IPB
Для читателей: поддержка сайта, к сожалению, требует не только сил и энергии, но и денег.
Если у Вас, вдруг, где-то завалялось немного лишних денег - поддержите портал







Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответ в темуСоздание новой темы
> Фашизм - это очень просто. Борис Стругацкий, статья опубликована на нашем портале
Рейтинг 5 V
gena Capricorn
Сообщение #61


Начинал несмело, но затянуло
Иконки Групп

Группа: Обозреватель

Сообщений: 330
Регистрация: 25 Май 2005
Из: Haifa

 Израиль 

Пользователь №: 228
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Л.НАРУСОВА: Вы все время говорите, что большая стройка нас должна объединить. У нас сейчас есть национальные проекты, почему они нас не могут объединить?

А.ПРОХАНОВ: Национальные проекты – это подачка власти, это взятки, которые власть дает народу, и народ, стоя на паперти, принимает эти даяния. Народ должен быть вовлечен в эти проекты, эти проекты должны быть проектами народа, а не проектами власти, Грефа или Кудрина. Вот если такой задачи – она же многоаспектна, это не стройка, это не тот "Беломорбалтийский" канал, куда рвется народ.

К.ЛАРИНА: Вы предлагаете великую страну.

А.ПРОХАНОВ: Я предлагаю идею великой страны, великой культуры. Великого синтеза.

К.ЛАРИНА: На чем строить идею?

А.ПРОХАНОВ: На сбережении и сохранении этого хрупкого, драгоценного цивилизационного фактора, который в нашей истории уже 4 раза был разрушен, догола он истреблялся. И сейчас возникает робкий, очень слабый еще симптом его возрождения. Пятый раз этот цивилизационный драгоценный фермент, евразийский, сберегает себя.

К.ЛАРИНА: Не понимаю ничего. По-русски скажите.

Л.НАРУСОВА: Аркадий, не говори красиво.

К.ЛАРИНА: Что, какую идею вы предлагаете обществу?

А.ПРОХАНОВ: Идею мощного, крупного, полиэтнического, имперского государства, симптомы которого назревают в нашей политике, в нашей экономике и в нашем общественном мнении.

Л.НАРУСОВА: Но все империи разваливались.

А.ПРОХАНОВ: И все республики разваливались. И ящеры умерли.

Г.ГУДКОВ: Нет, почему, кое-где живы еще.

Л.НАРУСОВА: Особенно в политике.

А.ПРОХАНОВ: Обоих полов, кстати.

К.ЛАРИНА: Значит, предложение - великую страну вернуть в наше сознание, я так понимаю, да?

А.ПРОХАНОВ: Вернуть великую идею, великую задачу, и подверстать под это оставшиеся ресурсы. Потому что народ, не загруженный имперской работой, он разлагается.

Г.ГУДКОВ: Можно я скажу два слова? Знаете, что происходит? Не власть собирается фашистское общество или фашистские порядки возводить. Власть занята другим делом, не замечая глубинных процессов, которые начинаются и развиваются в нашем обществе. Наша власть во многом убеждена, что достаточно издать очередное постановление ЦК КПСС , или там какого-то другого ЦК, и все по мановению волшебной палочки переменится. Вот они не понимают, допустим, что глубинные процессы, они заложены и на уровне экономики, на уровне политического сознания, и на уровне определенных свобод, и так далее – не обращая внимания на эти первопричины мы пытаемся уже лечить следствия. Вот причины не искореняются вот этого вот радикализма .а мы пытаемся лечить следствия – давайте примем законы дополнительные, давайте дадим полномочий, давайте укрепим правоохранительные органы, давайте проведем 144 стола круглых в думе и Совете Федерации насчет ксенофобии и прочее. Это вторичные меры.

К.ЛАРИНА: А первичные?

Г.ГУДКОВ: Первичных, к сожалению, нет. Власть не замечает глубинных процессов, упущенных, совершенных ошибок - в региональной политике, муниципальной.

К.ЛАРИНА: Первичные назовите, пожалуйста, что нужно сделать, на ваш взгляд, с чего начать?

Г.ГУДКОВ: Я считаю, что без создания элемента конструктивной оппозиции, без создания разумной, нормальной…

К.ЛАРИНА: Как можно создать оппозицию? Кто ее будет создавать? Они уже создали себе оппозицию - вон, "Родина".

Г.ГУДКОВ: Я не ошибся, я говорю о создании. Потому что действительно в условиях сверхконцентрации власти оппозицию сегодня можно только создать и помочь ей власть на ноги, нужна реальная оппозиция.

К.ЛАРИНА: Удобную оппозицию можно создать.

Г.ГУДКОВ: Не пиар-проект, не пиар-группу…

Л.НАРУСОВА: Геннадий, что, оппозиция должна спросить разрешение, можно ли создаться оппозиции?

К.ЛАРИНА: А можно я тоже буду оппозицией – это называется. Да?

Г.ГУДКОВ: Я думаю, что сегодня мы пришли к такому моменту, когда оппозиции надо помочь стать на ноги.

К.ЛАРИНА: Кому, какой? Кого вы имеете в виду?

Л.НАРУСОВА: Вот "Родине" помогли, а потом получилось, что она стала неуправляемой. Где гарантии?

Г.ГУДКОВ: "Родина", при всем моем уважении к ряду людей в "Родине", она никогда не была реальной политической силой. Она была проектом.

К.ЛАРИНА: Кого вы предлагаете, кого вы видите в этом вашем оппозиционном кружке? Кто это?

Г.ГУДКОВ: Я вижу, что без второй политической партии, объединенной, Социал-демократической, стоящей на позициях европейской социал-демократии мы ничего не построим нормального.

Е.АЛЬБАЦ: Я совершенно согласна с депутатом Гудковым.

Г.ГУДКОВ: Я об этом уже твержу на каждом углу.

Е.АЛЬБАЦ: Что в демократическом обществе, с развитыми демократическими институтами. значительно легче бороться с ксенофобскими настроениями. Более того, они значительно хуже развиваются, у них нет такого бульона, как в авторитарном государстве.

Г.ГУДКОВ: И нет такой питательной среды.

Е.АЛЬБАЦ: Но согласитесь также, что все годы говорили о необходимости реформы милиции, всегда говорили – нет денег. Сейчас денег столько, что неизвестно, что с ними делать. Милиция как была в доисторическом состоянии, так она и осталась. Как насыщена людьми, лишенными правового сознания, так она такой и остается. Как она была безумно коррумпирована, так она и остается таковой.

