IPB
Для читателей: поддержка сайта, к сожалению, требует не только сил и энергии, но и денег.
Если у Вас, вдруг, где-то завалялось немного лишних денег - поддержите портал







Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Григоий Асмолов. Две сказки с грустным концом., by LJ
Ирена Pisces
Сообщение #1


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




Сказка первая.


Однажды Арик Шарон позвонил президенту Израиля по видеофону секретной связи.
На большом экране появился улыбающийся Моше Кацав, на фоне семисвечника и флага Израиля.
«Шалом», - сказал президент, - «Я как президент хочу поздравить Вас с этим…»
- Расслабься, это я, - сказал Шарон.
- Ах это ты, Арик, - улыбка спала с его лица
- Слушай, президент иудейский, тут говорят в новостях, ты кого-то сюда пригласил?
- Ты о чем, Арик?
- Ну, этого – русского...
- А, так это ж, президент России. ВладимИр…
- Да знаю, Путин, Путин. Ты зачем его пригласил?
- А что такого?
- Он же меня обидел!
- Как обидел? - изумленно спросил президент.
- Ну ты что, с луны упал, он мне обещал ракеты Сирии не продавать.
- И?
- Продает…
- Да ты что?!
- Я у него в Москве сидел. Он мне головой кивал. Потом на Ципи Ливни смотрел. А теперь вот с Асадом дружит.
- Кошмар.
- Вот именно. Так зачем ты его сюда пригласил, спрашивается. Мне же теперь с ним мириться придется. Он опять обещать будет. Ципи ему будет ночную жизнь показывать. А он потом к аятоллам? - голос Шарон повышался с каждым словом, а лицо багровело.
- Ну, понимаешь, там был холодно, темно и очень грустно. А он рядом стоял. Вот я и пригласил, - виновато признался президент.
- Где? - взвыл премьер.
- В Освенциме.
За окном немедленно взвыла траурная сирена. Премьер Израиля встал из кресла, не отрывая взгляда от президента. Вскоре экран погас, сирена утихла, но он еще долго стоял и молчал.


Сказка вторая.


Президент Израиля гулял по своему дворцу. Он ходил из комнаты в комнату, и думал о том, как тяжело быть президентом.
Внезапно, из книжного шкафа вышел глава Мосада Меир Даган.
«О, Меир! Какими судьбами!», - воскликнул президент.
«Господин президент. Вы наконец понадобились своему отечеству. От имени еврейского государства и во имя его выживания я хочу поручить Вам супер секретную супер важную миссию».
«Нет ничего прекраснее смерти за нашу страну», - прокричал президент.
«Присаживайтесь. Вы должны будете поехать в Рим. Там сейчас находится мертвый Папа. Вы придете на похороны. На похоронах Вы увидите человека в черном. Это наш главный враг. Его зовут Хатами. Он иранский Аятолла. Не перепутайте с папой. Он будет в белом. Наши агенты позаботились, так что Вы должны будете сидеть рядом с Хомейни. Когда он подойдет – вы должны будете применить разработанное нами сверхсекретное оружие.»
«Вы дадите мне супер легкий пояс шахида», - не скрывая детского восторга спросил президент.
«Нет, мы обязаны действовать точечно. Дайте мне руку», - ответил глава Моссада. Президент Израиля протянул руку, - «Закройте глаза. Раскройте ладонь… Теперь аккуратно сожмите. Досчитайте до десяти и откройте глаза. Мы верим в Вас, господин президент!»
Моше Кацав досчитал до десяти и открыл глаза. В комнате никого не было. Только немного поскрипывал книжный шкаф. Президент осторожно разжал пальцы. На ладони лежала кнопка.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: Вт, 11 Июня 2024, 12:09


 
AiwanВs emoticons KOLOBOK-Style
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
Рейтинг Новостей Америки
Ozon.ru