Yiddish Shtetl Jewniverse   Правила

Иврит клава   Помощь   Поиск Пользователи  

Календарь   Статистика Блоги  Галерея  

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Для читателей: поддержка сайта, к сожалению, требует не только сил и энергии, но и денег.
Если у Вас, вдруг, где-то завалялось немного лишних денег - поддержите портал






> Еврейский театр
IZHAK Cancer
Сообщение #1


Заглянул... и зарегистрировался
Иконки Групп

Куратор темы
Сообщений: 20
Регистрация: 23 Май 2006
Из: Москва

 РФ 

Пользователь №: 623
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Шалом, друзья! Предлагаю открыть тему "Еврейский театр". С уважением - Ицхак
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Создание новой темы
Ответов
IZHAK Cancer
Сообщение #2


Заглянул... и зарегистрировался
Иконки Групп

Куратор темы
Сообщений: 20
Регистрация: 23 Май 2006
Из: Москва

 РФ 

Пользователь №: 623
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Сообщение от "А идише маме". Весь вечер на арене -Шимон Дзиган.

Цитата (а идише маме)
На скрипичном концерте.
-Зелик,где билеты? Все уже сидят!
-На!
-Что ты мне даёшь!Это же мас хахнаса,электричество,вода. Тембель!Ты опять забыл билеты?! Вечно ты всё забываешь!
-Хая,я же сюда пришёл на скрипичный концерт. Не устраивай мне домашний концерт!
-Посмотри,ведь все уже сидят! Где же наши места? 12-18?
-Вот! Вот они! Тут!
-Тут я сидеть не буду! Я люблю баэмца!
-Эмца! Вот тебе баэмца!
-О! Совсем другое дело. Тут и посидеть можно! Отсюда видно всех в зале!
-Хая,не говори так много и так громко! Ты не у себя дома!Ты знаешь, где ты?
-Да!
-Где ты?
-Я в шук хатарбуте.
-В хейхал хатарбуте,в хейхал хатарбуте! На скрипичном концерте!
-Он мне нужен, как дырка в голову!
-К кому ты предъявляешь притензии?! Я получил премию! Два бесплатных билета!Скажи большое спасибо!
-Тьфу ,чтобы от них осталось с таких премий! Тьфу! Ой простите,простите! Разве такие премии выдают осторожном шофёрам? Ты ведь уже десять лет в стране,а переехал всего-навсего 4 человека.
- 4 человека?!Тоже мне люди! Двое из Галиции,один литвак и один френк!
-Кого ты ищешь?
-Мадам Штимпс, мою знакомую.
-Ой смотри,кто идёт! Наш адвокат ,адон Леви с молодой женой.
- Да?! Ты знаешь,ему уже хорошо за 70.
-Вот-вот! А он женился на 20-летней девочке!
-Ну и что!
-Что значит " Ну и что"! Через 10 лет ему будет 80,а ей 30!
-А что, 30-летняя уже не годится?
- Смотри, кто еще здесь! Дочка Эпштейнов!
Не имеют от неё родители нахеса. Мало того,что у неё кривой рот,так она ещё ходит по кривым дорожкам. Даже не знаю,что и посоветовать.
-Тут только одно поможет. Пусть отыщет себе кривого жениха. Будет полная гармония.
-Ой, смотри, кто сидит! Твой приятель по милуим Шлойме!
О-ой,Зелик,помоги мне разобраться с туфлями. Я надела новые туфли.
-Я знал,я знал,что не получу от сегоднышнего концерта никакого удовольствия! Я знал! Конечно! Ты должна была придти в туфлях от Бали! По-другому тебе не подходит!Только от Бали!
-Зелик,сделай доброе дело. Если ты встетишь этого Бали на улице,переедь его.
-А Бали тут при чем? Он не виноват,что у тебя хватило сил затолкать ногу 42 размера в туфлю 35 размера. Это не его вина!
-Ой, ой как хорошо!
-Хая,я тебя прошу! Ты же находишся среди интеллигентных людей!
-Я такая же интеллигентка,как и они!
-Да-да! Ты большая интеллигентка! В тебе столько интеллигентности,что её хватило бы разделить на 20 бхеймес!
-Следи за своими словами,балагуле с мотором! Ты что себе думаешь,что разговариваешь со своими пассажирами.
-Ой,Хая,Хая,когда уже посадят лес твоего имени?! Хая!
-Чего?
-Ты сердишься?