Г.ГУДКОВ: Давайте справедливости ради добавим сюда суд, прокуратуру, все остальные системы.

К.ЛАРИНА: А как же.

Е.АЛЬБАЦ: Но с милицией каждый из нас сталкивается каждый день.

Г.ГУДКОВ: С милиции все начинается, согласен.

Е.АЛЬБАЦ: Это наш защитник. Вот мы должны каждый из нас знать, что есть участковый, который.

Л.НАРУСОВА: Вот били Заура, а они стояли и смотрели.

К.ЛАРИНА: Сказали - правильно сделали. Еще сказал кто-то – правильно сделали.

Е.АЛЬБАЦ: И до тех пор, пока - много раз я помню, еще в 2001 г. говорили – вот сейчас будут деньги, начнется реформа правоохранительной системы. Где? А нет. Реформ правоохранительной системы нет именно потому, что нету нормальной оппозиции.

Г.ГУДКОВ: Я тоже за это критикую свою коллег - есть видимость реформ.

Е.АЛЬБАЦ: В условиях отсутствия политической конкуренции, естественно, никаких реформ не происходит, безусловно.

Г.ГУДКОВ: Поэтому начинать надо с политической конкуренции. Нормальной, конструктивной и разумной. Тогда будут и реформы.

К.ЛАРИНА: Мы должны уже заканчивать, знаете, я ужасно расстроена из-за всего этого, я всегда переживаю ей-богу.

Г.ГУДКОВ: Ваше голосование, конечно…

К.ЛАРИНА: Я не люблю эту версию, еще одну расхожую, что вроде как это в крови у русского народа – такая человеконенавистническая…

Г.ГУДКОВ: Нету.

К.ЛАРИНА: И антисемитизм это извечная болезнь русского человека.

Л.НАРУСОВА: Не у просвещенного человека. У толпы.

Е.АЛЬБАЦ: Ксюша, этот народ голосует за Жириновского-еврея, что вы говорите, какое - в крови у русского народа?

Л.НАРУСОВА: Знаете, по русскому народу очень интересный факт – в Ростовскую область, Ставропольский край, приезжал накануне выборов Макашов со своими традиционными лозунгами.

К.ЛАРИНА: Простыми как табуретка.

Л.НАРУСОВА: Да, что во всем виноваты евреи и вообще - бей жидов…

Г.ГУДКОВ: Спасай Россию.

Л.НАРУСОВА: Спустя два дня, в эти же регионы, так получилось, со своими концертами приехал Александр Розенбаум. Казаки устраивают ему овации и кричат "любо". Саша говорит – ребята, подождите, вы же только что "любо" кричали Макашову, я-то все-таки мотек*, понимаете? Вот я. Александр Розенбаум, не менял ни фамилию, ни отчество - Александр Яковлевич Розенбаум. Почему же вы мне "любо" говорите?

К.ЛАРИНА: И что они говорят?

Л.НАРУСОВА: А стали репу чесать, извините за непарламентское выражение.

Е.АЛЬБАЦ: Вот именно потому, что есть люди, которые занимаются, зарабатывают деньги на пожаре национальной розни. Это не проблема народа, эта проблема всегда элит, таких интеллектуалов в кавычках, как г-н Проханов.

К.ЛАРИНА: Не согласна. Проблема народа тоже.

А.ПРОХАНОВ: Вот вчера Жириновский взорвал эфир, сегодня - Альбац.

К.ЛАРИНА: Но репу чесать надо, действительно.

Л.НАРУСОВА: И не говорить "любо" фашистам.

К.ЛАРИНА: Между прочим, Александр Андреевич, я тоже советский человек, тоже воспитана советскими мифами, и для меня гораздо важнее в контексте нашего разговора, что русские люди, мои соотечественники, во время войны прятали еврейских детей у себя в подвалах от фашистов. Понимаете?

А.ПРОХАНОВ: Совершенно верно.

К.ЛАРИНА: А вы сейчас предлагаете что? Вы предлагаете, чтобы каждый друг другу сказал…

А.ПРОХАНОВ: Ну-ка, ну-ка, что я предлагаю?

Л.НАРУСОВА: Русскую идею.

К.ЛАРИНА: Давайте мы сядем за стол и поговорим - вот у нас будут представители еврейской интеллигенции, казахской интеллигенции.

А.ПРОХАНОВ: Нет, я предлагаю другое. Вот эпизод один с Розенбаумом, Афганистан, Кандагарская застава, юг. Это дорога, избитая танками и стрельбой. И вот на этой Кандагарской заставе, где стоят наши ребята перед сдачей, стена изрезана. И там две фамилии - Розенбаум, который был там, и рядом с ней – Проханов. И эти две фамилии…

К.ЛАРИНА: Егоров и Кантария, понятно.

А.ПРОХАНОВ: "Ха-ха", это смешно, но это была ситуация, когда не было этих проблем. Была трагедия, которая объединяла этих людей.

К.ЛАРИНА: Бросьте, вы же подписывались не как русский и еврей, а как Розенбаум и Проханов, наверное.

А.ПРОХАНОВ: Мы даже не думали об этом, кто есть кто.

К.ЛАРИНА: Давайте на этом закончим. Спасибо.

А.ПРОХАНОВ: Слава тебе, Господи.

Е.АЛЬБАЦ: Спасибо.

Г.ГУДКОВ: Давайте не думать, кто есть кто.

Л.НАРУСОВА: Думают.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
gena Capricorn
Сообщение #62


Начинал несмело, но затянуло
Иконки Групп

Группа: Обозреватель

Сообщений: 330
Регистрация: 25 Май 2005
Из: Haifa

 Израиль 

Пользователь №: 228
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Л.НАРУСОВА: Вы все время говорите, что большая стройка нас должна объединить. У нас сейчас есть национальные проекты, почему они нас не могут объединить?

А.ПРОХАНОВ: Национальные проекты – это подачка власти, это взятки, которые власть дает народу, и народ, стоя на паперти, принимает эти даяния. Народ должен быть вовлечен в эти проекты, эти проекты должны быть проектами народа, а не проектами власти, Грефа или Кудрина. Вот если такой задачи – она же многоаспектна, это не стройка, это не тот "Беломорбалтийский" канал, куда рвется народ.

