IPB
Для читателей: поддержка сайта, к сожалению, требует не только сил и энергии, но и денег.
Если у Вас, вдруг, где-то завалялось немного лишних денег - поддержите портал







Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответ в темуСоздание новой темы
> "Кузьмич" и "П.Карло"
Ирена Pisces
Сообщение #1


слабая женщина
Иконки Групп

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5 299
Регистрация: 25 Апреля 2003
Из: Москва

 США 

Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 240 раз(а)




Арбитражный суд Москвы в четверг принял к рассмотрению встречный иск издательского дома "Собеседник" к актеру Виктору Бычкову, сообщает издание "Газета". Все началось с того, что актер потребовал от "Собеседника" 500 тыс. руб. за издание сканвордов с названием "Кузьмич" (по имени его героя из фильма "Особенности национальной охоты"). Теперь издательский дом утверждает, что актер незаконно приобрел право на товарный знак. По признанию самого Виктора Бычкова, об использовании его образа в сборнике он узнал еще в 2001 г., когда ему подарили один из первых номеров сканвордов. "Как приличный человек, я ждал, что мне позвонят, однако этого не произошло, - посетовал он. - Когда я год назад обратился в "Собеседник" и попытался предложить сотрудничество, там сказали почти буквально: "Да пошел ты, мы богатые и крутые". Обидевшись, я решил обратиться в суд. Пусть там разберутся, кто прав. Неприятно, когда тобой пользуются". Ответчики не признали претензий. "Мы абсолютно законно зарегистрировали издание "Кузьмич" в Минпечати еще в июле 2001 года", - сказал исполнительный директор ЗАО Собеседник" и генеральный директор ООО "Издательский дом "Собеседник-К" Сергей Цыганов. В ходе слушания произошел неожиданный поворот. Суд принял к рассмотрению встречный иск "Собеседника" к ООО "П.Карло", которым владеет супруга Бычкова - Полина. Ответчик потребовал признать ничтожной сделку о регистрации товарного знака "Кузьмич" и, как следствие этого, само свидетельство на товарный знак. Судья Елена Шлыкова оставила лишь одно требование, заявленное во встречном иске "Собеседника".
"Оспаривать законность регистрации товарного знака и требовать признать свидетельство о регистрации недействительным нельзя, поскольку товарный знак оформляется не в результате сделки, а в результате акта госрегистрации", - заявил адвокат Бычкова Вадим Усков.
К началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: Пон, 3 Июня 2024, 8:36


 
AiwanВs emoticons KOLOBOK-Style
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
Рейтинг Новостей Америки
Ozon.ru