие споры - это бесполезная трата...   Четверг, 15 Июня 2006, 10:22
- - Ирена   Цитата (Vladimir68 @ Четверг, 15 Июня 2006, 6...   Четверг, 15 Июня 2006, 14:37
- - Ирена   Что Такое Форум? (#12323) - тут особое мнение ...   Четверг, 15 Июня 2006, 14:59
- - Ирена   Цитата (Vladimir68 @ Пятница, 16 Июня 2006, 1...   Пятница, 16 Июня 2006, 15:41
- - Ирена   Цитата (IZHAK @ Воскресенье, 18 Июня 2006, 1:...   Воскресенье, 18 Июня 2006, 0:33
- - IZHAK   Хорошо   Среда, 21 Июня 2006, 0:04
- - aviko   ranka, маленькая поправка - иврит воссоздан (а не ...   Пятница, 23 Июня 2006, 13:01
- - Ирена   Цитата (ranka @ Пятница, 23 Июня 2006, 10:20)...   Пятница, 23 Июня 2006, 15:27
- - Rigenser   Приветствую! Наверное это сюда. Получил преду...   Среда, 2 Августа 2006, 10:55
- - Vadimus   Здравсвуйте. Я зарегестрирован 27 июня с.г. Попроб...   Среда, 2 Августа 2006, 15:03
- - Ирена   Здравствуйте. Цитата (Vadimus @ Среда, 2 Авг...   Среда, 2 Августа 2006, 15:19
|- - Rigenser   Цитата чтобы Вы активно читали, кто-то должен это ...   Пятница, 4 Августа 2006, 20:08
- - Ирена   Цитата (Rigenser @ Пятница, 4 Августа 2006, 1...   Пятница, 4 Августа 2006, 20:17
- - sizik.   Дружил с девушкой еврейкой. Мои родители уважали е...   Вторник, 29 Августа 2006, 21:49
- - Ирена   Цитата (sizik. @ Вторник, 29 Августа 2006, 14...   Пятница, 8 Сентября 2006, 15:54
- - Jurgen   Я увлекся чивом этой ветки, но потом поднял глаза ...   Пятница, 8 Сентября 2006, 16:14
- - Ирена   Цитата (Jurgen @ Пятница, 8 Сентября 2006, 9...   Пятница, 8 Сентября 2006, 16:17


Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: Сб, 15 Июня 2024, 10:33


 
AiwanВs emoticons KOLOBOK-Style
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
Рейтинг Новостей Америки
Ozon.ru