К.ЛАРИНА: Вы предлагаете великую страну.

А.ПРОХАНОВ: Я предлагаю идею великой страны, великой культуры. Великого синтеза.

К.ЛАРИНА: На чем строить идею?

А.ПРОХАНОВ: На сбережении и сохранении этого хрупкого, драгоценного цивилизационного фактора, который в нашей истории уже 4 раза был разрушен, догола он истреблялся. И сейчас возникает робкий, очень слабый еще симптом его возрождения. Пятый раз этот цивилизационный драгоценный фермент, евразийский, сберегает себя.

К.ЛАРИНА: Не понимаю ничего. По-русски скажите.

Л.НАРУСОВА: Аркадий, не говори красиво.

К.ЛАРИНА: Что, какую идею вы предлагаете обществу?

А.ПРОХАНОВ: Идею мощного, крупного, полиэтнического, имперского государства, симптомы которого назревают в нашей политике, в нашей экономике и в нашем общественном мнении.

Л.НАРУСОВА: Но все империи разваливались.

А.ПРОХАНОВ: И все республики разваливались. И ящеры умерли.

Г.ГУДКОВ: Нет, почему, кое-где живы еще.

Л.НАРУСОВА: Особенно в политике.

А.ПРОХАНОВ: Обоих полов, кстати.

К.ЛАРИНА: Значит, предложение - великую страну вернуть в наше сознание, я так понимаю, да?

А.ПРОХАНОВ: Вернуть великую идею, великую задачу, и подверстать под это оставшиеся ресурсы. Потому что народ, не загруженный имперской работой, он разлагается.

Г.ГУДКОВ: Можно я скажу два слова? Знаете, что происходит? Не власть собирается фашистское общество или фашистские порядки возводить. Власть занята другим делом, не замечая глубинных процессов, которые начинаются и развиваются в нашем обществе. Наша власть во многом убеждена, что достаточно издать очередное постановление ЦК КПСС , или там какого-то другого ЦК, и все по мановению волшебной палочки переменится. Вот они не понимают, допустим, что глубинные процессы, они заложены и на уровне экономики, на уровне политического сознания, и на уровне определенных свобод, и так далее – не обращая внимания на эти первопричины мы пытаемся уже лечить следствия. Вот причины не искореняются вот этого вот радикализма .а мы пытаемся лечить следствия – давайте примем законы дополнительные, давайте дадим полномочий, давайте укрепим правоохранительные органы, давайте проведем 144 стола круглых в думе и Совете Федерации насчет ксенофобии и прочее. Это вторичные меры.

К.ЛАРИНА: А первичные?

Г.ГУДКОВ: Первичных, к сожалению, нет. Власть не замечает глубинных процессов, упущенных, совершенных ошибок - в региональной политике, муниципальной.

К.ЛАРИНА: Первичные назовите, пожалуйста, что нужно сделать, на ваш взгляд, с чего начать?

Г.ГУДКОВ: Я считаю, что без создания элемента конструктивной оппозиции, без создания разумной, нормальной…

К.ЛАРИНА: Как можно создать оппозицию? Кто ее будет создавать? Они уже создали себе оппозицию - вон, "Родина".

Г.ГУДКОВ: Я не ошибся, я говорю о создании. Потому что действительно в условиях сверхконцентрации власти оппозицию сегодня можно только создать и помочь ей власть на ноги, нужна реальная оппозиция.

К.ЛАРИНА: Удобную оппозицию можно создать.

Г.ГУДКОВ: Не пиар-проект, не пиар-группу…

Л.НАРУСОВА: Геннадий, что, оппозиция должна спросить разрешение, можно ли создаться оппозиции?

К.ЛАРИНА: А можно я тоже буду оппозицией – это называется. Да?

Г.ГУДКОВ: Я думаю, что сегодня мы пришли к такому моменту, когда оппозиции надо помочь стать на ноги.

К.ЛАРИНА: Кому, какой? Кого вы имеете в виду?

Л.НАРУСОВА: Вот "Родине" помогли, а потом получилось, что она стала неуправляемой. Где гарантии?

Г.ГУДКОВ: "Родина", при всем моем уважении к ряду людей в "Родине", она никогда не была реальной политической силой. Она была проектом.

К.ЛАРИНА: Кого вы предлагаете, кого вы видите в этом вашем оппозиционном кружке? Кто это?

Г.ГУДКОВ: Я вижу, что без второй политической партии, объединенной, Социал-демократической, стоящей на позициях европейской социал-демократии мы ничего не построим нормального.

Е.АЛЬБАЦ: Я совершенно согласна с депутатом Гудковым.

Г.ГУДКОВ: Я об этом уже твержу на каждом углу.

Е.АЛЬБАЦ: Что в демократическом обществе, с развитыми демократическими институтами. значительно легче бороться с ксенофобскими настроениями. Более того, они значительно хуже развиваются, у них нет такого бульона, как в авторитарном государстве.

Г.ГУДКОВ: И нет такой питательной среды.

Е.АЛЬБАЦ: Но согласитесь также, что все годы говорили о необходимости реформы милиции, всегда говорили – нет денег. Сейчас денег столько, что неизвестно, что с ними делать. Милиция как была в доисторическом состоянии, так она и осталась. Как насыщена людьми, лишенными правового сознания, так она такой и остается. Как она была безумно коррумпирована, так она и остается таковой.

Г.ГУДКОВ: Давайте справедливости ради добавим сюда суд, прокуратуру, все остальные системы.

К.ЛАРИНА: А как же.

Е.АЛЬБАЦ: Но с милицией каждый из нас сталкивается каждый день.

Г.ГУДКОВ: С милиции все начинается, согласен.

Е.АЛЬБАЦ: Это наш защитник. Вот мы должны каждый из нас знать, что есть участковый, который.

Л.НАРУСОВА: Вот били Заура, а они стояли и смотрели.

К.ЛАРИНА: Сказали - правильно сделали. Еще сказал кто-то – правильно сделали.

Е.АЛЬБАЦ: И до тех пор, пока - много раз я помню, еще в 2001 г. говорили – вот сейчас будут деньги, начнется реформа правоохранительной системы. Где? А нет. Реформ правоохранительной системы нет именно потому, что нету нормальной оппозиции.

