IPB
Для читателей: поддержка сайта, к сожалению, требует не только сил и энергии, но и денег.
Если у Вас, вдруг, где-то завалялось немного лишних денег - поддержите портал







Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответ в темуСоздание новой темы
> Екатерина СЕМЕНОВА: «Дружу со всеми бывшими»
Ирена Pisces
Сообщение #1


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




[img]http://www.n-week.ru/netcat_files/163/52/h_187e3017e98cd8429048a5816ff1cf41[/img] На сцене Екатерина Семенова может появиться в образе утонченной леди. В сериале Первого канала «Чужие тайны» она перевоплощается в следователя Татьяну Кулик, строгую и неулыбчивую, напрочь забывшую о личной жизни. Для самой актрисы семья - необходимое условие счастья. У Кати двое детей, которых ей помогают воспитывать бывшие мужья...



— В «Чужих тайнах» вам приходится носить один и тот же милицейский мундир. Не хочется принарядиться?



— Не хочется, потому что мне очень идет форма… К тому же сейчас моей героине-следователю не до нарядов. Но я стараюсь следить за модой. В последнее время полюбила перелистывать модные журналы. Я так отдыхаю. Хотя у меня совсем нет времени бегать по магазинам, долго выбирать вещи и нет достаточно средств, чтобы прийти в магазин и, не раздумывая, все купить. Не устаю поражаться дамам, которые сделали карьеру и при этом всегда красиво одеты и причесаны. Ведь внешний вид — это визитная карточка, как и муж. По тому, как выглядит мужчина, по его поведению всегда могу сказать, какая рядом с ним женщина.



— Извлекли уроки из своей семейной жизни?



— Нельзя придавливать мужчину, пилить. Умная женщина добьется своего, но при этом супруг будет уверен, что решение принял он. Я завидую подруге, которая восемнадцать лет живет с одним человеком, и, несмотря на то, что она домохозяйка, а он содержит ее и детей, сразу видно, кто главный в этой семье. Когда он говорит: «Я решил», она только улыбается.



— Хотелось бы этому научиться…



— Отношениям можно научиться так же, как читать и писать. Наши дети в школе изучают москвоведение, но при этом не умеют общаться. А потом мы жалуемся, что мужчины не умеют дарить подарки, ухаживать. Но ведь сами такими их воспитали — не умеющими заботиться о близких, считающих себя пупами земли. Когда мой шестнадцатилетний сын Никита возмущается: «Она не хочет со мной встречаться, ну и ладно, найду другую!» — я ему говорю: «А тебе интересна простушка, которая по первому твоему зову прискачет? Попробуй завоевать девушку».



— Говорите, отношениям можно научиться. Но сами трижды разводились…


— Все приходит с опытом — человек учится на своих ошибках. Я думаю, если бы сейчас встретилась со своим первым мужем Антоном Табаковым, наверное, мы бы не расстались… Свои браки я не считаю ошибками — ведь у меня прекрасные дети, Никита и Маша. Но, наверное, можно было и по-другому. Я со всеми бывшими сохранила хорошие отношения. Мы дружим. Сейчас с Антоном обсуждаем квартирный вопрос, потому что Никита уже взрослый и через какое-то время захочет жить отдельно. Мы нормальные, цивилизованные люди и всегда найдем точки соприкосновения — это лучше, чем копить недовольство и обвинять друг друга. Я люблю Антона, и моя любовь, может быть, сейчас намного глубже, осмысленнее и понятнее — и не имеет никакого значения, спим мы в одной постели или нет. Он для меня безумно родной человек.



— На кого похож Никита?



— И внешне, и характером — на отца. Интересуется кулинарией, умеет готовить — в общем, хочет быть как папа, продолжить семейное дело. Антон для него авторитет.



— Вы стали мамой в девятнадцать. Как справлялись?



— В какой-то момент поняла, что должна жить не ради сына, а рядом с ним. Ребенок — это личность, а не вещь, я стараюсь его уважать даже в ошибках. К примеру, не люблю, когда дети плачут, у меня это вызывает не жалость, а раздражение. Когда сын и дочь года в два осознали, что слезами ничего не добьешься, прекратили рыдать — они поняли: если попытаются объяснить свою позицию, получат в десять раз больше.



— С детства у вас есть замечательный пример семьи — ваши родители…



— Да, они уже сорок лет вместе, я уже, наверное, ни с кем столько не проживу… Опять-таки мы смотрим на крепкую семью и восхищаемся, но не знаем, как они жили эти годы. У всех свои скелеты в шкафу. Что, мои родители не ругались с намерением развестись прямо завтра?! Они до сих пор вместе, потому что смогли стать друзьями. Мама жалуется, что не может бросить курить из-за бесконечных перекуров с папой, во время которых они общаются. Глядя на них, понимаю, какое это счастье, когда спустя сорок лет людям каждый день есть о чем поговорить.



— Не секрет, что ваша мама Наталья Орлова, художник-постановщик мультфильма «Тайна третьей планеты», срисовала Алису Селезневу с вас. Пришлось позировать?



— Нет, я не была заявленным прототипом. Просто бегал ребенок именно такого возраста — зачем придумывать велосипед, когда он ездит вокруг тебя? В детстве меня пару раз выводили на сцену и представляли как прототип Алисы, но хвастовство не поощрялось. Когда я заявляла, что выше кого-то, папа отвечал: «Ты не выше, а длиннее…» С этой мыслью я и выросла.



