IPB
Для читателей: поддержка сайта, к сожалению, требует не только сил и энергии, но и денег.
Если у Вас, вдруг, где-то завалялось немного лишних денег - поддержите портал







Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответ в темуСоздание новой темы
> Скончался известный актер Геннадий Корольков
Ирена Pisces
Сообщение #1


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




(IMG:http://actors.khv.ru/actors/korolkov2.jpg) В возрасте 66 лет скончался известный русский актер Геннадий Корольков. Об этом сообщил в понедельник президент Московского кинофестиваля "Золотой Витязь" Николай Бурляев. Геннадий Корольков умер в хосписе поздно вечером 23 февраля.

Популярность к нему пришла в 1967 году, когда он сыграл главную роль в киноповести "Три дня Виктора Чернышева". С начала 70-х много снимался в различных фильмах, чаще всего в детективах и приключенческих лентах. В этих картинах, как правило, изображал честных, самоотверженных чекистов и сотрудников уголовного розыска, распутывающих самые хитроумные преступления. Таковы, например, "Черный принц", "Кольцо из Амстердама", "Трактир на Пятницкой". С ними к актеру пришла слава настоящей кинозвезды. Среди других его работ - положительные персонажи в фильмах "Потому что люблю", "Коней на переправе не меняют", "Алеша".

Выпускник студии при Львовском театре имени Звегильского и школы-студии имени Немировича-Данченко в Москве, Геннадий Корольков выступал в Центральном детском театре, театрах имени Маяковского, Ленинского комсомола, Театре киноактера. Но с началом 90-х он не появлялся ни на сцене, ни на экране. О его судьбе рассказала в фильме "Где я его видел" документалист Галина Долматовская. Главным героем этой ленты стал гардеробщик Геннадий Корольков. После этого он опять был востребован в искусстве, но уже в ином амплуа. Так, в картине "Сыщик с плохим характером" снялся в роли алкоголика. Панихида по актеру состоится 28 февраля в 12:00 в Белом зале Союза кинематографистов на Васильевской улице. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Снимался в фильмах:
Человек, который сомневается (1963)
Жаворонок (1965)
Рано утром (1965)
Три дня Виктора Чернышева (1967)
Прямая линия (1968)
Ночная смена (1970)
Севастополь (1970)
Человек в проходном дворе (1971)
Тени исчезают в полдень (1971)
Ночная смена (1973)
Черный принц (1973)
Горячий снег (1973)
Верный друг Санчо (1974)
Потому что люблю (1974)
Юркины рассветы (1975)
Жить по-своему (1976)
Кафе "Изотоп" (1976)
Маленький сержант (1977)
Солдаты свободы (1977)
Схватка в пурге (1977)
Счет человеческий (1977)
Трактир на Пятницкой (1977)
В день праздника (1978)
Голубка (1978)
И ты увидишь небо (1978)
Отец и сын (1979)
Алеша (1980)
Желаю успеха (1980)
Коней на переправе не меняют (1980)
В последнюю очередь (1981)
Кольцо из Амстердама (1981)
Наследница по прямой (1982)
Дважды рожденный (1983)
Инспектор Лосев (1983)
Кто сильнее его (1984)
Батальоны просят огня (1985)
Контрудар (1985)
Размах крыльев (1986)
Долина мести (1987)
Причалы (1987)
Белые вороны (1988)
Бывший папа, бывший сын (1989)
Неизвестные страницы из жизни разведчика (1990)
Глухомань (1991)
Осколок "Челенджера" (1992)
Зачем алиби честному человеку? (1993)
Отражение (1998)

ru.video

(IMG:http://www.aif.ru/data/mags/aif/1257/pics/13_01_09.jpg) Имя — Геннадий Корольков

Профессия — актер

Доход — пенсия 3000 руб. в месяц

РАССКАЗЫВАЕТ актер Геннадий Корольков, снявшийся в фильмах «Тени исчезают в полдень», «Государственная граница», «Коней на переправе не меняют», «Инспектор Лосев» и др.:

— Пенсия у меня 3 тыс. руб. Недавно сломались холодильник, телевизор, телефон. Чтобы заплатить за ремонт, занял у приятеля 1400 руб. Потом одолжил еще 200 руб. Благодаря благотворительной организации «Соцбытпомощь» за коммунальные услуги плачу только 30 руб. плюс оплата света. Но здорово бьет по кошельку плата за телефон: 190 руб. для меня немалая сумма. Из еды денег хватает лишь на картошку и вермишель быстрого приготовления. Бывает, нечем кормить кота. Ведь 1 кг корма стоит 50 руб. Но директор зоомагазина около моего дома иногда дает бесплатно какую-нибудь упаковку.

В январе 2004 г. я пришел в Театр киноактера за зарплатой — 1700 руб. Мне сказали: «Но ведь вы не работаете!» А я что, виноват, что не работаю?! Они же все спектакли сняли!

Один раз мне предложили сняться в рекламе. Я подумал: «Неудобно. Я — единственный, кто имеет звание заслуженного артиста сразу трех республик — России, Абхазии и Марий Эл, лауреат Государственной премии… Негоже советскому актеру в рекламах сниматься!» Только потом понял, как ошибся. Джигарханян что-то рекламирует, Панкратов-Черный… А меня, к сожалению, больше в рекламу не зовут.

У меня есть сын. Он 10 лет работал во МХАТе им. Горького у Дорониной, потом разругался с ней, сейчас подрабатывает где-то «на подхвате». Помогать он мне не в состоянии, сам нуждается.

АиФ
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: Ср, 5 Июня 2024, 9:45


 
AiwanВs emoticons KOLOBOK-Style
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
Рейтинг Новостей Америки
Ozon.ru