Г.ГУДКОВ: Я тоже за это критикую свою коллег - есть видимость реформ.

Е.АЛЬБАЦ: В условиях отсутствия политической конкуренции, естественно, никаких реформ не происходит, безусловно.

Г.ГУДКОВ: Поэтому начинать надо с политической конкуренции. Нормальной, конструктивной и разумной. Тогда будут и реформы.

К.ЛАРИНА: Мы должны уже заканчивать, знаете, я ужасно расстроена из-за всего этого, я всегда переживаю ей-богу.

Г.ГУДКОВ: Ваше голосование, конечно…

К.ЛАРИНА: Я не люблю эту версию, еще одну расхожую, что вроде как это в крови у русского народа – такая человеконенавистническая…

Г.ГУДКОВ: Нету.

К.ЛАРИНА: И антисемитизм это извечная болезнь русского человека.

Л.НАРУСОВА: Не у просвещенного человека. У толпы.

Е.АЛЬБАЦ: Ксюша, этот народ голосует за Жириновского-еврея, что вы говорите, какое - в крови у русского народа?

Л.НАРУСОВА: Знаете, по русскому народу очень интересный факт – в Ростовскую область, Ставропольский край, приезжал накануне выборов Макашов со своими традиционными лозунгами.

К.ЛАРИНА: Простыми как табуретка.

Л.НАРУСОВА: Да, что во всем виноваты евреи и вообще - бей жидов…

Г.ГУДКОВ: Спасай Россию.

Л.НАРУСОВА: Спустя два дня, в эти же регионы, так получилось, со своими концертами приехал Александр Розенбаум. Казаки устраивают ему овации и кричат "любо". Саша говорит – ребята, подождите, вы же только что "любо" кричали Макашову, я-то все-таки мотек*, понимаете? Вот я. Александр Розенбаум, не менял ни фамилию, ни отчество - Александр Яковлевич Розенбаум. Почему же вы мне "любо" говорите?

К.ЛАРИНА: И что они говорят?

Л.НАРУСОВА: А стали репу чесать, извините за непарламентское выражение.

Е.АЛЬБАЦ: Вот именно потому, что есть люди, которые занимаются, зарабатывают деньги на пожаре национальной розни. Это не проблема народа, эта проблема всегда элит, таких интеллектуалов в кавычках, как г-н Проханов.

К.ЛАРИНА: Не согласна. Проблема народа тоже.

А.ПРОХАНОВ: Вот вчера Жириновский взорвал эфир, сегодня - Альбац.

К.ЛАРИНА: Но репу чесать надо, действительно.

Л.НАРУСОВА: И не говорить "любо" фашистам.

К.ЛАРИНА: Между прочим, Александр Андреевич, я тоже советский человек, тоже воспитана советскими мифами, и для меня гораздо важнее в контексте нашего разговора, что русские люди, мои соотечественники, во время войны прятали еврейских детей у себя в подвалах от фашистов. Понимаете?

А.ПРОХАНОВ: Совершенно верно.

К.ЛАРИНА: А вы сейчас предлагаете что? Вы предлагаете, чтобы каждый друг другу сказал…

А.ПРОХАНОВ: Ну-ка, ну-ка, что я предлагаю?

Л.НАРУСОВА: Русскую идею.

К.ЛАРИНА: Давайте мы сядем за стол и поговорим - вот у нас будут представители еврейской интеллигенции, казахской интеллигенции.

А.ПРОХАНОВ: Нет, я предлагаю другое. Вот эпизод один с Розенбаумом, Афганистан, Кандагарская застава, юг. Это дорога, избитая танками и стрельбой. И вот на этой Кандагарской заставе, где стоят наши ребята перед сдачей, стена изрезана. И там две фамилии - Розенбаум, который был там, и рядом с ней – Проханов. И эти две фамилии…

К.ЛАРИНА: Егоров и Кантария, понятно.

А.ПРОХАНОВ: "Ха-ха", это смешно, но это была ситуация, когда не было этих проблем. Была трагедия, которая объединяла этих людей.

К.ЛАРИНА: Бросьте, вы же подписывались не как русский и еврей, а как Розенбаум и Проханов, наверное.

А.ПРОХАНОВ: Мы даже не думали об этом, кто есть кто.

К.ЛАРИНА: Давайте на этом закончим. Спасибо.

А.ПРОХАНОВ: Слава тебе, Господи.

Е.АЛЬБАЦ: Спасибо.

Г.ГУДКОВ: Давайте не думать, кто есть кто.

Л.НАРУСОВА: Думают.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
michael smolyak Pisces
Сообщение #63


Я тут, как дома
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 717
Регистрация: 5 Ноября 2004
Из: канада, виннипег-израиль,арад

 Канада 

Пользователь №: 126
Спасибо сказали: 211 раз(а)




В Германии откроют "архив Холокоста"
(IMG:http://www.dw-world.de/image/0,,1874078_4,00.jpg)
В до сих пор закрытом архиве собраны сведения о 17 миллионах жертв нацизма. Однако вопрос о том, насколько этично предоставлять всем желающим информацию о них, остается предметом дискуссий.
Важную для историков новость сообщила, находясь с визитом в США, министр юстиции ФРГ Бригитте Цюприс (Brigitte Zypries). В архиве, который находится в Бад Арользене, хранится уникальная информация о более чем 17 миллионах жертв нацизма, о тех, кто был заключен в концлагерь или в тюрьму, подвергался преследованиям или слежке.

Личные дела, заведенные еще в "третьем рейхе"

Пользуясь тщательно составленным каталогом, тут можно найти сведения, к примеру, об узниках концлагерей. Многие из них были евреями. Поэтому хранилище в Бад Арользене в СМИ иногда называют еще "архивом Холокоста". Правовую основу для его работы заложил так называемый Боннский договор 1955 года. Его подписали 11 государств с целью упорядочить розыск лиц, пропавших во время Второй мировой войны. До сих пор доступ к архивным материалам, находящимся под надзором Международного комитета Красного Креста, имели только сами жертвы гитлеровского режима, либо их родственники и правопреемники. Теперь круг тех, кто может получить в Бад Арользене информацию, расширится. По словам пресс-атташе архива Марии Раабе (Maria Raabe), "базу данных откроют для исторических исследований".