— Не хотелось поменяться местами с какой-нибудь провинциалкой, которая всего в жизни добилась сама, без помощи родителей?



— Знаете, я, в общем, все равно сама пробивалась. Родители мне не мешали, но и не помогали. Отец прекрасно понимал, что сейчас он мне поможет, а завтра этим сломает жизнь. Ну хорошо, он позвонил и устроил дочь в институт — но нельзя же всю жизнь устраивать в театр, в кино… Как можно в нашей профессии быть блатным?



— В Школе-студии МХАТ вас не воспринимали как «мажорку»?



— Нет, на нашем курсе училось много «мажоров» — к примеру, Алена Хмельницкая, моя подруга, с которой мы общаемся и детей вместе растим. У нас сложилась замечательная компания. Приехал Гоша Куценко из Львова, но его папа был замминистра в Москве в тот момент. И сказать, что Гоша — провинциальный парень, приехавший покорять Москву, — это смешно.



— А в случае с МХТ, где вы играете, родственные узы тоже ни при чем?



— Олег Павлович для меня либо дед моего сына, либо главный режиссер, и до сих пор эти две личности не имеют друг к другу никакого отношения. Взял в МХТ он меня не как маму своего внука, а как артистку Семенову — в тот момент я не сидела без работы, а служила в «Современнике» и не просилась к нему в театр. (Кстати, вместо фотографий знаменитого деда Никиты на полке у Кати — письмо в рамочке, датированное 75-м годом, — в нем классный руководитель жалуется Олегу Павловичу на плохую успеваемость Антона. — Прим. авт.) Моим родителям тоже учителя говорили: «Ваша дочь закончит жизнь на помойке». Из-за плохих отметок по точным наукам, несдержанности… Но где все отличники нашего класса?



— Читала, что вы лечились от депрессии в специальной клинике…



— Чушь! Дыма без огня, естественно, не бывает. Я просто не побоялась сказать, что обратилась к врачу, чтобы справиться с депрессией, а из этого раздули, что я чуть ли не в коме валялась. Мне с внутренним дискомфортом помогает справляться психоаналитик — я ему рассказываю о том, что меня беспокоит, он задает вопросы, я на них отвечаю и, выговариваясь, понимаю, что проблемы просто не существует! Я поняла, что проблемы — не в окружающем мире, а во мне, — и пока я их не решу, не смогу радоваться солнцу, даже если оно будет ярко светить.



— После «Формулы красоты», где вы были ведущей, ваше отношение к пластической хирургии изменилось, хотя вам, конечно, рано о ней думать.



— Не рано! Ошибка как раз в том, что тянут с подтяжкой до пятидесяти. А когда «стареть красиво» не получается, перетягиваются до неузнаваемости. Все надо делать вовремя. Мой пластический хирург считает, что первую подтяжку надо делать в сорок, — тогда это будет незаметно для окружающих, в этом возрасте ты продлеваешь себе молодость на десять лет «малой кровью». А когда уже до колен висит подбородок и его отрезают, получаются перетянутые лица. По многим нашим артистам это видно — они выглядят одинаково, словно китайские болванчики.



— Как удалось сохранить девичью фигуру после рождения двоих детей?



— Рецепта нет, просто жрать надо меньше. На диетах никогда не сижу. Люблю «кусочничать», не отказываюсь от колбаски. Просто можно съесть батон колбасы, а можно кусок, или себя посадить на кефир, а потом сойти с ума от этого, съесть три торта и набрать еще пять килограмм… Хожу в спортклуб, когда есть время.



— Вы давно за рулем. Как ведете себя в конфликтных ситуациях на дороге?



— Сама бросаюсь на амбразуру. Могу так рявкнуть, что самой потом стыдно, — вылетаю из машины на какого-нибудь дядьку — и он просто теряет дар речи от ужаса. В этой ситуации ему лучше уступить, чем что-то объяснить. Вожу машину уже лет пятнадцать, предпочитаю немецкую «Ауди» — надежный автомобиль без выкрутасов. Главное — не жить ради машины.



— Ваша самая большая жизненная удача?



— Дети. Усыновляла бы их, если б имела такую возможность. Мой идеал — большой дом и куча детей.




ДОСЬЕ
Екатерина Семенова родилась 18 апреля 1971 года в Москве. Родители актрисы всю жизнь посвятили кинематографу: отец, Тенгиз Семенов — режиссер; мать, Наталья Орлова — художник-постановщик анимационного кино. В 1991 году Семенова окончила Школу-студию МХАТ, после чего была принята в труппу театра «Современник». С 2001 года актриса служит в МХТ имени Чехова. Играет в спектаклях: «Антигона», «Утиная охота», «Священный огонь». Участвовала в телепроекте «Последний герой», вела телепередачу «Формула красоты». Снималась в фильмах и сериалах: «Увидеть Париж и умереть», «Горячев и другие», «Две судьбы», «Граф Крестовский», «Есенин», «Игра на выбывание», «Счастье по рецепту», «Чужие тайны» и других.

Новая Неделя
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: Вт, 21 Май 2024, 11:15


 
AiwanВs emoticons KOLOBOK-Style
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
Рейтинг Новостей Америки
Ozon.ru