IPB

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )

 
 
     
Для читателей: поддержка сайта, к сожалению, требует не только сил и энергии, но и денег.
Если у Вас, вдруг, где-то завалялось немного лишних денег - поддержите портал



> Проповедь Доктора/Беженца "народу", дежавю
     
 
Guest_Доктор_*
сообщение Четверг, 6 Января 2005, 14:33
Сообщение #1




Гость







Пробежался по сайту.
Что сказать. Наш ренегат-комсомолец, по прежнему, радует своей литературной плодовитостью и поражает своей разносторонностью интересов и познаний, а точнее своей самоуверенностью. Нашел себя человек. Ему пора замахнуться на издание ПСС Островского! Звучит! Не вождь мирового пролетариата конечно, на 56 томов не потянет, но тоже ничего:)
Не встретил ВВ. Неужели его выгнали отсюда?
Наталья, Вам привет, если заглянете.
С повышением поздравил.
Сим Вам привет, Вы один были вменяемы всегда, а не "светлыми промежутками":)
Всем старым соратникам по солженицивскому форуму большой привет.
Жаль Хрена, мои соболезнования.
Всегда Ваш Доктор.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
     

 
Создание новой темы
Ответов
     
 
Guest_Guest_*
сообщение Пятница, 14 Января 2005, 14:56
Сообщение #2




Гость







Цитата (Сим @ 14.01.2005 - 11:31)
Цитата (Доктор @ 13.01.2005 - 12:08)
Я уже писал о якорях и трригерах. В устах нееврея слова: еврей, Хролокост, антисемитизм, ревизионизм, газовые камеры  и прочее сразу запускают каскад эмоций, независимо от формы их изложения.

Привожу это Ваше положение просто для примера.

У меня есть хороший друг. Русский. Настоящий крепкий мужик, воевал на Даманском, потом было много всякого разного, был академиком. В общем, человек состоялся, он кое-что из себя представляет и точно знает, что именно.
На большее не претендует, а меньше и быть не может.

Так вот, с ним я обсуждаю все эти и многие другие темы совершенно спокойно. Я не могу, конечно, сказать, что мне эти темы становятся безразличны. Но с ним, и со многими многими другими я вполне в состоянии осуждть эти темы вполне спокойно, без Валидола.
Следовательно, для меня эти слова есть НЕ якорь и НЕ триггер. Иначе они действовали бы всегда одинаково. Сомневаться в том, что Вам это известно, я себе не позволяю. Следовательно, Вы сознательно используете неверную информацию. С какой целью, вопрос второй и для данного рассмотрения не принципиальный, останавливаться на нем не буду.

Никакого противоречия нет. Просто имеет место наложение не одного а сразу нескольких якорей. Например, слова Холокост и моего ника. Ведь у Вас к этому нику уже есть определенное отношение, определенный настрой? Так вот, видя мой ник Вы, точнее ваше подсознание, уже мобилизуется ожидая какой нибудь пакости. То есть первая реакция запущена. Затем произносится слово Холокост. А у Вас уже есть мнение, что этот аспект обладатель этогго ника может рассматривать только определенным образом. Две эмоциональные реакции наложились одна на другую и пошло поехало. Мозг отключается начинаются эмоции. Называется интегрирование якорей, осваивается, кажется, на Мастер-курсе.
Цитата
Использование неверной информации, или, другими словами, передергивание, Вы используете достаточно часто. Я говорю в данном случае не о случаях, когда Вы просто не располагаете информацией. Например, Ваше предупреждение о возможности моей депортации из Австрии. Доктор, это юридически невозможно! Меня можно посадить в тюрьму (по приговору суда, разумеется), но вот депортировать меня законным способом сегодня просто невозможно. Тем не менее Вы об этом пишете.

Сим, мне кажется мы вышли из возраста и игр "поймай блоху". Вы, что притворяетесь что ли? Суть не в том, депортируют Вас или посадят, я этого не знаю. Суть в том, что в морду Вы там не дадите, даже если будете знать, что австриец голосовал за Хайдера, или он антисемит. Максимум, может быть в суд потащите его.
Цитата
Вы и так хорошо знаете, с какой целью и какими способами Вы ведете дискуссию. Я имею свои соображения по этому вопросу. Вне зависимости от степени истинности моих предположений, вывод из них все время получается один и тот же: с Вами дискутировать БЕССМЫСЛЕННО.
Сим Вы не поняли главного в любой пропаганде, идеологии и манипулировании общественным мнением.
Не важно было событие или нет, не важно были факты или нет, главное как к этому относятся люди. И если людят верят, что это было, даже если этого не было, эта вера начинает материализовываться и становистся РЕАЛЬНОСТЬЮ.
Мы не можете видеть мир таким как он есть на самом деле в силу несовершенства наших органов чувств, поэтому мы все время имеем дело с икаженной реальностью.
А если это так, то кто знает, что происходит на самом деле? А если это так, то реальность весьма зыбка и неопределенна. А если это так, то мы сами способны творить свою реальность. А если это так, то мы творим ту реальность которая нам нужна, выгодна, полезна. А если это так, то мы способны навязать другим наше представление о реальности. И вот когда это будет сделано, тогда те, кому это было навязано, будут жить в том мире, который им построят и играть по тем правилам, которые будут устанавливать те, кто эту реальность создал.
Вот цена вопроса.
Цитата
О чем, собственно, я Вам уже минимум два раза писал. Одно дело - вылять с Вами дурака на нейтральные темы, это - пожайлуста. Но для серьезных разговоров Вы, Доктор, не годитесь.