Полный текст читайте ЗДЕСЬ
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #64


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)






Современный русский нацизм - это отнюдь не миф. В стране действительно действуют несколько организаций, провозглашающих своим идеалом немецкий нацизм и его вождя - Адольфа Гитлера. Самой мощной из них является НСО - “Национал-социалистическое общество”. Штаб-квартира его находится в Москве, порядка дюжины местных отделений - в крупных городах РФ и в Белоруссии. “Национал социализм - это не немецкое вчера. Национал социализм - это русское завтра” - таки утверждают листовки НСО, которыми заклеено московское метро (прилагаемый в иллюстрации снимок сделан в январе 2006 года, фото Дениса Яцутко).

Во время последней поездки в Москву мне удалось встретиться как с лидерами организации, так и с ее рядовыми членами, побывать в их штабах и даже на тренировках. В составе организации действуют “штурмовые отряды”, это - становой хребет организации. Чтобы влиться в ряды национал-социалистов, новичок должен пройти строгий отбор, получить рекомендации ветеранов движения и, после испытательного срока, его допустят к боевым занятиям. Члены НСО тренируются, правда только с макетами Калашниковых, но на уровне и по программам спецназа, “штурмовики” производят впечатление профессионалов.

Вот как это описывает в своем последнем, апрельском номере популярный российский музыкально-молодежный журнал “Роллиг стоун”: “24-летний Артем, напялив на себя старую черную телогрейку, терпеливо ждет, когда двое его товарищей прикрепят к ней белые, пропитанные горючей смесью тряпки. Артем - боец отряда “Берсерк”, боевого подразделения национал-социалистического общества, ультраправого молодежного сообщества. Через несколько секунд Артем с горящими тряпками и макетом боевого автомата мчится по огромному заброшенному зданию онкологического центра, построенного в Подмосковье в конце 1980-х. Здесь почти все как в кино, но Артем, выпускник МАИ и в обычной жизни инженер, не играет. Он уверяет меня, что на самом деле готов пожертвовать своей жизнью за идеалы национал-социализма”.

По словам лидеров организации, у них “хорошие контакты” с низшим и средним уровнем силовых структур, “идеология русского национал-социализма близка этим людям”. Сайт НСО www.nso-korpus.info входит, согласно независимым счетчикам, в число наиболее посещаемых политических ресурсов Рунета. Однако национал-социализм русских нацистов - это все же не национал социализм Гитлера. Различие имеется в двух вопросах, причем в принципиальных. Члены НСО не разделяют расовою теорию Гитлера, считая, что она устарела. Но самое интересное для нас - это неожиданная любовь современных русских нацистов… к Израилю и сионизму!

“Организация не намерена тратить время и энергию на пустое жидоедство”, пишет один из ее лидеров. Евреи для них = такие же представители “белой расы”, как русские или немцы. Русские нацисты не только не считают евреев своими врагами, но наоборот - возможными союзниками. Главным же противником “белой расы” они полагают исламизм. Сионизм вызывает у русских нацистов симпатию и даже восхищение. В программном заявлении НСО по еврейскому вопросу сказано: “На пути создания русского национал-социалистического государства мы больше не считаем национально-ориентированное еврейство своим врагом. Отныне мы отказываемся от практики рассматривания любого еврея, как потенциального противника. Мы считаем, что сегодня еврейство не представляет из себя единого целого. Имеются как носители идеологии и практики “нового мирового порядка”, так и настоящие сионисты, с которыми у нас нет противоречий”. Заканчивая беседу со мной лидер организации Дмитрий Румянцев сказал: “Мы тоже за Великий Израиль. От имени НСО желаю вам удачи в Вашей борьбе”. На сайте Национал-социалистического Общества и в газете “НСО - корпус” было напечатано интервью с автором этих строк - такое немыслимо для обычных нацистов, да и вообще для типичных “представителей русской патриотической общественности”. Надо сказать, эта публикация стала сенсацией и произвела много шума в русских “национал-патриотических” кругах.

Действительно, именно радикальный исламизм представляет сейчас основную угрозу существования не только Израилю, но всей западной цивилизации - похоже, это начинают осознавать все больше людей и в России.

С идеями и мыслями русских нацистов (впрочем, как вообще с любым значимым явлением) лучше всего знакомится “из первых рук”. Приведем “Официальное заявление” русского Национал-социалистического Общества по “еврейскому вопросу”.

“Позиция НСО по поводу еврейского вопроса


На протяжении всей истории человечества отдельные народы создавали свои национальные государства. Не всякий народ способен создать свое государство, а лишь тот, который наделен государственным инстинктом. Евреи обладали государственным инстинктом, но своего государства были лишены.

После ликвидации Иудеи в I веке н.э. Римом, евреи были рассеяны по всему миру и были вынуждены адаптироваться к местным реалиям. Лишенные собственного государства и легальных средств к существованию, они чаще всего занимались деятельностью, презираемой остальными народами, как, например, ростовщичество.

Кроме того, государственный инстинкт двигал евреев в сторону захвата власти в приютившем их государстве. Все это приводило к столкновениям между евреями и народами, которые дали им приют. Дополнительную остроту столкновениям придавали религиозные различия, и нередко столкновения принимали форму еврейских погромов.

В новую фазу развития еврейство вступило в конце XIX века, после оформления идеологии и практики сионизма. Национальные элиты Европы и России восприняли сионизм, как новую геополитическую угрозу. Идеи Теодора Герцля об образовании еврейского государства были восприняты этими элитами с недоверием, тем более, что большая часть евреев вовсе не спешила менять свою более чем благополучную жизнь в лучших городах Европы и России на скромное существование в Палестине. Многие молодые евреи в начале XX века вошли не в сионистские, а в те или иные марксистские радикальные группы, еще более усиливая недоверие и неприязнь к евреям в целом.

Так начало оформляться международное антиеврейское движение, получившие наибольший размах в регионах компактного проживания евреев. Таковыми были Австро-Венгрия и западные губернии Российской империи. Фактически, в 1900-е г.г. началась открытая война между консервативными элитами Европы и России, с одной стороны, и евреями - с другой.

После Октябрьского переворота в России евреи активно и в огромном числе вошли в карательные большевистские органы. Уничтожение ими цвета русской нации послужило формированию образа еврея, как носителя сатанинских идей разрушения национальных государств.