-Не знаю.
-Не знаю ,не знаю!Куда мы пойдём кушать после концерта?
-Домой!
-Ты чего-нибудь приготовила?
-Я сварю яду!
-Тогда свари одну порцию. Я уже покушаю по дороге.
Оркестр начинает настраивать инструменты.
-Они меня достали! Они что, всё время будут так играть?
-Это они так разогреваются.
-Зелик,загляни в програмку.
-Что опять?
-Как зовут сегодняшнего скрипача?
-Сейчас. Ты не видела мои очки?
--Да,видела!Они плавали в ванной.Что у тебя за привычка забывать очки в ванной!
-Отцепись!Мои очки - где хочу,там и забываю!В ванной,в холодильнике,на крыше!
-Не ори! Люди ведь слышат!
-Пусть слышат! Они же заплатили!
-Ой,с кем я связалась. Растяпа! И такому доверяют водить машину? Ну,загляни уже! Как его зовут,скрипача этого?
-Минутку,минутку... Чайковский.
-Чайковский?! Отдай мои туфли! Я иду домой!
-В чём дело? Ты его хоть раз в жизни слышала? Ты с ним знакома?
-Я с ним не знакома и не хочу знакомится! Мне хватает того,что я знакома с его отцом!
-Какой отец? Что ты мелешь?
-Инстолятор,который испортил наш холодильник. Чтоб у него так капало из уха,как капает из нашего холодильника.
-Хая, не знаешь,о чём говоришь! Чайковский -это же самый главный скрипач во всей России!
-Ты сам не знаешь, о чём говоришь!Самый главный скрипач в России - это Пидорастский!
-Ха,ха! Пидорастский -это же пианист.
-Мишигенер! Пианист - это Рубинштейн.
-Сходи к врачу! Тот Рубинштейн,кого ты знаешь занимается косметикой.
-Я не знаю,кто занимается косметикой? Тот Рубинштейн,кого ты имеешь в виду занимается картинами. У него магазин картин.
-У него не магазин ,а музей имени Чайковского.
-Ты совсем свихнулся.Пианист Рубинштейн,косметолог Рубинштейн,музей Чайковского,инстолятор Чайковский.А какой Чайковский играет сегодня на скрипке?
-Средний!
-Чайковский? А почему он не переделал имя на ивритский лад. Белозовски-Иванир.
-Иванир же не скрипач!
-А Чайковский скрипач?
-Да,ты права,тут написано,что он комбинатор,тьфу,композитор,композитор. Всё? Тебе уже всё ясно?
-С кем ты поздоровался?
-Ты же его знаешь.
-Этот черненький с бородкой?
-Нет ,этот блондин с кошечкой.
-Так это же наша соседка! Я с ней каждый день встречаюсь в магазине. Выглядит,как будто не умеет считать до двух,а у неё уже двое детей. Скажи,Зелик,с чего она живёт? Кто она по специальности?
-Вдова!
-Так она же приуспела лучше меня! Она уже второго мужа имеет в могиле.
-Но она ещё ничего.
-Ну,и что? Когда мы познакомились,я была красивее её. Скажи,Зелик, ты помнишь,когда ты со мной познакомился?
-После свадьбы!
-Красивая? Что в ней красивого?Ноги ,как две луковицы. Когда я на неё смотрю,у меня начинают слёзы течь из глаз.
-Хая,если бы у неё не было детей...
-Если она такая красавица,как ей могла помешать пара детей? У одной моей знакомой тейманки 8 детей,у одного пекаря в Яффо 14 детей.
-Когда же он печёт?
- А вот у моей сестры как раз наоборот. Она уже 5 лет как замужем,а детей всё нет. Зелик ,в чём дело? Почему у неё нет детей?
-Откуда у неё могут быть дети,если она нигде не бывает.
-У нас это семейная болезнь. Мы уже 15 лет после свадьбы,а детей всё нет.
-К кому ты предъявляешь претензии? Ты у профессора была? Он велел тебе поехать на курорт в Тверию? Каждый год ты едешь в Тверию. Помогло? Нет!
-Как же Тверия может помочь,если ты едешь вместе со мной? Зелик,пошли домой. Чёрт с ним,с концертом этим.
-Я же знал,знал,что не получу от концерта никакого удовольствия ! Чёрт с ней,с премией! Всё! С завтрашнего дня я больше не "Осторожный шофёр"! Пусть завтра никто лучше не выходит на улицу, от меня завтра никто не уйдёт живым! Завтра я им сам выдам премию!