С Вами я готов общаться и на нейтральные темы:)
Цитата
Увидете Беженца, передайте ему, что Беженец с Шульцем, ИО, Санитаркой и Главврачем на одном форуме не встречались. И еще - пламенный привет от меня. Вам обоим.

Ай-ай, какой хитрый тактический ход! Вы наверное думаете, что кого то поймали? Просто, подумайте, что общаться они и не могли, но читать то архивы форума, что бы знать, что стоит за каждым ником можно? :) Вам не пришло это в голову?
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
     


     
 
Сообщений в этой теме
- Доктор   Проповедь Доктора/Беженца "народу"   Четверг, 6 Января 2005, 14:33
- - Сим   Цитата (Доктор @ 6.01.2005 - 11:33)Сим Вам пр...   Вторник, 11 Января 2005, 20:20
- - Доктор   Цитата (Сим @ 11.01.2005 - 19:20)Цитата (Докт...   Среда, 12 Января 2005, 17:33
- - Сим   Цитата (Доктор @ 12.01.2005 - 14:33)Цитата (С...   Четверг, 13 Января 2005, 11:11
- - Guest   Цитата (Сим @ 13.01.2005 - 10:11)На этом и за...   Четверг, 13 Января 2005, 12:46
- - Ирена   Доктор/Беженец, я повторю слова Василия Михайлович...   Четверг, 13 Января 2005, 13:25
- - Доктор   Цитата (Ирена @ 13.01.2005 - 12:25)Доктор/Беж...   Четверг, 13 Января 2005, 13:53
- - Ирена   Цитата Вообще то я беседовал с Симом. Вообще-то - ...   Четверг, 13 Января 2005, 14:01
- - Доктор   Надо признать, что и Вы мало изменились с тех пор ...   Четверг, 13 Января 2005, 14:19
- - Ирена   Цитата Надо признать, что и Вы мало изменились с т...   Четверг, 13 Января 2005, 14:31
- - Доктор   Цитата Можно ли ожидать чего-то нового от человека...   Четверг, 13 Января 2005, 15:08
- - Ирена   Цитата Зачем мне эта литература? Жевать жеваное? О...   Четверг, 13 Января 2005, 15:27
- - Ирена   Доктор, я Вам картинку дарю в виде аватара, если з...   Четверг, 13 Января 2005, 16:49
- - Ирена   Кстати, если Вас все еще пережеванная Вами, Доктор...   Четверг, 13 Января 2005, 18:10
- - Guest   Цитата Все инсинуации по поводу того, что такого о...   Пятница, 14 Января 2005, 10:32
- - Сим   Цитата (Доктор @ 13.01.2005 - 12:08)Интересно...   Пятница, 14 Января 2005, 11:46
- - Сим   Цитата (Доктор @ 13.01.2005 - 12:08)Я уже пис...   Пятница, 14 Января 2005, 12:31
- - Guest   Цитата (Сим @ 14.01.2005 - 10:46)Согласно Мар...   Пятница, 14 Января 2005, 14:29
- - Guest   Цитата (Сим @ 14.01.2005 - 11:31)Цитата (Докт...   Пятница, 14 Января 2005, 14:56
- - Доктор   Пардон, последние два поста мои.   Пятница, 14 Января 2005, 15:13
- - Ирена   Цитата Цитата Все инсинуации по поводу того, что т...   Пятница, 14 Января 2005, 15:33
- - Сим   Никакого противоречия нет. Просто имеет место нало...   Пятница, 14 Января 2005, 15:47
- - Доктор   Цитата (Ирена @ 14.01.2005 - 14:33)Как ...   Пятница, 14 Января 2005, 15:59
- - Ирена   Цитата (Сим)2. В суд? Возможно. Есть, знаете ли, р...   Пятница, 14 Января 2005, 16:00
- - Guest   Цитата (Сим @ 14.01.2005 - 14:47)Доктор, Вы с...   Пятница, 14 Января 2005, 16:07
- - Доктор   Цитата (Ирена @ 14.01.2005 - 15:00)Цитата (Си...   Пятница, 14 Января 2005, 16:11
- - Ирена   Цитата (Доктор @ 14.01.2005 - 07:59)Цитата (И...   Пятница, 14 Января 2005, 16:16
- - Доктор   Вы госпожа Ирена имеете крайне сварливый и неуживч...   Пятница, 14 Января 2005, 16:52
- - Ирена   Цитата (Доктор @ 14.01.2005 - 08:52)Вы госпож...   Пятница, 14 Января 2005, 16:57
 
     


Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

     
 
Текстовая версия Сейчас: Вс, 23 Июня 2024, 11:56
 
     


 
AiwanВs emoticons KOLOBOK-Style
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
Рейтинг Новостей Америки
Ozon.ru