Иногда находились евреи, выступавшие с заявлениями против большевистских безумий, но в целом еврейство восхваляло большевистскую власть. Тем самым в национальном сознании европейцев и русских утвердился тезис о том, что целью сионизма является уничтожение традиций белой расы и национальных государств при помощи марксизма.

Огромное количество русских эмигрантов, многие из которых осели в Мюнхене, принесли в Европу идею мести евреям. Эти идеи хорошо легли на подготовленную почву австрийского антисемитизма. Русский немец Альфред Розенберг, бежав из большевистского Петрограда, активно проповедовал в Мюнхене идеи борьбы с мировым еврейством.

Тезисы Розенберга были подтверждены в результате кратковременного захвата власти большевиками в Баварии. Как и в России, руководство немецкими большевиками взяли на себя в основном лица еврейской национальности, которые тут же развернули красный террор на улицах Мюнхена. Однако, в отличие от России, баварцы быстро ликвидировали красный мятеж и расправились с коммунистами.

В этих условиях формировалась идеология будущей германской национал-социалистической партии. Одной из первых своих задач руководство НСДАП считало исключение евреев из политической, экономической и культурной жизни Германии, для чего предполагалось выселить всех евреев из Германии. Однако 11 ноября 1941 года фюрер германской нации Адольф Гитлер заявил о необходимости “окончательного решения еврейского вопроса” путем полного уничтожения евреев на всех территориях, занятых германскими войсками.

После войны евреи через подконтрольные им СМИ во всем мире сделали акцент именно на этом решении Гитлера и сформировали в общественном сознании миф о том, что целью национал-социализма является уничтожение евреев во всем мире. Этот миф был выгоден в первую очередь сионистам с чисто прагматической точки зрения. В 1948 году сионисты добились своей цели - создали национальное еврейское государство Израиль. Однако для его становления были нужны колоссальные денежные средства. Евреи-финансисты по всему миру крайне неохотно жертвовали свои деньги на Израиль. Тут то и понадобился миф - если Гитлер начал войну с целью уничтожения евреев, то побежденная Германия должна платить контрибуцию еврейскому государству.

Постепенно сионисты поняли, что одно дело - паразитировать на теле других народов и совсем другое - создавать собственное государство. Фактически, евреи Израиля встали на тот же путь, по которому шел Гитлер и немецкие национал-социалисты - путь борьбы за собственное национальное государство. В результате сионисты во многом преодолели паразитарную сущность, которая развилась у евреев за многие века рассеяния и доказали, что евреи могут собственным созидательным трудом строить свое государство.

Однако молодое государство Израиль столкнулось с новыми геополитическими вызовами, которые в одиночку оно преодолеть не сможет. За последние десятилетия Исламская цивилизация многократно увеличилась численно и модернизировалась технически, став сегодня одним из ведущих геополитических игроков мира. Разумеется, первой подлежащей уничтожению целью для Исламского мира стал Израиль.

Не меньшую угрозу для Израиля представляет формирование “нового мирового порядка”, который способствует уничтожению национальных государств и традиций. Не случайно все чаще возникают конфликты между “мировым правительством” и национально-ориентированными кругами Израиля.

Мы формулируем нашу позицию - позицию русских национал-социалистов:


Мы считаем, что изменения цивилизационного порядка и исламский экстремизм угрожают как русским, так и евреям.

На пути создания русского национал-социалистического государства мы больше не считаем национально-ориентированное еврейство своим врагом. Отныне мы отказываемся от практики рассматривания любого еврея, как потенциального противника.

Мы считаем, что сегодня еврейство не представляет из себя единого целого. Имеются как носители идеологии и практики “нового мирового порядка”, так и настоящие сионисты, с которыми у нас нет противоречий.

В то же время мы ответственно заявляем, что всегда будем бороться с использованием человеческих и материальных ресурсов русского народа для достижения сионистских целей. Мы готовы к диалогу, но только в том случае, если он будет носить равноправный характер.

Мы заявляем, что те евреи, которые сегодня осуществляют деятельность, направленную на разложение традиционных устоев русского народа, нанесение экономического и политического вреда государству, будут рассматриваться нами как враги России.

Настоящее заявление сделано с целью прояснение нашей позиции по т.н. “еврейскому вопросу”. Мы считаем, что изменение геополитических условий должно порождать и корректировку идеологии. Мы обращаемся ко всем русским политическим и общественным организациям с предложением скорректировать свою позицию по еврейскому вопросу”.



Газета “Вести” (Тель-Авив), 4 мая, 2006 года
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ranka Aquarius
Сообщение #65


Заглянул... и зарегистрировался
Иконки Групп

Группа: pimps and trolls
Сообщений: 21
Регистрация: 19 Май 2006

 Франция 

Пользователь №: 612
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Меня беспокоит ситуация в России, хоть и не живу в ней. Корни, всё таки.
Последниее время в РФ происходит много такого,что лучше и не знать.
Появилось много патриотов, которые являются ни чем иным, как националистами.
Появилось много верующих с явным фанатическим акцентом.
Много всего...
Поражает позиция некоторых евреев. Например, встретилось имя профессора (кажется
математики?) Игоря Шафаревича. Он публикует "патриотические" книги, где предлагает,например, введение графы "национальность" в паспорте...
Странно, как-то наблюдать за всем происходящем на родине со стороны. (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/ps.gif)

Игоря Шафаревич имеет отношение к семитам видимо только с точки зрения верующих - все произошли от Адама с Евой или в больном воображении людей, мыслящих категориями Дикого и Шафаревича с Кураевын
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kloots Sagittarius
Сообщение #66


Старый друг
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 420
Регистрация: 29 Апреля 2003
Из: USA

 США 

Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 8 раз(а)




Простите, ranka, но Игорь Ростиславович Шафаревич (действительно, математик, членкор АН СССР, лауреат Ленинской премии) не еврей. Он - бывший диссидент, близкий друг Солженицына, видный национал-патриот православного направления, долгие годы был членом редколлегии ш"Нашего современника ", автор бредовой книги "Русофобия" и ряда не менее бредовых "трудов" "патриотического" содержания. Если хотите:

http://shafarevich.voskres.ru/

Можете ознакомиться.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #67


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




Что вижу я (именно я, а не о глобальном видении):
- есть заметный крен общества вправо, что для меня очевидно было еще в начале 90-ых. Я объясняло это откатом (креном) от так называемого "левого" с удошливым ксенофобским запашком. Я говорю про умонастроения людей и про неписанную "политику партийной номенклатуры"
- есть попытка построения ксенофобско-православной национальной идеи (это в заведомо многонациональном государстве и во времена далекие от ензнания возможностей общества)
- есть явное заигрывание с исламом, как понимание большого процента населения России, исповедующее ислам
- есть официальные качки для внутреннего и внешнего общественного мнения, причем с внешним уже пости не считаются... это не страшно, т.к. США тоже, например, глубоко наплевать на внешнее общественное мнение. Я просто о тенденции