Сообщение отредактировал IZHAK - Пятница, 21 Июля 2006, 23:22
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- IZHAK   Еврейский театр   Среда, 24 Май 2006, 14:18
- - IZHAK   Друзья - актеры, драматурги, поэты, критики, театр...   Суббота, 27 Май 2006, 1:37
- - IZHAK   Шалом! Много лет назад мой друг задался целью ...   Пятница, 2 Июня 2006, 0:41
|- - grgr   а гит йонтыф, IZHAK! имею маааасенький вопрос...   Пятница, 2 Июня 2006, 10:03
- - IZHAK   А гит йонтев! Поздравляю всех с прошедшим Шаву...   Воскресенье, 4 Июня 2006, 18:12
|- - grgr   Цитата (IZHAK @ Воскресенье, 4 Июня 2006, 18:...   Понедельник, 5 Июня 2006, 20:49
- - а идише маме   Ш. Джиган ,в своих мемуарах, описывает постановки ...   Понедельник, 5 Июня 2006, 7:25
- - IZHAK   Цитата (а идише маме @ Понедельник, 5 Июня 20...   Вторник, 6 Июня 2006, 0:11
|- - а идише маме   Цитата (IZHAK @ Вторник, 6 Июня 2006, 0:11)Ци...   Вторник, 6 Июня 2006, 6:54
- - IZHAK   Спасибо, интересно, жаль, что не указал автор год,...   Вторник, 6 Июня 2006, 14:52
|- - а идише маме   Цитата (IZHAK @ Вторник, 6 Июня 2006, 14:52)С...   Вторник, 6 Июня 2006, 16:24
|- - IZHAK   Цитата (а идише маме @ Вторник, 6 Июня 2006, ...   Среда, 7 Июня 2006, 18:10
|- - а идише маме   Цитата (а идише маме @ Вторник, 6 Июня 2006, ...   Четверг, 8 Июня 2006, 5:00
- - а идише маме   Шимен Джиган- самый популярный еврейский комик. Ег...   Четверг, 8 Июня 2006, 1:12
- - IZHAK   Думаю, на Ваш вопрос лучше всего ответил Шагал. На...   Пятница, 9 Июня 2006, 3:50
- - а идише маме   Местечко ведь не являлось средоточием безграмотнос...   Пятница, 9 Июня 2006, 5:08
|- - IZHAK   Цитата (а идише маме @ Пятница, 9 Июня 2006, ...   Воскресенье, 18 Июня 2006, 1:15
- - а идише маме   Journal [Most Recent Entries] [Calendar View] [F...   Понедельник, 12 Июня 2006, 16:45
- - IZHAK   Уважаемый(ая) "а идише маме", Вы упредил...   Четверг, 22 Июня 2006, 22:30
- - IZHAK   Сообщение от "а идише маме". Еще один мо...   Пятница, 21 Июля 2006, 22:31
- - IZHAK   Есть, между прочим, интересная тема - постановки Ш...   Вторник, 12 Сентября 2006, 15:41
|- - энык   Цитата (IZHAK @ Вторник, 12 Сентября 2006, 8...   Среда, 1 Ноября 2006, 20:34
|- - а идише маме   Цитата (энык @ Среда, 1 Ноября 2006, 21:3...   Четверг, 2 Ноября 2006, 7:01
||- - энык   Цитата (а идише маме @ Четверг, 2 Ноября 2006...   Четверг, 2 Ноября 2006, 17:48
|- - IZHAK   Цитата (энык @ Среда, 1 Ноября 2006, 22:3...   Четверг, 2 Ноября 2006, 20:18
|- - энык   Цитата (IZHAK @ Четверг, 2 Ноября 2006, 13...   Пятница, 3 Ноября 2006, 21:11
- - IZHAK   Вспомнил, кто мне говорил по поводу переводов: Лев...   Пятница, 3 Ноября 2006, 21:19
|- - энык   Цитата (IZHAK @ Пятница, 3 Ноября 2006, 14...   Суббота, 4 Ноября 2006, 0:05
|- - а идише маме   Цитата (IZHAK @ Пятница, 3 Ноября 2006, 22...   Воскресенье, 5 Ноября 2006, 3:15
- - IZHAK   Цитата от эныка:Звучит, конечно, заманчиво... Но н...   Среда, 8 Ноября 2006, 23:35
- - IZHAK   Вот - скудная информация о еврейских Гамлетах. Есл...   Пятница, 10 Ноября 2006, 1:09
- - Ирена   Цитата (IZHAK @ Пятница, 3 Ноября 2006, 14...   Пятница, 10 Ноября 2006, 1:12
- - Foma   В конце прошлого года вышла книга Maks Vekselman,...   Среда, 14 Февраля 2007, 22:39
- - Ирена   Цитата (Foma @ Среда, 14 Февраля 2007, 15...   Среда, 14 Февраля 2007, 22:55
- - Foma   Телефон Макса в Израиле - (0)8-6199044   Четверг, 15 Февраля 2007, 15:02
- - IZHAK   Цитата Я назвал бы её хорошим справочником: сыгран...   Пятница, 16 Февраля 2007, 0:33
|- - Foma   Цитата (IZHAK @ Пятница, 16 Февраля 2007, 2...   Пятница, 16 Февраля 2007, 9:44
|- - дедушка   Фауст Миндлин. Театр нашей памяти. Посетить Мой Са...   Пятница, 28 Ноября 2008, 22:17
- - дедушка   Мигдаль Times №99 Каждый выбирает для себя... Фаус...   Пятница, 26 Декабря 2008, 13:43
- - grgr   иных уж нет... и тем не менее Татьяна Степанчик...   Воскресенье, 29 Января 2012, 21:49


Ответ в темуСоздание новой темы
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: Сб, 11 Май 2024, 0:28


 
Дизан стиля форума Иван Манцуров aka Aiwan и Winnie the Pooh
Author’s emoticons KOLOBOK-Style
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
Ozon.ru
Рейтинг Новостей Америки