Цитата
Итак, прошло некоторое время моего ЖЖ, и хочется подвести мелкие итоги. Писать в ЖЖ приятнее, чем просто так себе в тетрадочку дневник, и приятнее потому, что знаешь, что прочтут. Хотя понятой быть удается не чаще, чем в жизни. Сильно раздражают некоторые люди, пытающиеся сбить с толку стандартным приемом под названием "докажите". Если кто со мной не согласен, пусть сам доказывает, что я неправа, разве не так? Да и вообще у остальных юзеров тоже с доказательствами плоховато, чего ж я одна буду стараться доказывать? Также есть категория людей, норовящих поучить тебя жизни или приятным манерам. Как правило, сами страшные зануды и неинтесные. Самое приятное - неожиданные встречи с очень близкими по духу людьми (тьфу, тьфу, лишь бы не разочароваться). Вначале хотелось всех развиртуалить, теперь стала понимать, что так гораздо лучше - анонимное общение при помощи печатного слова набрасывает на людей некий флер, обычно свойственный литературе, и в этом много очарования, хотя остальные ЖЖ-юзеры используют ЖЖ для общения с реальными друзьями, но мне с этим не повезло - ну не хотят мои подружки и друзья в ЖЖ. А еще есть у ЖЖ одна возможность, которую я намереваюсь реализовать, и скоро это сделаю. Как-то я читала записки одной женщины, которые она написала для своих детей, с тем чтобы скоротать время и рассказать им о своей жизни и мыслях. Как ни странно, мы так же далеки от своих близких, как и от незнакомых людей - наши дети знают о нас так мало, что иной раз даже странно. Все общение с детьми ограничено бытом, а еще точнее - столкновениями на бытовом уровне. Да и с друзьями общение часто разочаровывает - у людей есть темы, на которые принято говорить при встречах и по телефону, но это совсем не то, что волнует и что хочется обсудить. Вот эту возможность - побеседовать по душам - должен давать журнал, и хотя никто этого не делает, я собираюсь этим заняться. Конечно, будут такие коментаторы, которые будут залезать сапогами в душу и даже плевать, но постараюсь их не пугаться. Просто надо научиться игнорировать тех, с кем совсем не хочется продолжать диалог. Буду писать для себя и своих детей, а если по дороге познакомлюсь с интересными людьми, то это будут проценты с процентов.