Шафаревич давно съехал в ксенофобию. Православную ксенофобию пропагандирует КГБ через г-на Кураева и Московскую патриархию.
Ксенофобию в США никто не отменял... Те же Дюк, Дикий, Климов и другие уроды * (в том числе и Нобелевский Лауреат Солженицын) писали свои погание книжки и занимались исследованиями с подачи правительства и на деньги налогоплательщиков.
Франция и Великобритания не зря не особо опасалась Германии нациской, пока те обещали бороться с коммунистами и евреями... И заигрывали вплоть до капитуляции.
Благодаря политикам Великобритании и США еврейское население Европы было почти уничтожено во время второй мировой войны, как и цыгане, например.


Спасибо сказали:
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
gena Capricorn
Сообщение #68


Начинал несмело, но затянуло
Иконки Групп

Группа: Обозреватель

Сообщений: 330
Регистрация: 25 Май 2005
Из: Haifa

 Израиль 

Пользователь №: 228
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Наверно, личная трагедия Шафаревича-это его фамилия. Такой видный руССко-правоССлавный патриот и такая не подходящая фамилия (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/gy.gif)
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ranka Aquarius
Сообщение #69


Заглянул... и зарегистрировался
Иконки Групп

Группа: pimps and trolls
Сообщений: 21
Регистрация: 19 Май 2006

 Франция 

Пользователь №: 612
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Cпасибо Ирена за разъяснения о РФ.Что касается Франции,например,то здесь также есть нацисты.Но ,по законам, они существуют пока не вякают.Любая попытка нарушения преследуется очень жёстко.Сейчас к уже традиционному антисемитизму,расизму,прибавили антиарменизм,сексизм и гомофобию.
Только что,в воскресенье,в парижском еврейском квартале появилась группа африканцев,которые сканировали антисемитские лозунги.Мало того,что еврейская специальная милиция их зафиксировала на плёнку(арестовать может только легальная полиция),но и подняли дело,нашли их расистский сайт и дело пошло...
Что удевляет,в РФ ничего практически нет.Всё остаётся безнаказанным.Тот же Шафаревич печатается,распространяется а инете.К стате об инете.Французы не контролируют его специально.На это есть всякие организации общественности,которые за всем следят.Таким образом,законы соблюдаются.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kloots Sagittarius
Сообщение #70


Старый друг
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 420
Регистрация: 29 Апреля 2003
Из: USA

 США 

Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 8 раз(а)




Аналогичную трагедию пережил, вероятно, и Пуришкевич...
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kloots Sagittarius
Сообщение #71


Старый друг
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 420
Регистрация: 29 Апреля 2003
Из: USA

 США 

Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 8 раз(а)




Умер один из ведущих антисемитов России - скульптор Вячеслав Клыков. Я не знаю, действительно ли хороши его памятники Жукову или Сергию Радонежскому (не компетентен), но "жалеть о нем не дОлжно", как сказал Карамзин. Что в таких случаях дОлжно сказать - "не стало таланта" или "одной фашистской сволочью меньше"? Наверно, и то, и другое.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
gena Capricorn
Сообщение #72


Начинал несмело, но затянуло
Иконки Групп

Группа: Обозреватель

Сообщений: 330
Регистрация: 25 Май 2005
Из: Haifa

 Израиль 

Пользователь №: 228
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Он также автор памятника Шукшину, но с вашим "некрологом" полностью согласен. (IMG:http://www.jewniverse.ru/forum/style_emoticons/default/pya.gif)
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kloots Sagittarius
Сообщение #73


Старый друг
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 420
Регистрация: 29 Апреля 2003
Из: USA

 США 

Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 8 раз(а)




Из "Комсомолки" ( http://www.kp.ru/daily/23717/53722/ ) :

10 самых известных творений скульптора:

Скульптурное оформление Центрального детского музыкального театра (1979, Москва).
Статуэтка Меркурия у Центра международной торговли (1982, Москва).
Памятник Николаю Рубцову (1986, Тотьма).
Памятник Константину Батюшкову (1987, Вологда).
Памятник Сергию Радонежскому (1987, Радонеж).
Памятник Кириллу и Мефодию (1991, Москва).
Памятник Ивану Бунину (1993, Орел).
Памятник маршалу Жукову (1995, Москва).
Памятник Илье Муромцу (1998, Калуга).
Памятник Александру Невскому (2000, Курск).

К сожалению, сволочью он от этого быть не перестал (К.)
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ghimel Libra
Сообщение #74


Заглянул... и зарегистрировался
Иконки Групп

Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 6 Май 2006
Из: Киев-град

 Украина 

Пользователь №: 582
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Тема "антисемитизм семитов"? Гмм...
Позвольте направить разговор в несколько другое русло.
Прошу вас обратить внимание на само слово "антисемит".
Оно неверно потому, что употребляется ТОЛЬКО в значении "антиеврей", но семиты - не только евреи, а ещё и арабы, ассирийцы; вавилоняне и ханаанеи тоже были семитами.

Сообщение отредактировал Ghimel - Понедельник, 5 Июня 2006, 0:15
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
gena Capricorn
Сообщение #75


Начинал несмело, но затянуло
Иконки Групп

Группа: Обозреватель

Сообщений: 330
Регистрация: 25 Май 2005
Из: Haifa

 Израиль 

Пользователь №: 228
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Все это верно. Но так уж сложилось, что под антисемитами понимаются именно ненавистники евреев, а не арабов или асирийцев. Если мы их будем называть юдофобами, то им тоже не очень поможет, так как все равно всем понятно о ком идет речь.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kloots Sagittarius
Сообщение #76


Старый друг
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 420
Регистрация: 29 Апреля 2003
Из: USA

 США 

Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 8 раз(а)




Иногда слова принимают несколько иное значение, чем имели первоначально. С конца 19-го века слово "антисемит" в русском языке действительно означает исключительно "юдофоб", а не "арабофоб" и т.д. Гена совершенно прав. А когда-то слово "голубой" означало только цвет...
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_lepila_*
сообщение Суббота, 10 Июня 2006, 22:10
Сообщение #77





Гость



 Израиль 






А КАК ВАМ ВОТ ЭТО? ОБЪЯВА НА ЗАВОДЕ ВОДЯНЫХ ФИЛЬТРОВ В ПЕТАХ- ТИКВЕ, 200 РАБОЧИХ, ИЗ НИХ 80% РУССКОГОВОРЯЩИХ.


