IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Для читателей: поддержка сайта, к сожалению, требует не только сил и энергии, но и денег.
Если у Вас, вдруг, где-то завалялось немного лишних денег - поддержите портал



А как вы относитесь к иудео-христианству?
Guest_Петр_*
сообщение Воскресенье, 24 Марта 2002, 21:34
Сообщение #1
Нет аватара




Гость






Здравствуйте! Я первый раз на вашем сайте. По рождению русский. По вере иудео-христианин. Я не считаю Христа Богом, не поддерживаю догмат о непорочном зачатии, признаю (и стараюсь по мере сил выполнять) Закон Божий (т. е. Тору), считаю, что Христос лишь углубил понимание Закона, привнеся некоторый естественный элемент (когда Заповеди оказываются записанными на духовном сердце и исполняются по вдохновению, в любви). Естественно, являюсь патриотом Израиля, очень болею за судьбу Израиля, молюсь за израильтян, у меня много друзей - верующих евреев. В синагоге чувствую себя достаточно естественно (но благоговейно!), этот "малый храм" весьма способствует должному молитвенному настрою, смирению пред Богом. И я знаю, что иудео-христиан с близкими моим взглядами много, как евреев по происхождению, так и неевреев. Конечно, евреем если меня и можно считать, то пока лишь духовно, и то лишь в какой-то степени. Но я и не рвусь "восходить по ступеням жертвенника", ибо тогда, как известно, "может открыться нагота". То есть все в свое время, постепенно. Так как, вам интересно с нами общаться, хотя бы пока в лице меня? Если нет, скажите прямо, навязываться не буду.

[ This message was edited by: Петр on 2002-03-24 23:17 ]
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Петр   А как вы относитесь к иудео-христианству?   Воскресенье, 24 Марта 2002, 21:34
- - Fox Malder   Я лично ничего такого не ведаю о предмете Вашего в...   Воскресенье, 24 Марта 2002, 23:27
- - Петр   Цитата On 2002-03-25 00:27, Fox Malder wrote: Я ли...   Понедельник, 25 Марта 2002, 2:15
- - Hillel   В таком случае Ваши знакомые евреи ввели Вас в заб...   Понедельник, 25 Марта 2002, 6:52
- - Hillel   Нееврей исполняющий эти законы Тойро расцениватся...   Понедельник, 25 Марта 2002, 6:56
- - Петр   Цитата On 2002-03-25 07:56, Hillel wrote: Нееврей ...   Понедельник, 25 Марта 2002, 8:11
- - Laplandian   Здравствуйте, Петр ! "Гиюрная процедура...   Понедельник, 25 Марта 2002, 11:35
- - Йошка   Между последним абзацем и выводом "Он нам про...   Понедельник, 25 Марта 2002, 14:17
- - Петр   Это сообщение обращено скорее к христианам, нежели...   Воскресенье, 14 Апреля 2002, 14:43


Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: Сб, 18 Май 2024, 18:51


 
AiwanВs emoticons KOLOBOK-Style
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
Рейтинг Новостей Америки
Ozon.ru