IPB
Для читателей: поддержка сайта, к сожалению, требует не только сил и энергии, но и денег.
Если у Вас, вдруг, где-то завалялось немного лишних денег - поддержите портал







Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Политика. Аналитика. История. Мировые проблемы, Россия
Belferman
Сообщение #1


Решился тоже написать
Иконки Групп

Куратор темы
Сообщений: 73
Регистрация: 8 Июня 2005

 Израиль 

Пользователь №: 233
Спасибо сказали: 0 раз(а)




ОБЩЕЕ - O ПРОШЛОМ. Перенесно с форума Авигдора Эскина


Цитата (Belferman Moshe - Ср Июн 01 @ 2005 0:52 am)
Выскажу одну мысль общего характера. Может показаться абсурдной.
Во всех репрессиях государственной тирании - известных и утаиваемых - виноват прежде всего Ленин. Это он из репрессивной романовской системы создал ТИРАНИЧЕСКУЮ ДИКТАТУРУ. Сталин ее только усовершенствовал. Впрочем, Троцкий прежде привнес ПЛАНОВОСТЬ. И все это ДОЛЖНО БЫЛО ВЫПОЛНЯТЬ СВОЙ СЛУЖЕБНЫЙ ДОЛГ. КОРМИТЬСЯ ЖИВОЙ КРОВЬЮ. Ленин, Сталин могли не знать детали (ОНИ ЗНАЛИ!) - СИСТЕМА ЗАПУЩЕНА. САМА РАБОТАЛА. Таков ОТВЕТ на НАИВНЫЕ ИСКАНИЯ.
_________________
Привет с севера - Израиля!


Цитата (Denisov D.A. - Ср Июн 01 @ 2005 6:07 am)
Мы естествкнно подошли к вопросу - когда же началось зло,
при Сталине или уже при Ленине. А может быть при Плеханове или
даже Марксе-Энгельсе? Архиважные вопросы для судеб человечества.
Ленин начинал как социал-демократ ( т.е. ДЕМОКРАТ) и хотя быстро
скатился к жестокой диктатуре, это была диктатура партии большевиков внутри к-рой была внутрипартийная демократия.
Поэому репрессии осуществлялись только в отношении других партий
и зажиточных слоёв населения.
При Сталине положение изменилось. Демократии не стало совершенно.
Была диктатура личности. Ответственных коммунистов часто сажали
и расстреливали в первую очередь, ликвидировав фактически тех, кто осуществил Октябрьскую революцию. Их место заняли сталинские чинуши.
Новая власть потребовала от народа невиданных жертв. Жильё для народа почти не строилось, платили мизер, господствовал острейщий дефицит товаров и "палочная" дисциплина. А партийная верхушка жила не хуже тех самых буржуев, к-рых свергли большевики - машины, квартиры, дачи, пайки. Вот экономические приметы нового строя.
В борьбе за власть Сталин был совершенным циником и иезуитом.
Он был способен на любое преступление. Здесь есть закономерность,
потому что то же самое наблюдалось при Мао (культурная революция) и Ким Ир Сене (Опора на собственные смлы и беспредельный культ личности). Поэтому сталинизм - это страшная и заразная социальная болезнь.


Цитата (Belferman Moshe - Ср Июн 01 @ 2005 6:52 am)
Не следует идеализировать Ленина. Превращать его в «демократа». Он изначально являлся «нечаевцем». Просто до «революции» у него не было ЧК. Вспомните, что вытворял он со своими «товарищами». Даже с «учителями». С Плехановым, Аксельродом… А после «революции» он сразу ВВЕЛ МАССОВЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕРРОР. РЕПРЕССИВНЫЕ ОРГАНЫ ПОСТОЯННО УВЕЛИЧИВАЛИСЬ - ИСКАЛИ ЗАНЯТИЯ. РЕПРЕССИИ при Ленине ЕЩЕ ПРОИСХОДИЛИ ВНЕ БОЛЬШЕВИСТСКОЙ ПАРТИИ. Вспомните, как он поступил с ТОВАРИЩАМИ по БОРЬБЕ? С ЛЕВЫМИ ЭСЭРАМИ, со СТАРЫМИ БОЛЬШЕВИКАМИ…
Да, Михаил БАКУНИН и Карл МАРКС ПОДГОТОВИЛИ «ТЕОРИСТИЧЕСКУЮ ОСНОВУ» ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УСТРОЙСТВА РОССИИ. Но и РОМАНОВЫ - ТОЖЕ ПОСТАРАЛИСЬ. А Иван ГРОЗНЫЙ, Петр ВЕЛИКИЙ и ПРОЧИЕ ВЕЛИКИЕ СУМАСШЕДШИЕ - ВБИЛИ в НАРОДНОЕ СОЗНАНИЕ и СУЩНОСТЬ ПОТРЕБНОСТЬ ВЕЛИЧИЯ РОССИИ. ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!
Так что, ОСНОВА «ДЕЛА ВРАЧЕЙ» ЛЕЖИТ в РУССКОЙ ИСТОРИИ и МЕНТАЛЬНОСТИ. А ДЕТАЛИ…
_________________
Привет с севера - Израиля!


Цитата (Denisov D.A. - Ср Июн 01 @ 2005 8:59 am)
Я и не идеализирую. Моя характнристика не расходится с Вашей. Я и пишу, что была только ВНУТРИПАРТИЙНАЯ демоератия. Поэтому режима ЛИЧНОЙ власти, культа ленина не было. Член ЦК Резанов говорил с гордосью - "Я не ленинец , Я - марксист". Поэтому времена Ленина сильно отличались от сталинских, хотя он учредил ЧК и вёл коассовую борьбу путём массового террора. Террор применялся и белыми.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Создание новой темы
Ответов
michael smolyak Pisces
Сообщение #2


Я тут, как дома
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 717
Регистрация: 5 Ноября 2004
Из: канада, виннипег-израиль,арад

 Канада 

Пользователь №: 126
Спасибо сказали: 211 раз(а)




"Я эту гадость все равно буду срывать"

МОСКВА, 10 июня (АЕН) – "Ни одно доброе дело не остается безнаказанным" - гласит мрачная народная мудрость. Вряд ли об этом думала пенсионерка А., сорвавшая в августе прошлого года в Москве несколько антисемитских листовок.