(IMG:http://foto.mail.ru/mail/lepila6010/1/i-55.jpg)

ПЕРЕВОЖУ:

ЗАПРЕЩАЕТСЯ РАЗГОВАРИВАТЬ ПО РУССКИ ВО ВРЕМЯ

РАБОТЫ И СЛУШАТЬ РУССКОЕ РАДИО


ПРИЧИНА МНЕ НЕ ИЗВЕСТНА, НАВЕРНО БЫЛ ИНЦЕНДЕНТ.
МНЕ ОЧЕНЬ ОБИДНО ВИДЕТЬ ТАКОЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ПРИЧЁМ ЕСЛИ ХОЗЯИН УСЛЫШИТ РУССКУЮ РЕЧЬ ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ, ЭТО СРАЗУ ЧУВСТВУЕТСЯ В МАСКОРЕТ - НА 200, 300 ШЕКЕЛЕЙ МЕНЬШЕ - ШТРАФ. НЕКОТОРЫЕ ПРОБОВАЛИ СУДИТСЯ (ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ) -- ГЛУХО. ВЫХОДИТ, ОН - САБРА МАРОКАИ, ПРОТИВ МЕНЯ - АРУСИ МАСРИАХ. ОБА - ЕВРЕИ, СЕМИТ ПРОТИВ СЕМИТА!
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирена Pisces
Сообщение #78


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




Я думаю, lepila, что Вы не по адресы выступили, да и шрифт увеличенного размера тут не приветствуется.
Вам комфортней будет на израильских русскоязычных форумах...
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kloots Sagittarius
Сообщение #79


Старый друг
Иконки Групп

Группа: Участник

Сообщений: 420
Регистрация: 29 Апреля 2003
Из: USA

 США 

Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 8 раз(а)




Неужели наконец что-то сдвинется с метрвой точки?

Возбуждено уголовное дело против газеты "Русь православная"

Прокуратура Петербурга возбудила уголовное дело по факту экстремистских публикаций в газете "Русь православная", сообщили в четверг в прокуратуре.

"Уголовное дело возбуждено по статье 282 часть 1 УК после получения результатов экспертизы, проведенной по публикациям в газете "Русь православная", - отметил представитель прокуратуры.

Ранее в прокуратуру обратились правозащитники с просьбой провести проверку в отношении текстов издания, возглавляемого Константином Душеновым. По их мнению, в публикациях газеты имели место высказывания, разжигающие национальную рознь.

Тема экстремистских публикаций в газете "Русь православная" уже поднималась в ходе процесса по делу об убийстве депутата Госдумы Галины Старовойтовой. Душенов проходил на этом процессе свидетелем защиты организатора убийства Юрия Колчина и давал показания, подтверждающие алиби главного обвиняемого. Тогда, как доказательство того, что свидетель далеко не беспристрастен, к материалам дела был приобщен один из номеров газеты, в котором публиковался материал о деле об убийстве.Старовойтовой как "о деле против истинных патриотов России", содержащий экстремистские высказывания.

// Интерфакс

Постоянный адрес данной страницы:
http://www.gazeta.ru/2006/06/15/last203907.shtml
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ranka Aquarius
Сообщение #80


Заглянул... и зарегистрировался
Иконки Групп

Группа: pimps and trolls
Сообщений: 21
Регистрация: 19 Май 2006

 Франция 

Пользователь №: 612
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата (Ghimel @ Понедельник, 5 Июня 2006, 0:14)
Тема "антисемитизм семитов"? Гмм...
Позвольте направить разговор в несколько другое русло.
Прошу вас обратить внимание на само слово "антисемит".
Оно неверно потому, что употребляется ТОЛЬКО в значении "антиеврей", но семиты - не только евреи, а ещё и арабы, ассирийцы; вавилоняне и ханаанеи тоже были семитами.
*


антисемит=противник семитов(евреев)
юдофоб=боящийся иудеев(евреев)
Разные вещи.

Цитата (Kloots @ Четверг, 15 Июня 2006, 18:32)
Неужели наконец что-то сдвинется с метрвой точки?

Возбуждено уголовное дело против газеты "Русь православная"

Прокуратура Петербурга возбудила уголовное дело по факту экстремистских публикаций в газете "Русь православная", сообщили в четверг в прокуратуре.

"Уголовное дело возбуждено по статье 282 часть 1 УК после получения результатов экспертизы, проведенной по публикациям в газете "Русь православная", - отметил представитель прокуратуры.

Ранее в прокуратуру обратились правозащитники с просьбой провести проверку в отношении текстов издания, возглавляемого Константином Душеновым. По их мнению, в публикациях газеты имели место высказывания, разжигающие национальную рознь.

Тема экстремистских публикаций в газете "Русь православная" уже поднималась в ходе процесса по делу об убийстве депутата Госдумы Галины Старовойтовой. Душенов проходил на этом процессе свидетелем защиты организатора убийства Юрия Колчина и давал показания, подтверждающие алиби главного обвиняемого. Тогда, как доказательство того, что свидетель далеко не беспристрастен, к материалам дела был приобщен один из номеров газеты, в котором публиковался материал о деле об убийстве.Старовойтовой как "о деле против истинных патриотов России", содержащий экстремистские высказывания.

// Интерфакс

Постоянный адрес данной страницы:
http://www.gazeta.ru/2006/06/15/last203907.shtml
*

Помоему,русские газеты,русский инет поголовно можно сажать.Чего только несыщешь?И всё против закона.Да и от президента можно услышать некоторае веши...
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: Пон, 29 Апреля 2024, 1:23


 
AiwanВs emoticons KOLOBOK-Style
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
Рейтинг Новостей Америки
Ozon.ru