IPB

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )

 
 
     
Для читателей: поддержка сайта, к сожалению, требует не только сил и энергии, но и денег.
Если у Вас, вдруг, где-то завалялось немного лишних денег - поддержите портал



> Проповедь Доктора/Беженца "народу", дежавю
     
 
Guest_Доктор_*
сообщение Четверг, 6 Января 2005, 14:33
Сообщение #1




Гость







Пробежался по сайту.
Что сказать. Наш ренегат-комсомолец, по прежнему, радует своей литературной плодовитостью и поражает своей разносторонностью интересов и познаний, а точнее своей самоуверенностью. Нашел себя человек. Ему пора замахнуться на издание ПСС Островского! Звучит! Не вождь мирового пролетариата конечно, на 56 томов не потянет, но тоже ничего:)
Не встретил ВВ. Неужели его выгнали отсюда?
Наталья, Вам привет, если заглянете.
С повышением поздравил.
Сим Вам привет, Вы один были вменяемы всегда, а не "светлыми промежутками":)
Всем старым соратникам по солженицивскому форуму большой привет.
Жаль Хрена, мои соболезнования.
Всегда Ваш Доктор.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
     

 
Создание новой темы
Ответов
     
 
Ирена
Сообщение #2

слабая женщина

Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1




Цитата
Цитата
Все инсинуации по поводу того, что такого определения таки нет являются скрытым желанием демагогически продолжать лить грязь на народ, ненавистный только за то, что он существует, за то, что исповедует иудаизм. за то что верит и живет, несмотря на всехх доброхотов и старателей спрятаться за отсутсвие определений.

Почему? Ведь существуют тысячи народов, среди них есть даже каннибаллы, но к этим народам, нет такого отношения, как пишет автор этого топика. Почему же именно к евреям есть такое отношение?

Как "почему"? :) Потому что есть определение именно как и кого считать. :) По религиозным принципам, как определялся народ всегда. Это потом начались брожениея и инсенуации с вопросами "почему". :) Именно потому, что другие народы религией не определялись. И не евреи, а иудеи. Евреи от других не отличаются. :)
Цитата
Цитата
Проповедь сама по себе ненаказуема.
Хорошо об этом все помнить. За что отгда терроризируют ревизионистов, они даже не проповедуют, и лишь сомневаются.

Может для вас ревизионизм и стал религией, но для меня - нет (для Вас, Доктор, уж точно стал религией) :)
Ревизионисты не сомневаются, а пытаются обелить нацистов, прикрываясь идеей об "отмывании народа". Народ за преступления не виноват. Виноваты перступники (по решению суди и преступные правители)

Но как интересно - дежавю полное. Как будто не было этих лет. Да... Матрица. :)
Цитата
Цитата
Каждый раз читая поднимаемый снова и снова вопрос о том, что иудеи подвергаются критике обосновано, каждый раз отвечаю, что это не есть факт. Это есть гнусность. Критике может быть подвергнут человек, независимо от его вероисповедания или национальности. Все споры на тему того, какая религия более или менее "хороша" оставляю на совести зазывал-проповедников.

Очень скольское заявление. Отсюда следует, Сталинское положение о том, что нельзя критиковать и идеологию. То есть, можно критиковать Гитлера, но нельзя нацизм. Для кого то ведь нацизм это тоже религия? А для кого то антисемитизм религия. То есть, конкретного антисемита можно ругать, но антисемитизм нельзя. Ведь

нет это у Вас все скользко, Доктор, и размазано, все шиворот-навыорот у Вас. Это у Вас что-то из чего-то следует без какой-то причинно-следственной связи. Причем базируется на вымыслах. Фоменко. :) Совершенно его подход.
И потом, как смешно: как в детском садике "можно ругать". :)
Цитата
Цитата
Проповедь сама по себе ненаказуема

Ну и далее
Цитата
Однако Ваша терминология, Доктор, как и терминология ваших друзей бывает различна - поэтому следует договориться о системе координат; и форма различна, а суть Вашего порежевывания годами и Вашего обмусоливания веками одного и того же проста, ясна и она одна - Вы, Доктор, и Ваши сотоварищи хотят оправдать свои низменные делишки и стремления, совершенно однотипные. хотя время и люди меняются.
Какие делишки и стремления? Да еще и темные? Неужели Вы думаете. что все вокруг только и озабочены тем, как извести еврейскоеи племя под корень? Ну это же, право, не серьезно. Безусловно, у меня есть интерес к этой теме, но он човершенно иного свойства, чем примитивная неприязнь.
Еврейский архетип представляет крайний профессиональный интерес, как форма существования, развития и проявления комплекса жертвы, порождающая различные формы его внешнего проявления.
Как пример использования мыслевирусов для программирования поведения и блокировки любого воздействия на попытки изменения поведенческих программ, что делает евреев с одной стороны достаточно консервативными, но с другой стороны, очень легко управляемыми.
Как пример колоссальной, хорошо продуманной, стойкой и длительной манипуляции психикой целого народа. Причем способы програмирования были разработы в такой глубокой древности, когда и знаний специальных не было, по видимому эпмирическим путем. Современная наука только в 70 годы прошлого века подошла к осмыслению этого феномена, известного раввинам уже много веков. Разве изучение этого феномена не представляет большой интерес?
Не знаю, можно ли отнести подобный интерес к проявлению антисемитизма. Хотя, ищщущий, обязательно найдет.

Опять Вас покорежило на "проповеди", Доктор.
(IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/pop.gif) ' /> проповедь - это не проповедь человеконенавистничества и преступлений. За Вашу "проповедь" и ваших сотоварищей "проповеди" судят и наказывают.