Через некоторое время после этого А. ощутила на себе повышенное внимание "доброжелателей". "Мне несколько раз звонили в домофон, за мной демонстративно шли от метро специфически одетые молодые люди", - рассказала она корреспонденту Агентсва еврейских новостей.

Все это "внимание" едва не закончилось трагично. Однажды, когда А. подходила к эскалатору метро, ей попытались подставить подножку, и она едва не упала.

"Когда я падала, мне показалось, как мелькнул нож, а потом несколько ребят, одетых как скинхеды, побежали по недействующему эскалатору. К сожалению, ни диспетчер эскалатора, ни милиционер, дежуривший на этой станции метро, не проявили желания их задержать ".

Впрочем, эти преследования не сломили А. Последний эпизод произошел совсем недавно. Гуляя с собакой, А. вновь увидела антисемитские листовки, наклеенные на автобусной остановке: "Когда я пыталась снять листовку, мимо шли несколько киргизов, которые работают у нас дворниками.

Я спросила их, не могли бы они мне помочь снять эту листовку. Один согласился помочь и спрашивает: "А зачем это Вам?". А поскольку там внизу было приклеено изображение какого-то певца, я сказала, что вот, хочу фото моего любимого певца. Он снял листовку и говорит: "Если хотите еще изображение, на соседней остановке еще есть".

Я подошла и, действительно, висит такая же антисемитская листовка. И когда я снимала ее, кто-то сзади подошел и сильно ударил меня по спине. А когда я убегала, крикнул мне вслед: "Ты, жидовка, ты еще получишь!"

(IMG:http://img.aen.ru/photos/2007-06-10__6141.jpg) (IMG:http://img.aen.ru/photos/2007-06-10__6141_1.jpg) (IMG:http://img.aen.ru/photos/2007-06-10__6141_2.jpg) Один из множества антисемитских плакатов, развешенных в городе

"Я эту гадость все равно буду срывать", - сказала корреспонденту АЕН А.

Впрочем, после этого случая преследования прекратились. Будем надеяться, что эпизодов с нападениями в жизни А. больше не будет.

P.S. Этот репортаж уже готовился к выходу, когда в редакции АЕН раздался еще один телефонный звонок. "Можно я вам пришлю фото антисемитских листовок? Возле дома на Зубовском бульваре повесили", - спросил нас читатель АЕН. Что ж, можно лично убедиться, что дело антисемитов живет и процветает.

И несмотря на это – "ам Исраэль хай" – "жив народ Израиля".

Семен Чарный

..............................................

Советская Россия всегда "славилась" своим антисимитизмом.Были всплески,были затишья,но сейчас,когда почти все евреи уехали,когда страна встала на рельсы демократии,когда Путин заявляет,что Россия цевилизованное европейское государство - именно при нём антисимитизм набирает обороты.Как бы это не переросло в политику страны......До коле сие будет???
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Belferman   Политика. Аналитика. История. Мировые проблемы   Среда, 8 Июня 2005, 16:10
- - Ирена   Говорухина – на плавленый сырок[4 ОКТЯБРЯ 2005, 14...   Четверг, 6 Октября 2005, 18:05
- - Ирена   Егор Гайдар: "Когда власть теряет возможность...   Пятница, 21 Июля 2006, 23:09
- - michael smolyak   Есть такая поговорка: Кому война,а кому мать родна...   Среда, 30 Августа 2006, 5:23
- - Ирена   Про Кондопогу. Дмитрий Соколов-Митрич Вернулся из ...   Суббота, 9 Сентября 2006, 1:42
- - michael smolyak   Браво, Австралия! 12:48 29 Сентября 2006 ...   Воскресенье, 1 Октября 2006, 2:13
- - Ирена   Только что в программе "Время" Путин пре...   Воскресенье, 1 Октября 2006, 20:11
- - michael smolyak   Цитата Только что в программе "Время" Пу...   Понедельник, 2 Октября 2006, 1:46
- - Nick   Трудности перевода: американцы требуют немедленног...   Четверг, 5 Октября 2006, 23:20
- - michael smolyak   Самая короткая война Англо-занзибарская война - п...   Воскресенье, 3 Декабря 2006, 20:34
- - michael smolyak   без слов   Суббота, 16 Декабря 2006, 22:35
- - michael smolyak   в России опять зарегестрирован антисиммитская выхо...   Понедельник, 19 Февраля 2007, 19:07
- - michael smolyak   Я понимаю,что не возможно здесь показать,как нас н...   Среда, 21 Февраля 2007, 5:16
- - Ирена   Скончался Борис Николаевич Ельцин 23/04/2007 18...   Понедельник, 23 Апреля 2007, 18:28
- - michael smolyak   "Я эту гадость все равно буду срывать" ...   Понедельник, 11 Июня 2007, 18:17
- - michael smolyak   Страсти вокруг житомирского дома Бялика . . ...   Четверг, 10 Января 2008, 6:36
- - Ирена   Профессор Сергей Капица: "Новый кризис опаснее чум...   Воскресенье, 17 Февраля 2008, 3:37


Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: Пт, 7 Июня 2024, 17:10


 
AiwanВs emoticons KOLOBOK-Style
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
Рейтинг Новостей Америки
Ozon.ru