Какие? Да Вы сами прекрасно знаете, Доктор. Надоело опять мусолить, право слово. Просто уж для смеха над дежавю разбираю.

Да мне без разницы Ваши стремления и теории "изведения еврейского племени". Оно мне надо? Не-а. Мне по барабану, чего вы все ходите и мусолите. У каждого свои проблемы с головой, Доктор, я понимаю: нравится Доктору мусолить - да заради бога. Мне-то что?
"Еврейский архетип", "манипуляции", "манипуляции психикой народа" (это Вам близко, я знаю. Но не научилсь по сей день. Неспособный Вы, Доктор - надо было лучше учиться), "проповедь", "ревизионизм" - хе-хе-хе. (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/nud.gif) ' /> Ну, просто уже прикол. Лучше Шульца, честно. Хоть и нудно.
Раввины опять виноваты в чем-то:
Цитата
Как пример колоссальной, хорошо продуманной, стойкой и длительной манипуляции психикой целого народа. Причем способы програмирования были разработы в такой глубокой древности, когда и знаний специальных не было, по видимому эпмирическим путем. Современная наука только в 70 годы прошлого века подошла к осмыслению этого феномена, известного раввинам уже много веков. Разве изучение этого феномена не представляет большой интерес?
Просто хроническая зацикленность - сверхценная идея у Вас, Доктор. Пословицу Вам привсти по этому поводу? (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/au.gif) (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/yaya.gif) ' />
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
     


     
 
Сообщений в этой теме
- Доктор   Проповедь Доктора/Беженца "народу"   Четверг, 6 Января 2005, 14:33
- - Сим   Цитата (Доктор @ 6.01.2005 - 11:33)Сим Вам пр...   Вторник, 11 Января 2005, 20:20
- - Доктор   Цитата (Сим @ 11.01.2005 - 19:20)Цитата (Докт...   Среда, 12 Января 2005, 17:33
- - Сим   Цитата (Доктор @ 12.01.2005 - 14:33)Цитата (С...   Четверг, 13 Января 2005, 11:11
- - Guest   Цитата (Сим @ 13.01.2005 - 10:11)На этом и за...   Четверг, 13 Января 2005, 12:46
- - Ирена   Доктор/Беженец, я повторю слова Василия Михайлович...   Четверг, 13 Января 2005, 13:25
- - Доктор   Цитата (Ирена @ 13.01.2005 - 12:25)Доктор/Беж...   Четверг, 13 Января 2005, 13:53
- - Ирена   Цитата Вообще то я беседовал с Симом. Вообще-то - ...   Четверг, 13 Января 2005, 14:01
- - Доктор   Надо признать, что и Вы мало изменились с тех пор ...   Четверг, 13 Января 2005, 14:19
- - Ирена   Цитата Надо признать, что и Вы мало изменились с т...   Четверг, 13 Января 2005, 14:31
- - Доктор   Цитата Можно ли ожидать чего-то нового от человека...   Четверг, 13 Января 2005, 15:08
- - Ирена   Цитата Зачем мне эта литература? Жевать жеваное? О...   Четверг, 13 Января 2005, 15:27
- - Ирена   Доктор, я Вам картинку дарю в виде аватара, если з...   Четверг, 13 Января 2005, 16:49
- - Ирена   Кстати, если Вас все еще пережеванная Вами, Доктор...   Четверг, 13 Января 2005, 18:10
- - Guest   Цитата Все инсинуации по поводу того, что такого о...   Пятница, 14 Января 2005, 10:32
- - Сим   Цитата (Доктор @ 13.01.2005 - 12:08)Интересно...   Пятница, 14 Января 2005, 11:46
- - Сим   Цитата (Доктор @ 13.01.2005 - 12:08)Я уже пис...   Пятница, 14 Января 2005, 12:31
- - Guest   Цитата (Сим @ 14.01.2005 - 10:46)Согласно Мар...   Пятница, 14 Января 2005, 14:29
- - Guest   Цитата (Сим @ 14.01.2005 - 11:31)Цитата (Докт...   Пятница, 14 Января 2005, 14:56
- - Доктор   Пардон, последние два поста мои.   Пятница, 14 Января 2005, 15:13
- - Сим   Никакого противоречия нет. Просто имеет место нало...   Пятница, 14 Января 2005, 15:47
- - Доктор   Цитата (Ирена @ 14.01.2005 - 14:33)Как ...   Пятница, 14 Января 2005, 15:59
- - Ирена   Цитата (Сим)2. В суд? Возможно. Есть, знаете ли, р...   Пятница, 14 Января 2005, 16:00
- - Guest   Цитата (Сим @ 14.01.2005 - 14:47)Доктор, Вы с...   Пятница, 14 Января 2005, 16:07
- - Доктор   Цитата (Ирена @ 14.01.2005 - 15:00)Цитата (Си...   Пятница, 14 Января 2005, 16:11
- - Ирена   Цитата (Доктор @ 14.01.2005 - 07:59)Цитата (И...   Пятница, 14 Января 2005, 16:16
- - Доктор   Вы госпожа Ирена имеете крайне сварливый и неуживч...   Пятница, 14 Января 2005, 16:52
- - Ирена   Цитата (Доктор @ 14.01.2005 - 08:52)Вы госпож...   Пятница, 14 Января 2005, 16:57
 
     


Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

     
 
Текстовая версия Сейчас: Пт, 21 Июня 2024, 19:12
 
     


 
AiwanВs emoticons KOLOBOK-Style
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
Рейтинг Новостей Америки
Ozon.ru